Мандрагора

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1875

Мандрагора

Сообщение nowherr8r »

 
Мандрагора...
Подобно "борамецу", растение, называемое мадрагора, граничит с животным царством, ибо, когда его вырывают с корнем, оно кричит; крик этот может свести с ума тех, кто его слышит ("Ромео и Джульетта", IV, 3). Пифагор называет его "антропоморфным"; римский агроном Луций Колумелла - получеловеком (semi homo), а Альберт Великий даже написал, что мандрагоры, наподобие людей, бывают различного пола. До него Плиний писал, что белая мандрагора - это самец, а черная - самка. И еще, что сборщики мандрагоры чертят вокруг нее мечом три круга и должны смотреть на запад; запах ее листьев так силен, что от него люди становятся немыми. Кто вырвет ее с корнем, тому грозят ужасные бедствия: в последней книге "Иудейской войны" Иосиф Флавий советует применять для этого нарочно обученную собаку. Выдернув растение, собака подыхает, зато его листья служат для изготовления наркотиков, колдовских и послабляющих снадобий.
Человекоподобная форма мандрагоры породила поверье, будто она растет у подножия виселиц. Браун ("Pseudodoxia epidemica" ("Лженаука суеверий" (лат.)), 1646) говорит о жире повешенных; популярный романист Ганс Гейнц Эверс ("Alraune", 1913) - о сперме. По-немецки мандрагора - "Alraune"; раньше говорили "Alruna", слово это происходит от слова "руна", которое означало тайну, нечто сокровенное, а затем стало наименованием букв древнего германского алфавита.
В Книге Бытия (30:14) есть любопытное упоминание о плодоносной силе мандрагоры. В XII веке еврейско-немецкий комментатор Талмуда написал следующий абзац:
"От корня в земле отходит нечто вроде веревки, и веревкою этой прикреплено за пуп - как тыква или арбуз - животное, именуемое "яду'а", но "яду'а" во всем схож с человеком: такие же лицо, тело, руки и ноги. Оно искореняет и уничтожает все, куда достигает та веревка. Надобно веревку эту рассечь стрелою, и тогда животное подыхает".
Врач Дискорид отождествляет мандрагору с "цирцеей", или растением Цирцеи, о которой в песне десятой "Одиссеи" мы читаем: "Корень был черный, подобен был цвет молоку белизною, ...людям опасно с корнем его вырывать из земли, но богам все возможно".
СОВЕТЫ ПО ПРИНЯТИЮ КОРНЯ МАНДРАГОРЫ
1) Не ешьте её кусками (но если уж решили съесть, то надо брать корешок и мелко его лезвием шинковать и рассасывать под языком, ну начинайте с утра, и по маленькому ломтику (нарезать тоненько, но широко), разжевать, и под язык, минут на 15, затем перерыв на 15 мин., затем снова ломтик, и так далее, не в коем случае доза не должна превышать первой фаланги вашего указательного пальца, и запомните, что техника употребления подобных скопало-атропиновых алкалоидов насчитывает тысячелетия кропотливого, долгого опыта целой череды поколений магов, ведьм и колдунов... Поэтому, дорогие товарищи, думайте и читайте побольше об этом, не надо подобно малым детям всё в рот тянуть, последствия могут быть очень плачевными...
2) Не приведи Вас Бог принимать её в лесу (тогда вы увидите, что хотел передать в своих полотнах Иероним Босх и есть шанс, что Вы нормальными не вернётесь...), и не употребляйте без присмотра нормальных близких людей, не просто лохов знакомых, коих вы прикололи поглядеть если что, и не кентов шабутных, а то начнут Вас прикалывать, и вообще мандро-трип-ситтер задача не из простых и не для слабонервных.
3) Надо найти такое пространство, которое было бы замкнутым, но не ограничивалось оной комнатой, просто чтобы выход контролировал ситтер, и поменьше мебелировки, а побольше матрацов, подушек, и никаких простыней, бутылок, верёвок, воду только в пластике, короче, соблюсти максимум мер по безопасности, потому что полно историй, когда люди обнаруживали полную разруху в своей квартире после применения корня мандрагоры (вплоть до разбитого унитаза и сломанных табуреток)...
Автор: Kolyada
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
NoMercy
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:26
Репутация: 22

Мандрагора

Сообщение NoMercy »

 
Интересненько, кто еще чего может рассказать про эту штуку? Ну и самый главный вопрос, ну вы поняли)))))
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 186

Мандрагора

Сообщение Sintetix »

 
Эту штуку едят только 1 раз в жизни. Корень дьявола. Жуткие глюки, сильнейшие побочки.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
NoMercy
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:26
Репутация: 22

Мандрагора

Сообщение NoMercy »

 
жесть.... как найду, может сподоблюсь и попробовать
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 172

Мандрагора

Сообщение NightStar »

