Иллюстрации к рунам.

Психонавтичные картины и рисунки, которые пришлись вам по душе.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 496

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Skadi »

 
Отличный арт, неизвестного мне художника. Мне удалось найти его картины к 23 рунам, нет одной...Эйваз.
Рассматриваем детали, он офигенен))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 79

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Open_Mind »

 
Напоминает символизм карт Таро...
Skadi, в твоем последнем трип-репорте я прочел, как ты использовал руны по принципу гадания. Можешь ли поделиться техникой гадания по рунам? :)
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 496

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Skadi »

 
Существует несколько вариантов использования рун как "гадательного инструмента". Мантика - так называется процесс предсказания или сосредоточения внимания на важных аспектах ситуации с их помощью.
Способов очень много. Выбрасывание всех рун на гадательное полотно - по положение выпавших выстривают расклад. Я почти не использую эту технику, ИМХО слишком много деталей.
Вытаскивание одной или трех рун. Использую такую практику постоянно. Если вопрос простой - достаточно одной руны, если ситуация неоднозначная - дополняю ее еще двумя аспектами-рунами.
Рунический расклад - система расположения рун в которую вытаскиваем и выкладываем. Каждое положение в системе несет определенную смысловую нагрузку. Отличные примеры таких раскладов у О. Синько. Но для меня слишком громоздко.
Я сторонник простоты и минимализма)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2099

Иллюстрации к рунам.

Сообщение nowherr8r »

 
а какие еще способы применения у них? все по аналогии с Таро?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 496

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Skadi »

 
nowherr8r,
Кроме "вопрошания" руны можно использовать для влияния на окружающую реальность. Практика визуализации с "воспоминанием смысла" руны для правильного воздействия на ситуацию...или создание амулетов с единичной руной, связанными рунами для долгосрочных проектов...еще на запястьях их пишу...проверяю на себе новые вязи) очень многое меняется для меня с возможностью работать с такими ключами к собственной психике. Может быть вся магия рун в том, как они настраивают мою голову...а реальность это то, что создает она же...ну и природные энергии, я их ощущаю постоянно, а скандинавская мифология удобный способ персонолизировать эти архетипы. В общем я точно не знаю как происходит этот процесс, но очень многое меняется под воздействиями вязей...на трезвую голову)) У меня есть несколько трипрепортов употреблению рун для конкретных ситуаций, но, наверное, это не сюда. И вообще надо ли?
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2099

Иллюстрации к рунам.

Сообщение nowherr8r »

 
мне тема весьма интересна, почитал бы про подобные опыты
кстати говоря такой вопрос еще есть, есть ли привязка к эгрегору при использовании рун, или они без него вполне неплохо работают
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 496

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Skadi »

 
nowherr8r,
мои опыты показали что если призываешь какую то конкретную силу-архетип-эгрегор-аса, то получается в разы ярче воздействие. Но последствия непредсказуемы...иногда руна словно змея выворачивается в свой негативный-аспект значение.
Я не люблю, рисуя на что-то руны, беспокоить богов-силы-эгрегор и тд. Я лучше на празднике из годового цикла вспомню о нем, или когда что-то действительно важное спрашивать буду. А руны это просто набор ключей к моей реальности и собственной голове, инструмент, который я изучаю)
Я тебе уже рассказывала про практики сейда и трота, так вот...мне стало проще понимать как происходит воздействие рун, когда я начала праздновать колесо года и триповать вглубь себя на природе. Во время этих практик я обращаюсь к символизму скандинавского язычества. Их представление о строении вселенной из миров и Ясень Иггдрасиль помогают мне трезвой пройти глубоко в себя? в миры Ясеня?) Их система архетипов - Асы, Ваны и Турсы, их тщательная персонификация каждой из сил помогает мне точнее сосредоточиться когда я спрашиваю о чем то себя? Богов?)
В общем я пользуюсь системой координат, в которой руны работают. И они это делают)))
пы.сы. Так же как и с ПАВ, не злоупотребляю) Другим не гадаю, амулетов не делаю...но могу рассказать как это происходит)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2099

Иллюстрации к рунам.

Сообщение nowherr8r »

 
не, я не про взаимодействие с архетипами, а именно про подключение к эгрегору
Их представление о строении вселенной из миров и Ясень Иггдрасиль помогают мне трезвой пройти глубоко в себя? в миры Ясеня?)
здесь кстати говоря есть параллели с древом Сефирот и его зеркальным отражением - тоннелями Сета, штука весьма архетипическая
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 496

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Skadi »

 
Нашла последнюю картинку и инфу про автора.
Изображение
Руна Эваз - шаманский конь.
Автор это Брайан Фрауд.
http://www.fanpop.com/spots/brian-froud ... land-photo
http://members.tripod.com/m_roxburgh/froud/
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1079

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Ваг »

 
Изображение
Ещё же вроде есть руна, где етот значок перевернут? или это какие то другие руны?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 496

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Skadi »

 
, почти все руны можно перевернуть (кроме нескольких необратимых, чье зеркальное отражение - такое же как и обычное). Есть целая теория, посвященная обратимости рун и их дуальности...но по мне так это все умонагромождения. Каждое явление, и руны в том числе, имеют просто разные аспекты-углы зрений...процесс может быть как созидающим, так и разрушающим, но он все равно остается тем же процессом.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 496

