Проза,зарисовки.

Аватара пользователя
win95cih
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:43
Репутация: 12

Проза,зарисовки.

Сообщение win95cih »

 
Вот думал, стихи лепить сюда, решил, что ненада...
Вот сча лень чтото новое искать, поэтому для начала скапипастю свой бред с майспейса.
Мысли сумасшедшего.
............
Ego
Бежевое облако. Подлетел ближе. Да, так и есть. Ещё один чудесный сад безызвестного гения. Нам нравится находиться в пределах таких окружностей, здесь замирает время, а сердце будто обретает тройственность своего очертания. "Вселенная тройственна и правит тройственностью" . " Главное что делает природа-это изменяется и сохраняется ".- вспомнилась цитата из книги Вениамина.
- 'Скажи, мы имеем множество теорий, множество теорем, догматов, трудов и лишь одну только мысль, но как доказать её существование?
- Ты параноик.
- Если бы существовал этот 'я', то он явно был бы сумасшедшим. Кто- то хочет умереть, кто -то жить, а есть те, кто хочет существовать?
- Понятие 'существование' очень расплывчито. К примеру два учёных из Стэнфордского университета считают, что число одновременно существующих параллельных миров составляет 10^10^10^7. Оккультисты считают иначе. А вот твоя мысль про тройственность мне очень понравилась. С одной стороны имеем единство всего существующего, но возможно сложная 'единица' раскладывается на три более простых, ммм, 'материи'(?). Даже доказательства придумать не сложно: Имя, Фамилия, Отчество; Отец, Сын, Святой Дух; наше «Я», облечённое в Тело, соединяется с духовным Миром. Но это уже теософия. Не знаю, как ты, а я иду от сложного к простому, просто мне кажется так правильнее, но что есть 'правило'?
- Верный метод?
- А истина?
- Вера. Безусловно это вера субъекта.
- А если нет субъекта. Вот не существует его, что тогда истина?
- А тогда её нету. 'Нет ничего, ничего нет.'
- Поставим вопрос иначе: а что если всегда всё существует?
- Тогда всё абсурдно.'
Столь странный диалог прервал врач:'...вызывает путаницу: в популярной культуре заболевание ошибочно уравнивают с «раздвоением личности»- неточным наименованием диссоциативного расстройства идентичности. '
'Верно мыслит учёный муж,нету никакого 'раздвоения', и личности нету, но если всё таки существует 'я', то оно хочет существовать совсем по другому'...
Solitudo
Облако. Розовое молочное облако. Клубничные бортики. Столики и зонтики, а на них крестики и нолики. Малыш играется с нарисованной лужей. Мама что-то кричит, наверно это значит, что мне нужно за ней идти. Ладно, пойдём. Посмотрим, может быть там что-то интереснее железных коробок, с названием «машина». Буду их лучше звать «Лошадка.» Да, она красивее и у неё есть хвостик. Она им машет и отгоняет назойливых мух. Лошади даже умнее машин, они приходят, когда свистнешь. И приятно фырчат, когда их гладишь. «Фыр!»
Опять мама что-то кричит, лучше бы не кричала, а взяла меня за руку, я бы тогда отвлёкся от своих мыслей. Тут так шумно, как она не может понять, что её голос смешивается с сотнями других. Да и слова у них пустые, столько слов за день, а делают столько-же, сколько и я. И в чём разница? В соотношении масс? Но они не выглядят примитивами, чтобы считать существование лишь физического мира. Может быть «там» у меня масса поболее будет. Кстати, мне нравится слово «поболее», оно звучит добрее, чем «больше». Не могу понять, зачем они меняют их местами. «Так только в книжках говорят.»-поумнее отговорку не могли придумать? Сами же и говорите, что книги- великое изобретение человека. Аууу, вы с ума все посходили? Ну да, мал юнец, значит не стоит с ним считаться? Где моя обещанная свобода? Ах да, забыл. Вы никогда не говорите ребёнку, что он имеет полное право выбирать. Вот он и безоговорочно слушается вас. Да, потом он это сам узнаёт. А вы что? «Не надо слушаться родителей!? Кто тебе сказал такую глупость!?» Папа, ты сам это сказал. Когда вы с мамой кухню выбирали, а бабушка вам советовала не ту, которая тебе приглянулась. Ты объяснял маме, что не нужно слушаться родителей, и купить ту, которая понравилась именно вам. А бабушка- это твоя мама. Родитель. А вы мои родители. То же самое. Мы одинаковые. Так почему ты навязываешь мне свою диктатуру? И пойти никуда нельзя пожаловаться. «Ребёнок. Напридумывал.»
И напридумывал вы говорите неправильно. Добавляете сначала приставку «по». Понимаю, говорить так легче, но правила русского языка никто не отменял. Особенно смешны у вас жесты. Жёсткое слово «жесты». Как будто вы ими ударять кого то собрались. Жесты. Жест мой жестянщикам, шлю женский привет.
Ок, мамуля. Всё сделаю, как ты сказала. Правда, значения твоих слов не достигли моего разума, ибо он занят совсем другим...
Странное я существо, человек. Интересно, камень может думать также? «У него нет разума, души, он не живой.» А может он жив совсем в другом параллельном мире, а в нашем лишь камень. А в другом симпатичный мальчик с голубыми глазами. Возьму тогда его к себе. А то мне так одиноко, вот буду с ним разговаривать. Не ответит. Но может быть услышит?
Memoria
Руки исцарапаны. Хотя ничего плохого в этом не было, но чувствовалась агрессия распространяющаяся из женских глаз. В следующий раз буду осторожнее. Девочка. Показываю на рот, а потом на неё («Будешь разговаривать?»). Она кивает. Сажусь рядом.
- »Привет.
- Привет.
- Тебе не скучно здесь?
- Скучно.
- Тогда зачем ты здесь?
- Можешь что-то предложить?
- Могу. Пойдём.»
Мне нравились девочки. Но им не нравился я. Почему? Навязанная правда или что-то иное? А вот интересно, мальчик я или девочка? Спрошу у мамы.
Тёплые руки. Мягкие губы. Улыбка. Я засыпаю...
Слышишь?
Правильно.
Тишина.
Гость
Обратиться по никнейму