 
Мне даже как-то неудобно спрашивать, Ээ-э, как это лучше объяснить... Я ещё как только в первый раз прочитал Кастанеду, то отложил себе уже тогда в "черный ящик" слово - дурман. Но всё время обходил стороной эту группу тропановых галлюциногенов, т.к. понял, что эта штука очевидно очень сильно травит. К тому же в детстве видел в поезде солдат под тареном, тогда я от них таких приколов насмотрелся.. Это дало мне сильные сомнения в пользе от такого экспириенса...
Поскольку мандраго́ра является вроде бы самым сильным холинестеликом (всегда забываю как это правильно пишется). Она сильней дурмана, белены, беладонны и красных шляпок. У меня вопрос следующий - нужен ли вообще такой опыт, или может нах. оно надо?
Как выглядят глюки от этих галлюциногенов? Судя по репортам, они немного ощущаются как миражы, выглядят как наваждение и воспринимаются мозгом как вещи из сна??? Я бы хотел получить такой опыт для расширения кругозора, но вот травануться и оказаться в психушке не очень хочется. ГАЛЮНЫ ЭТОГО ТИПА КОНТРОЛИРУЮТСЯ ИЛИ НЕТ??? (т.е. осознаётся ли происходящее?)
__________________
PS: Раньше существовали сигареты для астматиков - “Астматол”. (Состав: дурман - 6 частей, белена - 1 часть, беладонна - 2 части.) Они пёрли, или это просто левый бутор?
P e r A s p e r a A dA s t r a!
maloyerick
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:31
Репутация: 0

Мандрагора

Сообщение maloyerick »

 
Как выглядят глюки от этих галлюциногенов? Судя по репортам, они немного ощущаются как миражы, выглядят как наваждение и воспринимаются мозгом как вещи из сна??? Я бы хотел получить такой опыт для расширения кругозора, но вот травануться и оказаться в психушке не очень хочется. ГАЛЮНЫ ЭТОГО ТИПА КОНТРОЛИРУЮТСЯ ИЛИ НЕТ??? (т.е. осознаётся ли происходящее?)
Мандрагору не пробовал, но пробовал Дурман раз 7. Вообще, глюки действительно похожи на сон. Более того, когда тебя отпускает, ты, как правило, ничего не помнишь. Вообще, если принять не очень много, то многие вещи воспринимаются с некоторыми помехами (в основном, картинка начинает ходить волнами - т.е. ты смотришь на человека, который идет мимо тебя и как бы видишь его, но с неким временным лагом. В промежутке между поступлением двух сигналов, где он находится в данный момент времени - мозг пытается сам достроить картинку). Вообще, галюны ты можешь контролировать до тех пор, пока ты пытаешься с ними бороться, и опять же, сколько примешь Дурмана/Мандрагоры. Если мало примешь, то сможешь все контролировать. но не сможешь ничего интересного увидеть. После того, как принял дурман - хочется спать. Обычно засыпаешь. Если это происходит, то дальше несколько последующих часов будут абсолютно непредсказуемы. Ты будешь засыпать, просыпаться, ходить, с кем-то разговаривать, опять ложиться спать и так далее. Обычно, ты запоминаешь после этого очень мало. Если будет ситтер, который тебе по ходу будет задавать вопросы (типа: а кто это? а с кет ты разговариваешь? что здесь?и т.д.) или просто находиться со сторон. То после трипа сможет тебе в отрывках рассказать. что примерно ты говорил, что ты видел (очень часто это вспоминается). Имхо, в психушке оказаться вообще нехуй делать - если непосвященный тебя под дурманом увидит. То может и скорую вызвать. Хотя, отравиться им так, чтобы действительно осталось только положить - это надо постораться.
Еще интересен момент входа и выхода из трипа: когда ты выпил, если ты будешь стараться не заснуть, а улавливать изменения в окружающей обстановке - ты это запомнишь. А так же, если тебя отпустит, когда ты будешь бродить, а не спать - ты это тоже запомнишь. А что посередине - зависит от многих факторов (сколько принял, и как много подсказок соберет ситтер).
Еще интересны сами миражи, когда ты еще или уже осознаешь, что ты под дурманом. Когда ты начинаешь понимать, где ты находишься, что там должно быть, а чего не должно. Ты хорошо видишь предметы, которых нет, а так же, ты можешь не видить некоторые предметы (хотя они есть). В основном, такое происходит с вещами которые находятся в нескольких метрах от тебя. Ты можешь видеть своего ситтера, бегающего без головы, только штаны, майка и плечи, Хотя, на самом деле голова может быть на месте так же, как и ситтера твоего вообще может не быть рядом. Вообще, это тебе может показаться удивительным тогда, когда ты выходишь из трипа. В самом трипе ты на это вообще не обратишь внимание (оно очень похоже на сон).
Еще язык начинает заплетаться, когда дурман принимаешь. Особенно это очень хорошо заметно, когда ты вот-вот войдешь в трип. Если ты что-то говоришь и понимаешь: "МЛюююЯ, Всиие, пуавело... прпрпррпрп..пр.рппр.рп.пр.р." - это знчит типа "Прощай, разум. Встретимся серез 5-12 часов". Речь обычно восстанавливается через несколько часов (2-4). Разум возвращается чуть позже. Поэтому со стороны это может выглядуть так: Море, солнце, дикий пляж, Чел ходит с камушком, разговаривает с воздухом, называет его по имени, пытается найти в скале розетку, чтобы включить электрический чайнек, который якобы находится в соседней комнате.
maloyerick
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:31
Репутация: 0

Мандрагора

Сообщение maloyerick »

 
так, походу, я уже что-то типа этого писал здесь на форуме в топике про дурман.
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 172

Мандрагора

Сообщение NightStar »

 
Значит, глючит нехило и по-настоящему. Спасибо, ты хорошо всё расписал, все вопросы отпали сами собой, кроме последних трёх. В бэд легко сорваться? Т.е какова степень загонности по сравнению хотя бы с той же сальвией. Мажет так же как и от грибов (морфинг, blur)? Сушняк есть (сильный или всё же терпимо), тот же вопрос и к глазам - сильно сушит зрак, т.е.. если обкуриться MJ - то они краснеют как у вампира и иногда их сушит/щипит (особенно на улице)?
PS: если просто покурить листьев датуры или миксануть их с MJ - то будет что?
P e r A s p e r a A dA s t r a!
maloyerick
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:31
Репутация: 0

