Прощание с Анубисом?

Наши странные сны
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1380

Прощание с Анубисом?

Сообщение Факир »

 
"Выбирая богов, мы выбираем свою судьбу"
Вергилий
Многие из тех, кто читал мои тексты, знают, что я всегда почитал Анубиса (хотя, на самом деле, его истинное имя – Инпу Хентиаменти, т.е. Первый на Западе) своим богом-покровителем. На это у меня были свои причины. В Египте он почитался все Древнее Царство (а это, на самом деле, самое великое время - эпоха возведения Пирамид, позже их так и не смогли повторить вновь) Владыкой Инакобытия, и лишь затем уступил свое место Озирису. И, то он получил не менее важное место Бога-Проводника Душ, а также стал владыкой ядов и снадобий.
Вот только мои сны под катадолоном изменили мое мнение. Точнее, не только сны, но и параллельные события вовне и сны моей супруги. Флупертин имеет очень важное влияние на сон. Он создает СТАБИЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ сновидения. Настолько стабильные, что они снятся по многу недель. И с теми же персонажами. Покуда не изменить ситуацию в своей дневной жизни – ситуация во сне остается неизменной…
Сон 1.
Я нахожусь в квартире у дедушки и бабушки. Они давно мертвы. Это – территория мертвых. Конечно, там и сейчас живут, но я там практически не появляюсь и для меня это – склеп. Квартира расположена высоко, а там, внизу, возле дворца спорта, Анубис в облике жуткого облезлого пса (похожие собачки бегают в «Обители зла») раздирает какого-то прохожего. Другие прохожие от этого приходят в ужас… Но мне – глубокого все равно. Я и так внутри Инакобытия. Бог мертвых не может со мной ничего сделать.
После этого я с бабушкой иду вдоль их дома. Он очень длинный. И там, где мы идем – кругом зима, все в снегу. Но тут я встречаюсь со своей кузиной. Где стоит она – лето, цветет трава и на деревьях - листва. Бабушка остается в зимней части (мертвой). А я с кузиной иду в магазин на территории живых. Когда мы пытаемся вернутся обратно в зиму… ничего не удается. Огромные колонны дома рушатся, под ними образуется прорубь и мы не можем пробраться назад. В общем-то и понятно… Мы еще живы.
Сон 2.
Перед ним я в реальности поставил в своей комнате репродукцию с Инпу Хентиаменти. И прочел первый попавшийся текст из «Книги мертвых». Строго говоря, я не делал это целую вечность…
Следующее сновидение было ужасно. Я боролся с Анубисом в образе того же пса. Он пытался пожрать меня, а я ломал ему зубы. В конце концов, мы приблизились к библиотеке, где работает супруга. И я начал понимать, что пес угрожает теперь моему сыну. Правда, сынуля мой оказался не прост – он начал телепортироваться меж стелажжей библиотеки. Внезапно в комнате раздался грохот. Я проснулся и понял, что грохот устроил сын – хотя, понятное дело, он спокойно спал в своей кровати. В холодном поту я сходил в туалет. Но когда я уснул, стало еще страшнее. Я живу довольно высоко. На окнах – стеклопакеты. Даже проходящие трамваи не производят особого шума. Но… Тут во сне за окном раздался дикий вой, как будто пёс был прямо за ним! Я проснулся снова…
На следующее утро я снял и анх и символ Хора, которые давно уже висели у меня на груди. Остался только православный крест, который я носил с прошлой зимы.
Сон 3.
Сон не мой…
Но в реальности ситуация была безвыходная. В киосках появилась серия «Боги Египта». Не мог же я их не освятить! Пришлось снова читать «Книгу мертвых».
Поэтому та жуткая синхронность у моей супруги со сном 2 меня просто ужаснула. Короче, ей приснилось, что в домофон позвонили. Она нажала на кнопку… Оттуда раздался жуткий вой. Она не стала открывать. Снова звонок… На этот раз там ругались мужики – она тоже не стала открывать.
Зато пошла открывать штору – и оттуда выскочил такой черный мелкий пес и попытался ее укусить… Она еле отдернула руку, проснулась, прочитала молитву. Православную, понятно дело.
Когда на следующий день она услышала, как я возношу молитву Ра, она устроила дикий скандал. И пришлось всех Богов уносить к себе на работу.
Сон 4.
Приснился как раз после того, как все Боги оказались у меня в ящике. Подробностей я не помню. Наш дом освещен Солнцем с обоих сторон. Теплый ясный свет – такого в реальности не может быть, где-то должна быть тень. С обоих сторон на деревьях сидят какие-то непонятные птицы. Очевидно, что в данном случае вместо потустороннего Анубиса явились солярные Ра и Хор.
Сон 5.
Еще одна противоположность. Я в той же квартире деда. Все очень и очень мрачно. Я пытаюсь по приемнику найти July Morning – мою любимую песню. Но вместо нее – тупое шипение радиоэфира. Внезапно из залы навстречу мне летит куча детских рубашек… И раздается голос: ЧИСТОТА – ЭТО БОГ!
Честно говоря, я никогда еще не слышал более четкого определения БОЖЕСТВЕННОСТИ – сразу и в эстетическом и моральном смысле этого слова, которое подходило бы практически к любой религии.
В общем, прошу совета. Православие для меня приемлемо только в том же магическом смысле, как принимали свою религию язычники. То есть: прочитал молитву - изменил неумолимую в принципе систему в свою пользу. А не так как у монотеистов, что некое существо где-то там решает - дать тебе благодать за твое раскаяние или нет.
Вдобавок. Я слишком долго шел к язычеству, чтобы вот так просто от него отказываться. Но знаки говорят ясно - если я и дальше буду идти по этому пути, меня ждет скорая и неминуемая смерть.
При этом возможно, что столь влияние Бога объясняется лишь редким употреблением алкоголя, которого вообще-то в моей жизни раньше не было. И он лишь предупреждает меня о последствиях?
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

