Сон- откровение, размышления во сне

Наши странные сны
Аватара пользователя
Ananda
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:13
Репутация: 15

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Ananda »

 
Снилась какая-то муть и тут, стандартную программму "перекрыло". За нами гонится маньяк, я подбегаю к каким-то дверям и хочу их открыть, за ними еще двери, за ними еще двери, за теми еще и так огромное колличество дверей за дверями. Причем, :carpet-tv: каждя последующая дверь хуже и старее предыдущей. Я размышляю во сне таким образом: эти двери самсара -смена тел, мы меняем их постоянно на протяжении жизни. Далее, открываю последние и попадаю в какой-то сарай, а там комната, в которой тела сбросаны в кучу, у некоторых оторваны головы. Я думаю примерно так: это просто никому ненужные оболочки. Глубоко вдыхаю и просыпаюсь. А, у вас бывают размышления во сне?
Аватара пользователя
Visitor
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 392

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Visitor »

 
Изображение
Welcome to Omsk.
Гость
Обратиться по никнейму

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Гость »

 
Ananda, в шалфее постоянно такие сны снятся :carpet-tv:
Аватара пользователя
Ananda
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:13
Репутация: 15

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Ananda »

 
Самое интересное, что я не "в шалфее" и давно не в чем. Хотя йога тоже имеет сильное воздействие на восприятие субъективной реальности.
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 381

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Ясон »

 
вот именно. а что за йогу ты практикуешь ?*
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ananda
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:13
Репутация: 15

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Ananda »

 
В первую очередь Бхакти-йогу, а остальное понемногу -хатха, йога-нидра и т.д.
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 381

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Ясон »

 
Ananda, бхакти в смысле любви к сущему всему или только к отдельным аспктам сущего?
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ananda
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:13
Репутация: 15

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Ananda »

 
Абсолют проявляет себя в трех аспектах- Бхагаван( сам Бог), Параматма( в сердце кадого живого существа) и Брахман( безличная форма Бога, сияние исходящие от его тела). Я пытаюсь посредством своей практики пробудить уже изначально присутствующую любовь в моем сердце к Богу, а значит и ко всем живым существам. Поливая корень дерева, мы даем питание всем его частям, точно так же пробуждая в себе любовь к Богу, я пробуждаю свою любовь ко всем живым существам. Я следую методу, который дан именно для нашего века- Кали юга. Этот век назван, веком раздоров и лицемерия и люди не склонны к самоосознанию, ленивы, похотливы, не склонны к аскетизму и т.д. Метод бхакти очень прост с одной стороны, но с другой стороны научно обоснован. Дает возможность, за одну жизнь выйти из круга самсары и больше не получать воплощение в материальном мире. Он задействует все наши чувства, без отрыва от реальной жизни. Например, в христианстве, нужно уходить из мира, строго поститься и т.д. Это в двух словах)
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 381

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Ясон »

 
Ananda, я поняла тебе - этот метод сродни буддийской бодхичитте. :dzen:
ом шанти шанти шанти. :psy: :carpet-tv: :psy:
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ananda
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:13
Репутация: 15

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Ananda »

 
Немного не то, потому что буддизм основан на безличном аспекте абсолюта, тут все наоборот.
Хари Оум тат сат! :dzen: В свое время пробывала практиковать буддизм, но эта философия не дала мне ответов на все мои вопросы, в нем все слишком все размыто и туманно, ИМХО
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 381

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Ясон »

 
Ananda, ну да я и написала поэтому "сродни".
с любовью, Пеппи. ))
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Visitor
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 392

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Visitor »

 
Я вот о чём думаю, совместима ли серьёзная духовная практика с полноценной жизнью на этом плане бытия? Мне кажеца что тут всё же придёца выбирать что для тебя важнее на данный момент. Кто-то ищет способы выхода отсюда, кто-то способы максимально эффективно использовать это место, а есть и такие кто ваще тупо проёбываеца опускаясь таким образом всё ниже и в духовном и в материальном уровне. Разные подходы, разные пути и направления. Так что же в итоге окажеца важнее, сам процесс пути или конечная его цель?..)
Лично я считаю что раз уж мы оказались здесь, то не стоит ограничивать себя в каком-либо виде взаимодействий с этим планом ради плана другого, ведь можно в итоге жёстко наебаться. Ничто не истинно, всё дозволено.
enjoy the moment :)
Изображение
Последний раз редактировалось Visitor 19 мар 2013, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 324

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Дример »

 
Я вот о чём думаю, совместима ли серьёзная духовная практика с полноценной жизнью на этом плане бытия?
С полноценной не совсем совместима я думаю. Но все же с людьми можно и нужно общаться, а в процессе общения можно выслеживать себя, свои реакции и т.д.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Ananda
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:13
Репутация: 15

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Ananda »

 
/Серьезная духовная практика не мешает жить полноценной жизнью, это могу сказать тебе точно. Ну, ничего я не потеряла за 10 лет своей практики. НЕ вижу большого упущения, чтоб тупо упарывться, ради капли наслаждения. НА этом пути нет потерь, а вот судя по своему небольшому опыту могу сказать, что то, что я поняла с помощью йоги в плане психонавтики, мне не осознать за миллиарды лет упарывания всеми известными видами психоделиков. Все не дозволено, потому, что тебя ограничивают-общество, моральные ценности, ну, и сама жизнь, которая в итоге ограничет тебя тем, что в один момент просто прервется. Как это не прискорбно, но в плане психонавтического опыта, вещества не могут дать полной картины, это всего лишь преломленный сквозь призму ложного эго, размытая иллюзия истины.
Аватара пользователя
Ananda
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:13
Репутация: 15

Сон- откровение, размышления во сне

Сообщение Ananda »

 
приломленная"

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Сновидения»