Концентрация и медитация на узор форума

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Гость

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение Гость »

 
Это тайная методика старых ковровых дервишей, поэтому тема размещена в квазитерминале.
Для того чтобы войти в нужное состояние вам следует удобно сесть в кресле и слегка расслабиться, взгляд направлен на середину верхнего узора фрактальных PSY, затем взгляд уходит немного внутрь, как при рассматривании стереоскопических изображений, вы ощутите объем, сконцентрируйтесь на объемном узоре, затем раскачайте свое внимание - ваша точка концентрации начинает расширяться в стороны как разбегающиеся волны от брошенного в воду камня, а потом вновь собираться в точку, продолжайте пока вся структура лабиринта станет вам знакома, и вы перейдете в узор, оставаясь собой. Вы расслабляетесь еще больше, каждый мускул вашего тела перетекает в состояние спокойствия и мягко релаксирует, по телу разливаются угасающие волны тепла и присутствие температуры перестает восприниматься, когда температура исчезает - волны возвращаются и теперь они несут легкую тяжесть, лицо сбрасывает свою напряженную маску и полностью расслабляется, немеют конечности, мышцы рук и ног отпускает былое напряжение, боль в спине растворяется в пространстве и навсегда покидает вас. Вы отдыхаете, ваше тело радуется, разум чист и светел, мысли совершенно в другом месте, они остались за гранью, вы пребываете в этом блаженном состоянии пока не почувствуете, что ваш энергетический уроень значительно повысился, вы снова полны сил и искритесь здоровьем. Тогда вы испытываете желание вернуться обратно, и вы возвращаетесь в свое обычное состояние, полными энергии.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1876

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение nowherr8r »

 
Магистр подтверждает действенность этой практики. а давайте может сделаем квазиэзотерический раздел?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение Гость »

 
Черт побери, все ведь осталось на своих местах =)
Куда же я смотрел, а стоило тольо лишь сконтентрирвоаться.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 724

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение Фит »

 
Ггы....квазиэзотерический...
Ага, щас снова Неофит будет рассказывать почему это не нужно, а кто-то писать, не воспринимай всё так серьёзно 8-) ...да, ничего не меняется......
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Kerosin
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 90

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение Kerosin »

 
Получается только слегка раскачать пространство. Потом глаза устают и необходимо моргнуть, после чего конечно же все приходится делать заново. А вообще эффект действительно есть!
Космический комбайн!!!
Гость

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение Гость »

 
вот еще было у нас такое в начале
ddf.jpg
ddf copy.jpg
Гость

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение Гость »

 
Получается только слегка раскачать пространство. Потом глаза устают и необходимо моргнуть, после чего конечно же все приходится делать заново. А вообще эффект действительно есть!
Техника действительна, сосредоточение и терпение помогут тебе ощутить ее действенность в полной мере.
Гость

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение Гость »

 
вот еще было у нас такое в начале
Очень, очень офигенно!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 838

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение Infinity Psy »

 
меня еще под павами прикалывает втыкать в форум, он под ними обьемный и еще больше оживает.
Hlam
во истину красиво)
___а давайте может сделаем квазиэзотерический раздел?
а давайте. и такие темы в квази будут упорядочены
существование
не
существует
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 172

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение NightStar »