Мандрагора

Сообщение maloyerick »

 
Значит, глючит нехило и по-настоящему. Спасибо, ты хорошо всё расписал, все вопросы отпали сами собой, кроме последних трёх. В бэд легко сорваться? Т.е какова степень загонности по сравнению хотя бы с той же сальвией. Мажет так же как и от грибов (морфинг)? Сушняк есть (сильный или всё же терпимо), тот же вопрос и к глазам - сильно сушит зрак, т.е.. если обкуриться MJ - то они краснеют как у вампира и иногда их сушит/щипит (особенно на улице)?PS: если просто покурить листьев датуры или миксануть их с MJ - то будет что?
Бэд-трипа вообще не бывает, по крайней мере, у меня ни разу не было. Хоть тебя и будет глючить по полной, ты даже не поймешь, глючит тебя, или так оно и должно быть - т.е. по этому поводу ты вообще волноваться не будешь. Грибы только один раз пробовал и мало, с мж не миксовал - ничего сказать по этому поводу не могу. Сушняк сильнейший, хотя, тут как употребнять. Если чай заваривать или настойку делать и пить, то сушняк будет ого-го. Если сразу выпивать, чтобы этот чаек не задерживался во рту - сушняк будет чуть меньше. Вообще. сушит не от самого приема тропановых алкалоидов, а от того, что они соприкасаются со слизистой оболочкой рта. Вот с глазами, пожалуй, самая проблема - зрачки будут расширенны - от одних суток. Станут нормальными полностью через дней 1,5-5 (ну тут еще сколько принять, если мало принять, то на утро будут уже более-менее). Со зрением так же. Как минимум день ты не сможешь фокусировать зрение на расстоянии вытянутой руки нормально. Если большую дозу принять, то дня полтора вообще будет невозможно читать и писать, и на мобильнике кнопки набирать, ибо все размыто вблизи будет. После трипа по улице днем в солнечную погоду также ходить будет неприятно, ибо от всего начинает слепить, от каждой блестяшки, от каждой железячки. от каждой полированной машины. Опять же эти побочные пост-эффекты могут и долго продлиться, если принять много, а так же, если много принять и часто это делать.
Вообще, покурить, думаю. можно. Хотя, я пробовал однажды курить цветки. Много скурил, а меня не вставило. Хотя, кто-то говорит (может, даже на другом форуме), что немного вставляет. В общем, не понятно.
-----------------
З.ы. все описания трипов были про Datura Inoxia (дурман индейский). Есть еще Datura Stramonium (дурман обыкновенный). Его я пробовал немного и всего один раз, когда в первый раз пробовал дурман. В начале я заварил совсем чуть суть этого Stramonium, о потом уже добил чуть большим количеством Inoxia. Ну в тот раз вот что было. чего не было в остальные разы: когда идешь по дороге и наступаешь на асфальт бывает на полсекунды отключается ощущение поверхности и тебе начинет казаться, что ты наступил в открытый люк и щас начнешь падать. Вначале такое чувство возникает раз в несколько минут, потом чаще, потом раз в 2-3 шага. Как будто ты идешь и наступаешь на пропасть. Эффект мне показался интересным. Надо будет еще попробовать.
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 186

Мандрагора

Сообщение Sintetix »

 
сушит не от самого приема тропановых алкалоидов, а от того, что они соприкасаются со слизистой оболочкой рта.
Нет, сушит именно от самих алкалоидов, все холинолитики блокируют парасимпатическую часть вегетативной нервной системы, в частности снижают секрецию слюнных желёз практически до нуля. Даже вода кажется сухой. Можно немного облегчить состояние во рту рассасыванием масла.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 148

Мандрагора

Сообщение powerslave »

 
А ГДЕ РАСТЕТ В ПРИРОДЕ? НАЙТИ ВОЗМОЖНО?
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 191

Мандрагора

Сообщение Paranoid Android »

 
Под трупами висельников. Там растёт самая глюканутая мандрагора, она похожа на тельце человечка с конечностями и головой.
Найти наверное сложно.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Мандрагора

Сообщение Vincent »

 
оставте мистику!
горы, предгорье, старые кладбища в лесу, с валажной землей! юг урала, алтай, кавказ.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 67

Мандрагора

Сообщение Hoop1 »

 
правильно, не травите себя холинами.... это слишком мерзко. А по поводу Бэдов, то с холинов по-моему вообще никто не может словить Бэд, ну так как хотябы потому что когда жрёшь и особенно много, то нихуя потом не помнишь, максимум обрывки... и я не встречал другого холина который долбит как то "по-другому". они все однохуйные, просто разница в силе.....
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 148

Мандрагора

Сообщение powerslave »

 
Надо срочно кого-то повесить... :lol:
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 104

Мандрагора

Сообщение kolian »

 
ел тарен 6 штук.пол года стыдно было в свой подъезд заходить))
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 261

Мандрагора

Сообщение bespokoiniy »

 
У меня было 25гр этого корня, но сам я его есть побоялся и накормил друга, он его сначала просто так жевал, потом заварил кипятком, но в итоге 0 эффектов, только небольшая слабость, хз почему, может корень был слабый, может еще че. Остатки этого корня использую как талисман, ношу его всегда с собой и может это просто мои заморочки, но он реально мне приносит удачу.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Гость

Мандрагора

Сообщение Гость »

 
эту траву реально найти в средней лесостепной полосе России, Украины и бывших стран СССР. трава называется в Украине - адамова голова.
Аватара пользователя
Воен Бобра
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:22
Репутация: 4