Проза,зарисовки.

Сообщение Гость »

 
Пока из прозы есть только это.
Меланхолия
Вечером я увидел Богиню – Меланхолию. Она сидела в воздухе недалеко от места моего духовного падения. В ее теле на растоянии чувствовалась прозрачность, легкость и мрачность одновременно. Ее руки были в синяках, а ноги украшены запекшейся много лет назад кровью. Она сидела почти по-турецки, только вытянула правую ногу и положила на нее руку. Глаз было не видно – она склонила голову. Отдаленно она напоминала Шиву, но, определенно, ничего общего с ней не имела. Разве только была индийских кровей. Ее черные волосы были завязаны в пучок и сливались со мраком. Глаза были открыты, но не моргали. Ресницы и брови стояли неподвижно на месте. Может быть, это последствия длительной катаракты…Я не смог разглядеть ее одежду, но это не значит, что ее совсем не было. Оголены были только рука и голень правой ноги. Аура, блуждавшая вокруг нее, была непонятного оттенка и содержания. Стоило мне только расслабиться, как я начал чувствовать проникновение в свои клетки этого чудного эфирного содержания, вселявшего в меня наравне со страхом раскаленные иглы, впитывающиеся мгновенно в дрожащие нервы. Это мучительное время ожидания…Она просто приказывает ждать! Мучительный звон пустоты навсегда поселился в ее охладевшем сердце. Улыбка бывает двух сортов. У нее - третий вид – тотальное безразличие к субъекту, к его проблемам, к чувствам, к мыслям. Она разрушает все паутины бытового окраса и добавляет свою кисть в палитру человеческого негодования. На самом деле, на Земле ей посвящено все живое, даже неразумное. Просто занавеса тайны слишком тяжела для проходящего мимо позитивного мима. Каждый чувствует в себе ее застывшее нервное окончание: кто-то в эпицентре, кто-то не зацепился…не имеет значения.
Я пытался приблизиться к ней, попробовать поговорить, попросить совета. Каждое пришедшее Божество обладает самопритягивающей харизмой. Но Ее Аура оттолкнула меня, объяснив, что сначала Меланхолия должна прочувствовать мою линию Безразличия, а затем она меня впустит. Провал в памяти. Я очнулся у ее ног. В глазах двоилось, я не мог сконцентрироваться ни на долю секунды. Вдруг мое тело приняло положение симметричное ей. Так началась наша беседа. Времени не существовало в данный момент, поэтому я не знаю, сколько продолжалось сие исцеление от реальности. Мы разговаривали исключительно на ощущениях. Глаза были опущены, ни единое слово не проронено. На некоторое мгновение я почувствовал себя Ей и опустился вниз. Она дала мне то, что я при всем своем желании не могу ни сказать, ни прочувствовать, даже не совсем понять.
Меланхолия скрывается от людей. В ней есть первородный необъяснимый страх к ним. В то же время она стремится к тем, кто способен ее ощутить. Она хочет продемонстрировать свой страх, но никому не получится обрести ее облик. Чтобы существа из кожи не навредили им, она приходит только во времена упадка. На утро ее след остывает полностью…
Аватара пользователя
win95cih
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:43
Репутация: 12

