Пропали осознанные сны

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 12

Пропали осознанные сны

Сообщение bafometi »

 
Первый осознанный сон у меня случился еще в далеком детстве, и запомнил я его на сто процентов, что бывает у меня не часто. Мне тогда было 9 лет. Я тогда и понятия не имел, что такое обычные сны, а тут осознался во сне. Подробности и содержание этого сна рассказывать не буду. Меня интересует другое. Если отмотать время назад на года-два, то у меня был период жизни, где-то полгода или чуть меньше, когда осознанный сон возникал как по расписанию - через день. Один день обычные сны - на следующий день осознанный. 
Я связывал их возникновение с тем, что я просто научился запоминать по 5-6 снов за ночь.и просто от того, что натренировал память, у меня вспыхивает осознание во сне. Я не прилагал абсолютно никаких усилий, чтобы они появлялись. Сейчас тоже не прилагаю, но уже как год их практически нет. Может раз в месяц и то не очень выдающийся. Хотя запоминаю 1-2 сна в день регулярно, но заметил, что стал помнить, например, только те сны, которые снились в прошлую ночь или не сильно давно. Раньше мог помнить сны за неделю, две. Много снов запоминал. 
Потом я полностью разочаровался в этом феномене. Подумал: "Какой в этом смысл?". Что я могу поиметь из этого, если я нахожусь в качественном осознанном сне не более 10-20 секунд. Это в детстве я там бывал, словно в путешествии, которое казалось никогда не закончится. А теперь, осознаваясь во сне, моя первая мысль о том, что это не надолго. Хотя на самом деле первая мысль всегда - восторг... 
Честно говоря, я соскучился по тем временам, когда у меня были осознанные сны почти каждый день, но я еще и простые сны, ну очень любил. Любил запоминать их, смаковать... Сейчас тоже так делаю, но осознанных снов след простыл. 
 
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 12

Пропали осознанные сны

Сообщение bafometi »

 
Мне как раз и нравилось то, что я не прилагал никаких усилий для возникновения ОСов. Я не хочу пытаться их вызвать искусственно. Хочу, чтобы они возникали сами собой. Я просто ложился спать и знал стопудова, что осознанный сон будет, т. к. вчера были обычные. Не знаю, с чем связана невозможность каждый день в них пребывать, но я замечал пару раз, что если вторую ночь подряд ОС, то он очень некачественный. 
 
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 142

Пропали осознанные сны

Сообщение Crazy_Glitch »

 
строк действия пробной подписки истек, пожалуйста оплатите подписку для продления возможности использовать услугу №ОМ108 осознанные сны
есть методика, проснуться ночью, потусить часик, повтыкать в потолок/окно/ГлубинуПространстваОсознания и потом снова уснуть, высока вероятность возникновения осознанного сновидения, по себе замечал шо если часто просыпаться и засыпать снова - начинается психоделия всякая в том числе и осознанные сны...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
wolf1k
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:26
Репутация: 5

Пропали осознанные сны

Сообщение wolf1k »

 
Пик ОС застилают псевдорельности астрал, сам по себе астрал это мир чуств в какой-то степени, наше астральное тело если оно не стало материальным это отдельная личность до тех пор, пока-что мы не входим в отведенный нам астрал, общего нету, как бы не пытались создать карту снов, получается она у всех разная, последнее что помню об астральном теле как мне показалось это тело эмоции в каком-то плане.
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 12

Пропали осознанные сны

Сообщение bafometi »

 
29 минут назад, wolf1k сказал:



Пик ОС приходиться в дествте какие-то осмысленные сны которые можно проанализоровать и сделать свои выводы, вообще настоящий астрал засталают псевдорельности астрал, сам по себе астрал это мир чуств в какой-то степени, наше астральное тело если оно не стало материальным это отдельная личность до тех пор, пока-что мы не входим в отведенный нам астрал, общего нету, как бы не пытались создать карту снов, получается она у всех разная, последнее что помню об астральном теле как мне показалось это тело эмоции в каком-то плане.

