Мощные импринты

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Мощные импринты

Сообщение чувак »

 
"Не получится!", "Ты никогда это не сделаешь!", "Будь как все", "А вот у других дети нормальные, не то что ты!" - и подобные фразы наших родных и близких с самого детства оказывают сильное влияние на развитие нашей личности.

Ощущаете ли вы действие подобных импринтов? Каким образом? Умеете ли преодалевать? Отключили ли их на совсем?
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 154

Мощные импринты

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Ощущал не то слово, по сравнению с тем, что сейчас, можно сказать был под гнетом этих клише. Сейчас стараюсь и превозмогаю, но в некоторых сферах жизни неуверенность еще осталась, но и с ней ежедневно борюсь. Борюсь при помощи настройки мыслей, но так как я по жизни больше практик, то сейчас все больше стараюсь от этих штампов избавляться практически: "не присцал и познакомился", "залез на крышу - сел и ножки свесил", "внушил себе, что в темном чулане спрятался монстр, который хочет на меня напасть, выключил свет и пошел в чулан". В общем пытаюсь опровергнуть эти импринты реальной деятельностью (при небольшой моральной подготовке), для меня тут важен не столько сам результат, сколько процесс.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Туман
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 00:48
Репутация: 9

Мощные импринты

Сообщение Туман »

 
> "Не получится!", "Ты никогда это не сделаешь!"
Постоянно заебывает перед каждым новым делом. Побеждаю запомненными ситуациями, когда точно так же сначала ссался делать, но превозмогая страх сделал и получил перкрасный результат.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 820

Мощные импринты

Сообщение Fruttis »

 
частица не плохо воспринимается же?)
стресс оптимальное решение для переимпринтинга
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 326

Мощные импринты

Сообщение QX-13 »

 
Вспомнились слова одного деда не деда мудреца (короче, того кто в теме): кто-то, где-то, когда-то, какой-то национальности, в какой-то стране и в каком-то столетии, воспитывали своих детей с самого детства говоря, уча и повторяя им: Ты - бог, ты - бог, ты - бог, ты - бог... + ∞ Когда эти дети выростали они становились очень сильными, как духовно так и физически, людьми - творцами как самих себя так и своих жизней. Вот такая вот история...
Последний раз редактировалось QX-13 27 июн 2015, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 269

Мощные импринты

Сообщение Pauk »

 
"Выборы - это для лохов, там и без нас уже всё выбрали, твой голос ничего не значит и ни на что не повлияет.", "Все люди пиздят, никому не верь.", "Где родился - там и угодился, засунь в жопу свой космополитизм.", "Крем для лица - это для баб и педиков.", "Будь мужиком бля - заведи полноценную семью!".
Последний раз редактировалось Pauk 27 июн 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 555

Мощные импринты

Сообщение KpeBeg »

 
Вспомнились слова одного деда не деда мудреца (короче, того кто в теме): кто-то, где-то, когда-то, какой-то национальности, в какой-то стране и в каком-то столетии, воспитывали своих детей с самого детства говоря, уча и повторяя им: Ты - бог, ты - бог, ты - бог, ты - бог... + ∞ Когда эти дети выростали они становились очень сильными, как духовно так и физически, людьми - творцами как самих себя так и своих жизней. Вот такая вот история...
Не факт, зачем к чему-либо стремиться, если ты уже Бог? :)
"Крем для лица - это для баб и педиков."
Да!
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1034

Мощные импринты

Сообщение Ваг »

 
В 13 начал пороть диссы и переимпринтировался.
С эгрегором семейным стал связи рвать.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 326

Мощные импринты

Сообщение QX-13 »

