Марс в Скорпионе, Сатурн в Козероге, а мы - в Жопе

Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 672

Марс в Скорпионе, Сатурн в Козероге, а мы - в Жопе

Сообщение Hepri »

 

Конечно же, вы ждёте, что я выскажу свою позицию относительно изменений, происходящих на форуме, и быть может, вы даже немного удивлены тому, что я не спешу расставлять точки над Ё в данном вопросе. Буду, как обычно, говорить языком символов и метафор - понимающему будет сего достаточно.
 
Видели ли вы аркан таро Башня из колоды Уэйта? На картинке изображена башня, разрушаемая ударом молнии, с которой летят кувырком два человека, молния исходит из огромного глаза. Этот аркан символизирует разрушение, причём, разрушение тотальное и беспощадное, а не такое, как например в аркане Смерть. Цитата из песни "Французский поцелуй с языком пламени" - "Вот и всё. Больше не увижу вас... Это не Смерть, но страшней в десятки раз!" - каждый знакомый с арканом Башня, прекрасно понимает, о чём идёт речь. Только вот ведь в чём дело - именно за разрушением, происходящем в Башне, следует восход Звезды. Казалось бы, что может возродиться из этих полыхающих руин? Но давайте немного углубимся в символизм аркана Башня.

С первого же взгляда вы можете увидеть, что люди, падающие с башни - это короли, с их голов слетают короны. А что такое король? Власть короля держится на плечах его министров, жандармов, военных и палачей, а их власть, в свою очередь, держится на жажде народа подчиняться. Власть короля никогда не основывается на самой себе, его власть - это роль, которую даёт ему общество, и даёт оно ему эту роль ненадолго (человеческая жизнь это всегда очень недолго). После смерти, король перестаёт быть королём, и становится набором разлагающейся органики, электромагнитных и гравитационных полей. Такова судьба любой власти, исходящей от народа - Смерть. Но есть и другая власть, обладающая совершенно иной природой.
 
Если вы входите в аркан, вы можете быть в нём разными фигурами. К примеру, вы можете быть падающими королями - умирающими конструктами эго, низвергаемыми в бездну анального угнетения. Можно так же быть башней, в которую ударяет молния - тогда вы будете наблюдать распад мира с точки зрения распадающегося рассудка, и здравствуй шизофрения! Но, если вы много медитировали, и научились открывать свой третий глаз - вы можете попробовать быть в этом аркане Оком, из которого ударяет молния. Кто это Око? Айн, Глаз Бездны - это метафора всевидящего разума пространства, который является хозяином этого аттракциона. Это тот, кто принимает решение, о том что Башня, то есть, Храм, должна быть разрушена.

По этому случаю, хочу полностью процитировать "Брахмастру" проекта Одеон.
 
Цитата



 


В своем научно-техническом развитии
Человечество движется обратно к мифотворчеству:
Наука используется для удовлетворения потребностей
Безопасности, соблазна и, стоя в зависимости,
Не находит никакого лучшего инструмента,
Кроме войны.


" - Я слышал такие вещи, по сравнению с которыми меня просто нет, ведь я - тот, в чьем храме чужого устава нахожусь и каждый храм души вашей да превратится в мой, когда войду. Ибо я -
Истина..."


2.
Смерть, полное небытие становятся защитой
От контакта с собственной болью.
Хотелось бы, чтобы вы покончили с собою.
Почему? Хотя бы осознать несбыточность вашей мечты о кремации.
В то время, как наука дотянула ветви жалкого умишка до пустоты
И воочию увидела край мира в неделимых частицах
И критической длине волны.


"... и каждый храм души вашей да превратится в мой,
потому что ложь стремится к истине, но истина не стремится к себе,
так и вы устремитесь в храм души моей, не беря устава храма вашего..."


3.
Архетипы приобретают материальность на основе современных технологий,
Как ответвление культуры возникает институт эвтаназии
И права души как передний край гуманитарных наук.
Пока в вашем цивилизованном мире у души нет прав,
Хотелось бы взглянуть как вы убиваете себя напрямую,
А не через абстрактный терроризм.


