Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Dongle »

 
Как часто вы засыпаете вечером под монотонное борматание странных сущностей? Откуда они прибыли, из мира сновидений? Кто они для нас? Враги или ближайшие союзники?
 
Но обо всем по порядку.

Итак. Однажды будучи в изрядном подпитии я увидел нечто, что затмило все знамения и чудеса, которые мне являлись на трезвую голову. Это нечто располагалось в окне моей комнаты, я же лежал на диване и наблюдал как развиваются события. Картина была очень яркой живописной как в кино. Но в реальности за окном была тихая безприметная ночь. И в тишине ночной я лежал в диване, смотрел на стены, на себя и лицезрел всю ту дичь, что творилась за окном. Это выглядило как дополненная реальность. В голове играла музыка, которую я усилием воли мог ускорять/замедлять, останавливать и даже редактировать её движение по авторской партитуре. Это был самый яркий эпизод, если говорить чисто о звуковых галлюцинациях.

О голосах.

Никогда и ни с кем не делился тем,  что описано ниже. Такого рода странности как правило замалчиваются теми, кто их испытывает. Но, чтобы понять, один ли я такой  и кто-то сталкивался с подобными  вещами, я поделюсь своим опытом.
Мои сон с детства оклонялся от нормы. Одно время я лунатил. Затем при засыпании и пробуждении начал испытывать нечто вроде сонного паралича. Меня скручивало в какую-то кубическую структуру, из которой я не мог выбраться. В той темноте, что меня окружала я слышал голоса одной или нескольких сущностей, которые что-то обсуждали каксающееся моей жизни и судьбы. Я отчетливо помню, что они отчитывали меня за какие-то мои проступки. Это осуждающее бормотание иногда происзодило и наяву, но не вызывало такого страха, который испытываешь во время засыпания или по пробуждении, поскольку отдаешь себе отчёт, что они не могу тебе ничем навредить.
Такие сны повторялись с определённой переодичностьью. Затем перестали, видимо надоели моему мозгу своим однообразием.
Относительно недавно они вернулись уже наяву. Я никак не мог разобрать, о чем они толкуют и на каком языке. Оставив эти безуспешные попытки я соредоточился на причинах их возникновения. Но так и не смог ухватить и единой ниточки, которая помогла бы распутать весь клубок.

Операторы.

Тут я вспомнил про многочисленные трип-репорты, где на пике коматоза) психонавт наблюдает как его судьбу решают некие субъекты путем манипуляций или с какими-то техническими приспособлениями или ещё как..
Где-то на форуме вычитал такой термин как пси-операторы. Не знаю, об этом ли он, но приведу несколько примеров из жизни. Самый яркий, пожалуй, это был случай с моим старым приятелем. Однажды он перекурил спайса и в непонятках слонялся по городу. При этом он побывал в телах разных людей. Видел пальмы в городе, глазами того парня в которого его забросило. Удивился этому факту. Посмотрел на руки, а они шоколадные как у нигера. Короче, охуевал. Затем он оказался в каком-то месте, где некто, назовем их операторами, решали его участь, держа в руках что-то навроде видеокассеты. Они задавались таким вопросом, ну что, мол, дадим ему ещё один шанс? И посовещавшись вставили кассету в какой-то аппарат. И мой приятель пришел в себя.
От себя хочу добавить, что также осуждающие голоса были у меня, когда пережрал "каши". Причем, когда я пришел в себя, я долго сомневался действительно ли это говорили мои коллеги, проходящие мимо моей диджейской контуры (дело было в детском лагере, где я работал летом) или же это мне почудилось. Настолько все было реально. Ну и другой случай под мухомором, о котором я уже не раз упоминал на форуме. Но если под "кашей" была более менее внятная речь, то под грибами снова что-то вроде бормотания, охов/вздохов, междометий.

По изложении того, что мне удалось вытащить из памяти хотелось бы задать вопрос комрадам. Или даже несколько, вот они:

Испытывали ли подобные галлюцинации?
В какое время суток они преобладали?
Были вы трезвы в тот момент или под чем-то?
Удавалось ли вам отчётливо различить и зафиксировать что произносят голоса?
Что вы думаее о природе этих галлюцинаций и сущностей?

