[Культура Растафарай] Интервью с H.I.M.

Это не крапива - так точно, первые джинсы Levi Strauss были именно из конопли, прекрасный материал для одежды, источник протеинов, и чудный материал для производства белой бумаги без уничтожения лесов. А уж в медицине применений - уйма. Чрезвычайно полезное растение.
Аватара пользователя
dead_daddy
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 18

[Культура Растафарай] Интервью с H.I.M.

Сообщение dead_daddy »

 
Интервью с Хайле Селассие I
РАДИОИНТЕРВЬЮ: РОЖДЕСТВО 1968
Вопрос: Ваше Императорское Величество, что бы Вы посоветовали для начала человеку, услышавшему зов Христов?
H.I.M.: Человеку, откликнувшемуся на зов Христов я бы для начала объяснил, что необходимо иметь упование на Всемогущего, что необходимо иметь в себе любовь, и что необходимо вести себя так, как нас тому учит Библия. Я бы посоветовал ему читать и внимательно изучать Библию.
Я бы также посоветовал ему углублять свое мирское образование, ибо чем больше человек знает, тем больше понимает, что должен быть Первоисточник, Творец, добрый по сути своей, что человеку нужно спасение и мирная жизнь на Земле.
Я бы также посоветовал ему размышлять и постигать те способы, которыми он может послужить Господу. Поняв и приняв такой путь, человек неизбежно начнет служить и ближнему своему, ибо вера наша проявляется в делах наших. Если мы посвятим себя этой фундаментальной задаче, наша планета обретет мир, а мы перестанем преступать волю и Заповеди Божии.
Вопрос: Ваше Императорское Величество, были ли в Вашей жизни памятные для Вас случаи, когда вера Христова поддержала Вас?
H.I.M.: В моей жизни было много случаев, когда вера во Всевышнего и Христа поддерживала меня в искушениях и скорбях. Что бы ни происходило с человеком, он всегда может успешно справиться с ситуацией, если его поддерживает сила веры и молитва ко Господу, ибо Он всегда приходит на помощь уповающим на Него и тем, кто делами своими старается вести чистую жизнь. На мой взгляд, это касается не только христиан, но всех людей. Я считаю, что Господь слышит глас всех, кто находится в беде. Например, когда наша держава Эфиопия несколько лет назад подверглась иноземному вторжению, меня в этот период поддерживала вера в Бога и крепкое упование, что справедливость восторжествует, хотя, возможно, и не сразу. Если бы у меня не было бы веры во Всемогущего, в его праведность и в торжество справедливости, я бы потерял надежду и перестал бы стоять на страже интересов моей страны. Так как я старался не терять веру, так как все жители Эфиопии сохраняли веру в мировое торжество добра и в величие замысла Божия для всех людей на Земле, мы смогли с победой вернуться на родину и избавить ее от сил зла. Если бы в сердце моем не было бы любви Божией, то, я думаю, я вел бы себя по-другому. Любовь Божия дарует человеку религиозное чувство, вселяет в него уверенность в будущем и в конечном торжестве добра.
Вопрос: Как зрелый христианин, что бы Вы сказали современной молодежи?
H.I.M.: Пользуясь случаем, обращаюсь ко все молодежи Эфиопии. Христианская вера – это не только хождение в церковь; хочу также подчеркнуть, что мы не хотим вносить рознь между людьми. Я бы советовал всем исполнять 10 Заповедей. Если народ нашей Империи примет и исполнит это, как и я сам принимаю и исполняю, то наша страна станет христианской не только формально, исторически, но также и на деле.
Вопрос: Ваше Императорское Величество, поскольку Вы – фигура мирового значения и, возможно, один из самых известных людей в мире, я бы хотел задать Вам такой вопрос: какое значение имеет в сегодняшнем мире Рождество Христово?
H.I.M.: Как я уже говорил, Рождество Христово празднуется по всему миру. Это, однако, не означает, что все люди воспринимают его одинаково. Где бы я ни побывал, включая мусульманские и буддистские страны – его почитают везде. Но для христиан этот праздник связан, прежде всего, с любовью.
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
Аватара пользователя
General
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 73

[Культура Растафарай] Интервью с H.I.M.

Сообщение General »

 
что это за хуйня и какое отношение она имеет к растакультуре??
За Психонавтику!
Аватара пользователя
dead_daddy
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 18

[Культура Растафарай] Интервью с H.I.M.

Сообщение dead_daddy »

 
ну что же вы, батенька, пишете?
His Imperial Majesty, он же Хайле Селласие I, он же Лев-Победитель из Колена Иудова, он же Рас Тафарай
человек, имеющий САМОЕ прямое отношение к Растафарианству (его имя и дало название всему движению)
и дабы на вас, закоренелые грешники, снизошла благодать, надо каждый день втыкать на Его Императорское Величество
Его Императорское Величество на Понедельник
http://www.youtube.com/watch?v=Uzr0T_ey8Jw
Его Императорское Величество на Вторник
http://www.youtube.com/watch?v=Fr2XlDd137U
Его Императорское Величество на Среду
http://www.youtube.com/watch?v=8ZLul7WSvnc
Его Императорское Величество на Четверг
http://www.youtube.com/watch?v=HPiR3tT1jPg
Его Императорское Величество на Пятницу
http://www.youtube.com/watch?v=E4Rs9AvHZXc
Его Императорское Величество на Субботу
http://www.youtube.com/watch?v=m_a5vQSjOr4
Его Императорское Величество на Воскресенье
http://www.youtube.com/watch?v=NmFUiStIWSY
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 347

[Культура Растафарай] Интервью с H.I.M.

