Паранойя реальности в ИСС

Гость

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Гость »

 
Недавно случилась какая-то хрень... В трипах стала мучить паранойя реальности. Постоянно приследует мысль, что меня недостаточно хорошо зацепило и боюсь и переживаю по поводу того, что отпустит ) Аналогично чувству, когда молишься, чтоб отпустило, только тут наоборот, молюсь, чтоб не отпускало. Раньше в трипе мог отпускать себя полностью, творить что угодно и все воспринималось исключительно в ИСС, а теперь у меня постоянное чувство недогона, я напрягаю сознание, чтоб проверить реальность, в итоге, понимаю, что мое ИСС фейк, а реалность по прежнему прежняя. Вот, например, помню как-то од чем-то лег на асфальт и поплыл, и при этом именно плыл, а не валялся на асфаьте махая руками. И даже мысли не возникало, что на самом деле я никуда не плыву, а валяюсь. Как бы все чувства и ощущения на 100% отдавались ИСС, а теперь не так, постоянно остается контроль. При чем даже тогда, когда хочешь его потерять полностью. Да при том, это еще и напрягает, становится какой-то навязчивой идеей в трипе. Раньше контроль включался только когда он нужен, а теперь постоянно включен. И даже когда просто лежишь на диване, закрываешь глаза и хочешь просто полетать по мирам, все равно в голове постоянно пульсирует мысль, что все это всего лишь торч.
Фигня эта произошла после Сальвии, курил экстракт более слабый, чем тот, который курил первый раз и который изменил мое мироощущение навсегда. Перед трипом (вторым с этим экстрактом, первый был на декс, так что все ОК прошло) я как-то сильно запараноил, что, мол, вот экстракт-то слабее, а я трезв и наверное, меня не вынесет так, как хотелось бы. Гм, при этом меня вынесло очень неплохо, но паранойя реальности была, и теперь она в постоянно. :carpet-tv:
Гость

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Гость »

 
Клин-клином вышибает. Ты на стороне Б, переключись на сторону А и перемотай.
Гость

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Гость »

 
Мм...у меня такое выражается в агорафобии, то бишь на улице или в больших комнатах дома, где соответственно самая паранойя) Я конечно наверное не о том, о чем Хлам, но контроль тут смежное понятие видимо, которое вырывает из ИСС.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 269

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Pauk »

 
Постоянно приследует мысль, что меня недостаточно хорошо зацепило...
Это называется жажда просветления (в простанородьe - торч)
Вот, например, помню как-то од чем-то лег на асфальт и поплыл, и при этом именно плыл...
Как-то я утром собирался на работу. На улице похолодало, нужно было достать куртку из шкафа. Я её осмотрел и в кармане нашёл полуразъёбанный пакетик с сальвией 5х около 2 гр. Я уже оделся и хотел выходить, но интерес всё же взял своё. "А не выдохся ли он за год?", "не потерял ли пручесть?" - крутилось у меня в голове, пока я обратно снимал кросовки. Я сел в прихожей на плитки прямо в одежде и затянулся. Скурил всё за два пыха. Закрыл глаза и начал прислушиваться к ощущениям. Через секунд 20 я понял, что меня вообще практически не накрыло. Только немного по шарам дало и всё. Я открыл глаза, положил бубль рядом и хотел уже было встать. Но я посмотрел под собой на кафельные плитки на полу - они все вращались друг вокруг друга. Я отчётливо ощутил как поплыл от отправной точки где сидел, вместе с этими плитками, куда-то в сторону. Хотя понимал, что щас моя тушка продолжает сидеть. Ощущение движения было настолько реальным, что меня это удивило и напугало. Я тут же захотел вырваться из этого и решил встать.. Но как только я ощухался, то по-прежнему сидел с закрытыми глазами, с бубликом в руках..
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Total »

 
И даже когда просто лежишь на диване, закрываешь глаза и хочешь просто полетать по мирам, все равно в голове постоянно пульсирует мысль, что все это всего лишь торч.
а мб просто
— Знаешь..Волшебство уходит…— Знаю.
— И что мы будем делать?
— Наслаждаться… моментом.
можно попытаться "погнаться" за волшебством. Залезть туда, где реальность будет разбита в щепки. Но не факт, что там, где можно будет надеяться его найти - оно еще останется. Мб поможет "другое волшебство".
Изображение
T1
P1
D1
Гость