 
Не факт, зачем к чему-либо стремиться, если ты уже Бог? :)
Думаю что под Богом подразумеваются такие термины как "создатель", "творец" и тому подобные которые ещё не пришли мне в голову. Другими словами, по моему мнению, это Человек (с большой буквы), обладающий теми качествами, что приписываются или считаются божественными (думаю писать о них не стоит - и так всё понятно). Только из-за сильного искажения информации (религии "респект и уважение") хрен понятно что такое бог и кто такие люди, ровным счетом как и многое другое и тому подобное.
Мысль на тему "а что если...": божественные качества - это человеческие качества, а те которые считаются людскими - это качества животных?
Ещё мысли:
1) i считаю что нет таких отдельных между собой понятий как "человек" и "607", они суть одно единство. Только почему-то связь человека с богом очень сильно нарушена, разорвана или очень слабая (интересно, какое такое промывание мозгов сумело разделить между собой существо с его же собственным разумом?), по этому вместо того что бы каждому быть "Иисусом" и творить Жизнь, существует тупое рогатое стадо во главе с бараном. Вот и получается, что святых (имеется в виду, людей более или очень приближенных к Богу, чем другие; Людей с большой буквы или если так можно выразиться сверх-людей) история знает единицы, а остальных других "не таких как все" миллиарды.
2) Сравнение: человек и Бог - это как мотылек и лампа. Все любят солнце, каждый ищет места под ним. Быть лампой как-то не то, но и быть обычным мотылём как-то тоже не то. Стать светящимся (излучать свет) крылатым (не в буквальном смысле этого слова)- вот это тема). Достигнув же этого состояния дело скорее даже не в том что бы к чему-то стремиться по жизни, а в том, [1] что бы ловить кайф от каждого её момента будучи в этом [2] насколько же это пиздато! :)
3) В моём понимании, так же, будучи человеком возможно достичь состояния полу-бога (сознание Будды и всё такое), но никак не Бога. Как по мне, быть богом - это не зависеть ни от чего в глобальном смысле (от материи, от природы, от законов мирских, от законов вселенских, от всего!), быть в не тела и быть не человеком, быть свободным сознанием не ограниченным от чего либо и тому подобные мысли. Но это скорее всего есть суть глубинные пиковые состояния из многих трипов под тяжелыми наркотиками Веществами Силы. По крайней мере, в этой жизни достижимые только в демо-режиме и с привязкой к веществу-активатору, а это есть зависимость, а это плохо...
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 624

Мощные импринты

Сообщение VersaLife »

 
Личность зависит от нашей личной силы. Правда это или ложь... делай ответственно и эффективно. Это делание.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 530

Мощные импринты

Сообщение Dim-ch »

 
У меня в вд подобная херь чужими голосами.

Подобная, но другая. Временами меняется.
Аватара пользователя
endorfin
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 159

Мощные импринты

Сообщение endorfin »

 
Сила в безмолвие,каждому свое,но своё ни каждому.а ни хай ни пиздят
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 862

Мощные импринты

Сообщение Zed Colori »

 
У меня они были взаимоисключающими: "Все дети как дети" и "А ты на других не смотри".
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 530

Мощные импринты

Сообщение Dim-ch »

 
Пребывание после рождения под кислородным колпаком дней до 5 - тяжёл импринт?
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Мощные импринты

Сообщение чувак »

 
Пребывание после рождения под кислородным колпаком дней до 5 - тяжёл импринт?
только тот кто пребывал может ответить)
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 530

Мощные импринты

Сообщение Dim-ch »

 
только тот кто пребывал может ответить)
Только тот - это я, так что придётся ответить)
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 326

Мощные импринты

Сообщение QX-13 »

 
Пребывание после рождения под кислородным колпаком дней до 5 - тяжёл импринт?
Ты сейчас сказал про свой случай, а я промо сразу подумал про свой, о котором никогда до того, как прочитал о твоем, не думал) Думаю, тяжелый как наркотики ;) При рождении я родился с обмотанной вокруг шеей пуповиной, зеленый как ганджубас, живой почти. Дык, в дальнейшем меня очень сильно тянуло и тянет к петлям, узлам всяким, есть тема такая, что хочется прыгнуть головой в петлю и этот ход, в свою очередь, воспринимается как нечто хорошее, даже. Мысли и ощущения, сопровождающиеся предчувствием возможной смерти, нахожу для себя очень привлекательными, а сама смерть, в образе тугого каната вокруг шеи, в моем представлении/воображении сопровождается приятными мыслями и предвкушающими ощущениями "любящей матери и горячих материнских рук, крепко и нежно обнимающих меня, что бы спасти". Вот такой вот импринт, совмещающей в себе противоположные понятия/явления, в жизни конфликтующие между собой...
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 80

Мощные импринты

Сообщение lukomskaya »