Вот только не надо про астральное тело, пожалуйста, прошу тебя... Я сам не так давно избавился от всей этой шелухи антинаучной. Тоже верил и в астральное тело и мозг засирал всякой шизотерикой и прочим. Только без обид. Если ты называешь эмоции астральным телом, ну ок... Как говориться, хоть горшком назови! 
Мне кстати помог с выходом в ОС Михаил Радуга. По-моему единственный нормальный человек, который не несет хуйню про астрал, серебряный шнур и пр. 
Осознанный сон - это просто сон, где сознание функционирует. Не более того. Никакой это не астрал, а обыкновенный сон, где ты идешь не по сюжету сна, в бессознанке, а осознанно делаешь, все что хочешь. Вот и всё. А эмоции это высшая нервная деятельность, а не астральное тело. 
Правильно! Походить... Я уже про это и забыл. 
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 12

Пропали осознанные сны

Сообщение bafometi »

 
Просто для меня это болезненная тема. Я годы жизни потратил на изучение эзотерики, теософии и прочей ХУЕТЫ... Но под давлением естественнонаучных знаний весь этот бред просто не выдержал, и мое мировоззрение рассыпалось. И я забыл слова: астрал, чакры, аура и прочее. Тошнит от этого.
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 12

Пропали осознанные сны

Сообщение bafometi »

 
Хотя я понимаю, что на этом форуме много людей, с так сказать, мистическим укладом ума, но как по мне - это всего лишь ступенька развития человека. Да и человечества в целом. 
Аватара пользователя
Revin1
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 14

Пропали осознанные сны

Сообщение Revin1 »

 
Наука ныне секта похлеще любой религии, я не сторник нтеории заговоров, но ортодоксальные имамы от науки и их хозяева настолько переврали и извратили науку. Открыто преследуются многие гениальные ученые, целый ряд тем под запретом. Ни какими объективными иследованиями даже не пахнет. Сотни миллиардов долларов тратятся на определенные исследования и популяризацию строго определенных направлений. 
  До тридцати лет я тоже рыл в темах духовных учений, нью эйлж и прочей хуйеи. Сотни книг десятки встреч с разными "мастерами". Вывод 95% шизотерики мусор. Дай думаю я научный подход попробу. Попробывал, теперь испытываю искреннее сочувствие к людям вроде Грофа, про иссдедователей феноменов реинкарнации или хиллерства я вообще не говорю. Их извиняюсь за выражение забили под шконку. Факты явлений есть, они задокументированы хуй отвертишся, но науке не интересны, а если ты это исследуешь то грязью обольют и с говном смешают. Примеров уйма. Гора просто накопилась. Я хочу отдельный пост по этой теме позже запилить, с именами и фамилиями. Все что выходит за рамки Декарто-Картезианской модели яро отрицается и скрывается. Хотя сам Декарт якобы озвучивший  постулат о первичности материи и вторичности сознания, очень бы удивился. Можно погуглит его биографию и  духовный опыт в часности. Мне безусловно интересны научные открытия и изыскания, но в ключе изучения и развития психического, духовного, внутреннего мира и потанцеала человека,. то что предлагает современная официальная наука для меня просто не приемлемо.
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 12

Пропали осознанные сны

Сообщение bafometi »

 
2 часа назад, Revin1 сказал:



Наука ныне секта похлеще любой религии, я не сторник нтеории заговоров, но ортодоксальные имамы от науки и их хозяева настолько переврали и извратили науку. Открыто преследуются многие гениальные ученые, целый ряд тем под запретом. Ни какими объективными иследованиями даже не пахнет. Сотни миллиардов долларов тратятся на определенные исследования и популяризацию строго определенных направлений. 


  До тридцати лет я тоже рыл в темах духовных учений, нью эйлж и прочей хуйеи. Сотни книг десятки встреч с разными "мастерами". Вывод 95% шизотерики мусор. Дай думаю я научный подход попробу. Попробывал, теперь испытываю искреннее сочувствие к людям вроде Грофа, про иссдедователей феноменов реинкарнации или хиллерства я вообще не говорю. Их извиняюсь за выражение забили под шконку. Факты явлений есть, они задокументированы хуй отвертишся, но науке не интересны, а если ты это исследуешь то грязью обольют и с говном смешают. Примеров уйма. Гора просто накопилась. Я хочу отдельный пост по этой теме позже запилить, с именами и фамилиями. Все что выходит за рамки Декарто-Картезианской модели яро отрицается и скрывается. Хотя сам Декарт якобы озвучивший  постулат о первичности материи и вторичности сознания, очень бы удивился. Можно погуглит его биографию и  духовный опыт в часности. Мне безусловно интересны научные открытия и изыскания, но в ключе изучения и развития психического, духовного, внутреннего мира и потанцеала человека,. то что предлагает современная официальная наука для меня просто не приемлемо.