Мандрагора

Сообщение Воен Бобра »

 
Ктонибудь Пробовал выращивать ее дома?
Эупареуния.
Аватара пользователя
Dыmok
Psy-агент
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:59
Репутация: 170

Мандрагора

Сообщение Dыmok »

 
Да нельзя её дома выращивать!
Даже свиньи и собаки,которые её вырывают(они специально на это натасканы)потом дохнут..
А от её запаха человек запросто может ослепнуть
Аватара пользователя
Воен Бобра
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:22
Репутация: 4

Мандрагора

Сообщение Воен Бобра »

 
ага. а где ее тогда выращивать?
Эупареуния.
Аватара пользователя
Воен Бобра
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:22
Репутация: 4

Мандрагора

Сообщение Воен Бобра »

 
собак и свиней использовали из за суеверий.
Эупареуния.
borof
Неофит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:37
Репутация: 36

Мандрагора

Сообщение borof »

 
даже не пробуйте - это хуже паркопана
С. привёз с кавказа кусок корня - мы потопали в лесопарк где и оприходовали - доза была с фалангу большого пальца
нас было трое я, С, и к.
к.был самый тощий и его убило первым - вначале он проворно разулся и запустил кеды в ближайшие кусты
на вопрос что ты делаешь он ответил что ничего и удивленно при этом на нас посмотрел
дальше я обнаружил С который держал мои руки - в то время как я пытался расшнуровать кроссовки -он сказал что все первым делом разуваются
дальше - больше - к. подорвался и принялся зигзагообразно расхристано убегать - выделывая по ходу руками и ногами странные движения - дело осложнялось еще и тем что мы были на великах - мы отловили его но он снова и снова пускался в бега так что мы его кое-как привязали футболками между двух берез а с. съездил пару раз ему по еблищу - позже к. сказал что к нам подошли мусора и долго трещали меж собой обсуждая каждого - я и с. у них подозрений не вызвали а про него сказали - этот что-то плохой давайте его отпиздим
я пошел к ручью т.к. замучил невыносимый сушняк - говорить приходилось шопотом пропуская целые фразы - ты говоришь но не вслух а кажется с кем-то разговариваешь - стоит же сосредоточится на собеседнике как он под благовидным предлогом (пойдй поссу) исчезает и больше не появляется
в ручье я обнаружил чьи-то вещи, документы и прочую обывательскую шнягу - все они были заключены внутрь булыжников. Приглядевшись я охуел - там был мой паспорт! Не знаю сколько времени я вытаскивал камни с документами из ручья - но собралась изрядная куча
дальше сделалось совсем мутно - ни о каком кайфе а тем более психонавтике речи вообще не идет - наиболее точное описание происходящего - полный пиздец
без всякого постепенного перехода я пришел в себя - это напоминало резкое пробуждение
вокруг себя я узнал внутренности магазинчика при входе в парк - я стоял в небольшой очереди - что было до этого и как я здесь оказался - не помнил
с. нашел сидящим по турецки - он совершал движения руками - как бы что-то выдергивая из воздуха и складывая рядом с собой - кое-как забравшись на велики отправились по домам (к. ушел пешком и босиком проебав свой навороченый горный велик) ехали мы медленно - стоило разогнаться как картинка вокруг размывало и ты застывал на скорости как мушка в янтаре
вывод - я больше никогда, НИКОГДА не буду есть мандрагору
в прицеле наведенных дул
лишь три копейки на дне кармана
мне страшно - я обманул
надежды родителей став наркоманом!
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 173

Мандрагора

Сообщение Skunki »

 
Да нельзя её дома выращивать!Даже свиньи и собаки,которые её вырывают(они специально на это натасканы)потом дохнут..
А от её запаха человек запросто может ослепнуть
:mushroom: :mushroom: :mushroom: :mushroom: :lol:
Всегда интересовало откуда такая мистика к этому растению?)Растение очень ебнутое,несоветую его есть...У меня знакомый корни все заваривал и пил отвар чая,счас непьет,с ним все хорошо,с ума не сошел,но после одного Бэда жуткого с мандрагорай больше не за какие коврижки ее не попробует :D
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Воен Бобра
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:22
Репутация: 4

Мандрагора

Сообщение Воен Бобра »

 
Да нельзя её дома выращивать!Даже свиньи и собаки,которые её вырывают(они специально на это натасканы)потом дохнут..
А от её запаха человек запросто может ослепнуть
:mushroom: :mushroom: :mushroom: :mushroom: :lol:
Всегда интересовало откуда такая мистика к этому растению?)Растение очень ебнутое,несоветую его есть...У меня знакомый корни все заваривал и пил отвар чая,счас непьет,с ним все хорошо,с ума не сошел,но после одного Бэда жуткого с мандрагорай больше не за какие коврижки ее не попробует :D

По средневековым поверьям, когда мандрагору выдергивают из земли она издает дикий крик убивая человека. Поэтому привязывали собак. Хозяин уходил, собака рвалась за ним вырывала корень и умирала в диких мучениях.
Чуш конечно, но мандрагора действительно сильно ядовита. И хотя от запаха или прикосновения врятли помреш, но тем не менее есть ее опасно. Говорят правда, что лежалые месяц корни теряют большее количество яда, но с ним уходит и психоактивность...
Эупареуния.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 712

Мандрагора

Сообщение OLNI zen-! »

