Гликодиновые ночи.

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 269

Гликодиновые ночи.

Сообщение Pauk »

 
Это последствия к предыдущей серии.
Было купленно 10 гликов (точней намутил с горем пополам - то там нету, то здесь требуют рецепт, то выдают за раз не больше двух на рыло, а по инету - либо не было в наличии или дорого) ну и выкроенно у жизни три свободных дня (и ещё один на отходос.).
Мне было интересно почему такое большое разнообразие постэффектов на выходе из трипа? Когда вроде все условия: настрой и обстановка, - как правило уже выстоились за столько лет. Где-то шляться на дискотеке, сидеть по подъездам, бессмысленно ржать в компании обкуренных объебосов на хате - уже давно не вставляет. Это время и вечер на выкид. Какой-то беспонтовый парожняк. Фуу, аж противно как вспомню. Да и посидеть с хорошим пивком на лавке с друзьями можно в любое время. Больше нравится позависать самому вечерком возле компа на любимых сайтах, полетать лёжа с плеером, пошаманить... Отдельное место для разговора заслуживают выезды на природу - но это уже совсем другое...
Итак постэффекты: то долгая стимуляция - что невозможно уснуть (иногда ломит мышцы и сводит ноги), то спокойствие - сладко утягивет в сон, то двоится в глазах, то жидкие визуалы с видео-кинематографическими образами как с закрытыми глазами, так и в полной темноте, то эйфория - настоящая тёплая волна божественного торча. Почему иногда на следующий день чуствуешь себя как разбитое карыто, а иногда всё идёт бодрячком, на вдохновлённом пазитиве и в положительном заряде эмоций. Ещё замеченный момент - отбиваю редко (мне не в лом так выпить, да и печень по возможности не засираю в остальные дни.) и иногда от количества ментола возникают два противоположных состояния: кровь словно густеет, температура падает, тело наливается (жидкостью?), становится белым и квадратным, особенно видно на щёках и руках. Если выпить горячего чая - то прям чувствуется уже в желудке как прогревает и прочищает танин, и эта пульсация разливается и пробивает сосуд за сосуд от застоя и набухания. Я так и не понял что это - наркоз, либо преувеличенная и искаженная реакция на левоментол или плохая всасываемость желудка и неспраляемость почек и печени? От туссина по-моему такого нет, но там свой косяк - тошниловка. Хотя опять же говорю - все условия за несколько подготовительных дней всегда соблюдаются и уже систематизировалась практика потребления тогда-то и по такому-то поводу, а не абы поторчать как есть; такое уже давно не используется. Ну и обратное состояние - жар и движуха, стимет и прёт одновременно, всё циркулирует и булькает, порыв эмоций.
Теперь пару слов про процесс: на момент надо быть отдохнувшим, полным сил; само собой - чтоб не ебало мозг, по возможости заканчиваю к наступлению волшебного дня все основные дела, - чувствуешь себя довольным, да и эго как младенец хочет получить награду. Убираюсь в комнате, отключаю телефон, мою тушку. Давно уже принимаю натощак, затем походу если возникает желание - пью минералку или чай. После витаминизируюсь - снимаюсь овощами: яблоками (хорошо прочищает кишки от отстатков сиропа - иногда накрывает вторяками), огурцами (для кожи), помидорами (для сердца) или нектарином (питательно, полезно для сосудов). Но из-за содержащегося в сиропе сахара - уровень глюкозы в крови итак зашклаивает, а тут ещё и очередная поступившая порция углеводов. Но тяжёлую пищу есть сразу после трипа нежелательно - зачем нагружать организм? За это время догнал - что хорошо идут кефиры, ряженки, каши. Если от молока прохватит в туалет или вызывает изжогу - то можно таки заменить мясом. После трипа нервная система истощена и нуждается в белке. Но это только если не планируется спать в ближайшие пару часов. Сон - итак луший восстановитель. После приёма белков часть крови от мозга хлынет в неработающий долгое время желудок - на переварку еды, отсюда сонливость и лёгкость. Чуть после - можно долбануть сладкого, пусть мозг тоже отхапает серотонинчик обратно. Очень редко заземлялся синькой - хорошо всё срубает, но чисто этически неприятно мешать УГ и повидло.
Ночь первая.
4 глика. Поел в полдень. Потом тренировка, доделка остатков хлопот и приготовка к праздничному ритуалу. За месяц накопил прикольных фильмов и музыки для сопровождения. В 18:00 съел грейфрут. В 19:00 начал пускать первого бойца, запиваю чаем. Ммммм, чем-то похоже на мёд. Глоток глика - глоток чая. (Если пить залпом, сплошняком, глоток за глоток - то может блевануть, а так норм - главное не дышать. Водка и ацетон - отдыхают.)
Спустя пару часов незаметно подошло первое плато. Затем оно сменилось вторым - всё стало более клёвым и радостным. Мысли то и дело уводили внутрь себя, от этого постоянно отвлекался от фильма - приходилось постоянно перематывать обратно. Сюжет, все дела, интересно же, специально подбирал фильмы для трипа, чтоб было чем увлечься на время разгона.
Наступило третье плато - двигаться стало трудней, фильм показался тягомотиной и я ушёл в музыку. Интересно по какому сценарию пойдут на этот раз постэффекты? - время от времени задавался я вопросом. Понимал что скоро неминуемо приблизиться четвёртое плато - надо пока не поздно сходить поссать. В зеркале увидел побледневшее и подопухшее лицо - блин жару не будет, а будет вялый коматоз. Фак. Ну ладно хуй сним, пойду полежу в трансе под эмбиент. Может намерением удасться настроиться и разогнать?..