Может в чем-то вы и правы. Однако, скорее всего, мы о совершенно разной "науке" говорим. Я говорю о естественных науках, о теории эволюции, которую сейчас никто в здравом уме отрицать не будет. К тому же, за ее опровержение назначена нобелевская премия. Доказательств эволюции масса. Я сам знаком только с 1% из них, но мне даже этого хватило, чтобы не отрицать факт эволюции, а чтобы ознакомиться со всеми ними... На это уйдет много времени. Но ведь большинство верующих, эзотериков и пр. отрицают эволюцию, даже не ознакомясь толком с ее содержанием, с доказательсвами. Я всегда задаю им один вопрос: "Откуда в  вас берется такой энтузиазм в отрицании науки, в поиске пробелов? Почему он пропадает при анализе вашей эзотерики или религии? Почему у вас критическое мышление просыпается только тогда, когда дело касается науки?"
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1034

Пропали осознанные сны

Сообщение Ваг »

 
Бухло, сиги, траву исключи.
Пробуй новые техники.
Главное намерение и вера!
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 12

Пропали осознанные сны

Сообщение bafometi »

 
2 часа назад, Revin1 сказал:



Наука ныне секта похлеще любой религии, я не сторник нтеории заговоров, но ортодоксальные имамы от науки и их хозяева настолько переврали и извратили науку. Открыто преследуются многие гениальные ученые, целый ряд тем под запретом. Ни какими объективными иследованиями даже не пахнет. Сотни миллиардов долларов тратятся на определенные исследования и популяризацию строго определенных направлений. 


  До тридцати лет я тоже рыл в темах духовных учений, нью эйлж и прочей хуйеи. Сотни книг десятки встреч с разными "мастерами". Вывод 95% шизотерики мусор. Дай думаю я научный подход попробу. Попробывал, теперь испытываю искреннее сочувствие к людям вроде Грофа, про иссдедователей феноменов реинкарнации или хиллерства я вообще не говорю. Их извиняюсь за выражение забили под шконку. Факты явлений есть, они задокументированы хуй отвертишся, но науке не интересны, а если ты это исследуешь то грязью обольют и с говном смешают. Примеров уйма. Гора просто накопилась. Я хочу отдельный пост по этой теме позже запилить, с именами и фамилиями. Все что выходит за рамки Декарто-Картезианской модели яро отрицается и скрывается. Хотя сам Декарт якобы озвучивший  постулат о первичности материи и вторичности сознания, очень бы удивился. Можно погуглит его биографию и  духовный опыт в часности. Мне безусловно интересны научные открытия и изыскания, но в ключе изучения и развития психического, духовного, внутреннего мира и потанцеала человека,. то что предлагает современная официальная наука для меня просто не приемлемо.

В любом случае все то, что вы называется психическим/духовным лежит в плоскости науки. Психоделики и их изучение лежит в плоскости науки. Наука - инструмент для познания мира, быть может, не лучший, но другого у нас нет. 
1 минуту назад, Ваг сказал:



Бухло, сиги, траву исключи.


Пробуй новые техники.


Главное намерение и вера!

Бухло вроде бы не пью особо. Иногда могу пива выпить, а сиги бросить не могу. 
Да блять щас вообще спал 3 часа. Увидел один сон только. Ну это из-за неврозов. 
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 12

Пропали осознанные сны

Сообщение bafometi »

 
2 часа назад, Revin1 сказал:



Наука ныне секта похлеще любой религии, я не сторник нтеории заговоров, но ортодоксальные имамы от науки и их хозяева настолько переврали и извратили науку. Открыто преследуются многие гениальные ученые, целый ряд тем под запретом. Ни какими объективными иследованиями даже не пахнет. Сотни миллиардов долларов тратятся на определенные исследования и популяризацию строго определенных направлений. 