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Гость »

 
Мне кажется нужно попробовать ощутить себя спящем именно в личности трипа, а не на самом деле. Может не для всех в-в подходит, но для ореха точно. Попадаешь в его мир именно начиная там клевать носом или ловить себя на определенных его моментов. Не знаю, они каждый раз для меня разные.
Аватара пользователя
Velis
Неофит
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Velis »

 
Лично для меня работает такое правило - если в начале трипа кажется, что не зацепило (ну, декс отбили плохо, веществ тех или иных взяли мало, итд) - верный признак того, что через минут так 10 так вставит, что офигеешь вывозить. Или если кто-то скажет - "Что-то меня не штырит" - то же самое потом будет.
In an hour of Darkness a blind man is the best guide. In an age of Insanity look to the madman to lead the way.
Аватара пользователя
Gazon
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 423

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Gazon »

 
Hlam
, мне очень помогает такая техника (сработает далеко не со всеми ПАВ) : употребил и сразу спать (я с дексом так экспериментирую) Просыпаюсь сам, без будильника, меня декс будит и понимаю(с большим трудом), что я ничего не контроллирую, да и не хочется как-то.
Может проканает? попытка не пытка всё-же ;)
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Гость

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Гость »

 
вчера дунул, паранойи не было, но радоваться рано, дудка не показатель, хотя и хорошая дудка была, давно уже такой не было... еще предлагали угоститься порошком, назвали его "Белоснежка" или "Снежок", нормальное название не знали и потому рисковать не стал. А то еще вдруг :s ova: на голову упадет... и я такой :s hock: ;) и тут он такой :twisted: и я опять :mrgreen: ;) :mrgreen: чудненько посидели, :psy:, а хули...
Аватара пользователя
Gazon
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 423

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Gazon »

 
уже маленькая победа) ;)
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
U_a_U
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:44
Репутация: 9

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение U_a_U »

 
в голове постоянно пульсирует мысль, что все это всего лишь торч.
поздравляю, это просветление) бросай всю эту хуйню)
Всё неведомо и ёбанно
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 491

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Cyn »

 
Тред не читай@сразу отвечай
У меня от сальвии точно такая же фигня была, желание догнаться жуткое. Попробуй вещества в которых ИСС- максимальная осознанность, контрастный душ из ПАВов.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Гость

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Гость »

 
Hlam - а может быть это просто форма самообмана ? - ведь посмотри - ты говоришь : хочу чтоб унесло, хочу отпустить контроль и.т.п - говоришь себе говоришь - напрягаешься делаешь усилия нервничаешь рефлексируешь короче делаешь все что угодно лишь бы не отпустить контроль -
о летунах помолчим на сей раз.
Аватара пользователя
Kennedy
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 73

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Kennedy »

 
У меня симметричная паранойа была, только не в том смысле, что думал, что меня никогда не отпустит, а в том, что так всегда и было. Тоже шалфей. Вроде разморочился)
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 577

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Sataho »

 
Наверно,очень многие сталкивались с этим явлением. Помню как блеванул с глика,и грил бляяяять,я весь глик выблевал,что делать,меня непрёт,с досадой думал,блять непрёт,а на самом деле ебошило,мама негорюй,а потом разогнало ещё, на другой день я думаю вот это непёрло. Много кста случаев было когда думая,что непрёт или невставит,потом передоз был и думал,кара духа)(наказание господне). Сейчас такого нет,если даже мало и несильно прёт,понимаю ну и что больше то нету, чё париться как есть так есть,но если есть,то неприменно буду догоняться.пока непойму что хватит уже. Как грил Дон, воину ничего ненужно и поэтому что бы он неполучил,для него всегда это много.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1875

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение nowherr8r »

 
У меня симметричная паранойа была, только не в том смысле, что думал, что меня никогда не отпустит, а в том, что так всегда и было. Тоже шалфей. Вроде разморочился)
чтож в этом стремного?)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Kennedy
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 73

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение Kennedy »

 
Провоцировала страх нереальности всего происходящего и вселенской подставы) Хорошо, кстати, что я прошёл через всё это. Не знаю, у Кастанеды был ли подобный страх описан?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1875

Паранойя реальности в ИСС

Сообщение nowherr8r »

 
по Кастанеде это первый враг человека знания
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Ответить

Вернуться в «Наука удовольствия (кайфология)»