Идеология Психонавтики

Гость
Обратиться по никнейму

Идеология Психонавтики

Сообщение Гость »

 
Приветствую комрады! Я решил не писать трип репорт, ибо их навалом, а сделать кое что оригинальное... У психонавтики по сути нет четкой идеологии, я взял на себя смелость дать определение Психонавтики по моему. Итак:
Психонавтика это не просто наука и философия, это стиль жизни. Во первых Психонавтика это расширение сознания и поиск ответов о истинном устройстве мира и самом себе, таким каким нас создал Бог. Незримая связь между физическим и духовным, пути к познанию и просветление, ответы о многомерности и бесконечности вселенной... Между Психонавтикой и Веществами не стоит знак равно, Вещества это всего лишь ключ, открывающий наши двери в неизведанное. Психонавт исследует все состояния измененного сознания, а не только состояние под ПАВ, особой популярнустью пользуются медитация, осознанные сновидения, холотропное дыхание и камера сенсорной депривации. Отличие наркомана от Психонавта в том что нарк в Веществах видит и желает только телесный кайф, а Психонавт с помощью Веществ хочет увидеть сущность себя и мира, через Вселенную внутри себя познать Вселенную в которой все мы находимся. Конечно Психонавты не отрицают "кайфа от веществ", но для Психонавта это более оргазм ума, а не тела. Первыми Психонавтами можно назвать древних Шаманов, путешествовавших в другие миры и общавшихся с духами природы. Сейчас практически любой думающий человек так или иначе имеет отношение к Психонавтике, ибо все мы ищем ответы о сущности бытия и каждый идет к истине своим путем.
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 381

Идеология Психонавтики

Сообщение Ясон »

 
маловато для регистрации. пиши еще.
но вообщем неплохо да. :psy:
Последний раз редактировалось Ясон 07 дек 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Гость
Обратиться по никнейму

Идеология Психонавтики

Сообщение Гость »

 
Всеобъемлющее понятие нашего дела разве маловато, чего еще не хватает?
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 381

Идеология Психонавтики

Сообщение Ясон »

 
, ну так то похоже на микс копипаст. доверия нету пока.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Гость
Обратиться по никнейму

Идеология Психонавтики

Сообщение Гость »

 
А с чего ты взял что у меня есть доверие к тебе? Да и вообще общаясь с народом по сети, пусть даже с теми же просвещенными психонавтами, ты уверен что они увидели мир более глобально чем ты? А может так оно и есть? Ты уверен что твоя "истина" правильная? Без обид, просто вопрос)
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 486

Идеология Психонавтики

Сообщение Venusia »

 
А как ты пришел к психонавтике?!
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 555

Идеология Психонавтики

Сообщение KpeBeg »

 
Против.
И запилите обратно голосование в каждой теме, наглядно было же.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 420

Идеология Психонавтики

Сообщение al201112 »

 
Космона́втика (от греч. κόσμος
— Вселенная и ναυτική
— искусство мореплавания, кораблевождение) — теория и практика навигации за пределами атмосферы Земли для исследования космического пространства при помощи автоматических и пилотируемых космических аппаратов. Другими словами наука и технология космических полетов.
...........
...........
Психонавтика - теория и практика навигации Сознания за пределами Привычной Реальности, для исследования других Реальностей и Миров, а также нашего привычного пространства, при помощи специальных практик Измененного Восприятия и Измененного сознания. Практики могут быть с применением ПАВ и без оных. Другими словами - это наука и технология Психонавтических полетов.
:cosmo:
Последний раз редактировалось al201112 07 дек 2013, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 381

Идеология Психонавтики

Сообщение Ясон »

 
А с чего ты взял что у меня есть доверие к тебе?
ну не я же регаюсь в секту. -_-
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 898

Идеология Психонавтики

Сообщение TohaShaman »

 
Толсто
完全無欠
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 306

Идеология Психонавтики

Сообщение Combichrist »

 
Лал
Аватара пользователя
Linoge
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 62

Идеология Психонавтики

Сообщение Linoge »

 
трололо детектед
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 347

Идеология Психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
Психонавтика - пафосный ярлычок с романтическим флёром, нужный подросткам, что бы придать легитимность употреблению всего что прёт.
Нет нужды в позиционировании, если ты занимаешься тем, что тебе интересно. Тот кто это понимает, скорее не желает носить этот ярлык, чем нарочито позёрствовать своей мнимой уникальностью.
Я спокойно отношусь к геям, но меня подташнивает их позёрство и демонстративное поведение. Не уподобляйтесь пидарасам.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 509

Идеология Психонавтики

Сообщение Корка Апельсина »

 
Ты не прав. Психонавтика это кличка огромной фрактальной кошки, играющей в футбол звездами и трахающей всяких там фрактальных котов.
Против, естественно.
Still Alive ^^
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 820

Идеология Психонавтики

Сообщение Fruttis »

 
Отличие наркомана от Психонавта в том что нарк в Веществах видит и желает только телесный кайф, а Психонавт с помощью Веществ хочет увидеть сущность себя и мира, через Вселенную внутри себя познать Вселенную в которой все мы находимся.
несогласен в корне, в поп корне нёс огласен! и хотение ещё не признак прочим между
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

Идеология Психонавтики

Сообщение Аксолотль »

 
Творожок! ^^
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 338

Идеология Психонавтики

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
, Нихуя ты прошаренный. У нас с тобой супер адекватные мировоззрения. Пиши про себя, про жизнь и что ты употреблял.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 578

Идеология Психонавтики

Сообщение Sataho »

 
НИ О чем.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 717

Идеология Психонавтики

Сообщение OLNI zen-! »

 
Долбежка^^
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Grint
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 221

Идеология Психонавтики

Сообщение Grint »

 
Хлеб
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 363

Идеология Психонавтики

Сообщение Р-6I-жик »

 
Ты уверен что твоя "истина" правильная?
Ой, у нас тут таких полфорума с правельной истеной.


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 май 2024, 12:15.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, не прошедшие отбор»