Электронный косяк

Это не крапива - так точно, первые джинсы Levi Strauss были именно из конопли, прекрасный материал для одежды, источник протеинов, и чудный материал для производства белой бумаги без уничтожения лесов. А уж в медицине применений - уйма. Чрезвычайно полезное растение.
Vitalya1410
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:02
Репутация: 24

Электронный косяк

Сообщение Vitalya1410 »

 
Знаю, похожая тема была, но спрошу ещё раз.
Итак, ребзя, такой вопрос, кто в курсе, возможно ли извлечь ТГК с помощью глицерина, дабы впоследствии заправлять электронику? Ежели нет, то какие есть более-менее чистые варианты экстракции, и прокатит ли вообще такая тема? Я в сомненьях, везде разная инфа насчёт этого, интересует ваше мнение, а также, отзывы, мож кто пробовал.
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 80

Электронный косяк

Сообщение lukomskaya »

 
Лично я не особо в это верю, даже если это возможно, вряд ли получится извлечь все каннабиноиды в нужном соотношении и нужной дозировке, а при неправильном соотношении каннабиноидов вечно получается какая-то лажа. И нужно ли это делать, если природа все идеально верно рассчитана, чтобы перло максимально приятно при минимуме побочек? Но можно же через вапорайзер курить и таким образом гораздо проще решить проблему с засорение лёгких.
это всё - стихосоматика!
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 347

Электронный косяк

Сообщение invalid-user »

 
Тгк потянется в глицерин, но у тебя будет большой объём слабого раствора. Глицерин t кипения 290 град С. Как ты собираешься его концентрировать? Будешь греть и при такой температуре тгк будет испаряться вместе с ним.
Наиболее чистая из простых известных экстракций это экстракция бутаном.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Vitalya1410
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:02
Репутация: 24

Электронный косяк

Сообщение Vitalya1410 »

 
Тгк потянется в глицерин, но у тебя будет большой объём слабого раствора. Глицерин t кипения 290 град С. Как ты собираешься его концентрировать? Будешь греть и при такой температуре тгк будет испаряться вместе с ним. Наиболее чистая из простых известных экстракций это экстракция бутаном.
Применяется в среднем 400 по фаренгейту или 300.
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 23

Электронный косяк

Сообщение radiotrance »

 
тгк с паром я думаю вообще будет плохо лететь.
Последний раз редактировалось radiotrance 09 ноя 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 347

Электронный косяк

Сообщение invalid-user »

 
Я погорячился, забыл, что глицерин испаряется. медленно, но всё же испаряется.
Если есть литры халявного глицерина, то можно заморачиваться.
Последний раз редактировалось invalid-user 10 ноя 2015, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 347

Электронный косяк

Сообщение invalid-user »

 
ТГК с паром летит отлично, проблема в чём его растворить. Глицерин в составе смесей ощутимо бьёт по горлу и вызывает кашель, чистый пропиленгликоль курится легко, как конфетка, но пропиленгликоль не позволяет растворить в нём много тгк, что бы накуриваться с 2-3 затяжек. Хотя это лично для меня, многим людям достаточно  1-3 затяжек что бы накрыло прилично. ( это при условии, что тгк в пропиленгликоле находится в максимальной концентрации, на пределе растворимости ). 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Электронный косяк

Сообщение Dongle »

 
В 04/22/2016 в 17:07, invalid-user сказал:



ТГК с паром летит отлично, проблема в чём его растворить. Глицерин в составе смесей ощутимо бьёт по горлу и вызывает кашель, чистый пропиленгликоль курится легко, как конфетка, но пропиленгликоль не позволяет растворить в нём много тгк, что бы накуриваться с 2-3 затяжек. Хотя это лично для меня, многим людям достаточно  1-3 затяжек что бы накрыло прилично. ( это при условии, что тгк в пропиленгликоле находится в максимальной концентрации, на пределе растворимости ). 