Прощание с Анубисом?

Сообщение Аксолотль »

 
Испытание. Береги жену и детей. Если есть возможность, удались в ретрит с психотропами на неделю, и пройди через смерть. Ты слишком долго ел шаманские растения, и некие структуры коллективного бессознательного стали активны - теперь, исходя из шаманской логики, тебе нужна инициация. А христианский бог тебя вряд ли примет обратно, конечно можешь раскаяться, но будет ли это раскаяние искренним? Да и нахуя оно тебе?
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 238

Прощание с Анубисом?

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ может не стоит верить только в те условия, которые от тебя не зависят ?
Может ли быть такое, что в результате установления некоторых барьеров, в том числе и на религию, скажем так: навзянные рефлексы, стремление именно к христианскому богу.
Может быть когда то ты обманывал себя в природе своей веры и боялся признаться самому себе за страх своей веры в Анубиса. А потом случилось то, что называется Старой Раной, она начала кровоточить, и твоя психика стала бороться со своими же принципами, новые взгляды стали бороться со старыми, а как результат - ты не хочешь признавать неправоту той или иной части своей психики (смотря какого бога ты выберешь, та часть психики и будет правильной, а значит другая ошибалась ! - в любом случае придется признать что ты был не прав) , и связал все эти события со сторонней силой, дабы не решать все за себя.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Прощание с Анубисом?

Сообщение Skadi »

 
Похоже на старт инициации... Ты много внимания вложил в то, что бы тебя слышали и что бы ты слышал.
Защити семью...если жена придерживается христианских традиций, обратись к Единому, это просто еще одно выражение Солнца...
Вложи в молитву-заклинание-крест намерение защитить и от себя в том числе. То, что происходит с тобой не коснется их.
У меня после защиты ( а муж придерживается иудаизма светского ) спокойнее в доме стало...сны зловещие не снятся, давление не ощущается, негатива (подсознательно проявляющегося) в сторону моих языческих практик меньше стало.
Я думаю Анубис для тебя - страж и проводник, ключи... начало твоего шаманского путешествия по архетипам подсознания. Судя по твоим квестам с Псом во снах - тебе действительно предстоит "умереть"что бы двигаться дальше, включится более полно...я предпочла сделать эту "смерть" добровольной и управляемой, пройдя через нее в трипе...но у меня нет пространства действия во снах. Тебе может быть достаточно действия в сновидениях)
И еще....мне кажется на этом этапе почти невозможно повернуть назад.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 52

Прощание с Анубисом?