 
Прикольная тема))
Хотите психоделии? Берёте грибы, потом само сабой их едите. Когда начнёт визуалить - ложимся, закрываем глаза, расслабляемся, останавливаем ВД, настраиваем правельный ритм дыхания, концентрируемся на образах и на звуках генерирумых мозгом. Если они не появляются, то можно применить психологический толчок - у меня это эмоция, музыка, тибетские дымовухи, майндмашинка, дыхание, что-то из еды (немного).
Когда психика будет возбуждена и начнёт накрывать (всё это проводим лёжа в темноте, с музыкой или в тишине, в состоянии ОВД) - попробуйте удерживать образы, рассматривайте их. Затем научитесь трансформировать их по собственному желанию, "рисуйте" ими. Попутно прислушивайтесь краем мозга к появляющимся фантомным звукам в голове. Но так чтобы не отвлекатся на них, т.к. если вы ими заинтересуетесь - то они пропадут и вас выбросит из этого состояния, потом заново придётся проводить настройку. Хорошо, что под ПАВ - это просходит буквально за 7-20 сек.
Итак вы лежите и созерцаете образы и управляете фрактальными геометрическеми фигурами. Теперь ваше сознание достаточно "разогрелось". Возможно в этот момент по телу и возле него начнут ходит странные "электрические" волны ощущений, похожих на вибрации от АП.
Теперь переходим к финалу, суммируя всё выше сказанное - берём образ и страемся непревно его трансформировать, чтобы он не исчезал и не таял. Нужно удерживать вниманием его любой ценой. Статические образы быстро изчезают, если на них сфокусировать пристальное внимание, поэтому на них надо смотреть отстранённым, переферийным, скользящим взглядом. Фиксировать вниманием это явление, но так, чтобы не давать ему пропадать. В общем те, кто знаком с ОС и с навыком развития переферийного зрения, тот поймёт как и что надо делать.
Итак тот образ, что вы захватили своим вниманием - начинаем менять (мне легче всего это делать выстраивая образы как спирали, вьющиеся и скручивающиеся нити, лианы, кольца и тп. Видимо для мозга это удобная и лёгкая форма).
Через секунд 5-9, если вы сможете чётко, не халтуря удерживать и менять образ, то начиная с этого момента характер восприятия кардинально меняется, ждите начала отрыва крыши от основания... :) :D
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Гость

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение Гость »

 
Ну это очень похоже на Грезы на границе сна, когда можно творить миры еще не уснув.
Вот отдельно узор kover.html - полная картина воздействует сильнее и быстрее.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1876

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение nowherr8r »

 
ага, другими словами создание сновиденного пространства из погранички, с последующим входом в него. техники прямого выхода в ОС.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 172

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение NightStar »

 
Нет, нет, нет!?! Скорее это похоже на отрыв крыши от основания)). Проверено мною три раза. Будут ощущения словно тебя выворачивают наизнанку и выбрасывают в другую (паралельную?) реальность. Блин, ну попробуйте честно удерживать визуал+менять его+ удерживать состояние овд секунд 20 максимум - то тогда вы поймёте, что это НЕ ОС! Это гораздо глубже и интесивнее любой медитации.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1876

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение nowherr8r »

 
почитай тему про практики Ордена, если это оно - мы говорим об одном и том же разными словами)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 172

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение NightStar »