Как раз таки наоборот. По горло бьет пропиленгликоль, а чисто глицериновая жидкость вообще как воздух париться (если без никотина).
По воводу экстрации, глицерин потянет из ботвы не только тгк скорее всего и спираль будет засираться очень быстро.
А вот если экстрагировать бутаном и потом растворить экстракт в глицерине...
P.s.: Слышал, что рассово чистые раста-нигеры мажут бутановое масло прямо на койл (спираль) и парят.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 347

Электронный косяк

Сообщение invalid-user »

 
В 09.01.2017 в 14:49, Dongle сказал:



P.s.: Слышал, что рассово чистые раста-нигеры мажут бутановое масло прямо на койл (спираль) и парят.

 
В 09.01.2017 в 14:49, Dongle сказал:



P.s.: Слышал, что рассово чистые раста-нигеры мажут бутановое масло прямо на койл (спираь) и парят.

А я не слышал, а делаю это регулярно. Только у меня не бутановая экстракция, а более простая по лично разработанной схеме.
Смесь пропиленгликоля и тгк лично на спираль капаю. ( это другой рецепт )
Мы специально сами тестировали по отдельности пропиленгликоль, глицерин и их смеси. Дерёт - глицерин, пропиленгликоль ощущается сладковатым вкусом почти без затруднения дыхания. Даже небольшое количество глицерина в смеси даёт о себе знать заметным затруднением дыхания и желанием откашляться. 
Кроме того там есть ещё причины типа чистоты спирали и подгорающий фитиль.
А ты 101ый чувак, который хуйню переписал, у тех диванных теоретиков, которые переписали у третьих, которые что-то прочитали у тупых барыг на сайте, которые друг у друга эту хуйню переписывают и так плодят мифы. На цкп пиздаболия без личного опыта обычное дело.
 
Глицерин сильно гигроскопичен. Попадая на слизистую горла он поглощает воду и вызывает дегидратацию тканей. Полагаю что этим и объясняется этот неприятный эффект.
UPD 22.01.2017 Есть дополнительные сведения, что при сильном нагреве глицерин частично разрушается выделяя токсичный акролеин. Возможно, что дерёт горло по этой причине.
Зато именно глицерин создаёт эффект дыма и без него школоте как-то непонтово и бессмысленно пыхать пропиленгликоль даже с ароматизаторами. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Электронный косяк

Сообщение Dongle »

 
14 минуты назад, invalid-user сказал:



А ты хуйню переписал, у тех диванных теоретиков, которые переписали у третьих, которые что-то прочитали у тупых барыг на сайте. На цкп пиздаболия без личного опыта обычное дело.

Только не надо меня обвинять в пиздабольстве. Возможно я и ошибаюсь. Хотя меня это и немало удивляет, потому как парю год уже и по собственным ощущениям знаю, что в жидкости, скажем 70 на 30 в строну vg менее выражен преславутый throat hit нежели в 50 на 50 например.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 347

Электронный косяк

Сообщение invalid-user »

 
попробуй в чистом виде. и вообще смеси лучше делать самому из исходников, а не доверять продаванам. так и трушнее и дешевле.
мы точноттак же год курили и верили в бредовую инфу, тоже пытались подогнать под это какое-то понимание и прочие танцы с бубном вокруг концентрации, правильных спиралей, фитилей...
 
чище и легче всего курится чистый тгк без растворителей со спирали с фитилём из металлической сетки. хотя, когда узнаёшь, что там экстрагируется, то говорить, что это тгк уже не корректно. это сумма терпеноидов, разные фракции которых имеют разный эффект воздействия.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Электронный косяк

Сообщение Dongle »

 
48 минут назад, invalid-user сказал:



попробуй в чистом виде. и вообще смеси лучше делать самому из исходников, а не доверять продаванам. так и трушнее и дешевле.

Тоже мешаю сам, но уже в готовую основу добавляю никотин и ароматизаторы, тоже выходит недорого. Как попробую компоненты отпишусь, потому как ты меня сильно удивил своей инфой. Впрочем, это уже пошел оффтоп.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 454

Электронный косяк

Сообщение Bazilio »

 
Пару знакомых юзают электронные косяки. говорили охуенно. Подробностей поведать не могу, давно не вижусь и не общаюсь с ними.
Ответить

Вернуться в «Марихуана»