Аналоги Аяуаски и фармауаска

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 431

Аналоги Аяуаски и фармауаска

Сообщение Токс »

 
Аналоги Аяуаски и фармауаска
Открытия фармацевтов, занимавшихся изучением механизма действия традиционной аяуаски, позволяют заключить, что желаемого эффекта можно добиться, сочетая растения, содержащие уже известные нам хармалин, хармин и N,N-DMT и 5-MeO-DMT.
Нетрадиционные комбинации подобных растений называют аналогами аяуаски, а рецепты, содержащие действующие начала в изолированном виде или синтезированные в лаборатории - фармауаской.
Скажем спасибо
Похоже, автором словесной конструкции "аналог аяуаски" является Деннис МакКенна. Американский этноботаник Джереми Бигвуд был, вероятно, первым добровольцем, испытавшим на себе воздействие фармауаски (100 мг гидрохлорида хармалина и 100 мг N,N-DMT) и отметившим "наличие галлюцинаций, характерных для приема ДМТ". Весьма детальное описание опытов с целью установки оптимальной пропорции алкалоидов принадлежит химику и теоретику хаоса, Марио Маркусу.
Для своих опытов Маркус использовал смеси, содержавшие триптамин (5-МеО-ДМТ) и различные представители бета-карболинов (хармин, хармалин и 6-МеО-хармалан). Для каждого сочетания ему удалось установить идеальное соотношение компонентов, обеспечившее исключительную психоактивность и мощное галлюцинаторное воздействие. В пределах определенных дозировок отмечались отсутствие побочных эффектов и благотворное влияние на организм.
Аяуаска и ее аналоги - в правильной дозировке - позволят желающим погрузиться в экстатические переживания шаманов,- "истинную религию Старого Времени", по мнению Дж. Отта.
Опыт шаманов не предполагает веры, его ценность заключена в непосредственном переживании участником единства и цельности вселенной и восприятии себя неотъемлемой частью окружающего мира.
Препараты, родственные Аяуаске, могут оказаться своевременным лекарством для гиперматериалистического человечества, столкнувшегося с необходимостью принятия решений, касающихся его дальнейшей судьбы.
Как отмечалось ранее, общим для всех рецептов является наличие МАО-ингибиторов и поставщика ДМТ. До недавнего времени экспериментаторы использовали только Banisteriopsis caapi, Banisteriopsis spp., Peganum harmala и их синтетические аналоги.
Природа позаботилась о том, чтобы в МАО-ингибиторах не было недостатка,- Tribulus terrestris, например.
Многообещающим объектом изучения оказался зверобой (Hypericum perforatum) и его родственники, поскольку действующее начало этих растений - превосходный МАО-ингибитор. Популярными поставщиками ДМТ являются Psychotria viridis и Mimosa tenuiflora.
Список растений, содержащих ДМТ и рекомендации к их употреблению и дозировке настолько велик, что мне приходится отказаться от затеи привести его здесь полностью.
"по мне лягушку хоть сахаром облепи, а я ее и в рот не возьму"
Большинство аналогов Аяуаски, как и традиционная аяуаска, просто омерзительны на вкус, из-за этого глотать это зелье приходится, давясь.
Даже оказавшись внутри, снадобье рвется наружу, устремляясь к обоим отверстиям пищевода.
Избавиться от гадкого вкуса можно, пожевав свежего имбиря (Zingiber officinale).
В этой связи, примите пожелания отличной физической формы и - берегите себя, любезные психонавты.
Классический аналог Аяуаски
состав для 1(одного) психонавта
25 граммов сушеных измельченных листьев Psychotria viridis
3 грамма молотых семян Peganum harmala
сок одного лимона
Воды - количество достаточное для кипячения, 250-300 мл
Все ингредиенты поместить в посуду из нержавеющей стали, медленно довести до кипения, в течение 2-3 минут кипятить на сильном огне.
Затем убавить огонь, предоставив зелье своей судьбе на 5 минут, полученный отвар слить. Добавить в кастрюлю с растениями свежей воды, довести до кипения, долить отваром. Повторить процедуру до получения отвара номер два.
В результате получим три посудины с результатами наших трудов. Теперь остатки растений следует удалить, а три экстракта слить вместе, осторожно довести до кипения, с тем чтобы уменьшить объем.
Полученный "чай" лучше употреблять свежим, предварительно охладив. Срок годности - два-три дня, хранить в холодильнике.
Действует через 45 минут после приема, фаза полетов - 1 час.
Juremahuasca или Mimohuasca
рекомендована знатоками предмета как наиболее психоактивная и наилучшим образом усваиваемая организмом.
На одного психонавта необходимо взять:
