Психическая сегментация пространства

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 73

Психическая сегментация пространства

Сообщение General »

 
Однажды я решил заказать сальвию по Интернету. И вскоре, уже через пару недель, мне пришло почтовое извещение, что меня ожидает бандероль. Таким образом, заплатив какие-то 400 рублей я стал счастливым обладателем 10 грамм сушеных листьев “шалфея предсказателей”. Полная легальность психоделика сначала меня слегка смутила, потому как я решил, что сальвия должна быть чем-то вроде муската и уж никак не может обладать свойствами самого сильного растительного галлюциногена, как о ней писали научно-психонавтические источники. Не испытывая большого энтузиазма и не ожидая от растения чего-то необычного, я неспеша подготовился к трипу, который должен был занять всего лишь несколько минут. Я глубоко, очень глубоко ошибался.
Спустя два дня я позвонил одной своей подруге-обкикоске Катьке Пьянчуге, которую считаю одним из лучших трипситтеров, и вскоре она зашла ко мне в гости. Тотчас же я объявил ей, что собираюсь попробовать сальвию дивинорум, которую некогда использовали ацтеки в своих ритуалах. Пьянчуга грустно вздохнула, но отказать в трипситтерстве, конечно же, не могла, и вскоре я уже собирал свой кальян чтобы пыхнуть растение силы. Надо было действовать не мешкая, так как через час должен был придти муж Пьянчуги славный психомонстр Варлок, а с ним должен был завалиться еще и бравый жестянщик Лёня.
Курить сальвию необходимо только через мокрый бульбик или кальян, так как дым очень горячий и его во что бы то ни стало надо остужать, к тому же сальвинорин, содержащийся в листьях, может быть переведен в активное состояние только с помощью высокой температуры. Когда я собрал кальян и натянул вместо керамической чашечки для табака фольгу, сделав в ней углубление примерно равное двум наперсткам, то мелко покрошил сухие листья и смело взял трубку кальяна, приготовившись пыхать. Пьянчуга зажгла сразу три спички и поднесла их к листьям, я глубоко вдохнул, и густой белый дым заполнил мои легкие. Он совсем не обжигал и был очень приятным с небольшим сладковатым привкусом. Я медленно выдохнул. “Черт, фольга порвалась,” - сказала Пьянчуга. “Ничего, сейчас исправим,” – ответил я и оторвал кусок новой фольги, чтобы использовать ее вместо старой. Увы, осуществить свое намерение мне так и не удалось.
Я почувствовал, что пространство вокруг меня расширяется в обе стороны, моя кухня как будто бы вытянулась и развалилась на множество предметов. Стол, стулья, люстра, плита и т.д. стали для меня отдельными вещами, не входившими в общее понятие “кухня”. Себя я ощущал так, будто бы мимо меня откуда ни возьмись на полном пару пролетели вагонетки американских горок, причем последний вагончик зацепил меня, и я улетел вместе с ним. Я как можно осторожнее положил трубку кальяна, оперся о стол обеими руками и вдруг почувствовал, как мое эфирное тело вываливается назад из физического скафандра. Я слегка испугался потерять равновесие и поэтому попятился назад до кухонной тумбочки о которую и уперся задом. Тогда мое эфирное тело стало сползать вниз. Пришлось присесть на корточки. Но снова мое эфирное тело начало бунтовать и постаралось вылезти вбок, тогда я не нашел ничего лучшего как прилечь на пол около холодильника.