  До тридцати лет я тоже рыл в темах духовных учений, нью эйлж и прочей хуйеи. Сотни книг десятки встреч с разными "мастерами". Вывод 95% шизотерики мусор. Дай думаю я научный подход попробу. Попробывал, теперь испытываю искреннее сочувствие к людям вроде Грофа, про иссдедователей феноменов реинкарнации или хиллерства я вообще не говорю. Их извиняюсь за выражение забили под шконку. Факты явлений есть, они задокументированы хуй отвертишся, но науке не интересны, а если ты это исследуешь то грязью обольют и с говном смешают. Примеров уйма. Гора просто накопилась. Я хочу отдельный пост по этой теме позже запилить, с именами и фамилиями. Все что выходит за рамки Декарто-Картезианской модели яро отрицается и скрывается. Хотя сам Декарт якобы озвучивший  постулат о первичности материи и вторичности сознания, очень бы удивился. Можно погуглит его биографию и  духовный опыт в часности. Мне безусловно интересны научные открытия и изыскания, но в ключе изучения и развития психического, духовного, внутреннего мира и потанцеала человека,. то что предлагает современная официальная наука для меня просто не приемлемо.

Но то что многие исследования загнали под шконку... Ну так в чем здесь вина НАУКИ!? Это правительство и власть, система ебаная. 
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1034

Пропали осознанные сны

Сообщение Ваг »

 
Вот когда дропнешь ето говно и начнешь осозновацо.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 53

Пропали осознанные сны

Сообщение Уточка »

 
Если тебе нужна чисто наука итыды, так Лаберж тебе в помощь.
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
Psychonautos
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 78

Пропали осознанные сны

Сообщение Psychonautos »

 
13 часа назад, Revin1 сказал:



Наука ныне секта похлеще любой религии, я не сторник нтеории заговоров, но ортодоксальные имамы от науки и их хозяева настолько переврали и извратили науку. Открыто преследуются многие гениальные ученые, целый ряд тем под запретом. Ни какими объективными иследованиями даже не пахнет. Сотни миллиардов долларов тратятся на определенные исследования и популяризацию строго определенных направлений. 


  До тридцати лет я тоже рыл в темах духовных учений, нью эйлж и прочей хуйеи. Сотни книг десятки встреч с разными "мастерами". Вывод 95% шизотерики мусор. Дай думаю я научный подход попробу. Попробывал, теперь испытываю искреннее сочувствие к людям вроде Грофа, про иссдедователей феноменов реинкарнации или хиллерства я вообще не говорю. Их извиняюсь за выражение забили под шконку. Факты явлений есть, они задокументированы хуй отвертишся, но науке не интересны, а если ты это исследуешь то грязью обольют и с говном смешают. Примеров уйма. Гора просто накопилась. Я хочу отдельный пост по этой теме позже запилить, с именами и фамилиями. Все что выходит за рамки Декарто-Картезианской модели яро отрицается и скрывается. Хотя сам Декарт якобы озвучивший  постулат о первичности материи и вторичности сознания, очень бы удивился. Можно погуглит его биографию и  духовный опыт в часности. Мне безусловно интересны научные открытия и изыскания, но в ключе изучения и развития психического, духовного, внутреннего мира и потанцеала человека,. то что предлагает современная официальная наука для меня просто не приемлемо.

Абсолютно согласен. Пили пост.

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Psychonautos
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 78

Пропали осознанные сны

Сообщение Psychonautos »

 
11 час назад, bafometi сказал:



Но ведь большинство верующих, эзотериков и пр. отрицают эволюцию, даже не ознакомясь толком с ее содержанием, с доказательсвами. Я всегда задаю им один вопрос: "Откуда в  вас берется такой энтузиазм в отрицании науки, в поиске пробелов? Почему он пропадает при анализе вашей эзотерики или религии? Почему у вас критическое мышление просыпается только тогда, когда дело касается науки?"

Ну, большинство на то и большинство. Я лично придерживаюсь параллельной эволюции: сознания и тела. Сейчас эволюцию действительно будет отрицать только дурак. Однако эволюция сознания игнорируется, ибо не вписывается в ньютоно-картезианскую модель мира. 

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 12

Пропали осознанные сны

Сообщение bafometi »

 
1 час назад, Psychonautos сказал:



Ну, большинство на то и большинство. Я лично придерживаюсь параллельной эволюции: сознания и тела. Сейчас эволюцию действительно будет отрицать только дурак. Однако эволюция сознания игнорируется, ибо не вписывается в ньютоно-картезианскую модель мира. 

