Опыты медитации от Alex1806 #3 Свет добра, свет родимый!

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Аватара пользователя
Alex1806
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:19
Репутация: 13

Опыты медитации от Alex1806 #3 Свет добра, свет родимый!

Сообщение Alex1806 »

 
Снова приветствую вас, друзья и братья по разуму. Прежде чем описать свой новый опыт, хочу искренне пожелать всем вам испытать это состояние потому что это очень хорошее состояние, которое вас не отпустит долгое время. 
Предыстория
В четверг я соблюдал Упосатху и медитировал чаще чем обычно. В среднем получилось примерно 2 часа медитации за день. Это в сумме. Несколько заходов было. Опишу события начиная с вечера четверга.
Вечер четверга
Я заметил такую странную вещь, что при длительной медитации, примерно полчаса по времени, у меня затекает левая нога. Хотя тут ничего странного. Видимо недорастянул я ее. Короче, я перед медитацией сделал упражнение на растяжку. После медитации нога не затекла. По времени я сидел в позе Лотоса 50 минут с небольшим. 
В медитации сначала было отключение внутреннего диалога, как обычно. Потом появилось чувство тумана. Как буд-то выдыхаю я туман и вдыхаю его. Я почти его видел в виде образа. Затем пошли гипноглюки в виде голосов, но на них останавливаться мы не будем. Затем подключились ощущения будто мои ноги как у статуи... Не знаю как нормально объяснить, но ноги были как у статуи. Может статуя себя так ощущала бы если бы у нее была чувствительность. Потом были некоторые колебания, но опять же в ногах большая часть ощущений была. При вдохе было чувство, что мое туловище растягивается под потолок, а при выдохе ощущение расширения основания (нуу, там где ноги скрещены), затем немного стала кружиться голова и появился легкий звон в ушах. Медитация на этом закончилась. Я лег спать.
Утро пятницы
Вот тут я подофигел конкретно! Было чувство, что я вижу мир заново! Точнее, я знаю, что вот небо, вот Солнце, вот стол, вот дерево, но я типа стал как-то по другому воспринимать. Я как будто бы заново родился! Еще было интересное ощущение в солнечном сплетении, не неприятное. Как будто там шарик с газировкой и шипит-шипит, и приятно так вибрирует. 
Когда я вышел на улицу, то ощутил еще один эффект. Это не зрительное восприятие и не восприятие другими анализаторами тела. Но отовсюду шли волны света. Каждый предмет на улице просто дышал этим светом. И это не в коем разе не свет Солнца. ЭТО СВЕТ, КОТОРЫЙ ДАЕТ СВЕТ. СОЛНЦЕ ДЫШАЛО ИМ ТОЖЕ!!!!! Каждая травинка... Да блин... ВСЕ ИМ ПРОСТО ЖИВЕТ! ВСЕ ЕСТЬ СВЕТ! Этот свет прекрасен. Я тоже ощущал его. Словами практически это не передать... Ну не получается, хоть убей... Но одно могу сказать. ЭТО САМОЕ РОДНОЕ И ЛЮБИМОЕ, ЧТО ЕСТЬ. Тут нет пафоса или выпендрежа. Я говорю как оно на самом деле было. Это нечто!
Обеденная медитация
В обеденный перерыв, я решил помедитировать, но кроме того тумана ничего не шло.
Вечер пятницы
Когда стемнело, я решил снова сесть в медитацию. Технические подробности я упущу. И так много писал о них. Был я уже дома и перед тем как сесть в позу Лотоса (на работе я тоже в Лотосе медитирую. Позволяют условия. Работаю массажистом) я снова сделал растяжку. Медитировал полчаса, как потом выяснилось. 
Снова появилось то чувство головокружения и "статуирования". Потом я почувствовал, то, что было в солнечном сплетении утром и направил туда внимание. Вскоре появился туман. Он был плотнее или ярче. Постепенно он стал ощутимым и я понял, что это, скорее всего тот самый свет. В это время внимание стало блуждать, как при засыпании, но я вернул его к свету, который немного потускнел. Я начал просто его созерцать. То есть смотреть на него без понятий о нем. Короче смотреть на свет не давая ему ярлыков. Внимание будто проникло в этот свет. Да что уж там... Такое ощущение было, что и я в него проник. Кстати это совсем не страшно. Я хочу, чтобы каждый это прочувствовал!!!
Сегодня. 13 мая 2017 года
Тут буду краток. Это ощущение сохранилось. Свет никуда не ушел. Пишу эту статейку под этим ощущением. Многое я просто не смог описать, уж простите. 
Познавайте себя, открывайте новые реальности и будьте счастливы! Желаю мира всем мирам!!!
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Практики»