Но нифига - внимание и осознанность стали ускользать, я вплывал в торч, без какого-либо кайфа. Так и провалялся как бревно. Спустя несколько часов грустный и обиженный пошёл глотнул чаю. Зря я это сделал. Лучше бы выпил минералки. Мне мгновенно подняло давление и пульс. С какого такая реакция? Неужели настал тот момент когда пришла пора бросать деэксемить? Начался свИИИИст и гууул в ушах, появился ебанутый смех и паника. Блин чем сняться? Я пытался вспомнить методики саморегулировки состояния через психоэмоциональный настрой, направляемый спокойным дыханием и ненапряганием мышц. Но звон переходящий в ускоряющийся звон со свистом обрушивал все мои попытки сгрупироваться. Смех в голове всё больше подстёгивал и загонял, крича - "сейчас ты падохнешь!". Вот бля, надо чёта делать.. Скорая, скорая.. Так спокуха, всё обойдётся. Не очкуй, держи себя в руках. Попутно я уже рисовал себе картину карающего праведника - решительно сливающего оставшиеся глики в раковину, с намеренеим на лице никогда больше не прикосаться к этому злу. Что за нахуй?! За 6 лет я уже вдоль и поперёк изъездил этот декс, даже стал меньше юзать, откуда это?
Постепенно отпускало я переборол это давление и звон, хотя они переодически ещё пару часов пытались прорваться и заллестнуть меня волной страха. Я знал - хуй вам чертям всем:-), надо лишь выждать. Потом ещё долго не мог заснуть. К 9 утра следующего дня я отрубился.
Ночь вторая.
Проснулся в полтретьего дня. Решено было взвесить все за и нет. Стоит ли вообще продолжать? Может перейти на грибы? От грибов стимет на выходе, да и тело не так релаксит. Трава? - от неё тупняк, внимание становится рывками, слайдшоу, внутренний диалог какой-то ёбнутый. Только в миксе щепотку, но с чем? Блин, ладно продолжу. Меня ещё немного пёрло. Поэтому на старых дрожжах решно было выпить 3 штуки. Потребил поздно - где-то в 10 вечера.
Смотреть из фильмов было уже нечего. И решено было поиграть. За игрой я так увлёкся - что не заметил как выпил четыре)) Когда накрыло - гамать стало нудно и в лом. Прилёг - музыка напрягала и всё звучало как дребезжащая мешанина. Выключил её и сел медитировать. Ладно уж, чё наркоман я чтоле - время для практик! Меня сильно мазало - сказывался недосып накануне и уже наступившая поздняя ночь. Делаем выводы. И поэтому медитация случайно закончилась сном.
Я лазил в каких-то горах, нашёл там родник. Местный шаман говорил, что она целебная. Я глотнул - она тёплая, да и мутновато-белая, с горечью. Шаман сказал что там дофига минералов, пей говорит. Я немного попил (чё та не очень она мне) и умылся. Потом залез на утёс. С него был лесной вид. Лес - как лес, ничего осбоенного, с полянами, речками и долиной внизу посередине. Погода стояла какая-то пасмурная, ветер прохладно дождливый. Но вдруг вышло солнце и сзади подул тёплый ветер. Меня словно подхватило потоком. Я буквально почувствовал - меня будто шарик накачивают воздухом. Обычно во снах я мог только летать, причём на бешенной скорости, иначе парение превращалось в падение. А тут я свободно вращался, отлично чувствовал всё тело, крутился вокруг оси, туда-сюда, распуская руки и бултыхаясь как захочу, словно рыба в воде.
Ночь третья.
Проснулся "пораньше" - в 12 часов дня. Из наблюдаемых постэффектов - по пробуждении всё двоилось как у алкаша, походка. Наверное уснул - все метаболизмы замедлились и поэтому до сих пор прёт... Улыбнувшись, бросил взгляд на стоявшие на полке заветные оранжевые коробки с двумя оставшимися гликодинами. Что с ними делать? Подождать до следующего трипа или смиксовать? (В тумбочке лежали семян 100 ипомеи и смачная плюха.) Но ради чистоты экперимента решил "продолжить")) хах, гордость всегда найдёт оправдания! Но ни хлебом единым живём..
Слегка перекусил, меня неплохо так диссоциировало весь день. Делать особо было нечего и сидел за компом, попутно выпил глики. К удивлению меня протащило аж до третьего плато. Стало не до интернетов. Захотелось псая, пошло веселье, мысли об наркомании (это всего лишь ебучая нытливая совесть, а не голос мудрой интуиции; не ведитись на этот развод) сменились беззаботной детской игривостью, вот в чём ключ! Но тут зазвонила входная дверь. Пришла подруга. Я вежливо спроводил её обратно, сказав что сегодня абонент недоступен, оставьте сообщение секратарю по смс.
Меня по-прежнему так клёва пёрло! Теперь не было никаких сомнений что будет тот самый трип!!! А набрал в ванной воды, выключил свет, врубил правильный саунд, зажёг тибетскую дымовуху и погрузился...
Не было ни оттёчности с замедлением, ни гиперактивности с бесшабашностью в мыслях. Тело немного онемело, но не приобрело транквилизирующий наркозный оттенок в плане подвижности, скорей только снизился болевой порог. Мысли текли плавно, без залипалова, креативно так. Так так, вот он тонкий момент, рецепт нужного состояния, без коматозности и загонов! Я ещё раз просканил текущее состояние, вспомнил что делал, сравнил с тем что было вчера и позавчера. Но никакого явного различия не обнаружил. Неужели глик бадяжут? Да ну нах.
Пока я думал меня всё пёрло и разгоняло на мгновение мне показалось, а не повредил ли я себе чего из транзистров в голове, вдруг этот разгон не закончится и скоро будет пора забеспокоиться? Услышав эти мысли ещё раз, прокрутив их в мозгу со стороны, сверился с данными систем и выкинул как ненужное из разряда загонов. Смело отбросив - я продолжил дальше заниматься любимым делом.