Сообщение Kongeno »

 
Думаю, давление на таком перепутье, как Египет-Христос - вполне естесственная штука, давление в пользу одного из них - это уже встреча внутри семьи разных укладов. Защити семью в первую очередь. Проще всего - отказавшись от политеизма, но нужно ли это тебе,? В принципе ты в любом направлении найдёшь себя, только разного, но если хочешь подольше поколебаться, как Человек, сперва всё же отгороди семью от собственных разборок. Если она для тебя что-то значит, есессн.
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 238

Прощание с Анубисом?

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ как все таки можно ебануться на этих богах, а точнее его личностях... Он же Един (Один), не ?
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1380

Прощание с Анубисом?

Сообщение Факир »

 
Чуваки, спасибо за истинное участие!!! А подробнее - как мне защитить семью? Ведь сын для меня, в принципе - Хор. Моя надежда на Вечность.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1380

Прощание с Анубисом?

Сообщение Факир »

 
Да, ксати, обращаю внимание на форму сновидений. Фрейд нервно курит в сторонке. Остался один Юнг - и его даже не нужно расшифровывать. Все четко и выпукло и наглядно. Даже у супруги.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 913

Прощание с Анубисом?

Сообщение Anton S »

 
^_^ как все таки можно ебануться на этих богах, а точнее его личностях... Он же Един (Один), не ?
но вот последние "научные исследования" доказывают что нет , их бессконечное число , хочешь и ты можешь заявку подать . в то же время у них свои боги и у тех богов еще боги и так до бесконечности .
и опять же - это многобожие и есть Один ))
вот такая вот матрица
Последний раз редактировалось Anton S 24 янв 2013, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 624

Прощание с Анубисом?

Сообщение VersaLife »

 
Хороший чел анубис ваш , забыл правда мифологию но пох)
Египетскую книгу мертвых советую , тему гуд раскрывает.
Последний раз редактировалось VersaLife 24 янв 2013, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 862

Прощание с Анубисом?

Сообщение Zed Colori »

 
...а со мной как-то большой круг с узорами разговаривал
^_^
...позже оказалось не только со мной
:s ova:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 213

Прощание с Анубисом?

Сообщение CRO »

 
А ремиссия от ката не вариант? Может сны не будут синхронизироваться....
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1875

Прощание с Анубисом?

Сообщение nowherr8r »

 
Где стоит она – лето, цветет трава и на деревьях - листва. Бабушка остается в зимней части (мертвой). А я с кузиной иду в магазин на территории живых. Когда мы пытаемся вернутся обратно в зиму… ничего не удается. Огромные колонны дома рушатся, под ними образуется прорубь и мы не можем пробраться назад. В общем-то и понятно… Мы еще живы.
подобная тема была, река, на одном берегу какой-то завод заброшенный, в нем духи, а на другой стороне мир живых и старуха идущая на тот берег. еще тема была с обведенным в круг трупом, под которым была надпись - тень.
На следующее утро я снял и анх и символ Хора, которые давно уже висели у меня на груди. Остался только православный крест, который я носил с прошлой зимы.
вот при подобных экспериментах, египетской магии и т.д. лучше раскрестиццо, иначе можно откат словиь, всякие жести и т.д. также как и с язычеством. несовместимость версий.
Может ли быть такое, что в результате установления некоторых барьеров, в том числе и на религию, скажем так: навзянные рефлексы, стремление именно к христианскому богу.
так да, это все подключка к ХЭ
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 624

Прощание с Анубисом?

Сообщение VersaLife »

 
ppc
there is no sp8n

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Сновидения»