Проза,зарисовки.

Сообщение win95cih »

 
"Глаз было не видно – она склонила голову. Отдаленно она напоминала Шиву, но, определенно, ничего общего с ней не имела. Разве только была индийских кровей. Ее черные волосы были завязаны в пучок и сливались со мраком. Глаза были открыты, но не моргали." - глаза глаза режут)))
а вот тут моя любимая часть:
"Может быть, это последствия длительной катаракты…Я не смог разглядеть ее одежду, но это не значит, что ее совсем не было. Оголены были только рука и голень правой ноги. Аура, блуждавшая вокруг нее, была непонятного оттенка и содержания. Стоило мне только расслабиться, как я начал чувствовать проникновение в свои клетки этого чудного эфирного содержания, вселявшего в меня наравне со страхом раскаленные иглы, впитывающиеся мгновенно в дрожащие нервы. Это мучительное время ожидания…Она просто приказывает ждать! Мучительный звон пустоты навсегда поселился в ее охладевшем сердце. Улыбка бывает двух сортов. У нее - третий вид – тотальное безразличие к субъекту, к его проблемам, к чувствам, к мыслям. Она разрушает все паутины бытового окраса и добавляет свою кисть в палитру человеческого негодования. На самом деле, на Земле ей посвящено все живое, даже неразумное. Просто занавеса тайны слишком тяжела для проходящего мимо позитивного мима. Каждый чувствует в себе ее застывшее нервное окончание: кто-то в эпицентре, кто-то не зацепился…не имеет значения. "
Слышишь?
Правильно.
Тишина.
Гость
Обратиться по никнейму

Проза,зарисовки.

Сообщение Гость »

 
а чем именно любимая, позволь осведомиться?)
вообще написано было в субдепрессионном состоянии, и после написания я почти ничего не правил...
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 180

Проза,зарисовки.

Сообщение cid-vishez »

 
Вот и ко мне постучались, говорят распишитесь получите.
Я говорю им, благодарю вас, но я откажусь от столь щедрого подарка.
Они говорят, да какой это подарок, вы по праву заслужили. Я конечно удивился и был немного тронут таким вниманием. Думаю ладно, посмотрю, а потом в кладовку положу, вдруг пригодится.
Прошло время и понял, что это пиздец! Попробуй от таких вещей ещё избавится или просто спрятать. И никому не подаришь(
ПА-РА-НО-ЙЯ
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»