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Skadi »

 
Обещанный трип-репорт по использованию рун.
Юзала две руны, связанные в один гальдрастав. Лагуз и Ансуз. Усилила повторением получившейся вязи по кругу...как в исландских ставах.
История рождения вязи. Мужа, идущего по улице поздно вечером, при наличии паспорта в кармане, пьяный наряд нашей доблестной милиции забрал в отделение. Он с температурой под 38 топал в аптеку за набором "антигрипп". Любимый успел дозвониться до меня и сказать номер отделения, после чего у него отобрали телефон, документы и посадили в камеру. Когда я позвонила в отделение меня просто отослали на "фиг", сказав что " нас ниче не волнует, будет тут до утра как минимум, и ваще девушка вы кто?".

Дозвонившись до дежурного прокурора города я узнала что - "по закону они конечно его должны отпустить через три часа, но по факту все будет зависеть от того как у них там все сложиться. А вас, девушка они вообще туда не впустят."

В общем дурдом.

Единственный шанс который у меня был - это донести до трех в дрезину нетрезвых ментов информацию о моем звонке дежурному прокурору и наличии у мужа второго гражданства. При этом сделать это так, что бы не спровоцировать с их стороны еще большую агрессию. Перед этим мне еще было бы неплохо просто попасть в здание этого самого отделения.

В общем поднимаясь по ступенькам к закрытой двери я визуализировала вязь из Лагуз Ансуз. Где Лагуз позволял мне проникнуть в данное помещение и помогал мне выстроить разговор, обходя остые углы. Ансуз для донесения конкретной, нужной мне информации до любого, даже самого закрытого сознания.

Дверь отделения открылась передо мной сразу - оттуда вышли две дамы легкого поведения. Разговор с представителями местной власти занял полчаса. Не уверенна что смогла бы повторить его, все таки общение с пьяными быкующими мужиками никогда не было моим коньком.

Но по факту - через полчаса я ушла оттуда вместе с любимым.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 627

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Sataho »

 
А если сделать себе тату с рунами?
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 496

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Skadi »

 
А если сделать себе тату с рунами?
А ты бы хотел быть все время под воздействием одного и того же препарата?))) ИМХО тату с рунами - величайшая глупость, какую можно сделать. Хочется носить какую-то рисуй на себе, на амулетах, но не набивай на всю оставшуюся...
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 627

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Sataho »

 
А ты бы хотел быть все время под воздействием одного и того же препарата?)
А если все набить в круг, а по середине что то типа указателя который выбирает или сам его можешь настроить мысленно, думаю можно такое но только после многих лет исследований, а потом наверно после этих исследований может уже и поймёшь что ни к чему)
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 627

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Sataho »

 
Скади А ещё можно в интернете онлай гадать, там сразу даётся ответ развёрнутый, но можно ли доверять такому гаданию? сейчас гадал, всё как бы сходиться)
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 496

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Skadi »

 
Sataho, сразу видно экспериментальный подход)) можно сделать универсальный амулет с возможностью подвижного акцента на нужных рунах, красивый артефакт получится...но простота - залог успеха. И когда я каждый раз уделяю внимание новой вещице-носителю я лучше закрепляю свое намерение.
Онлайн у меня любимый гадает) Я просто верю в то, что пока я изготавливала и рисовала каждую руну из набора мои руки запомнили ее. А проводя практике по рунам в процессе их изготовления - закрепляла в подсознании значение. Теперь когда я задаю вопрос и обращаюсь к какой-либо энергии мои руки действительно связаны с ними и вытягивают порой очень интересные вещи))) Когда я 8 раз, перемешивая, вытащила наутиз, мне очень не хотелось что бы эта была она я хотела уточнений, но...мне стало немного не по себе.
В общем созданный артефакт в разы интереснее чем онлайн гадание)
Последний раз редактировалось Skadi 10 сен 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1079

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Ваг »

 
А себе на руке поцифик нацарапал, а потом узнал что ето не очень и хорошая руна.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2099

Иллюстрации к рунам.

Сообщение nowherr8r »

 
онлайн не то. сам я их не юзал для гадания, но вообще по хардкору то положено их кровищей рисовать своей типа заряжать
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 496

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Skadi »

 
nowherr8r,
Крови...больше крови. :wub: Вскрывая свое тело, вскрывать себе мозги.
Для меня каждая капелька - подвиг, надежно сдвигающий с привычной точки сборки...правильной настройке помогает. Но обычно я приношу мед или пиво, кровь ИМХО очень важная субстанция. Не надо ее лить почем зря.
И пока работаешь с деревом руки страдают не раз...руны сами возьмут сколько им надо. :psy:
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 950

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Zed Colori »

 
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 496

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Skadi »

 
,
Спасибо за ссылку))))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 627

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Sataho »

 
Зомбие он такой)))
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 71

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Вольный Поэт »

 
такой Цветочный))
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 950

Иллюстрации к рунам.

Сообщение Zed Colori »

 
Изображение
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Картины и рисунки»