Классика

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Смайлики
:hi_hi_hi: :-): :ki_ss:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Классика

Классика

VK » 29 июн 2024, 17:06


К. Сен-Санс - Концерт для фортепиано с оркестром № 2 - 3

Классика

VK » 07 май 2015, 17:25


Beethoven's 5th Piano E-flat major, Op. 73 (Emperor) - Daniel Barenboim (whole concert)

Классика

VK » 07 май 2015, 17:21


Россини

Классика

Spyart » 16 мар 2012, 22:42

Бах - Концерт для клавира (фортепиано) №1 в ре-миноре - это что-то с чем-то! Привычный баховский гротеск в начале, исконная похороны в середине, очень медленный отрезок для Баха. Ну и концовка выше всяких похвал, разрывает. Увидел по культуре концерт и просто сидел в оцепенении.

Классика

Dim-ch » 20 дек 2011, 07:06

К зимним праздникам:
Бенджамин Бриттен - Кантата "Святой Николай" в исполнении Tallis Chamber Choir & English Chamber Orchestra
Tracklist:
01. Introduction (Інтродукція)
02. The Birth of Nicolas (Різдво Святого Миколая)
03. Nicolas Devotes Himself to God (Святий Миколай присвячує себе Богові)
04. He Journeys to Palestine (Подорож до Палестини)
05. Nicolas Comes to Myra and is Chosen Bishop (Прибуття до Мір та обрання єпископом)
06. Nicolas from Prison (Святий Миколай у в'язниці)
07. Nicolas and the Pickled Boys (Святий Миколай воскрешає хлопчиків)
08. His Piety and Marvellous Works (Його благочестя та чудеса)
09. The Death of Nicolas (Преставлення Святого Миколая)
скачать: http://ifolder.ru/27692923

Классика

Гость » 09 дек 2011, 02:59

Леонид Десятников пьесы. Например "Отзвуки театра"-"из жизни кащея"(афигенная штука, но и остальные в отзвуках театра годные), "Тоска по родине" и пр.
А у Баха скрипичная партита номер 2 в ре миноре это просто нечто...)

Классика

MAXHO » 15 авг 2011, 02:56

что-то тут все по популярной классике загоняются, разбавлю-ка я.
Густав Малер: Песни о мёртвых детях, Волшебный рог мальчика, 1, 4, 5 симфонии
Сергей Прокофьев: 5 сарказмов, 1 и 2 фо-но концерты, Любовь к трём апельсинам, сюиты, Ромео и Джульетта, Война и Мир
Александр Мосолов: Сонаты
Дмитрий Шостакович: 1, 4, 5, 8 и 13 симфонии, Из еврейской поэзии, 1 трио, квартеты (в особенности восьмой), квинтеты, Нос
Бела Барток: Синяя Борода, Микрокосмос, Музыка для струнных, ударных и челесты, что-нибудь из пьес а-ля Вечер у Секейев
Игорь Стравинский: Симфония Псалмов, Сказка про солдата, Байка про лису, 12 танцев, Весна Священная, Петрушка
Думаю, для первого раза хватит.

Классика

Фит » 19 июл 2011, 03:18

Бетховена лунная соната нравицо, из моцарта лакримоза, 40-я симфония соль мажор и чет ещё нравилось но не помню название, вивальди ниразу не нравицо, Бах жёсткий какой-то, не для трипов, а под моцарта впринципе под всё можно ахуенно триповать...

Классика

Bad Trip » 19 июл 2011, 02:07

На счёт "очень много" погорячился, скидываю что есть.

Классика

Bad Trip » 19 июл 2011, 01:02

При прослушивании классической музыки искренность обычно неполноценна, не искренняя что ли. А вот когда действительно всю сущность щемит от мыслей\чувств\etc, то классика пронизывает тебя, начинаешь ощущать её по-новому, будто она проходит сквозь твоё существо и становится её отражением. Всё это конечно крайне субъективно, ну да плевать я хотел. :)
Один раз на 2-ом плато дхм прослушал Лунную сонату Баха, первую часть, в тот момент шёл процесс переосмысления себя и происходящего в колпаке вокруг меня. В те моменты я испытал такое охуение, что немедленно пошёл к матери и заставил её сыграть мне эту композицию вживую (она музыкант, - "КО"). Переживания от живой музыки были намного слабее, но тем не менее я неплохо пролетал с закрытыми глазами чёрт знает где. :cosmo:
Именно в движении часто слушаю замиксовки под дабстеп, нашёл очень много качественных, Вивальди ёпт :) Если кого заинтиресует - буду рад поделиться. ;)

Классика

Valerivich » 19 июл 2011, 00:00

Иногда слушаю Моцарта, где то читал что именно его музыка оказывает самое продуктивное влияние на мыслительную деятельность человека. В 9 классе перед экзаменом по истории, посмотрев программу про структуризацию воды под действием музыки, стал "структурировать" стакан воды музыкой Вивальди, тока не проканало все это, кроме первого билета ничего не смог выучить.

Классика

Nada » 13 май 2011, 00:50

Как по мне, то Игорь Стравинский, и, возможно слегка не в тему, - Эрик Сати.
"Лунную сонату" мама слушала при беременности, такчто ...)

Классика

LiaHim » 23 апр 2011, 00:56

Сейчас проникаюсь музыкой Генделя и Вивальди. Всем любителям классической музыки must heard

Классика

Starsik » 18 апр 2011, 19:56

Frederic Chopin - Prelude in E Minor, Op. 28, No. 4.
Вообще Шопен рулит однозначно.
Под 2с-е провалялся ощущая себя маленьким зародышем в утробе матери. Бесценный опыт был)

Классика

powerslave » 13 мар 2011, 10:39

Лунная соната Бетховена - квитессенция психоделии! Под дексом, на высших плато - незаменимый сеттинг, особенно в полнолуние...

Классика

Гость » 12 мар 2011, 13:37

Мне иногда кажется, что Бах с клавесином в "пасьянс играл", больно ловко раскладывал все.
Кто-нибудь может посоветовать у него что-нибудь насквозь пропитанное духом Средневековья? Мне вот например английские сюиты запомнились, крутейший Гавот и так далее.

Классика

Гость » 11 мар 2011, 06:07

ИС Бах - слушать под психоделиками :oops:
не даром В 1976 году американское космическое агентство NASA, начав глобальное исследование «Вояджер», отправило в космос музыку Баха как высшее музыкальное прозрение человечества.

Классика

Sulfuric Acid » 12 дек 2010, 13:42

Почему-то чаще всего переслушиваю альбом под названием "Симфонические фрагменты из опер (Мравинский - Ленинградский филармонический оркестр)" - вот по ощущениям как раз то, что надо. оперы слушаю реже, часто просто не хватает на это времени.

Классика

Гость » 12 дек 2010, 02:06

Sulfuric Acid
факт его ранней тусовки с Ницше меня привлекает. Что у него самое понтовое?

Классика

Sulfuric Acid » 11 дек 2010, 22:20

Ну мне Вагнер нравится.

Классика

Anton S » 11 дек 2010, 21:57

в детстве любил Моцарта , мама аж пластинку на грамофоне стерла
тогда еще в журналы вкладку делали , журнал "Кругозор" )

Классика

Гость » 11 дек 2010, 21:51

С сегодняшнего дня я решил изменить глобальный подход к классической музыке. Теперь буду воспринимать по-другому, чувственно.
Так вот, при первом эксперименте были монументальные Прелюдии Шопена и его же соната Похоронный марш. Думаю коментарии к этому лишние, надо слушать.
Кто еще чего предпочтет-с?

Вернуться к началу