Я подумал об энергетике - есть ли эта гипотетическая аура, тонкие поля, биополе? А то столько разговоров... В ответ пришло - подумай сам: как оживает тело? Логика сподхватилась - есть мозг, есть нейроная сеть, а есть мышцы и кости, выполняющие движения. Химия и физика. Правильно - продолжил голос... Я заметил это раздвоение психики, но решил понаблюдать за диалогом. Смотри весь физико-механический каркас чем управляется? Конечно же мыслью! - гордо подбросила логика. Рассудительный голос продолжил - а что по-твоему есть мысль? - Электромагнитные колебания мозга, - опять также нагло и эгостично логика думала что поставила оппонента в угол. А чем вызываются эти проявления электромагнитного колебания? - Мыслью в мозгу, - дерзко выкрикнула логика! Так, так логика поджала хвост, а голос вежливо продолжил, видишь - замкнутый круг получается. Вот есть кучка живых молекул, а есть тело состоящее из таких же молекул, но не обладающее свойствами таковыми. Почему? Логика молчала.
Меня пёрло от таких разговоров и я слушал. Есть вещество с разными агрегатными состояниями (твёрдое, жидкое и газообразное), с повышением температуры оно распадается, ионизируется и становится плазмой. Если плазму распылить - то она станет просто сгустком энергии, излучением. Это всё материя. Есть праматерия - энергия тонких (эфир, флуктуации вакуума), уходящая в информационное поле и заканчивающаяся Духом. Я охуел, но продолжал слушать. Мозг это приёмник, вырабатывающий своё электромагнитное поле, ловящее и излучающее извне. Тут логика взвизгивает и оборачивает взор на меня: ты чего начитался - то и выдумываешь! Ты псих! Эго вело себя как взБЕСившееся существо, клеватающее всё подряд. Я уже было хотел отмахнуться, сбить наваждение, но голос продолжил: смотри, есть группа клеток - почему они живут единым телом, что ими управляет, поддерживает целостность и не даёт организму распадаться? Неповреждённость, возможность репродукции, длина теломер, здоровый образ жизни, дружба с чердаком - тут пошла череда ассоциаций. Разве, только ли? Голос замолк и ждал моей ответной реакции.
Я прикинул аналогию: ну вот есть тело, оно состоит из клеток, они каждые выполняют свои фунции, словно жители имеющие свои профессии и живут одним государством. Правительство есть мозг. Он думает, тело выполняет. Нет главной клетки-президента - это парламентская республика. А эволюционно это сложилось так, что одноклеточные организмы ради выживания сбивались в группы. Так и пошло, так и закрепилось, затем включилась конкуренция и гонка вооружений. Клетка же образовалась из случайного коктейля веществ в древнем океане. Хотя до сих жизнеспособную клетку не удалось создать с нуля, прям так - по кубикам. Тогда жизнь прелетела из космоса на комете. Ну а как там она зародилась? - Вмешался голос. Ну.... - замялся я, - также вот случайно путём различных хаотичных химических преобразований и физических взаимодействий, методом тыка - глядишь собралось, пошло и поехало...
Голос продолжил: клетки обмениваются между собой не только химически, но и путём электромагнитных излучений, которые имеют явно логически информационную упорядоченность и смысл. Я было хотел возразить, но тут вспомнил: полностью изолированная от всех внешних излучений экосистема - погибает, лишённая доступа родительских космических инструкций. Хаха - ты это видел всего лишь в какой-то псевдокументальной передачке - вмешалась логика.
Все клетки, организмы живущие ныне и предь, существующие во Вселенной... Логика перебила - которая образовалась из Большого Взрыва, вызванного сворачиванием предыдущей Вселенной или столкновением многомерных Бран! Ну... голос какбэ поварачивается ко мне и говорит ничего не напоминает? "И создал Бог свет.." - пронеслось у меня в голове. Мда... и держа руку у головы, стало понятно что меня унесло в словодрочиловку. Пора заканчивать. Я поставил ментал на мьют и просто лежал в ванной, слушая музыку.
Пёрло к слову сказать немного стабильней, но очень комфортно. Я ещё раз прошёлся ощущениями по телу. Всё было превосходно. Нигде никакого дискомофрта, только уют, блажество и покой. Приятное тепло и кайф. Всё жило и радовалось, каждый орган, каждая клеточка "светилась" и "излучала". Я отчётливо чувствал всё внутри себя, какие-то циркуляции, потоки, обмены и преобразования. Волны бихая растекались по телу.
Я подключил дыхание, кажется я догнал что такое прана, я поначалу думал, что это самовнушение у религиозных необразованных йогов. Это неземной кайф! Это сама сила и жизнь! Кажется что можешь скакать по Вселенной как Алладин на ковре-самолёте. Кажется ничто не предвещало беды.
Но бэд подкрался незаметно. Волны бихая начали ускорятся, взвились и пошёл свист, подскочило давление. Раздался эхом дикий смех. Блин мне стало не то что страшно, а обидно - какого х/я! Я не звал сегодня тебя на праздник, пшёл на хрен. По привычке решил уже было бросить всё. Но продолжил, я не стал бороться, а решил прочуствовать эту вибрацию изнутри. Потому как принял не так много, сильной инотоксикации не должно быть. И тут до меня дошло, что это и есть та самая вибрация при ВТО! Видно тело так расслабленно, а сознание бодроствует что случайно запускается механизм при проеции.
