Мой первый ретрит.

Отчеты о ваших путешествиях по физическому измерению мира - о посещениях разных интересных мест нашей планеты, например. Что впрочем не исключает вложенности в эти трипы и психоделических путешествий ;)
Аватара пользователя
Visitor
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 392

Мой первый ретрит.

Сообщение Visitor »

 
Волею сутьбы вышло так, что в этом году мне довелось познакомиться с группой вайшнавов из моего города. Немогу сказать что проникся их философией и идеями, но общаться мне с ними понравилось. И вот однажды я прослышал от них что в сентябре они собираются на ретрит что проходит на побережье крыма каждую осень. Это может быть интересно, подумал я и решил поехать с ними.Сказано - сделано. И вот когда подошёл положенный срок мы выехали. Наша Курская делегация была многочисленна : наш идейный вдохновитель, его жена и маленькие сын с дочкой(чуваки уже давно в этой теме, а дети так и вообще с рождения),ещё одна молодая семейная пара и их дочь(Муж обычный тип и я с ним сразу нашёл общий язык, а вот жена у него очень заморочена по всей этой теме),ещё одна замороченная деваха ,так же поехал ещё один тип и его девушка( тип заморочен, девушка нет, умная она и даже черезчур,с нею тоже было пиздато общаться на любые темы и по поводу психонавтики в том числе), а так же с нами был ещё один человек( невероятной тупизны человек, в течение всего ретрита я с трудом сдерживал себя дабы не начать отпускать ему лабаря за тупость ну или тупо не надавать ему знатных пиздюлей), и собственнно я.
Идейный вдохновитель с семейством добирался до места на машине, так же на машине поехали и молодой тип со своей барышней, а мы же - я, семейная пара,замороченная деваха и долбаёб поехали на поезде.Жена нормального чела на пару с замороченной девахой понабрали на всех в дорогу вегетарианских блюд, чем я с удовольствием и питался всю дорогу.Дорога пролетела на удивление быстро за такими занятиями как сон и чтение ведической литературы(это я типа решил вникать потихонюку в их движуху).И вот мы на вокзале Симферополя,пока мои спутники закупали всевозможные продукты на местном рынке моя наркоманская сущность начала заявлять о себе.В голове всплыла вот какая информация-слыхал я где-то что спайс на Украине легален и купить его можно в магазах и по сей день.Хм, надо бы уточнить.И вот я нахожу в толпе местную молодёжь и интересуюсь можно ли тут купить и если можно то где.Почти сразу же узнаю требуемую информацию и исполнившись радости делюсь ею со своим товарищем по разуму(муж той замороченной).Теперь исполнились радости уже мы оба.Магазин находится на расстоянии одной остановки от ЖД вокзала( подземный переход возле кинотеатра "Космос" если кому вдруг понадобится), но есть один нюанс-открытие только с 11 часов, а мои спутники всерьёз вознамерились садиться и ехать до места нашего проживания.Ну чтож значит я подьеду позже, мой товарищ внёс свой вклад инвестиций и отчалил вместе со своей семьёй дальше, ждать со мной ему не вышло ибо у него маленькая дочь и много вещей.Потому я зацепил с собой дебила и мы начали ждать открытия,пока мы это делали дебил был успешно проагитирован мною на совместное раскуривание.И вот магазин открыт, и там уже толпятся трое местных торчей, я проконсультировался у украинских коллег какой спайс лучше взять и вообще как тут дела обстоят с веществами, потом купил 5 пакетиков по 0,25 гр, всё это обошлось в мне всего в 1000р(от себя добавлю - украинская легалка дешева и доступна, но сила эффектов оставляет желать лучшего, но чем богаты тем и рады).Сильно заморачиваться где дегустировать стафф я не стал, тупо отошёл в соседний двор, забил пипетку и раскурился сам и накурил идиота.Мы выдвинулись на вокзал.И тут я столкнулся с первыми трудностями что нёс с собой этот тупой долбаёб.Поначалу он просто интересовался нормально ли то что его шатает как пьяного, на что я отвечал что бы он не загонялся, расслабился и просто получал удовольствие, но потом он неожиданно заявил что ему плохо и кажется он умирает(Кате привет ;) ).Я купил ему колы, он попил и вроде как успокоился,мы сели в маршрутку и двинулись к месту проживания, и тут он снова начал.На весь микроавтобус спрашивал нормально ли что у него сердце так стучит и не умрёт ли он от скуренного,и вообще всячески палил нас.К концу поездки во мне уже сформировалось стойкое желание ему наебашить, да и вообще я вдруг осознал что с таким долбаёбом общения у меня не получится.Мы прибыли на место.Это представляет из себя туристическую базу, домики на лесистом холме, внизу которого побережье,и немноголюдные пляжи с мелкими отшлифованными морской водой камушками.Решив организационные вопросы, я тут же состыковался с коллегой и мы люто-бешенно раскурились.А потом ещё много-много раз также втечение всего нашего пребывания в этом чудесном месте(а вот палиться там было нежелательно, ибо там большинство населения было весьма замороченно по своей теме которая презывает отказаться от 4 опор греха: недозволенный секс, азартные игры, мясоедение,употребление одурманивающих средств).С первым и последним пунктом этих ограничений как вы понимаете, я согласиться конечно же не мог, а вот вегетарианство решил принять и практиковать дальше по жизни.
Вид открывающийся с моего балкона очень доставлял и я сразу же полюбил накуриваться в хламину и усевшись поудобнее залипать в бескрайний горизонт,абсолютное спокойствие и умиротварение.Изображение
Кормили там 3 раза в день, довольно вкусной вегетарианской кухней.Так же 3 раза в день проводили кертан, там воспевали мантры и царила атмосфера такого света и доброты, какого я невидел больше нигде.Да, люди там действительно очень светлые и искренние, вернувшись обратно я будто попал в какое-то животное царство, пропитанное тьмой и пороком и я рад что хоть ненадолго смог прикоснуться к этой чистоте, но своим мне для них не стать, я и сам чувствовал постоянно что отличаюсь от них, и мне тоже присуща грязь.А вообще это очень своеобразно и приятно-курнуть и устроившись поудобнее, втыкать в пение мантр,наблюдать за счастливыми улыбками и танцами самых добрых людей. Много читал там их литературы, размышлял о Боге, мире и месте человека во всём этом, что-то открыл для себя, что-то подчерпнул из их концепции,ездили на концерт вайшнавской группы, довольно известной в Украине-"Атмосфера", даже диск с их последним альбомом на память купил, вообщем то надеюсь что и я взял от туда с собой частичку этого света и смогу сохранить и нести его по жизни в своём сердце.
А какое там звёздное небо!Прогулки по ночному побережью это что-то.Шум волн,накатывающих на сушу, запах морской воды и бесконечное чистое звёздное небо над головой.Ах, да на пляже в палатке жили какие-то хипари.Во время одной из ночных прогулок я решил поинтересоваться нет ли у них дунуть.Как выяснилось всё есть.Я прошёл к их костру и мы отменно раскурились душистой травой, после всей этой синтетики хорошая натуралка как бальзам на душу.Ну примерно в таком русле и прошла вся эта неделя- кертаны, дудка, лекции какого-то старого чувака из америки какого они все очень там уважают(звали его толи Балкидас толи Валкидас), общение с интересными людьми и прогулки по живопистным местам.Охуенно там, спокойно, тепло и душевно, совсем не так как в мире повседневности, перемену я ощутил, едва мы покинули это место и вьехали в Симферополь.Суета, ожесточение и злые, уставшие и грустные лица повсюду.Мы с товарищем купили пакетик спайса на прощание и раздулись прямо на вокзале.Мимо проходящий мусор посмотрел на нас с неодобрением и просто пошёл своей дорогой дальше.Мы распращались с Украиной и сели на поезд.По прибытии в Курск я ликвидировал всё мясо из холодильника, и накупил себе всяких кашек и прочей растительной пищи.За то время что я не ем мясо уже могу выделить определённые изменения в состоянии: заметно увеличился обьём энергии, подвижность, лёгкость в теле, и постоянная свежесть в голове.Ну а потом я встретился с людьми что сопровождают меня на этом жизненном пути и мы весь день курили траву а вечером, когда она закончилась, товарищи вымутили спайс и мы стали курить его.И этим вечером продолжим.Всё вернулось на круги своя, но теперь всё уже немного подругому, неможет быть в точности так как раньше, и я сам уже немного другой, я видел свет и он светил на меня, оставив лёгкий загар на коже и в сердце.
Последний раз редактировалось Visitor 27 сен 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Twenty Three
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56
Репутация: 20