Все это время я видел обалдевшее лицо Пьянчуги, которая продолжала сидеть на диванчике с коробком спичек и в недоумении смотрела на то, как я сполз на землю. У нее был такой дурацкий вид, что я начал хохотать как безумный. Я пытался сказать ей что со мной все в порядке и скоро должно отпустить, но слова не выходили из моего рта. Было очень странное ощущение будто бы я произношу фразу, но на самом деле рот не подчинялся мне и получалось только мычать и бекать. Казалось еще чуть-чуть и мое эфирное тело полностью оторвется от физического, тогда уж я полностью потеряю контроль над обычным миром, зато смогу передвигаться в эфирном теле не смотря ни на какие физические преграды. Я понимал, что выгляжу сейчас не самым лучшим образом, валяясь около мусорной корзины, дико смеясь и нечленораздельно мыча. Я начал отборно материться и в отличие от обыкновенных слов, мне это мастерски удалось. Пьянчуга сидела под градом трехэтажного мата, которым я решил заменить великий и могучий русский язык, чтобы описать свое состояние измененного восприятия. Вид у Катьки был вконец растерянный, я слышал как она предлагала попить водички, подошла ко мне с кружкой, но я не смог бы ее взять так как шевелил не физическими, а эфирными конечностями, а от них было мало толку. Поэтому я продолжил изъяснение на международном языке мата, впрочем, не переставая гоготать. Пьянчуга поняла, что меня лучше оставить в покое на некоторое время и села обратно на диван.
И тут я увидел! Я увидел такое, что заставило меня заткнуть фонтан матершины, и я замер на своем месте на полу между холодильником и мусоркой. А увидел я вот что: все пространство пола разделилось на квадраты и прямоугольники, каждый из которых был длиной около метра. Я ясно осознавал, что тот квадрат, в котором лежу я, обладает определенным свойством воздействовать на человеческую психику. Остальные квадраты также влияли на психическое состояние людей, находящихся в них. Например при нахождении в квадрате справа от холодильника человек испытывает дискомфорт и озноб. Квадрат, находящийся под столом, напротив излучал тепло и полный кайф, в нем должно было очень приятно находится. Психическое воздействие квадратам придавали вещи их окружающие. Я был поражен, теоретически я конечно же знал, что окружающие предметы влияют на психическое состояние людей, но теперь я увидел это своими глазами (валяясь у помойки), так как все пространство поделилось на ровные прямоугольники темными линиями, и от каждого такого участка буквально веяло соответствующим настроением. Скорее всего нечто подобное испытал Кастанеда когда кувыркался у Дона Хуана на террасе, пытаясь определить “свое” место.
В таком состоянии я провел не более минуты, а потом американские горки отцепили меня. Я заметил как действие сальвии заканчивается прямо на глазах. Мир свернулся к своим изначальным размерам, вещи перестали казаться такими маленькими и сложными, кухня снова воспринималась чем-то одним целым. Еще через несколько секунд я обрел дар речи. Тут же вскочил на ноги и затараторил Катьке о том, что “видел психическую сегментацию ландшафта”, это было так поразительно и необычно что я забегал по квартире и тут раздался звонок в домофон. Когда я подбежал к нему, то оттуда меня поздравил голос Лёни с новым годом, который решил пошутить, но эта шутка ввела меня в некий ступор и вышел я из него только тогда, когда Варлок, Scream и Лёня ввалились ко мне в хату. Варлок и Лёня были ускорены и тотчас начали со мной о чем-то болтать. Я же стал рассказывать им о психической сегментации пространства. Моих комрадов сильно заинтересовала сальвия, но Катька жестоко их обломала, предупредив, что такое зрелище, которое представлял я, видеть посторонним крайне нежелательно, и поэтому мы предложили использовать сальвию отдельно парами, а не всей тусовкой.
Затем еще пришел Cemetery, с которым мы хотели на следующий день трипануть под ипомеей и которому я тотчас же поведал о “шалфее духов”. Тотчас же было решено замиксовать ипомею с сальвией. Затем мы покурили гашиш и вскоре психонвты разошлись.
На следующий день я с Cemetery наелись семян ипомеи и снова дунули сальвию, в результате получилось такое, что мне вообще трудно описать. Этот поистине ЛСД-шный трип я обязательно как-нибудь изложу в трипрепорте, но не сейчас…
За Психонавтику!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Избранное»