Эксперимент: Я и другие

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
Павел
Неофит
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:29
Репутация: 21

Эксперимент: Я и другие

Сообщение Павел »

 
Год выпуска: 1971
Изображение
"Я знаю, как на мёд садятся мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, все губя,
Я знаю книги, истины и слухи,
Я знаю все, но только не себя."
- Франсуа Вийон
Этот фильм приглашает Вас взглянуть на себя со стороны. И тогда, увидев себя в других, вы, быть может, задумаетесь: «Что знаем мы о себе, о своей психологии? Насколько мы самостоятельны в своих суждениях и как влияют на нас другие люди?»
Эксперименты проводят и на детях, и на взрослых.
Даже в самом раннем возрасте можно понять сущность человека, которая, скорее всего не изменится.
А еще можно навязать свое мнение, если человек не уверен.
1-й эксперимент
заключается в том,что группа детей сидящие за столом должны по по заранее обговоренной схеме,говорить что обе пирамидки белые(даже когда они разные).Затем приводят одного ребенка в эту группу и последниму задают тот же вопрос.Посмотрите чем это закончится,сможет ли человек пойти вопреки установкам и общему мнению

2-й эксперимент
идентичен первому, только усложнен и проводится со взрослыми людьми

3-й эксперимент
"Думаете у вас есть своё личное мнение!? "
Дается установка и люди начинают верить данной установке в этот момент перестают что-либо соображать и анализировать умом, так и происходит приклеивание ярлыков

4-й эксперимент
Восприятие действительности.
Вот по такому принципу и пишется наша "история",которая потом программируется в наши головы

Представьте как зная психологию человека его легко вырастить таким каким ты захочешь,что с успехом делают в ДОУ, школе, институте, СМИ а также ваши родители,чей опыт основывался на ложной информации
Глупец тот, кто смеется над новым знанием, называя его пустой болтовней. Он живет в невежестве и умрет, как глупец, а все потому, что не захотел постичь суть происходящего
Гость

Эксперимент: Я и другие

Сообщение Гость »

 
Одно из лучших, что я смотрел.
Все говорят, что дом-2 это круто. Все говорят, что психотропы - это плохо. И лишь те, кто знает правду и суть - разбирается в корне вопроса.
Гость

Эксперимент: Я и другие

Сообщение Гость »

 
когда детей кормят, у них на влажных губаках кусочки каши остаются, фу бля!!!!!!!! почему они и них не уберают! Вообще всегда тошнит от 60х записях Российских, а вот, не так давно смотрел какой-то фильм Таллинской киностудии, тоже 60е, так там вообще этак по голливудски все, ну по крайне мере приятные такие актеры, без этого запашка суперморальности
Аватара пользователя
dead_daddy
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 18

Эксперимент: Я и другие

Сообщение dead_daddy »

 
благодарю. лишний раз призадумался.
Эксперименты проводят и на детях, и на взрослых.
Даже в самом раннем возрасте можно понять сущность человека, которая, скорее всего не изменится.
почему не изменится? вот этого я не могу понять.
есть еще частный случай подобного: когда более высокопоставленное в конкретной ситуации лицо, подавляет своим авторитетом мнение более низких по статусу людей.
именно по этой причине в грамотных обсуждениях, говорить начинают по возрастанию статуса - сначала стажер, потом опытный работник, потом начальник отдела, потом заместитель главного управляющего и, наконец, сам управляющий.
иначе все будут по очереди поддакивать более высокопоставленному лицу
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
Аватара пользователя
Павел
Неофит
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:29
Репутация: 21

Эксперимент: Я и другие

Сообщение Павел »

 
благодарю. лишний раз призадумался.Эксперименты проводят и на детях, и на взрослых.
Даже в самом раннем возрасте можно понять сущность человека, которая, скорее всего не изменится.
почему не изменится? вот этого я не могу понять.