3 г. семян Peganum harmala, мелко измельченных
9 г. сухого корня Mimosa tenuiflora
сок одного лимона
Муку из семян проглотить, запив водой. Через 15 минут запить отваром из корешков, разбавленным соком лимона.
Аяуаска прерийная
весьма популярна в Северной Америке, поскольку, большей частью, сопровождается положительными переживаниями.
3 г. семян Peganum harmala, мелко измельченных
30 г. коры корневищ Desmanthus illinoensis (Illinois bundleweed)
сок одного лимона
Готовить по рецепту Juremahuasca
Acaciaahuasca
весьма популярна в Австралии, где применяется часто и с большим успехом.
3 г. молотых семян Peganum harmala
20 г. молотых листьев Acacia phlebophylla, можно заменить Акацией обыкновенной.
сок одного лимона
Готовить по рецепту Juremahuasca.
Peyohuasca
сочетание Peganum harmala и Lophophora williamsii- очень опасная получается смесь.
San-Pedro-Ayahuasca
тоже небезопасное сочетание, пробовавшие состав, приводимый ниже, все еще с нами.
1-3 г. семян Peganum harmala
20-25 г. порошка из кактуса Сан-Педро (Trichocereus pachanoi).
Psilohuasca известная как Mushroom-Ayahuasca и Somahuasca
3 г. семян Peganum harmala и 3 г. грибов Psilocybe cubensis
или
2 г. семян Peganum harmala и 1.5 г. Psilocybe semilanceata в чае из шалфея
Непредсказуемое, часто неблагоприятное действие подобных сочетаний - повод воздержаться от экспериментов.
LSA/Desmanthus-Ayahuasca
3 г. семян Peganum harmala
1 зернышко Argyreia nervosa
3-4 г. коры корневища Desmanthus illinoensis
опасное сочетание, только для закаленных психоактивистов.
Pharmahuasca чистейшей воды
100 мг. N,N-DMT
50 мг. Хармалина
или
50 мг. Хармалина
50 мг. Хармина
50 мг. N,N-DMT
Правило - чем меньше бета-карболинов, тем более удобоваримо целое, чем больше ДМТ, тем ярче и мощнее визуальное сопровождение.
Тут никак не обойтись без желатиновых капсул, причем прием следует начинать с хармалина-хармина, а ДМТ отправлять следом через 15-20 минут.
Ayahuasca
Nateme индейцев Shuar
Шаманы индейцев Шуар (uwishin) используют стебель лианы Banisteriopsis caapi длиною 2 м., расщепляя его на узкие полоски, которые помещаются в котел и заливаются большим количеством воды. Далее добавляют листьев Diplopterys cabrerana, Herrania sp., Ilex guayunsa, Heliconia stricta и неустановленное растение из семейства Malpighiaceae, называемое mukuyasku. Полученная смесь кипятится до полного испарения воды и образования жидкости, видом напоминающей сироп. Аналогичными рецептами пользуются индейцы Камса, Инга и Секойя.
Эквадорский рецепт
С лианы Banisteriopsis caapi сдирают кору, которую складывают в лесу под определенным деревом. Очищенные стебли расщепляют на 4-6 частей и кипятят с добавлением свежих или сухих листьев Psychotria viridis. Для получения одной дозы исходят из 180 сантиметрового куска лианы и 40 листьев Psychotria viridis. Известно, впрочем, что хватает и 40х3 см ствола лианы. Общее правило таково, чем меньше лианы, тем легче желудку справиться с А.
Бразильский рецепт
Куски лианы Banisteriopsis caapi измельчают в ступке, смешивают с листьями Psychotria viridis и кипятят в котле из нержавеющей стали в течение 10-12 часов, до образования густой жидкости, на поверхности которой появляются пятна, отливающие всеми цветами радуги.
Рецепт Шипибо из Сан-Франсисо/Яринакоча
Кусок свежей коры Banisteriopsis caapi кипятят вместе с горстью листьев Psychotria viridis и Flor de toe (Brugmansia suaveolens) до образования тягучего декокта. Этот отвар отличается особо сильным действием и сопровождается большим количеством видений.
Настойка из Дамианы,
используемая в Мексике для производства ликера, наделяемого афродизирующими свойствами:
1 бутылка крепкого белого рома или текилы
10-20 г. Дамианы
20-25 г. фруктов пальмы Sabal
2 стручка ванили, 7-9 г.
около 2 г. Myristica fragrans
0.5 г. корня Галанги
Стручки ванили разрезаем вдоль и пополам, вместе с прочими ингредиентами помещаем в алкоголь, оставляем в теплом месте на 2 недели. Затем, по желанию, удаляем растительную часть из готового продукта или оставляем ее в бутылке. Употребляем по стаканчику в день или за час до предполагаемого любовного приключения.
еще один мексиканский рецепт чая, будящего любовную страсть:
30% Дамианы
10% Gobernadora
50% Damiana california
10% Castileja canescens
2 чайные ложки смеси на литр воды, употреблять по чашке в день после еды.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 221

