Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009




Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 66

Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009

Сообщение Sova-sova »

 
первые минут 15 шикарно сняты (пока чувак из тела не вылетел), а потом начинается некое подобие "Необратимости", к Тибетсткой книге мертвых имеющее весьма посредственное отношение... не то, чтобы плохо, но я немного большего от фильма ожидала...
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 325

Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009

Сообщение рука старого Уебка »

 
Фильм охуенный, как и другие работы этого режиссера, я говорю не только о "Необратимости" ;) .
Собственно мне непонятны говнобрызги которые тут некоторые оставили, дескать о том, что это ничего общего не имеет с книгой мертвых. Ведь никто и не обязан был делать так, чтобы это непременно имело или передавало все то, что там описано. Это авторсикй взгляд как бэ, и он интересен сам по себе. Ах простите, что увы ваш взгляд отличается касательно этого вопроса хДД Какая печалька-то да.
Фильм хорош как взгляд и попытка режиссера осмыслить\размышлять\представить на тему смерти и жизни после нее, не более. Да, упоминается Книга мертвых - ебать это ж неебически важно так, фильм же называется "Тибетская книга мертвых", чтобы доебаться, не говоря уже о сравнении субъективных трипов и выводов что все по другому - это ваще добивает хДД Упоминание ее связано лишь с тем, что пожалуй, это одна из самых известных книг на подобную тематику (может и какие другие есть, я не знаю).
Не знаю чего вы от фильма ожидали и что за чаяния связывали с ним, собственно я получил то, что хотел, без каких-либо априорных надежд на что-либо. Верный признак разочароваться в чем-либо - построить фантазии и надежды в своей голове. Как вы с таким подходом киношку-то смотрите, ребят?))
P.S.
Кто-то там выше упоминал за Фонтан - при чем здесь это претенциозное и вычурное говно Араноффского? И уж тем более Реквием - фильм-дешевка на тему наркотиков того же режиссера. У Аранофсского, к слову сказать, всего один годный фильм - Рестлер. Ах да и еще Пи - хорош.
а ещё есть версия, что независимо от содержимого трубки и вообще независимо от её наличия - всё трип, и до и после
Что за фантазии? Режиссер однозначно дает понять о том, что чел умер.
Последний раз редактировалось рука старого Уебка 31 янв 2012, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2090

Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009

Сообщение nowherr8r »

 
меня както неособо впечатлил этот фильм, а начало и правда неплохое. на тему лестница якоба круче имхо.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Нога
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:33
Репутация: 64

Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009

Сообщение Нога »

 
смотрел вход в пустоту и необратимость. от обоих фильмов в восторге. не понимаю ровнодушного и плохого отношения к нему.я сам не знаток кино но почему обсуждаются детали типа трипа, книги мёртвых но не сам сюжет мысли автора. если честно, я не смог бы внятно сформулииованно сказать о чём фильм кроме общих фраз тип что это размышление на тему жизни, смерти, жизни души, но фильм так меня зацепил что я не помню чтобы ещё меня так цепляло. очень интересно придумано, снято, сделано. хороший фильм соответствующий времени
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 292

Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009

Сообщение Valerivich »

 
Не понравился, ни сам фильм, ни по видимому режиссер, так, как необратимость выключил после десятити минут просмотра...
на тему лестница якоба круче имхо
+444
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 325

Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009

Сообщение рука старого Уебка »

 
меня както неособо впечатлил этот фильм, а начало и правда неплохое. на тему лестница якоба круче имхо.
А по моему их сранивать глупо, ибо разный подход, ключевая идея сама по себе отличается. Если парой слов, то: Вход в пустоту - фильм о реинкарнации; Лестница Иакова - о смерти как таковой вообще и о восприятии мертвецом мира, то есть тут тема реинкарнации нет как таковой.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2090

Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009

Сообщение nowherr8r »

 
както неособо тема реинкарнации в нем раскрыта...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 325

Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009

Сообщение рука старого Уебка »

 
както неособо тема реинкарнации в нем раскрыта...
Ну, это уже другой вопрос =)
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 194

Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009

Сообщение cid-vishez »

 
Тоже не понимаю не лестных отзывов о фильме.
По мне так фильм на 5+.
сюжет, вся трагедия жизни человеческой в которую вплетается псай тема, то что я люблю, жизнь людей и без какой либо мистики богосатанов. Всё о жизни, всё о сметри, о любви,о самом главном, бля, да этот фильм до глубины души меня поразил. Фильм отлично раздвигает рамки просто жизни и заглядывает за смерть, холод от которой идёт по всему фильму. Соглашаюсь с теми людьми что считают что это замый заебатый фильм из всех затрагивающий околонарко тему.
Психонафтики нет???))) торч?))) ахаха, а какой фильм вы отнесёте к психонафтике?!?!?! В фильме есть пару ключевых фраз о том что что вся жизнь есть трип, о том же дмт что это плучается маленькая смерть(смотрел после мега дмтшного трипа) и тибетская книга мертвых показывается, первые постсметрные метания души, дом с трахающимися людьми, типа сам выбираешь своих будующих родителей. Диалоги главных героев, хуйня?) а в конец?) ахуенный конец.
Нудность???)) да это надо просто внимательно смотреть, войти в медитативное трансовое состояние, фильм такой что одим глазом его смотреть не получится, мне вообще повезло случайно его скачать с суббтирами, чему я рад, так как атмосфера непередоваема, и к оригинально аудио дорожке не стоит ничего добавлять.
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 664

Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009

Сообщение VersaLife »

 
Мне тоже понравился , но слишком затянутый , первый раз при просмотре заснул , второй раз под конец уже стал)
Атмосфера крута , начало вообще супер)
there is no sp8n
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 562

Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009

Сообщение Dim-ch »

 
Музыкальное сопровождение крутое. Если бы убрать диалоги, можно было бы просто запустить этот фильм, лечь в наушниках, закрыть глаза и триповать под него на диссах.
Аватара пользователя
Atomic Floyd
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:46
Репутация: 11

Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009

Сообщение Atomic Floyd »

 
Мой любимый фильм для диссоциативов! Потом свое же эго отправляется в то же самое послесмертное путешествие...
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 350

Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009

Сообщение Дример »

 
Смотрел, цепляет очень сило фильм.....Надо будет по накуре посмотреть, вообще жесть наверно, главное не перекурить
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Atomic Floyd
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:46
Репутация: 11

Вход в пустоту\Enter the Void (Гаспар Ноэ) 2009

Сообщение Atomic Floyd »

 
По накуре не то. Надо обязательно с диссами! Я делал так - врубал фильм на трезвую но уже когда МХЕ под язык положил, там первая часть когда он жив просто хороша и залипательна, и по ходу фильма по чуть чуть догонял МХЕ и покуривал, в итоге где-то к середине фильма или чуть позже был уже в полной кондиции и моё эго отлетало синхронно с героем.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»