 
Наиболее распостраненные виды мандрагоры:
1. Mandragora autumnalis – мандрагора осенняя. 2. Mandragora officinarum (mandragora officinalis) – мандрагора лекарственная. 3. Mandragora turcomanica – мандрагора туркестанская. 4. Mandragora caulescens – мандрагора стеблевая. 5. Mandragora vernalis – мандрагора весенняя.
Корни, плоды и семена мандрагоры содержат алкалоиды:
1. Атропин (atropine) – (8-methyl-8-azabicyclo[3.2.1]oct-3-yl) 3-hydroxy-2-phenyl-propanoate. 2. Гиосциамин (hyoscyamine) – (8-methyl-8-azabicyclo[3.2.1]oct-3-yl) 3-hydroxy-2-phenyl-propanoate. 3. Мандрагорин (mandragorine) – Cl7H27O3N. 4. Скополамин (scopolamine) – (-)-(1S,3S,5R,6R,7S,8S)- 6,7-epoxy-3-[(S)-tropoyloxy]tropane.
Близкими родственниками мандрагоры, со схожим психоактивным действием, являются: белена и беладонна.
Но каковы бы ни были области экстравагантного применения мандрагоры, она на самом деле обладает своеобразными свойствами. Являясь чрезвычайно токсичным средством, растение служит, одновременно, настолько сильным анестезирующим средством, что человек, находящийся под его воздействием, кажется мёртвым, вероятно, мандрагора возбуждает чувственность; вызываемые ею видения, галлюцинации и бредовые состояния могут привести к слабоумию, что в свое время было замечено Гиппократом.
Итак, качества, которые приписывалась мандрагоре, имели под собой реальные наблюдения, но нас в этой связи, прежде всего, интересует интерпретация этих свойств коллективным подсознанием, Все сводится к тому, что мандрагору идентифицировали с духом мертвых. Прежде всего, об этом говорит ее древнее латинское наименование – atropa, перешедшее затем к белладонне, которая характеризовалась несколько похожими свойствами. Погребенный находит мандрагору; выкапывание, же ее является видом святотатства, наказываемого смертью; другими словами, невозможно принести жизни смерть, не обменяв ее на другую жизнь. Если пользоваться при выкапывании собакой, то во всех мифологиях пес ассоциируется со смертью, с подземным миром, где он является проводником своего мертвого хозяина. Можно даже задать себе вопрос о том, не становится ли душа пса в момент агонии поглощающей, заменяемой душой мандрагоры. Подобная интерпретация подтверждается верованием, которое широко было распространено в период средних веков: растение рождается под виселицей, из спермы повешенных. Эта традиция связывала мандрагору с "рукой славы", которая на самом деле была рукой повешенного, подвергнутой в ходе магической церемонии мумификации. Свойства растения, объединившего смерть и сексуальность, базировались, следовательно, на том, что растраченное семя вновь восстанавливается, но уже на пользу счастливого обладателя корня. Известно, с другой стороны, что для архаического мышления зачатие могло иметь место лишь при проникновении в матку свободной (незанятой) души умершего, одного из предков.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 819

Мандрагора

Сообщение Fruttis »