Тело чувствовалось очень хорошо, даже кости изнутри, все органы во всём объёме. "Эхолокация" самоощущениями? Цирклуляция, пульсации и потоки волн, по контуру и в теле. Я потрогал рукой кожу, - да мышцы несомненно слегка поддёргивались и сокращались, но очень слабо и редко, вибрации были нефизические (!?). Вдоль позвоночника особенно чётко выделялись силами вибраций несколько мест. Чакры? У меня почему-то проскочила ассоциация - с эндокринными железами. И когда я переключил внимание на них, то картинка восприятия сместилась в неком измерении (сдвиг ТС?) внешний мир померк, я даже перестал ощущать тело, но понимал что при желании смогу вернуть контроль. Я не боялся, я не хотел проекции сейчас, не потому что в реале на 100% никогда её не испытывал и не потому что опаска не вернуться (на самом деле стадия вибраций - куда страшней, кажется что тебя разорвёт током, будто мчишься ракетой на сумашедших американских горках, ибо переключиться на физическое тело как я понял очень просто) Решено было понаблюдать.
Пространство казалось бы сделанной из электрической жидкой ваты, я же был плотней, всё мелькало искрилось, переливалось, гудело. Тактильно по ощущениям мой объём стал больше. Чем больше я концентрировался (прислушилвался, присматривался, приощущался) и продолжал дышать физическим телом там - тем менее плотным и более объёмным я становился, и тем сильней всё искрилось. Если я отпускал этот контоль, то обратно всё сплеталось плотней и плотней. Потом я "выплыл" и оба - оказался в нормальном теле. Я сидел как ошарашенный.
Наконец-то я догнал как это делается. Блин ну почему нормально это нельзя было написать?! Что за всемирная конспирация такая? Понятно почему говорят что добро/любовь это ключ, вибрации более высоких порядков. Это просто этика, на самом деле страх - сковывает, отвлекает и пока он не будет превзойдён - ты не взлетишь.
Понятно почему тогда под грибами меня крыло мама не горюй, почему когда я двигал руками - казалось что двигаешь некую плотную магнитную среду (словно в воде) всё сливалось в линии, казалось более ярким. Почему я тогда пульсации в теле по непривычке воспринял за повышенное давление, да оно возникло потом, но и то от того что я испугался (а если нет?), стреманулся что кровь настолька стала настолько жидкой, что щас горячей струёй брызнет из носа и ушей!
Ещё раз общая схема:
Релакс, концентрируемся на каждой области тела - везде нормализуем ритм и приходим к комфортным ощущениям. Должно быть приятно во всём теле. Ощущения добра, покоя и кайфа должны спокойно держаться, и разливаться по телу. Если не получается или этого нет - то пожелайте и действуйте. Затем подключаем дыхание - будет очень приятно, словно дышишь самой жизнью. С каждым вдохом всё кайфовей и приятней. Волны кайфа начнут ускоряться, появятся и ощущения другого рода, но по сути тежи пульсации. Просто природа их неоднозначна - что-то вибрирует, но соопоставить их с чем-то физическим, методом скана тела - не получается.
В этом состоянии процесс осознанного контролируемого вдоха, подкреплённого приятными ощущениями и пазитивными помыслами (пофиг на полное ОВД, лишь ВД бы не мешал) приобретает энергетические свойства. Причём не матафорически, а вполне ощущаемо. Дышим, этим дыханием накачиваем тело, волны ускоряются, появятся места с усиленной плотностью вибраций - переходим вниманием на них. И вуаля - нас перемещает на энергетическое тело. А дальше техниками вращения, отделения и пр. получаем астрал. Если развить концентрацию на зрение - то третий глаз и ауры; если этим телом двигать предметы - то телекинез, если задать вопрос - то обращение к ноосфере. В общем непаханое поле для опытов.
В обычном состоянии мозг скован, похож кусок льда, зажат своими установками, стереотипами, проблемами. Если захочеца разогняться, то слегонца можно, даже полезно. Ибо для практик большие дозы не катят, даже средние. Это поугарать только. Больше - мешает, отвлекает и травит. Накачаться и срубиться наавось - врядли прокатит, либо будет бэд как в грибах и в сальвиях. Манит принцип, что если ПАВами увеличим все мыслительные процессы, то глядишь и псай составляющая подтянется, и на общем фоне будет сильней проявляться.
Вот почему говорят что если не будешь соблюдать заповеди - то тебя обрежут от знаний и силы. Это фильтр, проверка на взрослость, на право и ответственность пользоваться спичками? Это чисто морально этическая сторона, замаскированная и данная человеку. А он как всегда превратил всё это в догму. И цель заменилась действием. Насчёт существования высших существ и неоргаников - теперь будет проверяться. Главное дверь нашёл.
Вот почему говорят про здоровое тело, образ жизни: если тело будет болеть - оно будет мешать. Про правильный тип мыслей и гигиену ума: если мысли будут засраны - то попусту не поймёшь, будешь забит земными делами, зависеть в привычках, не появятся вибрации высокого/тонкого порядка. Зло делает человека чёрстким, грубым, добро - нежным и текучим. Истина как всегда находится посередине. А что если точка сборки и есть тот баланс, то что собирает, тот якорь что удерживает в поле вибраций и собирает тот уровень мира - на что настроенно сознание? Хотя так рассуждать - станешь заложником Описания или психушки.
---------------
Спал хорошо, уснул сразу. На следующий день хотел потренироваться - выжать с потом из тела левоментол & co (весь липкий), но провалялся весь день ленивая собака. В тех местах где пульсировали "чакры" - до сих пор чуствуется места оставшихся напряжённостей и усталостей. Посему - пока отбой ;)
Последний раз редактировалось Pauk 05 мар 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Гликодиновые ночи.