 


"... кто же пойдет, может ошибочно посчитать себя истиной и не стремиться больше ни к чему, разрушая храм за храмом. Хотя в этом будет часть истины. Никто не спорит. Все напоминают друг другу и в разговорах стремятся разрушать храмы. Я же не говорю, но молчание камнем притягивает вопросы. Я лишь отвечаю попусту, споря с тишиной своего смысла. Лишь бы я был истиной, а не ты! Лишь бы я! Только я, Господи."


 

Я скажу ещё пару слов о самом загадочном персонаже этой карты - о молнии. Да, есть вариант быть и этим персонажем. Молния, исходящая из Глаза Бездны - это электричество божественного эроса, испепеляющее храм за храмом, бич гнева божьего. Но именно он приносит спасение от ложной власти, держущейся на плечах бояр, лордов и палачей. Если все эти люди отвернутся от короля - кем будет король? Несколько иной природой обладает духовная власть. Духовная власть базируется на безумии - я могу объяснить почему. Как сибирский мужик Гришка Распутин сумел стать чуть ли не вторым человеком в государстве? Всё просто. Шизофрения - не лечится, потому что она не болезнь. Чем глубже в неё ты погружаешься, тем большей духовной властью она наделяет тебя, но тем больше ты перестаёшь быть собой, и становишься шизофренией.
 
Возможно, некоторые бывшие администраторы и модераторы, лишённые своей власти, восприняли это как падение с башни - сейчас вы чувствуете, что летите в бездну, корона слетела с головы, и ваша башня рушится вместе с вами. И вы будете чувствовать себя так, пока вы не прикоснётесь к Безумию. Безумие - это молния, соединяющая Глаз Бездны с бренным миром. Провод, по которому течёт электричество божественного эроса. Разве я являюсь человеком? Человек лишь устройство, транслирующее электричество, это лишь машина, которая транслирует безумие - такова моя роль здесь, и она не зависит от того, что написано у меня под аватаркой. Давайте будем честны, я почти никогда и не пользовался админкой по назначению - за весь период своего админства, я открывал её, может быть, чуть больше десятка раз, чтобы активировать пользователей или чтобы создать пару разделов. Этим моя деятельность как администратора форума, на проявленном плане, ограничивалась. По сути, я согласился на эту должность только потому, что меня долго уговаривали. Я всегда отношусь так к земной власти, и в интернете и в реале - никогда не стремлюсь к руководящим должностям, и отказываюсь до последнего, если мне это предлагают. Все мы понимаем, что моя роль здесь - это не роль управляющего, мне не интересно модерировать, банить троллей и структурировать темы - кому интересно, тот это делал, и надеюсь продолжит делать. Моя роль состоит в том, чтобы быть проводом, по которому на форум поступает Безумие, и превращается в тексты на ваших дисплеях. Пока вы их читаете - духовная власть осуществляет себя. Я хотел сказать "моя духовная власть", но осёкся - здесь нет никого, кто мог бы сказать "моя" или "моё". После ряда драматичных постмодернистских смертей - смерти культуры, смерти истории, смерти бога и смерти автора - единственное что стоит за текстами на ваших дисплеях, это весёлое клокочущее безумие, изливающееся прямиком из бездны. Эти идеи даже не придуманы мной, они висят в пространстве, а я - мясорубка, перемалывающая их, и делающая из них информационные сардельки. Приятного аппетита.
 
Поэтому, как жрец эгрегора ЦКП, благословляю вас на безумие и тотальный хаос! Только пройдя через его огненное жерло, мы сможем собирать себя на другой стороне спектра - в любой форме, которой только захотим!

А тем кто желает повысить градус безумия, предлагаю настроиться и помедитировать на клипу Голахаб. Целиком со всеми сфиротами и клипотами можно ознакомиться по ссылке.
https://magisteriy.org/philosophy/526-desyat-sigill
Цитата



 


"Я видел огненных существ, гигантов, как вулканы извергающих в бешенстве черную блевотину огня и дыма. В них я видел Тебя".