 
МАНДРАГОРА - РАСТЕНИЕ ТАЛИСМАН
Многие растения - цветы, деревья, травы - издавна почитались разными народами сообщает народный лекарь. В некоторых случаях с тем или иным растением была связана какая-нибудь легенда, например история с нарциссом. В других случаях люди обращали внимание на необычные условия, в которых живет растение, форму и запах цветка и другие специфические свойства, благодаря которым это растение и выбиралось в качестве символа.
Из измельченных листьев, плодов и корней многих растений получали различные вещества, используемые для приготовления мазей, настоек, эссенций, обладающих способностью воздействовать на разум и чувства человека. В лечении многих болезней использовались растения, у которых листья, корни или плоды были похожи по очертаниям на органы или части человеческого тела. Например, для укрепления волос использовался длинный пушистый мох, растущий на дубах.
Но, пожалуй, наиболее таинственные и сильные магические свойства предписывались мандрагоре. Люди давно заметили, что ее корень по форме напоминает человека. Пифагор называл мандрагору «человекоподобным растением». В культурах некоторых народностей даже различали растения женского и мужского пола. В старинных травниках это растение обычно изображалось в виде человека с пучком листьев, растущих из головы.
Мандрагора обладает сильными наркотическими свойствами. Поэтому еще древние греки использовали ее в качестве средства для наркоза при хирургических операциях. Она отождествлялась также с волшебным растением баарас, с помощью которого древние иудеи заклинали разных духов и демонов. Издавна корень мандрагоры использовался также как средство для лечения бесплодия - это свойство описано в одном из библейских сказаний.
По старинному преданию, от человеческого прикосновения мандрагора сжимается и издает при этом громкий крик, стараясь снова попасть в землю, из которой ее вытянули. Тот, кто услышит этот крик, либо умирает на месте, либо сходит с ума. Чтобы избежать этого, нужно окопать корень так, чтобы ослабла связь растения с землей, а затем обвязать его веревкой, привязав другой ее конец к собаке. Собака, послушная зову хозяина, выдернет из земли магический корень и сама станет жертвой проклятия этого волшебного растения. После этого корень становится для человека безопасным.
Во многих легендах мандрагора связывается с нечистой силой. Например, в Аравии было распространено поверье, что мандрагора светится ночью, поэтому там ее называли «свечой дьявола». А в средневековой Европе это растение часто именовалось цветком ведьмы. Считалось, что с помощью мандрагоры колдунья может лишить человека красоты и рассудка, околдовать его.
Но вместе с тем мандрагора делает человека неуязвимым и помогает обнаружить спрятанные сокровища. Она использовалась также в медицине, а позже и в алхимии. Подсушенные корни носили в качестве амулета. Такое массовое поклонение мандрагоре вызвало в средние века появление целой «индустрии» изготовления фальшивых корней.
Мандрагора (Mandragora) — род травянистого растения семейства пасленовых. Многолетние бесстебельные или с очень коротким стеблем травы с толстым, прямым, иногда напоминающим человеческую фигуру, корнем. Из-за необычной формы корня растение в древности называли planta semihominis (трава-получеловек) и anJrwpomorjh (человекоподобное растение).
Листья крупные, кудреватые, цельные, длиной до 80 см, в густой прикорневой розетке. Обычно овальные или ланцетные. Цветки одиночные, состоящие из пятираздельной крупной чашечки, пятилопастного колокольчатого венчика, пяти тычинок и пестика, с одногнездною многосменностью завязью; зеленовато-белые, голубые или фиолетовые. Цветет в июле—августе. Плод — крупная оранжевая или жёлтая ягода.
Различают пять или шесть видов, произрастающих в Средиземноморье, Передней и Средней Азии, в Гималаях:
- Мандрагора (Atropa mandragora);
- Мандрагора лекарственная (Mandragora officinarum L.);
- Мандрагора весенняя (Mandragora vernalis);
- Мандрагора осенняя (Mandragora autumnalis Spreng);
- Мандрагора туркменская (Mandragora turcomanica).
Самым малоизученным видом является мандрагора туркменская говорит народный лекарь. Это многолетнее растение с толстым, веретено видным корнем, достигающим 60 см. Цветки зеленовато-белые, плод — шаровидная ягода желтого цвета диаметром 2—3 см, вполне съедобен. Она занесена в международную Красную книгу. Обладает поразительной живучестью: в отрыве от земли сохраняется способность к росту в течение года.
В 1973 году я глубоко изучал горы Байсун и Капыт-даг. В Туркменском Капит-даге нашел мандрагору, первый раз в жизни увидел своими глазами слезы этой легендарной растении. До сих пор использую эти слезы как гомеопатическое средство для лечения больных.
Мандрагора лекарственная (Mandragora officinarum) и близкий европейский вид мандрагора осенняя (Mandragora autumnalis syn. Atropa mandragora, Mandragora praecox, Mandragora acaulis, Mandragora vernalis ) относятся к семейству Пасленовых (Solanaceae). В диком виде они встречаются в Средиземноморье, Южной Европе и Средней Азии. Корень веретеновидный, мощный, мясистый, толстый, до 60 см длиной. Листья крупные, коротко черешковые, яйце видно-продолговатые, часто с неравно зубчатым краем. Цветоножки несут по одному цветку, имеющему большую пяти зубчатую чашечку и зеленовато-жёлтый венчик около 3 см в диаметре. Плод серебристая и жёлтая шаровидная ягода.
В западной Туркмении (Копетдаг) в 1942 описан новый вид мандрагора туркменская (Mandragora turcomanica). Это многолетнее растение с распластанными на земле листьями, похожими на листья табака. Среди листьев к весне созревает гроздь — до тридцати оранжевых плодов, похожих на зеленые томаты, с запахом дыни. Цветет в мае. Плоды созревают в июле—августе.
Это одно из старейших лекарственных растений. Оно упоминается в папирусе Эберса, одном из первых письменных источников человечества по фитотерапии, под забавным названием «дья-дья». Пифагор называл ёё «человекоподобной».
В средние века верили, что обладатель мандрагоры приобретает на вечные времена молодость, любовь, красоту и счастье, что мандрагора помогает разыскивать зарытые клады. В общем, перспектива заманчивая, но выкопать её было не так просто. В средние века считали, что мандрагора растет только на могилах и местах казни.
Все эти суеверия были настолько распространены, что корень мандрагоры даже в книгах XV века изображался в виде фигуры человека. И только в 1560 году ботаник Бок в своем «Травнике» впервые изобразил мандрагору как обыкновенное растение.
