Технология создания амулетов

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 672

Технология создания амулетов

Сообщение Hepri »

 
Амулеты используются в магии с самых ранних стадий её развития, археологам известны амулеты, изготовленные кроманьонцами и даже неандертальцами, возраст самых древних изделий превышает десятки тысяч лет, то есть, эти амулеты старше любого известного нам языка, и любой известной нам традиции. За продолжительную историю существования традиции изготовления амулетов, накопилось огромное множество разнообразных техник их создания, наполнения энергией и активацией. Разумеется, все эти техники невозможно рассмотреть в короткой статье, но я и не ставлю себе такой задачи.

В этом тексте я хотел бы осветить общие принципы работы амулетов, вывести максимально универсальные закономерности работы с ними, и дать минимум знаний, необходимый практику, который решил зарядить свой первый амулет. Впрочем, мои размышления могут оказаться интересны и опытным практикам, и возможно, позволят им взглянуть под новым углом на механизмы создания амулетов, с которыми они работают.

И так, что же такое амулет? В сущности, амулет - это любое физическое тело, содержащее в себе заложенную магом программу, направленную на реализацию определённого намерения. Амулетами могут быть любые украшения, сделанные вами самостоятельно или купленные где угодно, изображения божеств или сущностей, предметы искусства, а так же природные объекты - камни, ракушки, семена растений и кусочки древесины. В принципе, можно использовать любые предметы, ассоциирующиеся с определённой идеей. К примеру, много лет назад я посмотрел фильм Матрица, и после этого, я стал носить обычную ложку в петлице пиджака, связав её с идеей уничтожения иллюзий. Иногда я доставал её, и говорил: "Ложки не существует!". Этот амулет был очень эффективен в напоминании об иллюзорности всех конструкций ума.
Как я уже говорил, следует использовать предмет, ассоциирующийся с определённой идеей. То есть, желательно подбирать предмет, материал и форма которого соответствуют желаемой идее, и если это изображение - то изображение соответствующее. К примеру, заряжать амулет с изображением божества смерти на повышение здоровья - так себе идея, хотя всё зависит от индивидуальных коннотаций символа, так что, даже это в принципе может сработать.

Приступлю к описанию простейшей техники наполнения артефакта силой. Допустим, вы сделали, купили, нашли или похитили предмет, который вы хотите превратить в магический амулет. Для начала, определитесь с задачей. Амулет может работать на усиление каких-либо ваших качеств, на привлечение определённых энергий или ситуаций, или быть каналом взаимосвязи с выбранной сущностью (на самом деле, задача может быть практически любой). Убедитесь, что этот предмет соответствует выбранной идее. Делать многофункциональные амулеты можно, но я не рекомендую делать это начинающим практикам - помните, что амулет работает за счёт вашей энергии, поэтому создание артефакта, заряженного на любовь, здоровье, финансы, духовное самосовершенствование и долгое хранение овощей - принципиально возможно, но энергетически не рационально.

Однако, начинать следует не с образов и намерений (к этому мы вернёмся позже), а с формирования замкнутого цикла энергии, который будет эти образы поддерживать. Для того чтобы добиться такого результата, амулету создаётся миниатюрный энергетический кокон, поддерживающий сам себя. Достигается это следующим образом:

Подготовьте предмет для формирования кокона, очистив его от включений посторонней энергетики. Для этого, мысленно залейте предмет ослепительно ярким белым светом, выжигающим все структуры и записи, содержащиеся на предмете. Так же, вы можете почистить предмет стихиями, мысленно погрузив его поочерёдно во все стихии, и сбалансировав их.

Приступим к созданию кокона. Для начала, сформируйте небольшую ложноножку из своего эфирного тела, натяните её на предмет, и отделите её от собственного кокона. Предмет будет при этом находиться в небольшом эфирном сгустке, если поднести к нему руку, эфирка будет ощущаться так, как она обычно ощущается - как нечто подобное дуновению ветерка. Далее, сконцентрируйтесь на своём позвоночнике, на восходящем и нисходящем потоке. Восходящий и нисходящий поток текут между разными уровнями плотности реальности, и для того чтобы амулет работал, нам нужно включить в него эманации всех уровней плотности, которые доступны нам в текущей вселенной.