Сообщение invalid-user »

 
С
Последний раз редактировалось invalid-user 14 дек 2013, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
dead_daddy
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 18

[Культура Растафарай] Интервью с H.I.M.

Сообщение dead_daddy »

 
Потому что она и была империей. Одной из древнейших православных империй.
Сочетается очень просто - монарх по определению является наместником бога на земле. Он вселяет веру в своих подданных.
Люди шли с голыми руками на штыки с криком "за царя!" а что теперь? кому эти галстуки нужны? только презрение народное вызывают
и опять же, монарх осознает свою роль, и относится к ней с полной самоотдачей.
А Хайле Селассие I (что в переводе с Амхарского - Сила Святой Троицы) был как раз таким, снискавшим всенародную любовь. Более того, он был высоко почитаем за пределами Эфиопии.
Растафарианство - движение афроцентристское. даже расистское, не побоюсь этого слова. Движение за возвращение негров на историческую родину (репатриацию) и гордость своими корнями
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 347

[Культура Растафарай] Интервью с H.I.M.

Сообщение invalid-user »

 
Т.
Последний раз редактировалось invalid-user 14 дек 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
dead_daddy
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 18

[Культура Растафарай] Интервью с H.I.M.

Сообщение dead_daddy »

 
я сейчас говорю именно про идеологическую составляющую, не рассматривая политические аспекты, обращая внимание на духовно-религиозную часть.
надо сказать, сам Селласиай не приветствовал всей этой движухи с его обожествлением, как подобает христианину.
А личностью он был очень знаменательной в историческом смысле - его имя на слуху у умных дядек, далеких от травокурения и прослушивания реггей.
Если интересуешься историей - зацепи его личность своим взором, как ни как - самый известный африканец, пожалуй. (карфагены и ганибалы всякие не в счет)
я могу долго разглагольствовать на тему его религиозной значимости, как то - он провозглашен потомком Царя Соломона (да-да, того самого еврея)
и Царицы Савской.
много там различных баек. есть даже "Книга Мудрости Растафари" - Кебра Нагаст, представляющая по сути дополнительный набор ветхозаветных телег, где описывается что сын Соломона и Царицы Савской прибыл в Иерусалим, где Соломон признал его, и впоследствии этот поцык вывез в Эфиопию Ковчег Завета, который дескать и покоится там по сей день.
А, коль скоро, это ganja-форум, дежурная Раста-байка:
Ганджа(само слово индийского происхождения) - впервые появилась после смерти Царя Соломона. Произросла на его могиле. Потому ритуальное курение ганджа приближает человека к корням и божественной составляющей.
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 347

[Культура Растафарай] Интервью с H.I.M.

Сообщение invalid-user »

 
Д
Последний раз редактировалось invalid-user 14 дек 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
dead_daddy
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 18

[Культура Растафарай] Интервью с H.I.M.

Сообщение dead_daddy »

 
Жив? даже не знаю что сказать.
Он был убит. Нелегко у них там было - борьба за независимость это всегда кроваво. Даже когда её ведет Ганди.
Но популярный Раста лозунг "JAH Live" отвергает факт его смерти по некоторым мнениям.
Я лично согласен с Гёте в том, что "все существующее достойно уничтожения". Рожденный должен умереть. Однажды. Чтобы пришел новый, но не вернулся.
Что касается политики - повторюсь, он был весьма популярен у населения Эфиопии, что явилось залогом результативной борьбы за процветание своей страны.
На Ямайке же, когда пришло известие о его коронации, многие люди продавали всё имущество, скот, дома и ждали на пляже кораблей Сиона, которые заберут их на землю обетованую, подняв к небу портрет нового императора.
Ямайку он посетил лишь спустя 2 года. Всё население Ямайки собралось встречать Растафарай - многокилометровый живой коридор ликующих людей, куриящих ganja и размахивающих флагами Абиссинии(древней Эфиопии).
Рита Марли (супруга Боба Марли) писала в своих мемуарах об этом дне:
Когда лимузин с Хайле Селассие подъехал совсем близко, она подумала: "Как они могут называть этого человека великим, когда он выглядит таким коротышкой и его армейская фуражка надвинута так, что не видно глаз?" Но затем оборвала самое себя: "О чем я думаю? Иисус — это дух". В этот момент император поднял лицо, посмотрел Рите в глаза и помахал ей рукой. На его руке она увидела след от гвоздя, и поняла, что все, что растаманы говорят об этом человеке,— правда.
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 347

[Культура Растафарай] Интервью с H.I.M.

Сообщение invalid-user »

 
Ч
Последний раз редактировалось invalid-user 14 дек 2013, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Ответить

Вернуться в «Марихуана»