Сок (слезу) мандрагоры применяли как абортивное средство, вводя его во влагалище. Сок из корней и плодов этого растения смешивали с вином и давали как снотворное средство.
Корни, плоды и семена мандрагоры лекарственной и осенней содержат алкалоиды гиосциамин, скополамин и другие алкалоиды утверждает народный лекарь. По фармакологической активности экстракты корней мандрагоры близки к белладонне, белене, дурману. В корнях мандрагоры туркменской содержатся алкалоиды найден гликоалкалоид соланин.
В настоящее время мандрагора в научной медицине практически не применяется. А в народной медицине ее изредка используют как болеутоляющее при подагре и ревматизме (наружно). Корни применяют для приготовления болеутоляющих и антиспазматических средств против желудочно-кишечных заболеваний, а также мышечных, суставных и невралгических болей.
В гомеопатии используется эссенция из свежей травы для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и головных болей, а препараты из корня при нарушениях кровообращения, нарушениях желчеотделения и заболеваниях печени, а также ишиасе.
Согласно гомеопатическим воззрениям — внешние черты указывают на целительную силу — корень мандрагоры вплоть до Нового времени рассматривался как универсальное целительное средство, несущее «божественный знак».
Мандрагора обладает болеутоляющим, успокаивающим, снотворным и холагенным действием. Разжижает слизь. Корни применяют для приготовления болеутоляющих и антистатических средств при желудочно-кишечных заболеваниях, а также при мышечных, суставных и невралгических болях.
Настойка: измельченный корень мандрагоры настаивают на спирту (в соотношении 1:4) 15 дней, процеживают. Принимают по 3—10 капель как болеутоляющее и снотворное средство при ревматизме, подагре.
Масло: нутряной жир смешивают с настойкой мандрагоры (1:5). Применяют как наружное болеутоляющее средство при ревматизме и подагре.
Измельченное свежее растение мандрагоры вместе с молоком и медом применяют в виде повязок как размягчающее средство при уплотнениях желез, опухолях и отеках.
О мандрагоре упоминается во многих источниках — в древнеегипетских свитках, в работах греческих целителей. Мандрагора была хорошо известна и в Азии.
В египетском папирусе Эберса мандрагора описывается как средство, возбуждающее чувственность. Из плодов мандрагоры изготавливался особый «любовный напиток».
Ассирийцы использовали мандрагору как снотворное и обезболивающее средство.
Греческий врач Диоскорид отождествлял мандрагору с «Цирцеей», или растением Цирцеи. О ней упоминается в «Одиссее»: «Корень был черный, подобен был цвет молоку белизною,… людям опасно корнем его вырывать из земли, но богам все возможно». Усыпляющими свойствами мандрагоры Диоскорид пользовался для хирургических операций в армии Нерона.
Гиппократ, известнейший врачеватель античности, тщательно изучил действия мандрагоры и пришел к выводу, что в малых дозах она является эффективным средством от страха, тоски и депрессии, а в более значительных оказывает седативное действие.
Римский врач Гален отмечал качества мандрагорового вина. Его завозили в столицу империи в больших количествах.
Авиценна называл мандрагору «йабрухус- санам» — идолом, созданным природой по внешнему подобию человека. Больному рекомендовалось давать один дирхам сока (слезы) растения с вином перед операцией для того, чтобы он крепко спал и не чувствовал боли. Этими же «слезами» сводили веснушки и кровоподтеки. Корень мандрагоры в толченом виде вместе с уксусом прикладывали к карбункулам, а смешанный с толокном — к больным суставам. Иногда им лечили слоновую болезнь, употребляли и как абортивное средство.
Ореол таинственности окутывает мандрагору с давних времен. О мандрагоровых яблоках (плодах) упоминается в Библии, как о средстве для обеспечения зачатия, которым воспользовались Лия и Рахиль. В Аравии существовало поверье, что мандрагора ночью светится, и потому ее называли «свечой дьявола» или «цветком ведьмы». В древнегреческой мифологии мандрагора использовалась для того, чтобы избавиться от приворотного заклятия. Ее носили с собой в качестве любовного амулета. Египте это средство, усиливающее половое влечение; в Израиле как средство, способствующее зачатию; в Риме как возбуждающее травяное снадобье.
В Германии мандрагора применялась для изображения домашних богов альрунов. Ходило множество легенд, как особо сильным магам удавалось оживить корни, сделав из них настоящих гомункулусов (зомби), которыми можно управлять.
Практически по всей Европе считалось, что мандрагора вырастает из спермы повешенных, поэтому под виселицами можно было часто встретить колдунов и ведьм.
Мандрагора обладает поразительными магическими свойствами, но воспользоваться ими могут только настоящие профессионалы, владеющие всеми знаниями по применению этого растения.
Чаще всего мандрагора используется как средство защиты от вредоносных чар, так как корень ее является аккумулятором астральной энергии, а потому считается одним из лучших растений-оберегов утверждает народный лекарь. Обереги эти настолько сильные, что работают даже без нанесения на них каких-либо магических знаков или символов.
Ношение при себе корня мандрагоры избавит от негативного влияния любых злых энергий, ведь благодаря ему создается очень мощный энергетический щит, способный защитить от сглаза, порчи, наговора и даже проклятья. С давних времен считалось, что мандрагора покровительствует торговым сделкам, особенно подпольным, секретным и нелегальным, предохраняя от раскрытия. Ее применяют в качестве талисмана для операций, связанных с деньгами. В старину считалось, что мандрагора, положенная в сундук с монетами, удваивает их количество.
Иметь в доме мандрагору является хорошим знаком. Ее аура будет притягивать достаток, богатство и благополучие. В качестве личного талисмана корень мандрагоры способен одарить своего владельца власть, но при одном условии: обладатель не должен расставаться с талисманом ни днем, ни ночью.
Однако, наиболее востребована мандрагора в магии любовной, хотя область воздействия лежит больше на уровне физиологическом: она обладает фантастическими свойствами по разжиганию страсти и любовного желания. Для приворотных зелий используется либо корень, либо настойка из корней и листьев. Следует учитывать, что приворожить мужчину нужно «женским» корнем, а женщину — «мужским».
В черной магии мандрагора используется как средство для лишения человека рассудка или красоты.