Все. Спасибо за внимание.
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1380

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Факир »

 
1) Чисто по слуховым галлюцинациям - у меня они крайне редки. Последний раз под габапентином услышал, но это чисто атипичная вещь. Вероятно, ты аудиал, поэтому у тебя они такую форму принимают. Я больше на зрительных ощущениях сосредоточен.
2) Насчет пси-операторов... Стопроцентно уверен, что это Анубис, Гор, Осириз и т.д. Потому что в детстве я их тоже видел, но не в аудиоварианте, а визуально, как фигуры, сотканные из теней. Тогда я чисто ментально не мог их идентифицировать. Я видел их во сне, пугался, просыпался - но они никуда не исчезали! Кидался к отцу на руки, он начинал меня укачивать, ходить из одного угла комнаты в другую, но фигуры никуда не исчезали, а тянули ко мне свои руки. Это вообще мое первое детское воспоминание. Я уже писал о нём то ли в "Долгой дороге к свету", то ли в "Распятии восприятия". Возможно, пси-операторы и пробуждают психонавтов, которые выростают в уверенности, что этот мир не совсем реален, а реален тот, Божественный?
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1380

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Факир »

 
Возможно, именно об этом писал ещё Платон, описывая свою "пещеру"? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Dongle »

 
Нашел коммент Хепри по поводу СКСЗ. Понял откуда ноги растут. Это все Лилли набедокурил. ))
Забавно, имея некоторый опыт, узнавать потом, что подобное уже кем-то исследовалось. Это ли не доказательство абсолютной реальности таких явлений и фактов.
Надо бы пообщаться с этими операторами. Только вот надо найти способы взаимодействия.
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1380

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Факир »

 
А именно кто где писал? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 644

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Hepri »

 
При пробуждении часто что-то болтают, иногда даже стихи декламируют. Ну и когда под мускатным, комментируют мои действия и ролфят если я им отвечаю.
 
Я хочу устроиться на работу пси-оператором. Я умею иногда вызывать свой голос в головах у людей, хочу попробовать себя на такой работе.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
саймак
Неофит
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:08
Репутация: 53

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение саймак »

 
Под дексом такое было
Сознание, однажды расширенное полученным опытом,никогда не сузится до прежних размеров.
 
 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 644

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Hepri »

 
Кстати, в этом году будет очень много людей с голосами. В сентябре ждите наплыва. Одновременно с Персеидами.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Dongle »

 
7 часов назад, Факир сказал:



А именно кто где писал? 

Не знаю в какой именно работе, но речь идёт о Джоне Лилли. Диспетчеры службы контроля совпадений земли. Не знаю называл ли он их пси-операторами. Но это и не столь важно.
2 часа назад, Хепри сказал:



Одновременно с Персеидами. 

На хвосте кометы прилетят?
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 644

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Hepri »

 
Ага, и через дырку в небе влезут.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1380

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Факир »

 
Хепри, а платить тебе чем будут? психонавтическими тугриками?)))
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 644

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Hepri »

 
Кудябликами 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 239

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Пучок Перцепций »

 
В 08.08.2019 в 11:23, Dongle сказал:



Испытывали ли подобные галлюцинации?
В какое время суток они преобладали?
Были вы трезвы в тот момент или под чем-то?
Удавалось ли вам отчётливо различить и зафиксировать что произносят голоса?
Что вы думаее о природе этих галлюцинаций и сущностей?

Было) 
Ночь, ну один раз вечером  была белая горячка от синьки, как-раз когда два дня не пил, после очень интенсивного запоя.
Под дексом был два раза "суд", первый раз если можно выразится так : вверху и внизу. Если их сравнивать, вверху это было больше похоже на круг, в котором я присутствовал, и казалось что это что-то вечное, что всегда там было есть и будет. И как бы я был тоже его частью, и они все были больше похожи на силуэты, в темноте которые светились очертаниями. Как бы темнота светилась, но там единственное что я помню, это чувство непонятной вечной тоски.А другой "суд" был внизу, тоже темно, но очень  тесно, если сравнивать вверху был бесконечный космос, то внизу был подвал. Чувство как в больнице или в очереди, очень напряжно. Там было реально не приятно, но тогда был бэд. 
А после бухла были сначала чувства абсолютного животного ужаса, будто надо мной навис палач с топором, прям каждую секунду, как я не повернусь стану и т.д он всегда будет рядом за спиной, и он только ждал команды. Те голоса доносились, как бывало когда радио ловит волны таксистов, вроде ничего важного и они, между собой говорили так, будто их никто не слышит, "да", "нет", "повтори". Не помню молился я тогда или нет, но страшно было пиздец. 
Я думаю мозг как и любой частотный приемник иногда, сложными путями и манипуляциями настраивается на не типичные частоты, иногда это события, иногда банально голоса. То что они имеют дело к судьбе, возможно, но не в последней инстанции. Если с очень сильными трипами, ты попадаешь в очень странные измерения, иногда  к тебе могут отнестись как, к красивому солнечному блику случайно попавшему в комнату, иногда как к страннику что случайно зашел на огонек. Но иногда это может быть и проникновение на чужую территорию и тому подобное) Так что подобные залёты, по своей периодичности и повторению наверное тоже оставляют на тебе след,с которым новые встречные имеют дело, как с резюме. Возможно, но не более)) 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Dongle »