Мой первый ретрит.

Сообщение Twenty Three »

 
классно и приятно)
3'N'Morning...Still going down...Wassup H-Town...Southside...Know who am saying...
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 913

Мой первый ретрит.

Сообщение Anton S »

 
я бы с удовольствием сходил в такой поход )
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Strongman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 91

Мой первый ретрит.

Сообщение Strongman »

 
Хорошо что попал туда. В таких местах собирается много людей открытых для тонких материй и восприятию многомерности пространства, представляющих из себя подобие проводников, притягивая и пропуская сквозь себя энергетические волны/лучи. Отчего пространство вокруг наполняется чем то вроде сетки энерголучей и ощутимыми волнами невещественных материй, а воздух становится более "плотным" делая передвижение в нём подобно полёту или заплыву по течению счастья, спокойствия, гармонии и любви ко всему и всем. Тело чувствует лишь то, что наполнено таким количеством энергий, что невольно тоже начинаешь выпускать фейверки радужной энергии добра и цеого калейдоскопа эмоций, приводящих в итоге в кладезь вселенского разума. А общение с людьми достовляет только позитифф, который гордым шагом шлёпает во главе стягивающихся со всей Росии людей с расширенным(и конечно расширяющих) сознанием по всем злачным местам с фестами. И не важно будь то Систо, Мох или Ретрит- приготовтесь погрузится в сказачное пространство, некий мирок лишённых шаблонности, утопию созданную психонавтами и просто хорошими людьми ^_^ По приезду с феста чувстввал себя в городе как в клетке с безумными, голодными, и жадными тиграми жаждущих крови и зрелищ. Но чувства отвращения или тем более злобы к ним нет, напротив-чувство сострадания и любви за нежелание или неспособность сбросить шоры со взгляда на жизнь, продолжая существовать нежели жить.
Последний раз редактировалось Strongman 27 сен 2012, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Мой первый ретрит.

Сообщение Skadi »

 
Как же правильно ты отдохнул - восстановился.... Я учавствовала в киртане этим летом на фестивале. Вдохновляет, воодушевляет, очищает, настраивает. А ты еще и не один день провел в такой атмосфере (сколько отдыхал, кстати?))
По доброму тебе завидую :dzen:
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Visitor
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 392

Мой первый ретрит.

Сообщение Visitor »

 
Ровно неделю там жил. А вообще мероприятие месяц проводится. Весной это проходит на карпатах в западной Украине. В следующий раз на более долгий срок планирую отправиться.
Welcome to Omsk.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Путешествия»