 


Соответствующие тёмные врата: Титахион («Гибельная Тина»). Астрологическое соответствие: Мадим (Марс). Алхимическое соответствие: Огонь. Демон-управитель – Асмодей. Соответствие на Древе клипот Макрокосма: центр Правого столпа. Соответствие на Древе клипот Микрокосма: левая рука, которая в своём отрицательном аспекте считается символом разрушения. Магический Образ: чёрные исполины, извергающие из пасти огонь. Цвета: красный, испещренный чёрным.


 


Голохаб является самой безжалостной из всех клипотических сил. Ей управляет Асмодей, нередко именуемый «Чёрным Самаэлем» – демон разрушения, анархии и хаоса. Если Гебура – это суровое, но контролируемое возмездие, то Голохаб – это хаотическое разрушение. Стихия этой клипы говорит сама за себя.


 


Сигилла Голохаб изображает извергающееся жерло вулкана, в центре которого – чёрная восьмиконечная звезда Хаоса. В верхней части Сигиллы – Имя тёмных врат: Титахион.


 


По аналогии с Хесед и Гебурой, на Древе клипот Гашеклу и Голохаб соединяет путь, обозначенный обозначен буквой Тет – Змей. На Древе клипот Микрокосма этот путь проходит от левого плеча к правому и соответствует Анахате, чакре, в негативном своём аспекте отвечающий за эгоцентризм. Как видно по месторасположению на Древе Микрокосма этот Путь совпадает со своим Сефиротическим аналогом, что немало важно, так как на этом Пути начинается собеседование Адепта как со своим Ангелом, так и со своим Дейманом- хранителем, которая достигает своей кульминации в следующей Сефире и в Её клипотическом аналоге.


 

 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 198

Марс в Скорпионе, Сатурн в Козероге, а мы - в Жопе

Сообщение lost-radio »

 
Да ну мне кажется не стоит смотреть на происходящее сквозь призму мистицизма. Возможно, более уместной была бы аналогия с упячкой, чей незримый дух проник сюда. Хотя человеку свойственно искать во всём сакральный смысл.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 672

Марс в Скорпионе, Сатурн в Козероге, а мы - в Жопе

Сообщение Hepri »

 
13 минут назад, lost-radio сказал:



Да ну мне кажется не стоит смотреть на происходящее сквозь призму мистицизма. Возможно, более уместной была бы аналогия с упячкой, чей незримый дух проник сюда. Хотя человеку свойственно искать во всём сакральный смысл.

Упячка более чем мистична для меня. На самом деле, с появлением синтетических каннабов и упячки, в моей жизни связана целая глава, пронизанная особой мистикой - мистикой абсурда. О метафизике упячки я говорил много - да взять хотя  бы Щячло. Оно есть Пасть, представляющая сигилл Ампродиаса - тёмной стороны нулевого аркана, мрачного трикстера. Суть Ампродиаса хорошо отображают слова "Боги смеются не часто, но смех их не весел для смертных". А радуга, которой он блюёт - это кровь представителей различных видов, истекающая из их ран в этой бесконечной и ужасной войне - ужасающая и мрачная шутка бога, которой является наш мир, но всё ли так просто - нет, ведь радуга это ещё и мост, соединяющий мир людей с миром божественным, и по этой радуге можно взойти туда, к Щячлу, чтобы ебануться наотличненько и испытать воистину Вздыжни Эффет!!!! Пыщь! Ом! Щячло мистическая Упячка!!!! Я число 01010, сосчитайте меня кто нибудь! Кстати, OLOLO, кроме того что это подражание двоичному коду - ещё и может быть мантрой! Ололололо!
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 716

Марс в Скорпионе, Сатурн в Козероге, а мы - в Жопе

Сообщение igor4444 »

 





 
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 893

Марс в Скорпионе, Сатурн в Козероге, а мы - в Жопе

Сообщение Kos »

 
много букв,все не читал.. скажу только одно, сейчас растущая Луна, не упустите благоприятный период для колдунства.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1443

Марс в Скорпионе, Сатурн в Козероге, а мы - в Жопе

Сообщение Факир »

 
Кризис на то и кризис, чтобы пришло новое. 
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»