 
Хотел добавить, что все детство и юность  после этих эпизодов с голосами я напрягал память и пытался вспомнить/понять о чем они. Например, по пробуждении находясь в этом состоянии я все осознавал, но стоило стряхнуть с себя остатки сна как я тут же все забывал. Максимум, что я смутно припоминаю  это возгласы типа: "эх, ты..."
Можно было бы списать это на психологические проблемы и травмы и самоосуждение. Но мне такие факты биографии неизвестны, и почему-то кажется, что дело в другом. "Эх, ты" - было обрывком фразы, которая могла бы звучать так: " мы же тебе объясняем, неужели ты нас не понимаешь, давай же, прислушайся! Эх, ты..."))
 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 239

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Пучок Перцепций »

 
3 часа назад, Dongle сказал:



Можно было бы списать это на психологические проблемы и травмы и самоосуждение. Но мне такие факты биографии неизвестны, и почему-то кажется, что дело в другом. "Эх, ты" - было обрывком фразы, которая могла бы звучать так: " мы же тебе объясняем, неужели ты нас не понимаешь, давай же, прислушайся! Эх, ты..."))

скорее что-то подавленное, например когда учили ходить, сидеть на горшке и т.д. Именно обычно этот голос, во взрослой жизни ты проецируешь сам себе, но интерпретация более сложная и подана не в лоб, а через череду переживаний и реакций. Телесные зажимы, разные повторяющиеся страхи и переживания. Также и фразы , которые так и  не закрыты с того времени. НО, это лишь одна из теорий, которая может лишь объяснить, но не решить проблему. 
Проблема в том , что когда ты застаешь таких "операторов" за разговором, так слышны как правило не самые судьбоносные слова, и далеко не сакральные, а что-то рутинное и не очень важное. Как флуд. Другое дело вызывать их на разговор, вот это уже интереснее) 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Dongle »

 
2 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



Другое дело вызывать их на разговор, вот это уже интереснее) 

Было бы не плохо)
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 492

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение №One »

 
Изо дня в день сталкиваюсь с голосами, не только в слуховой их форме, но еще и в зрительной. В подавляющем кол-ве они ничего нормального рассказать не могут. Волны разные, я на своей, они на своей и постоянные разногласия  - это все не радует. Тогда однажды я решил сделать ход конем и внедрил в их жизнь истинные голоса. Я брал обычный радиоприемник и находясь рядом с человеком, обладающим голосом и включал его, а дальше влияя на радиосигнал в приемнике смотрел за реакцией - ведь голоса были слышны уже нам двоим. О боже, каково же было мое удивление, когда начинало бурлить и брызгать в разные стороны с невиданной силой, когда банально выходили на связь комментаторы, маскируясь под ведущих эфира. Понимание со стороны слушателя (собеседником такого человека вряд ли назовешь) что это напрямую связано со мной и что это мать его продуманные голоса, безумие и паранойя, а с другой стороны - в этом же страшно себе признаться. Защитные реакции срабатывали моментально, тут же превращая столкнувшихся с пиратским сигналом в дураков в разных степенях, начиная от банальных проблем с памятью и невозможностью вспомнить о том что было и заканчивая тяжелыми психическими расстройствами.  По этому в моменты, когда такое происходило, было забавно смотреть на потерянных, каждый по своему людей. Что тогда говорить за императивы? Да, не без греха, были случаи когда необходимо было грубое вмешательство и производился перехват сотового сигнала, а человек в трубке слышал от неизвестного или нет номера и голоса указания к тому, как ему нужно вести себя в жизни. В зависимости от ситуации, они бывают очень разные - иногда было достаточно нескольких слов, встроенных в разговор, для корректировки причинно-следственной связи индивида, а порой и сам разговор. Вычислительные способности позволяют предугадывать результат - еще никто не жаловался на происходящее, потому как попросту никто понятия не имеет о том что оно вообще возможно к тому что бы быть, так же еще и потому что производимые эффекты ничем не отличались от реальности. А так, в д-ухо-мире "техники" много и простые игрушки в виде радио или сотового с материальными их братьями меньшими из материи - лишь малые из них. Чего только стоят запуски mad-machine? В те моменты кукарекать начинала реальность в целом и поверх ее рисовались ничем не отличимые от жизни элементы, где нарисованный камень лежащий в канаве по своей сложности ничем не отличался от создания иллюзии человека с подробным бэкграундом и продуманной сюжетной линией поведения, которого принимали за своего, такого настоящего, такого живого. Но с подобного рода аппаратурой шутки плохи и с легкостью можно увлечься перезаписью и прожечь бешеное кол-во информационных секторов, без возможности снова превратить обратно в гибкий RW. А последствия таких игры могут быть хоть и предсказуемыми, но тем не менее весьма неприятными...
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение Dongle »

 
40 минут назад, №One сказал:



Чего только стоят запуски mad-machine?

С этого места поподробнее, плз)
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 492

Аудиальный делирий. Осуждающие голоса. Пси-операторы

Сообщение №One »

 
Я не знаю как словами можно изобразить образ этой "аппаратуры")
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «FAQ»