 
nowherr8r, те техники, что мне скинул - являются частным случаем того о чём я говорю, когда это начнётся, то их можно будет плодить в различных формах и вариациях. Но это не суть. Кстати та первая, про шум в голове напомнила мне, как я когда-то искал зоны мозга, основываясь на внутренних самоощущениях. Типа пытался найти зону, ответсвенную за страх, за ту из-за которой появляются мысли об желании покурить, та что генерирует ощущения усталости и тп.
Ты мне ещё что-то говорил про то, что бы я попробовал сконцентрироваться на окружающем пространстве. Да, это интересный совет. Ощущения внутри тела в этом состояние просто незабываемые! На границе тела и внешней среды - вообще невозможно описать словами. Но появляются ощущения и за пределами своего тела - а это вообще невероятно! :D
Ладно, вот подготовительное упражнение от Равенны (с ХС) к тому что я писал выше:
1. Итак, вы ложитесь спать. Устроили тушку, закрыли глаза. Перед внутренним взором появляются гипногогические образы - светлые и темные формы в метаморфозах перемен.
2. Зацепите внимание на каком-нибудь фрагменте светлой формы. Метаморфозы продолжаются. Рядом с "вашим" фрагментом все меняется, а вы фиксируете некоторое время ваш участок, не позволяя ему меняться. Затем отпустите его и зацепитесь вниманием за фрагмент любой темной формы гипногогических образов. Не цепляйте фрагмент слишком долго. Не перескакивайте на другой слишком быстро. Найдите свой ритм. Ни в коем случае не используйте отсчет времени. Ваше внимание должно быть полностью отдано упражнению. Если в голове какие-то посторонние мысли, успокойтесь, отложите их в сторону и займитесь заданием. Вам необходимо безраздельное внимание.
3. Повторяйте это упражнение снова и снова. Светлый фрагмент, темный фрагмент и т.д. Не старайтесь моделировать из образов свои фигурки. Не наделяйте фрагменты смыслом. Даже если они начнут компоновать осмысленные образы, предметы, черты ландшафта, не обращайте на это внимание. У вас своя задача: поочередно фиксировать фрагменты светлых и темных форм.
4. Затем начинайте перемещать внимание переферийным(!) взглядом на удаленные фрагменты - т.е. сначала фиксируйте фрагменты в центре, затем на границе визуального пространства, затем на другом краю, в центре, на фрагменте сверху, снизу и т.д.
5. Не насилуйте себя. Напряжений абсолютно не должно быть ни каких напряжений! Если вы всё делаете правельно, то это будет вам даваться легко, естественно и плавно.
Следующий уровень предполагает работу с образами. Здесь, как и в прошлом упражнении, вы остаетесь свидетелями, а не участниками процесса.
1. Сначала закрываем глаза и начинайте созерцать с хаотичную "мишуру" перед глазами - секунд 30, не больше.
2. Потом позвольте появляться образам. Что значит "позвольте"? Если раньше что-то в вас искало и запрашивало мишуру, то теперь вы даете внутреннее разрешение на появление образов. Отследите как-нибудь такой вид запросов.
(Образы будут появляться действительно на другом уровне восприятия. Если вы будете внимательными, то увидите, что они возникают не чисто визуально, а при подключении другой программы. Это программа задействует сканирование т.н. "реестра мыслеобразов". Очень интересная программа для исследований, но в данный момент мы только подчеркнем ее существование. При небольшой практике вы даже будете улавливать моменты "включения" и "отключения" образов).
3. Когда образы начнут появляться, просто скользите по ним вниманием. Ваша задача - не прилипнуть к ним. Образ появился, вы смотрите на него и ждете появления другого образа. Как только возникает другой образ, вы переходите к нему и ждете появление третьего образа. Или возвращаетесь к первому. И т.д.
4. Очень хорошим признаком будет ваш храп или сонное посапывание. Если выполняя упражнение, вы сохраните сознание и услышите свой храп (посапывание), значит вы добились успеха. Но не отдавайте ни капли внимания на проверку или фиксацию похрапывания. Услышите - хорошо, не услышите - ничего страшного.
5. Это упражнение не простое. Фактически, вы должны подойти ко сну на расстояние руки и не войти в него. Вы как бы дразните сон. Он к вам, а вы скользите параллельно. Именно здесь вы поймете, что такое "параллельное скольжение со сном". Это даст полезный побочный навык - в виде развития и тренировки сновиденной памяти.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1876

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение nowherr8r »

 
техника интересная, выкладывай отдельной темой
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 353

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение Nada »

 
Из кусков составил обою на рабочий стол узором, сперва вверху мозг глазатый забомбил, но потом оставил чистый узор, птляется, как и тут только от центра к краям, врубаю комп и чувствую себя на форуме))) Да и медитировать прикольно... Выкладывать небуду, ибо и так любому замутить нетяжко.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 281

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение AC13 »

 
Это наверное самая завораживающая хрень из всех, которые я видел. о_О
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 431

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение Токс »

 
я вот не неофит, а тоже против квазиэзотерического раздела
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 724

Концентрация и медитация на узор форума

Сообщение Фит »

 
Эт хорошо, Токс, чем меньше ненужной секретности, тем лучше, ИМХО...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»