 
У каждого человека есть психологическая травма, связанная с ранним детством, кого-то родители гнобили и говорили "у тебя ничего не получится!", кого-то - наоборот захваливали и опекали, травма будет в любом случае - просто потому что в это время психика особенно чувствительная, а быть идеальными родителями не удаётся никому. Нике Турбиной, вокруг которой всё детство все порхали и считали гением, психику тоже неплохо искалечили.
Насколько я помню, в детстве мои родители всегда поощряли творчество и хвалили за любые его проявления, у меня там скорее другие импринты. Это в подростковом возрасте началось, что меня не воспринимают всерьёз и т.д. А вообще, я очень чувствительна к мнению моей мамы, если она мной недовольна, мне тяжело быть собой довольной, если она раскритикует какое-то стихотворение, я скорее всего не стану его публиковать, иногда очень загоняюсь из-за того, что она считает, что я ничего не делаю полезного, но зато когда я вижу, что ей действительно нравится то, что я написала, и она видит, что я не зря трачу столько времени на поэзию, это очень круто. Вообще я думаю, отношения между родителями и детьми - всегда кармические, и тут важно придти к некоторому равновесию.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 154

Мощные импринты

Сообщение uoYsaHmooD »

 
...кого-то родители гнобили и говорили "у тебя ничего не получится!", кого-то - наоборот захваливали и опекали...
...и тут важно придти к некоторому равновесию.
Вспоминаю себя в школе. Учился я так себе: на 3 и 4, но учителя часто говорили, что я способный и мне все легко дается. В итоге я, хотя и не был рабом своих оценок, превратился в подобие Глеба Капустина (из рассказа В. Шукшина "Срезал"). Обладая поверхностными знаниями во многих областях, я вступал в спор с людьми, где единственной целью было не выслушать мнение, узнать что-то новое или даже навязать свою точку зрения, главным было самоутвердиться за счет собеседника. Вырванные из контекста фразы, "переворот" базара и полная глухота по отношению к собеседнику - и вот мое ЧСВ уже раздувается и балдеет, жаль на практике мне это ничего хорошего не принесло. Хотя почему жаль, в данный момент я могу уравновесить систему лишь потому и после того, как побывал на всех ее полюсах (ударялся в крайности, если угодно).
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Мощные импринты

Сообщение чувак »

 
У каждого человека есть психологическая травма, связанная с ранним детством, кого-то родители гнобили и говорили "у тебя ничего не получится!", кого-то - наоборот захваливали и опекали, травма будет в любом случае - просто потому что в это время психика особенно чувствительная, а быть идеальными родителями не удаётся никому. Нике Турбиной, вокруг которой всё детство все порхали и считали гением, психику тоже неплохо искалечили.
Насколько я помню, в детстве мои родители всегда поощряли творчество и хвалили за любые его проявления, у меня там скорее другие импринты. Это в подростковом возрасте началось, что меня не воспринимают всерьёз и т.д. А вообще, я очень чувствительна к мнению моей мамы, если она мной недовольна, мне тяжело быть собой довольной, если она раскритикует какое-то стихотворение, я скорее всего не стану его публиковать, иногда очень загоняюсь из-за того, что она считает, что я ничего не делаю полезного, но зато когда я вижу, что ей действительно нравится то, что я написала, и она видит, что я не зря трачу столько времени на поэзию, это очень круто. Вообще я думаю, отношения между родителями и детьми - всегда кармические, и тут важно придти к некоторому равновесию.
Противоречивость поведения родителей сеет больше всего хаоса в наших головах. Благодаря практике мы восстанавливаем последовательность своих действий и поведения. А если не получатся, то хотя бы радуемся тому, что имеем.
p.s. стихи Турбиной мне очень нравятся. Каковы были проявления её искалеченной психики?
p.s.s очень сильно влияют негативные оценки близких людей, от которых ждешь одобрения просто в силу природы человека.
p.s.s благодарю всех ответивших, очень интересные ответы.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Мощные импринты

Сообщение чувак »

 
Хочу добавить к теме, что осознаю одну из основных причин толкнувших меня на путь психонавтики - именно желание избавиться от этих самых импринтов.
Голос сомнения в голове очень силён был.
Индивидуация - процесс поиска себя скозь хлам ограничивающих тебя импринтов. Путь к самости сквозь катарсис любыми способами. Думаю, в этих словах я раскрываю суть психоделических сессия для себя.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 80

Мощные импринты

Сообщение lukomskaya »

 
Она, конечно, очень талантливая. Её в детстве все на руках носили, таскали по литературным вечерам и гастролям, хвалили известные поэты, везде в прессе о ней писали, а когда она выросла, то внезапно стала никому не нужна, хотя стихи писала не хуже, чем в детстве, спилась, выбросилась из окна, когда ей было около двадцати, печальная история.
это всё - стихосоматика!
Ответить

Вернуться в «Психология»