Сообщение Skadi »

 
Чудесный репорт. Как сама полетала....и информации полезной море.
Pauk, СПАСИБО :psy: :carpet-tv: :psy:
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 418

Гликодиновые ночи.

Сообщение al201112 »

 
Вот почему говорят что если не будешь соблюдать заповеди - то тебя обрежут от знаний и силы. Это фильтр, проверка на взрослость, на право и ответственность пользоваться спичками?
это "закладка в мозги на подчинение". Все религии на этом построены.
Как ограничить Творца? Никак, только если он сам себя захочет ограничить. Так вот и льют на тебя "чувство искусственной вины", чтобы ты сам его принял и сам себя ограничил...
Родился? ты уже грешен! Что не делай - а ты должен(кому? где написано? кто имеет право с меня что-то требовать?)
Освободившись от навешенных закладок "ты должен..." - ты получаешь Свободу.
Вот почему говорят про здоровое тело, образ жизни: если тело будет болеть - оно будет мешать.
согласен полностью.
Про правильный тип мыслей и гигиену ума: если мысли будут засраны - то попусту не поймёшь, будешь забит земными делами, зависеть в привычках, не появятся вибрации высокого/тонкого порядка.
уточнение: если процессор занят чем-то земным - то ресурсов на "иное" просто не остается.
Отпускание суеты в физическом мире - высвобождает очень много ресурсов!
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 108

Гликодиновые ночи.

Сообщение Mr. Floyd »

 
Отличная полезность
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 897

Гликодиновые ночи.

Сообщение TohaShaman »

 
Вот почему говорят что если не будешь соблюдать заповеди - то тебя обрежут от знаний и силы. Это фильтр, проверка на взрослость, на право и ответственность пользоваться спичками? Это чисто морально этическая сторона, замаскированная и данная человеку. А он как всегда превратил всё это в догму. И цель заменилась действием
Идущего по пути безупречности не сдерживают внутреннии барьеры отделяющие его от знания и силы .
Вот только следует понять что эти барьеры человек ставит себе сам.
Что не делай - а ты должен(кому? где написано? кто имеет право с меня что-то требовать?)
Все очень просто Алекс - ТЫ ЗДЕСЬ НЕ ОДИН , если ты следуя своей свободе будеш мешать другим они и будут с тебя "требовать" . Неизбежность сосуществования , приводит к возникновению "общественного договора" - правил самограничения своей свободы . Я следую правилам , не делаю некоторых вещей которых мне хочется - например не сру на пол в гипермаркете , но существуя в обществе также ограничивающим свою свободу , я могу быть увереным , что меня например не зарежут на улице что-бы забрать мою одежду .
И на самом деле главное правило этой общественной морали просто - ты можеш делать все что хочеш , пока твои действия не ограничивают свободу другим . Там где эти свободы пересекаются и возникают различные ограничивающие правила . Соответствуют ли эти какие-то из этих правил понятию Справедливость или нет , вопрос другой . Но в конце концов именно они и позволили развиваться человечеству в целом - наука , искуство , философия , культура , человеческая духовность . Все то что составтавляет человеческий план существования .
Я часто тут читал множество мнений отрицающих общественную мораль , от очередных "философов" прочитавших на досуге что-нить вроде Ницше . Однако мне было бы крайне интересно как бы им жилось в обществе где этой морали нет . Кроме их потенциальной абсолютной свободы там будет существовать еще и абсолютная свобода тех кто будет их окружать . Не думаю что им бы понравилось например быть чьим-то рабом , или видеть как их дети служат кому-то пищей . )
Последний раз редактировалось TohaShaman 10 мар 2013, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 269

Гликодиновые ночи.

Сообщение Pauk »