В малых дозах мандрагора используется в качестве антидепрессанта, а в более значительных — оказывает седативное и снотворное действие. Утверждается, что мандрагора может сделать человека неуязвимым для холодного оружия.
Мандрагора способна помочь в поисках клада и в предсказании будущего в виде маятника.
Вырывать мандрагору можно только вечером. Прежде всего, целитель должен склониться в направлении заходящего солнца и воздать должное божествам ада. После этого железной шпагой или кинжалом, никогда не бывшей в употреблении, необходимо начертить три магических круга вокруг стебля мандрагоры, все время отворачивая лицо во избежание зловещих эманаций, которые проникают в тело. Затем лучше всего не участвовать в вырывании растения, а привязать к растению собаку и бросить ей кусок мяса, до которого она бы не смогла дотянуться. Потянувшись за мясом, собака вырвет корень из земли, приняв на себя всю негативную энергетику.
Как домашний талисман, мандрагора требует особого отношения. Фигурку человека, вырезанную из корня, следует одеть и хранить в потаенном месте дома, подальше от посторонних взоров. Во время еды фигурку садят на почетное место, давая «вкусить» сперва мандрагоре, а уж после себе. По субботам мандрагорного человечка требуется купать в вине, а в первый день нового лунного месяца обряжать в новую одежду.
В некоторых традициях по виду корня мандрагоры различают растения мужского и женского пола и даже дают им соответствующие названия: mandrake и womandrake. В старых травниках корни мандрагоры изображаются как мужские или женские формы, с пучком листьев, вырастающих из головы, иногда с собакой на цепи или агонизирующей собакой.
Испокон веком мандрагора привлекает магов своими волшебными свойствами, а простой народ - как мощное средство против сил зла. Это общеизвестно, также как и известно то, что мандрагора обладает сильным наркотическим воздействием, может снять боль, погружать человека в состояние сна. Психотропные качества мандрагоры несметное количество мифов, легенд и грез вокруг этого растения, свидетельствует о природе знака Рыб (под управлением Нептуна).
Наркотическое и анестезирующее воздействие мандрагоры настолько мощное, что человека можно принять за умершего. Мандрагора возбуждает центры чувственности, а вызываемые ей видения, бредовые состояния и галлюцинации могут привести к слабоумию, что в свое заметил еще Гиппократ сообщает народный лекарь. Ассирийцы использовали мандрагору как обезболивающее и снотворное средство. Гиппократ заметил, что в незначительных дозах мандрагора очень эффективна, как средство от страха и депрессии. При увеличении употребляемой дозы она способна вызвать довольно странные сенсорные впечатления, сродни галлюцинациям. Если дозы продолжать увеличивать, то мандрагора окажет седативное и снотворное действие и, вызывая, наконец глубочайший сон, сопровождающийся полным отсутствием чувствительности. Гомер в своих заметках описывал лечение мандрагорой эпилептиков.
Средневековые врачи использовали мандрагору в микстурах, сиропах и других препаратах против бессонницы и болей различного происхождения. Для того чтобы ускорить засыпание, достаточно было всего лишь подержать в руке перед сном яблоко мандрагоры. Кожуру, корень мандрагоры и сок, настоянные на коньяке, принимали больные в качестве анестезирующего перед операцией.
Мандрагору приравнивали в древности к "духу мертвых". Многие тысячелетия, вплоть до недавнего времени, мандрагора считалась растением священным.
Происхождении мандрагоры и о ее свойства овеяны ореолом многочисленных легенд. Древние немцы и арабы верили в мандрагор - демонических духов, которые напоминают маленьких безбородых человечков, избравших обителью эти растения. В Древней Греции мандрагора называлась растением Цирцеи - легендарной верховной богини ведьм, готовившей из корня сок и чтобы превратить воинов Одиссея в свиней. Ходят слухи, что средневековые ведьмы по ночам собирали корни мандрагоры под виселицами, где встретили свою смерть не раскаявшиеся преступники.
По христианскому учению, ведьмы омывают корни в вине, после чего заворачивают их в бархат и шелк, а после кормят священными просфорами, украденными из церкви во время святого причастия. Мандрагора обладает и удивительным свойством усиливать любовное влечение и плодовитость, и потому известна под другим своим названием - любовное яблоко. В Книге Бытия рассказано, как бесплодная Рахиль, жена Иакова, ела корни мандрагоры после чего и зачала Иосифа. Мандрагора, как считается должна употребляться женщинами для рождения как можно большего количества сыновей, а арабы носят корни мандрагоры как амулет, для усиления своей мужеской силы.
Целители пользуются мандрагорой в качестве снотворного и обезболивающего средства, и как наркотик при операциях. В действительности, такое действие наука объясняет наличием в огромном количестве в корне мандрагоры очень ядовитого алкалоида гиосциамин, который содержат и в другие растения из семейства пасленовых: белладонна, дурман, белена, скополия. Присутствует в составе мандрагоры и другой набор алкалоидов – мандрагорин, скополамин. Надо сказать, что мандрагора - достаточно редкое растени
Русские названия: Адамова голова, Мужской корень, Сонное зелье, Пупочник, Шишкарник, Пустосел, Кукушкины сапожки, Трава-покрик.
В Руси лечили желудочно-кишечные заболевания, мышечные, суставные и невралгические боли, уплотнения желез, опухоли, отеки, витилиго, воздушная болезнь.
Настойка: измельченный корень мандрагоры настаивают на спирту (в соотношении 1:4) 15 дней, процеживают. Принимают по 3—10 капель как болеутоляющее и снотворное средство при ревматизме, подагре.
Масло: нутряной жир смешивают с настойкой мандрагоры (1:5). Применяют как наружное болеутоляющее средство при ревматизме и подагре.
Измельченное свежее растение мандрагоры вместе с молоком и медом применяют в виде повязок как размягчающее средство при уплотнениях желез, опухолях и отеках.
Настойка мандрагоры входит в состав лекарств против витилиго (заболевание из группы дисхромий кожи) и воздушной болезни (временного болезненного состояния человека в полете, вызванного длительным раздражением вестибулярного аппарата).
О мандрагоре упоминается во многих источниках — в древнеегипетских свитках, в работах греческих целителей. Мандрагора была хорошо известна и в Азии.
В египетском папирусе Эберса мандрагора описывается как средство, возбуждающее чувственность. Из плодов мандрагоры изготавливался особый «любовный напиток».
Ассирийцы использовали мандрагору как снотворное и обезболивающее средство.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»