 Честно говоря, не понимаю, о какой эволюции сознания идет речь, и в каком контексте. Если вид эволюционирует, то и его сознание эволюционирует, потому что сознание - биологический феномен. Я не понимаю, как можно отделить сознание от тела. Это ведь настолько взаимосвязанные вещи. Если повредить мозг, тобишь тело, то и качество этого сознания значительно ухудшится. 
Аватара пользователя
Psychonautos
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 78

Пропали осознанные сны

Сообщение Psychonautos »

 
12 часа назад, bafometi сказал:



 Честно говоря, не понимаю, о какой эволюции сознания идет речь, и в каком контексте. Если вид эволюционирует, то и его сознание эволюционирует, потому что сознание - биологический феномен. Я не понимаю, как можно отделить сознание от тела. Это ведь настолько взаимосвязанные вещи. Если повредить мозг, тобишь тело, то и качество этого сознания значительно ухудшится. 

Я имею в виду, что сознание не продукт головного мозга. Эволюция через много разных форм жизней (тел).

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 12

Пропали осознанные сны

Сообщение bafometi »

 
24 минуты назад, Psychonautos сказал:



Я имею в виду, что сознание не продукт головного мозга. Эволюция через много разных форм жизней (тел).

Я так не считаю Для меня очевидно, что сознание - продукт головного мозга. 
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 377
Откуда: USA
Контактная информация:

Пропали осознанные сны

Сообщение VAL »

 
Ага..наука сказала- не может быть гомо сапиенса дальше определенного периода- И ВСЕ!!  И любые факты будут объявлены чушью. Вплоть до исключения из рядов ученых без права преподавания. Эволюция...гуд! Целакант как то вообще не изменился, туатара тоже. В науку не верить надо, ей надо заниматься. Так же как и эзотерическими учениями учениями, которые превращены бог знает во что ( в религию)
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 12

Пропали осознанные сны

Сообщение bafometi »

 
У меня сегодня так случилось, что я прилег поспать днем и раз 10 вставал, думая, что реально встал, что это уже не сон. Пытался взлететь - не получалось. А потом оказывалось, что я все еще сплю. Ну вот такая вот история с этими снами. Иногда сложно поверить, что ты во сне. Настолько все реально. 
Аватара пользователя
machohalin
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:54
Репутация: 23

Пропали осознанные сны

Сообщение machohalin »

 
аналогичная тема по поводу полётов или исполнения желаний или того что тебя внезапно во сне приводит восторг может резко разочаровать тем что это сон и выбрасывает , думаю надо много практиковать и подключать какие нибудь фишки, индивидуально для каждого сознания подбирать техники настройки и т.п.  тогда будет прогресс и с полётами и с возможностью контроля над  выбросом в явъ.
ЗДЕСЬ НЕТ ВЫХОДА, А ТЫ ИЩЕШЬ ВХОД..........
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Пропали осознанные сны

Сообщение чувак »

 
Вот хочется ОСов (и у меня такое же желание), а вопрос-то остался открытым (из первого поста).
КАКОЙ СМЫСЛ?
Мотивация какая?
 
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
machohalin
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:54
Репутация: 23

Пропали осознанные сны

Сообщение machohalin »

 
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЗДЕСЬ НЕТ ВЫХОДА, А ТЫ ИЩЕШЬ ВХОД..........
Аватара пользователя
wolf1k
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:26
Репутация: 5

Пропали осознанные сны

Сообщение wolf1k »

 
ОС пропали полностью, почти во всех снах приоретет на режим наблюдателя со стороны, в итоге просматриваешь всё это как "фильм", к сожалению по сюжету снов я назвал бы это бездарным мультиком в большинстве случаев, перестал интерпритировать сны как отдельные "сценарии жизни", паралельные воплощения, или какие-либо другие миры, стало спокойнее в несколько раз, тк сюжет множества снов имеет противоположный мне характер только 30-37 действительно стоящих за 3 года, всё остальное дикая херня из отрывков передач, каких-то умственных заключенний которые в состоянии психоза всплыли в форме снов.
В данный момент после употребляния Сибири у меня и ещё одного знакомого несколько дней пограничное состояние между сном и явью выраженное в смотрение снов как на "экран" при этом остро слышутся все внешние звуки, речь и остальное и на удивления если постаратся запоминаются все сюжеты снов при желании их запомнить, яркое осознание "сна со стороны".
Аватара пользователя
Tripood
Неофит
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:44
Репутация: 18

Пропали осознанные сны

Сообщение Tripood »

 
Лично у меня сны вообще почти пропали. Запоминаются слабосвязанные обрывки каких-то околобытовых ситуаций, неприятного, тревожного характера, часто повторение, либо пережевывание жизненных ситуаций из прошлого.  Что такое осознанность во сне, я уже и забыл. .
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»