 
не всё верно, фильтруйте:
Павел Епифанов - Альтернативное зрение
оно же скачать

Как читать мысли на расстоянии? Видеть неведомое? Знать дальше, чем на то способен разум?
Существует ряд упражнений, которые помогают научиться узнавать мысли на расстоянии.
Отгадывание варианта.
Возьмите карточки. Внешняя сторона карт (рубашка) - должна быть одноцветная, желательно нейтрального цвета - черного, белого или серго. Если таковых нет, то их можно сделать самому. Нарисуйте два противоположных смысловых знака - например, сплошной круг красного цвета и острый синий треугольник. Держите ладонь над каждой картой, почуствуйте эмоциональное различие каждого из значений. Ассоциативные маркеры для каждого инидвидуальны. Пробуйте левой и правой рукой над каждой картой. Вы должны отчетливо это чувствовать. Ну а потом карты переворачиваете, мешаете и угадывайте где что.
Второй этап - видеть ощущаемое на внутреннем взоре. Например, закрыли глаза, держите ладонь над картой, настраиваетесь, и тут идет либо ощущение, либо сразу даётся понимание - знание что за карта, либо на внутреннем экране мелькнет цвет. Поначалу работать с двумя противоположными вариантами проще всего.
Упражнение с записками.
Попросите совершенно разных людей написать какие-либо записки. Уединитесь. Расслабьтесь. Постарайтесь остановить ход ваших мыслей и ни о чем не думать. Прикладывайте каждую записку ко лбу поочередно. Во время этого процесса у вас в голове начнут появляться мыслеобразы этих людей. Суть задания в том, что вы должны точно представить человека, который написал записку. Это упражнение помогает раскрыть телепатические способности.
Упражнение с предметом.
Возьмите предмет, который принадлежит человеку, чьи мысли вы желаете узнать. Подержите его в руках. Через некоторое время, у вас должны возникнуть образы, касающиеся этого лица. Со временем в вашу голову начнут приходить мыслеобразы человека, которым вы интересуетесь. Вы научитесь читать мысли.
Упражнение с часами.
Оно направлено на тренировку яснослышания, т.е. вы сможете узнать мысли на расстоянии, развив необычный слух. Возьмите часы. Уединитесь в тихую комнату. Постепенно отдаляйте часы от уха, до тех пор, пока звук тиканья будет едва уловим. Вслушивайтесь некоторое время, но не более 10 минут. Проводя это занятие постоянно, вы увеличите диапазон вашего слухового восприятия. Каждый раз вы должны переставлять часы все дальше от себя.
Постепенно вы научитесь улавливать звуки, которые никто не слышит. Вы будете слушать мысли.
Развивайте телепатию везде.
Вы можете тренироваться, где вам хочется. Ведь занятия совершенно безвредны для окружающих и даже незаметны. Если вы едете в общественном транспорте, попробуйте «прочитать», кто сейчас выходит. Или, идя по улице, мысленно попросите впереди идущего человека обернуться. Вы должны делать все силой одной лишь мысли, не совершая никаких физических действий.
Визуализация основных цветов спектра.
После расслабления представьте себе разноцветные шарики (или любые другие удобные вам фигуры). Сначала на внутреннем взоре отчетливо проявите каждый из основных цветов. Затем нужно увидеть их все вместе. Потом залейте весь обзор белым светом, удерживая и не давая ему меркнуть, мелькать или заплывать темными пятнами. В конце смотрите сквозь свет и цвета, найдите самую темную область и заполните ей весь экран перед глазами. Создайте настолько возможный черный экран, насколько сможете.
Заведите свой дневник снов.
Не думайте о самом значении сна, не старайтесь анализировать его. Просто описывайте ощущения и эмоции, пережитые во сне.
Заряжайтесь энергией.
Для выявления экстрасенсорных способностей вы должны научиться максимально расслабляться и уметь очищать разум от негативных мыслей. Заряжаться энергией лучше от солнца или земли. Принимая в себя их энергию, вы должны максимально чётко представить себе как это происходит и ощутить как она разливается по вашему организму.
Управление энергией тонкого тела.
Возьмите бумажную банкноту. Положите банкноту на ладонь. Увеличте вашу эфирную руку на столько, чтобы она окружала купюру полностью с запасом 3-4 см. Постарайтесь добиться ощущения того, что купюра является частью вашей ладони. Если испытываете затруднения с этим, попробуйте, не совершая движений, ощутить кожей ладони ее форму, текстуру, цвет.
"Уплотните" эфирное тело: для этого попробуйте "накачать" эфирную ладонь энергией. Можете визуализировать, "накачивать" ощущением пульсирующих волн вибраций, разливающихся от головы к руке, ментально поддерживайте концентрацию сознания на этом действии. При этом чувствуется тепло, "электрические" покалывания. Попробуйте представить что энергия распределилась по всей ладошке равномерно и представьте, что медленно но верно вы сгибаете эфирную ладонь в кулак.
ещё немного трешака, и им иногда везёт (про жёлтые газеты из мен ин блек)
http://www.youtube.com/watch?v=Py4mRgFuj_I
http://www.youtube.com/watch?v=1CTwrozGvxY
Не путайте с обычным оптическим эффектом, когда на границе предмета засвечиваются соседние пиксели глаза - отсюда и дымка при переходе цвета. Стерекартинки - тоже хороши.
И чутка напоследок (только первые пару минут).
Последний раз редактировалось Pauk 06 мар 2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 269

Гликодиновые ночи.

Сообщение Pauk »

 
Ещё немного материала, что попалось за последнее время из заслуживающего внимания:
Телешкола Биоэнергетики.
Жаль немного затянуто, можно было сделать и покороче. Но перематывая можно упустить важные сноски. Не так заезжанно "заумными" схемами как у Бронникова, не так наивно-философски как у Зеланда, не по-сектански как в ДЭИР и не так попсово как у