Аналоги Аяуаски и фармауаска

Сообщение Grint »

 
Значит можно использовать зверобой в качестве ингибитора МАО? Всё прекрасно, но только вот где взять все перечисленные растения в тексте, кроме зверобоя?
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 161

Аналоги Аяуаски и фармауаска

Сообщение bockser »

 
где слышал утверждения что наша акация которая произрастает в России и в Средней Азии может также содержать ДМТ

​насколько это правда ? или наша акация абсолютно другой вид ничего не содержащий?
Я пробовал кащеем из листвы получать, акация была с колючками, множество маленьких круглых листиков, стручки с бобами, ДМТ - не обнаружил,
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 145

Аналоги Аяуаски и фармауаска

Сообщение BoniKan »

 
так есть кто занимается исследованиями в этой области? я то вот планирую проверить пару сортов местной акации разные части растения думаю замутить микс с зверобоем и гармалой. можно еще мимозу местную проверить.
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 486

Аналоги Аяуаски и фармауаска

Сообщение Venusia »

 
Ипомея+ИМАО кто-нибудь пробовал? Каковы риски?
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 486

Аналоги Аяуаски и фармауаска

Сообщение Venusia »

 
Да это понятно, что без кожуры. Но нет ли в самой ипомее таких веществ, которые с Имао не сочетаются? Состав насколько я знаю слабо изучен.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 486

Аналоги Аяуаски и фармауаска

Сообщение Venusia »

 
Понятно. Да думаю это не так уж опасно. Просто переть будет сильнее обычного. Что очень кстати для меня, большие дозы ипомеи в желудке не удерживаются, увы :unsure:
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 623

Аналоги Аяуаски и фармауаска

Сообщение VersaLife »

 
Не пробовал ипомею с имао , но обсудждения были на форуме ...попробуй отпишешь как прошло.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1379

Аналоги Аяуаски и фармауаска

Сообщение Факир »

 
Да я разные варианты пробовал. Все описаны здесь topic/358-%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B ... 1?do=embed
Ипомею очищенную спокойно можно с ИМАО употреблять.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 124

Аналоги Аяуаски и фармауаска

Сообщение Сиропный торчок »

 
Зверобой слабый имао он не пойдет
Зверобой слабый имао он не пойдет
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
lipatok
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:57
Репутация: 4

Аналоги Аяуаски и фармауаска

Сообщение lipatok »

 
Понятно. Да думаю это не так уж опасно. Просто переть будет сильнее обычного. Что очень кстати для меня, большие дозы ипомеи в желудке не удерживаются, увы :unsure:
- Могу порекомендовать ипо-фено-хуаску: волшебная пилюля социальной Силы под названием фенотропил (1 шт.) , через 30 мин.- 4 часа - вьюнок Силы. Прекрасный. глубокий опыт)
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 315

Аналоги Аяуаски и фармауаска

Сообщение Any »

 
гармала в чист ом виде пойдет на трип?
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
shev
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 18:29
Репутация: 6

Аналоги Аяуаски и фармауаска

Сообщение shev »

 
В 25.03.2010 в 16:51, Токс сказал:



20 г. молотых листьев Acacia phlebophylla, можно заменить Акацией обыкновенной.

Акация обыкновенная, это какая? то что называется акацией наших широтах, это робынья ложноакациевая, иногда акацие
shev
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 18:29
Репутация: 6

Аналоги Аяуаски и фармауаска

Сообщение shev »

 
Еще акацией называют гледичию, ее точно не надо миксовать с имао )
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»