Сначала сконцентрируйтесь на восходящем потоке, который идёт от более плотных слоёв к более тонким. Почувствуйте восходящий поток, и выделите из него очень тонкий пучок эманаций, проходящий по нему вдоль - с самого верха до самого низа. Зациклите эти эманации в небольшой кружочек, и поместите его внуть искуственно созданного эфирного тела внутри предмета. Далее, сконцентрируйтесь на нисходящем потоке, и таким же образом выделите из него тонкий пучок эманаций, зациклите, и поместите в эфирное тело предмета. После этого, совместите эти два зацикленных потока, чтобы они текли вдоль друг друга, так, как они делают это в вашем позвоночнике. При необходимости, настройте их работу, замедляя их или ускоряя, так чтобы потоки синхронизировались. Если вы всё сделали правильно, сформированное вокруг предмета поле запульсирует, и станет похожим на поле живого существа. Вобщем-то, так оно и есть - вы только что создали простейшую энергетическую форму жизни.

Далее, следует задать программу. Это может быть любая задача, важно чтобы вы чётко представляли, чего именно вы хотите. Следует создать в воображении слайд, содержащий образ реализации программы. Слайд - это устойчивое представление, содержащее информацию о состоянии, которое будет реализовано при достижении вашего намерения (и, при необходимости, информацию о путях достижения нужного состояния). Концентрируясь на предмете, полностью погрузитесь в свой слайд. Визуализируйте, почувствуйте запахи и услышьте звуки вашего намерения. Важно задействовать по возможности больше сенсорных каналов. Так же, необходимо чтобы слайд был эмоционально насыщенным. К примеру, если амулет делается на удачу, то необходимо наполнить слайд чувством, которое вы испытываете когда вам несказанно сильно повезло, а для боевых амулетов, предназначенных для атак, следует ввести себя в состояние сильнейшей ярости. Пребывайте в этом состоянии, насыщая слайд эмоциями, столько, сколько будет нужно. По сути, после этого амулет уже будет работать.

Однако, я рекомендую не останавливаться на этом этапе, а продолжая пребывать внутри слайда, измыслить символ, выражающий ваше намерение кратким и понятным для вас образом. Это может быть визуальный символ, слово, число или набор звуков или нот. Поместите этот символ в энергетическое поле амулета. Он послужит ключом, с помощью которого вы сможете вызвать созданную вами сущность. Это может понадобиться для настройки амулета, для накачивания его дополнительной энергией и для удаления шумов, накопление которых случается неизбежно. Кроме того, наличие такого ключа замедляет распад и деградацию сущности, позволяя ей дольше оставаться стабильной без дополнительного вмешательства.

После этого, вы можете завершить создание амулета, выразив своё намерение, провозгласив любую форму, которая используется в вашей традиции, например "Да будет так по воле моей!" или "Омен!" или просто мысленно нажмите кнопку "Ок" во всплывающем диалоговом окне. Нетрудно догадаться, что сам я использую восновном именно последнюю формулу.

После того, как создание амулета завершено, он подпитывается полем его создателя, либо полем его владельца, а так же, если задать эту опцию в дополнительных настройках, амулет может питаться от эгрегора, с которым вы работаете. Последний вариант энергетически менее затратный, однако эгрегоры имеют тенденцию очень быстро сбивать настройки амулетов, пичкая их собственными смыслами - если вы сами не являетесь владельцем эгрегора. Такой амулет придётся проверять и корректировать чаще.

Для коррекции и настройки, призовите сущность амулета, воспроизведя в сознании связанный с ней ключ. Посмотрите, корректно ли работают восходящий и нисходящий потоки сущнсти. Проверьте, не появились ли изменния внутри слайда. В случае необходимости, скорректируйте всё это. Иногда случается так, что программа полностью замыливается и деградирует - в этом случае, проще рассоздать сущность, и создать её с нуля. Именно по этой причине, я обычно не создаю амулетов с сущностями, наделёнными самоосознанием - я чувствовал бы себя некомфортно, рассоздовая нечто способное осознавать себя. Если вам захочется выкинуть или уничтожить предмет, являющийся амулетом, перед утилизацией сущность так же следует рассоздать. Амулеты, обладающие объёмными осознающими сущностями, бывают очень сильны, но в силу вышеприведённых причин, я считаю, что создавать их не стоит без крайней необходимости. Однажды мне пришлось сделать такой амулет, я заключил в зеркало демона, который пытался на меня напасть, однако через некоторое время демон сказал, что он больше так не будет, и я его отпустил.