.Про аурические слои "Подсознание может всё, или Управляем энергией желаний".
ещё инфа, нe принимаем на веру дословно))
Мы не осознаём себя во сне, потому что не осознаём себя наяву. Наше сознание спит, а значит, мы не живём, а существуем. Из этого следует, что для того чтобы практиковать осознанные сновидения, нужно научиться осознавать себя вообще: везде и всегда.
Немногие, наверное слышали об осознанных сновидениях, и уж тем более, знают, что материальный мир - это иллюзия, в которую мы искренне поверили. Если взять любой твердый предмет и рассмотреть его в мощный микроскоп, то мы увидим, что он состоит из множества молекул, атомов и прочих мельчайших частиц, расположенных друг от друга на значительных расстояниях. Основная часть любого предмета - это пустота. Мы не можем дотронуться ни до чего абсолютно, так как любое касание тоже иллюзия.
То, что мы ощущаем как касание или удар, это всего лишь электрический разряд. Частицы никогда не касаются друг друга. Мы тоже большей частью состоим из пустоты, как и всё во Вселенной. Поглядите на ночное звёздное небо, именно так и выглядит любая твёрдая субстанция под микроскопом.
Почему мы тогда ощущаем эту твёрдость? Потому что эту иллюзию мы загнали глубоко в своё подсознание и верим в неё. Те немногие, кто протыкает себя насквозь шпагами или проделывают ещё какие-либо трюки со своими телами, знают о своей истинной природе, и благодаря этому знанию не причиняют себе никакого вреда. Наш мир вовсе не является материальным, материя - всего лишь плод нашего воображения. Мы настроили наше восприятие на ощущение материи, а стало быть, мы сами создали свой мир.
Теперь вспомните свои сны. Обратите внимание, насколько они неустойчивы. Люди и объекты меняют свою форму, сюжеты резко меняются, перемещения в пространстве тоже происходят как-то само собой. Почему во сне нет устойчивой картины окружающего пространства? Потому что во сне мы неосознанны, то есть спим так же, как и спим наяву. Попробуйте, закрыв глаза, создать у себя в воображении устойчивую картину. Не думаю, что вам это легко удастся сделать.
Дело в том, что когда мы родились, мы не видели этого мира, мы воспринимали истинную картину нашего бытия до тех пор, пока не натренировали наше восприятие на ощущение материи. Наш мир на самом деле не стоит на месте, он подвижен и текуч как во сне. Что происходит с человеком, который долго стремится к просветлению и, наконец то, его достигает? Да, он видит то, что и новорождённый ребёнок, то есть возвращает себе потерянное восприятие.
Сон - это реальность, которую мы ещё не отформатировали под наше восприятие, то есть не придали ему твёрдость и неподвижность. Практики осознанных сновидений как раз и направлены на то, чтобы сделать мир сновидений твёрдым. Что же у нас получается в итоге? В этом физическом мире развивающийся человек стремится рассеять иллюзию жёсткости мира и добиться истинного восприятия, а в сновидениях, наоборот, установить твёрдость и устойчивость.
Мы не осознаём себя во сне, потому что не осознаём себя наяву. Наше сознание спит, а значит, мы не живём, а существуем. Из этого следует, что для того чтобы практиковать осознанные сновидения, нужно научиться осознавать себя вообще: везде и всегда. Когда вы этому научитесь, то будете постоянно уже путать и плохо различать, в каких из двух реальностей вы находитесь.
А вдруг это тоже сновидение? Где гарантия, что вы сейчас не спите? Вы не сможете никаким образом доказать, что вы не в сновидении в данный момент. Попробуйте, и вы обнаружите абсурдность ваших логических рассуждений.
Истина индивидуальна для отдельно взятого восприятия. На ранних этапах духовного становления человек находит себя в религии. По мере созревания, он начинает понимать, что религия не есть абсолютная истина, и что глупо смотреть на Бога сквозь очки религии. Далее человек начинает пробовать различные учения, и, собирая по крупицам различные знания, он получает свой, индивидуальный опыт.
Эгрегоры на начальных этапах нам помогают, но далее они становятся нам помехой. И тогда человек погружается глубоко в себя, отсоединившись тем самым от эгрегориальных воздействий.
Внутренняя тишина позволяет нам быть в мире, но не от мира сего.
Абсолютная мудрость, указывающая на то, что ВЕСЬ МИР - ЭТО Я. Все мы это знаем, но не осознаем это Знание, разлитое в каждой частице Вселенной. Одного осознания данного факта достаточно, чтобы изменить свою жизнь коренным образом. Ум - главное препятствие для самопознания. Человек с большим образованием смотрит на мир с позиции: «Для меня здесь все ясно». По этой причине он просто закрыт от получения информации, потому что мудрый всегда слушает, а глупый говорит. Карлос Кастанеда, человек с университетским образованием, всегда считался самым тупым среди безграмотных магов.
Один из учителей Кастанеды, Дон Хенаро, не мог ни писать, ни читать. При этом он был сильным, просветленным магом. Неосознанных людей, таких, как Карлос, они называли не настоящими. И это на самом деле так. Мы были настоящими и просветленными, когда родились, но заросли со временем программами, и уже не живем, а просто существуем. Дону Хуану часто приходилось пичкать Кастанеду наркотическими веществами, чтобы выбить его из запрограммированного состояния, сдвинуть его точку сборки, систему привязаностей.
За десять лет обучения Карлос часто многого не понимал и задавал бесконечно вопросы, поэтому Дон Хуан ему всегда пытался заткнуть рот, чтобы тот не расходовал зря энергию, а наоборот, накапливал её. Очень часто он ему отвечал на очередной вопрос: «Ты знаешь.»
============================================
"Мы привыкли воспринимать сон, как самое безобидное и полезное занятие. Для нас сны - комфортное и безопасное время отдыха. Мы ложимся спать, спим, иногда видим сны, затем просыпаемся... и снова начинаем жить. Сон отходит в прошлое и постепенно забывается. Кто-то придает значение снам, кто-то просто их не замечает. Но самое главное - мы не воспринимаем то, что происходит с нами во сне, всерьез. После очередного странного или страшного сна мы говорим: Это был просто сон!"
Однако многие мировые религии говорят о том, что сон - это нечто большее. Зачем буддийские ламы, толтеки, шаманы так настойчиво требовали от своих учеников и адептов умения контролировать свои сны? Зачем они заставляли их подробно вспоминать и осознавать? Почему они считали простой сон не только бесполезным, но и вредным занятием?