Потому что основные качества личности закладываются в детстве до 5-ти лет,вот почему это очень важный момент в жизни и воспитании ребенка. Если в дальнейшей жизни можно поменять мировоззрение и отношение к чему либо,то в малом возрасте как раз и происходит формирование черт личности, предпосылок - "будущий потенциал", которые не заметны в дальнейшей жизни,но исходя из которых ты будешь руководствоваться в принятии тех или иных решений
Глупец тот, кто смеется над новым знанием, называя его пустой болтовней. Он живет в невежестве и умрет, как глупец, а все потому, что не захотел постичь суть происходящего
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 209

Эксперимент: Я и другие

Сообщение LiaHim »

 
Вай классное видео:_:
Ещё хочу))
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Гость

Эксперимент: Я и другие

Сообщение Гость »

 
Вай классное видео:_: Ещё хочу))
prochist-mozgi-t595.html
Художественное, но в точности на ту же тему.
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 209

Эксперимент: Я и другие

Сообщение LiaHim »

 
5:30 - а, бляЁ Педобиры атакуют!!!
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Psi-factor
Неофит
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:50
Репутация: 42

Эксперимент: Я и другие

Сообщение Psi-factor »

 
Классное видео, особенно последнее.
Изображение
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 180

Эксперимент: Я и другие

Сообщение cid-vishez »

 
забавная штука.Так и с ПАВ)Ребята покурят дички. Пять человек скажут что дудка хорошая, шестой тоже "почувствует приход". ...хотя с опытными людьми такой метод не прокатит
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 127

Эксперимент: Я и другие

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Павел
Неофит
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:29
Репутация: 21

Эксперимент: Я и другие

Сообщение Павел »

 
Изображение
Программирование покорности населения
http://avaxxx.livejournal.com/32597.html#cutid1
Глупец тот, кто смеется над новым знанием, называя его пустой болтовней. Он живет в невежестве и умрет, как глупец, а все потому, что не захотел постичь суть происходящего
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 130

Эксперимент: Я и другие

Сообщение dmitrij_mrak »

 
к программированию. как писали некоторые люди с этого форума- свобода была в трипе. абсолютная свобода. только там она и есть. потому как во всех других случаях мы связаны по рукам и ногам различными нормами, догмами, законами и прочим. ИМХО.
Аватара пользователя
Psi-factor
Неофит
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:50
Репутация: 42

Эксперимент: Я и другие

Сообщение Psi-factor »

 
ИзображениеПрограммирование покорности населения
http://avaxxx.livejournal.com/32597.html#cutid1
Какая-то однобокая статья, для меня всячески лишенная смысла.
Автор статьи сам пишет в том же стиле о котором рассказывает - все плохо, все зомби, нам п..ц.. :) Притом даже намека нету на то, как же все таки правильно себя позиционировать в жизни - эгоист - плохо, голосовать за власть - плохо, много работать - плохо... а в чем смысл жизни то?
Изображение
Аватара пользователя
Павел
Неофит
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:29
Репутация: 21

Эксперимент: Я и другие

Сообщение Павел »

 
а в чем смысл жизни то?
Просто быть , с целью вспомнить кем ты на самом деле являешься
Изображение
Глупец тот, кто смеется над новым знанием, называя его пустой болтовней. Он живет в невежестве и умрет, как глупец, а все потому, что не захотел постичь суть происходящего
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 180

Эксперимент: Я и другие

Сообщение cid-vishez »

 
Вспомнил ещё эксперимент, кто-то когда-то рассказывал, точно не помню но суть примерно такая:
В 3 разных аудитории на лекции заходил один и тот же человек, в первой лаборатории сказали что это лаборант, во второй что это препод, а в третьей сказали что это чуть ли не сам ректор заходил.
По окончании лекции студентов попросили определить рост человека который заходил.
"лаборант" оказался ростом 160, "препод" 170, "ректор" 180)
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Ответить

Вернуться в «Психология»