В плане использования амулета, чем чаще вы будете обращаться к его сущности, тем она будет сильнее. Поэтому, я считаю, что сделать амулет, и просто его носить - это не очень верных подход, его нужно активировать, желательно перед каждым магическим действием. Для этого, используйте образ ключ, или можете просто прикоснуться к амулету. Прикосновение - хороший способ активации, к примеру у меня был кристалл аметиста, который я всегда носил в кармане. Он был запрограммирован делать меня невидимым для кондукторов в общественном транспорте. За всю зиму 2013 года, я заплатил за проезд в автобусе только один раз - как раз тогда, когда забыл дотронуться до кристалла. Но это не всегда может быть удобно, поэтому, можно использовать и образы.

Напоследок, хочу упомянуть широко распространённую в разных культурах практику, когда амулет заряжается физиологическими жидкостями, а именно кровью или семенем. В таком подходе определённо присутствует смысл - делая надрез на своей коже или мастурбируя, маг входит в изменённое состояние сознания, его мозг насыщается эндорфинами и другими медиаторами, и это состояние действительно довольно таки эффективно. Кроме того, в этих жидкостях содержится жизненная энергия, прана (в семени она более концентрированная чем в обычной крови), и если вы капнете в процессе создания амулета на него небольшую каплю свежей крови или семени, он действительно получит очень мощный заряд и будет работать очень эффективно. Однако, подобный подход требует очень чётко формулировать намерение, не допуская никаких посторонних мыслей, особенно в процессе извлечения соответствующих жидкостей из собственного тела. Любая, мельчайшая оплошность может привести к полному провалу, и вы получите на выходе совсем не то, что вам было нужно. Поэтому, я не рекомендую использовать этот способ зарядки амулетов начинающим практикам, да и продвинутым рекомендовал бы соблюдать в этом деле предельную осторожность. Что же касается лунной крови, используемой в некоторых ритуалах, то она обладает очень специфическими качествами, которые делают её подходящей для довольно узкого спектра задач, и не подходящей для других. Если уж вы используете её в своих ритуалах, то вы должны очень ясно отдавать себе отчёт в том что происходит, и для чего вы это делаете.

В сущности, всё, что можно сделать с помощью амулета, маг может сделать и с помощью других практик, например сигиллизацией или просто силой намерения, однако амулеты позволяют держать в быстром доступе те программы, которые приходится использовать часто. Кроме того, амулет может быть хорошим подарком - это стильно, модно, и создаёт между дарителем и одариваемым хороший и прочный канал связи, через который можно, к примеру, общаться и являться друг другу в сновидениях. Кроме того, с древних времён повелось, что чем больше на шамане цацок - тем больше его любят духи, и тем больше другие шаманы поддерживают его авторитет. Это не изменилось и в наше время, и если человек с головы до ног увешан волшебными предметами, это может работать как опознавательный знак, показывающий другим практикам, что перед ними - практик. Однако помните, что каждый артефакт подпитывается вашей энергией и жрёт оперативную память - поэтому, соблюдайте в этом чувство меры - по волшебному колечку на каждый палец, и десяток фенечек на каждой руке - и хватит, носить с собой чемодан магических атрибутов, как это делают многие начинающие маги, правда не стоит :)

На картинке - Анх, Ключ Вечной Жизни, отсюда: https://vk.com/spectral_range 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1444

Технология создания амулетов

Сообщение Факир »

 
Так и вижу Хепри в черном кожаном плаще, напротив него - стадо злобных агентов ГНК, а он им протягивает ложку, гнет её усилием воли и опа: "ГНК не существует!" Мощно! 
Just another freak in a freak kingdom.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»