В апреле 2007года из Тибета вернулась исследовательская группа наших ученых-лингвистов. В поисках редких текстов они посещали заброшенные после китайской оккупации монастыри. Они забрались далеко в горы, где уже не было признаков жизни человека. Каково же было их удивление, когда в глубине северных гор они нашли небольшое поселение лам, совсем не похожее на монастырь. Там обитает всего пять человек: учитель и четыре адепта. Их образ жизни можно назвать крайне аскетичным: питаются они только травами, спят на тонюсеньких подстилках из травы, одеваются совсем бедно. Однако ученых поразила их внутренняя сила, поразительная ясность взгляда и жизнерадостность. Эти буддийские монахи хранят отнюдь не буддийские знания. Их тексты пришли к ним еще от шаманов Бон-По - мудрых магов, живших на землях Тибета еще до пришествия буддизма. Не меньшее удивление вызвала у ученых сговорчивость монахов. Учитель, пожилой тибетец, сказал, что этим знаниям пришло время увидеть свет. Переводчик с удивлением переводил странные рассказы учителя. Из долгих бесед ученым удалось выяснить несколько интересных фактов.
Несколько тысяч лет назад на Землю спустились странные завоеватели. Старый монах называл их «тенями», после ученых нашли их аналог в Кастанедовском учении - толтеки называли их «летунами». Пришельцев не интересовала наша пища и наши тела. Их интересовала наша психическая энергия. Сила разума человека оказалась для них весьма лакомой добычей. Свобода и способность путешествовать - предметом огромной зависти. И тогда было совершено самое страшное завоевание. Они напали на наши сны. Постепенно порабощая сознание, они внедрялись в пространство снов. Поскольку люди не ожидали подобного вторжения, они от него просто не защищались. Нападение производилось очень ласково - в обмен на психическую энергию нам подсовывали сладкие обманки, красочные сны-пустышки. Тех, кто все-таки понял и стал сопротивляться, пришельцы просто убивали. Сложность еще заключалась в том, что в обычное время этих странных пришельцев было не видно, их смутные тени можно было различить лишь в сумерках. Они сторонились людей, обитая, в основном, в горах и лесах. Один из молодых монахов показал членам экспедиции древний рисунок летуна - на истертой ткани было изображено существо, похожее на летучую мышь с темными глазами, огромными рваными крыльями и множеством маленьких коготков по краям этих крыльев. От рисунка веяло силой и страхом.
Когда-то процесс сна был совершенно осознанным процессом. Жизнь человека делилась на две совершенно равнозначные жизни. В одной он обеспечивал свои земные потребности: добывал пищу, создавал семью, получал плотские удовольствия, наслаждался общением с природой. А во сне он удовлетворял потребности духовные: общался с духами и предками, путешествовал по другим мирам, постигал новые знания, восстанавливал свою силу. И все люди делали это с легкостью. До поры до времени...
Постепенно загадочными пришельцами было создано пространство человеческих сновидений - продуманная и проработанная до мелочей система, поработившая человечество. В конечном итоге людям пространство снов оказалось неподвластно. Вы когда-нибудь пытались осознать себя во сне и сделать то, что захотите?
"Сразу на ум приходит Матрица. Похоже, авторы фильма весьма недалеки от истины: нас действительно используют по принципу батареек. Только фильм этот тоже воспринимается как сон - посмотрел, восхитился и забыл. И страшная реальность рабства и контроля игнорируется нами. Нашу энергию, отведенную нам на совершенствование, на полноценную и счастливую жизнь, попросту едят."
"Старый учитель поведал и еще одну страшную истину: вот уже тысячу лет этим пришельцам уже мало энергии снов. Теперь пространство снов начинает контролировать и нашу жизнь, с помощью сна тени управляют нашими повседневными желаниями и поступками. Они хотят создать полностью подконтрольное общество, хотя пока что человечество еще способно противостоять им, поскольку в жизни мы осознаем себя полностью. Но мы с трудом управляем нашим подсознанием - а это и есть царство сна."
Во время этой экспедиции ученые имели возможность наблюдать странные феномены. Монахи умели растворяться в воздухе, подобно облаку. Причем эта способность не была чем-то странным для наблюдателя. Вот монах стоит на склоне горы, проходит момент и - нет его. Словно произошел странный оптический обман. А через некоторое время монах появляется совершенно в другом месте. Точно так же они могли поступать и с предметами. Старый монах несколько раз демонстрировал подобный фокус: проведет рукой над предметом - и тот исчезает. Спали эти монахи тоже не так, как обычные люди - а по несколько раз в сутки, в определенные часы. Один из ученых потом утверждал, что пытался подкрасться к спящему монаху, но не смог преодолеть некую невидимую защиту и слышал странное жужжание вокруг спящего.
Как сказал старый учитель, эти фокусы не являются их главным преимуществом. С помощью снов они могут легко общаться с другими, находящимися за тысячи километров, восстанавливать силы и полностью контролировать собственное тело. К примеру, он заявил (ученые сразу подвергли это заявление сомнению), что ему уже около двухсот лет. Хотя на вид ему можно было дать лишь пятьдесят. С помощью снов можно менять свою внешность, поддерживать идеальное здоровье, получать необходимые знания. Кстати, еще одна вещь потрясла исследователей до глубины души! В полной изоляции от внешнего мира, без интернета и телефона, монахи были в курсе происходящих событий в мире. Учитель сказал, что всю информацию они получают через сны. Также он сказал, что если раньше способность управлять снами была естественной и легкой, то теперь приходится для восстановления этой способности жертвовать многими радостями жизни. Этим он и объяснил их аскетичный образ жизни.
Ученые поинтересовались, как же избавиться от сонного рабства. Рекомендации монаха были очень просты и одновременно сложны.
Чтобы выйти из-под контроля невидимых эксплуататоров, необходимо очень внимательно относиться к снам. Нужно стараться их вспоминать, записывать, осознавать, контролировать. Но, как предупредил старый монах, нужно быть начеку! Захватчики не любят тех, кто противится их воле. Попыткой контролировать свой сон человек поднимает восстание против «теней». И могут начаться неприятности: кошмары, болезни, неприятности в реальной жизни. Поэтому восстанавливать контроль над снами нужно постепенно и очень осторожно. Год за годом... Долго, скажете вы, а если цена - свобода?
Последний раз редактировалось Pauk 06 мар 2013, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»