Астанавитесь!

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 414

Астанавитесь!

Сообщение Dongle »

 





 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 672

Астанавитесь!

Сообщение Hepri »

 
Я думаю, что при нынешней парадигме, в которой действует российская власть, запрет мухоморов неизбежен, и вот почему: запретят любые средства, позволяющие расширить сознание, потому что человек расширивший сознание, может усомниться в том, что эта власть действительно полезна обществу и нужна. Верить в действующий режим можно только в состоянии гипноза, и всё, что может из этого гипноза население вывести, окажется под запретом. И речь не только и не столько о веществах - я думаю, настало время скупать книги по эзотерике и парапсихологии, потому что в какой-то момент, некоторых книг будет просто не достать. Скачивайте всё что можно скачать, и храните свои библиотеки на флешках. Сделайте много копий этих библиотек, чтобы, когда настанут тёмные времена, сохранять знания для следующих поколений.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 364

Астанавитесь!

Сообщение invalid-user »

 
20 часов назад, Хепри сказал:



Я думаю, что при нынешней парадигме, в которой действует российская власть, запрет мухоморов неизбежен, и вот почему: запретят любые средства, позволяющие расширить сознание, потому что человек расширивший сознание, может усомниться в том, что эта власть действительно полезна обществу и нужна. Верить в действующий режим можно только в состоянии гипноза, и всё, что может из этого гипноза население вывести, окажется под запретом. И речь не только и не столько о веществах - я думаю, настало время скупать книги по эзотерике и парапсихологии, потому что в какой-то момент, некоторых книг будет просто не достать. Скачивайте всё что можно скачать, и храните свои библиотеки на флешках. Сделайте много копий этих библиотек, чтобы, когда настанут тёмные времена, сохранять знания для следующих поколений.

 
ДА нахуй ты и вы со своими сознаниями кому-то нужны. Что бы не давать вам развить мозг, нужно думать, что он у вас есть, а это никакой власти в голову не приходит, иначе вы бы были в этой власти и упарывали кокс в думе.
Запретить могут, что бы поднять продажи бухла и герыча, когда соответствующим органам занесут заинтересованые. А ваши тощие извилины никому нахуй не нужны, про это никто ни секунды не думает, потому что в этом нет личного интереса.
А вы как дебилы продолжайте жевать это говно, что кто-то где-то думает как сделать, что бы вы думать не могли. ВОТ этот процесс, самим своим существованием наруку этой самой власти. 
Оставайтесь же дебилами. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 518

Астанавитесь!

Сообщение №One »

 
1 час назад, invalid-user сказал:



Запретить могут, что бы поднять продажи бухла и герыча, когда соответствующим органам занесут заинтересованые. А ваши тощие извилины никому нахуй не нужны, про это никто ни секунды не думает, потому что в этом нет личного интереса.
А вы как дебилы продолжайте жевать это говно, что кто-то где-то думает как сделать, что бы вы думать не могли. ВОТ этот процесс, самим своим существованием наруку этой самой власти. 

Дело говоришь. Размышлял о революции 60-х и, мне кажется, лавочку прикрыли еще, как вариант, по причине того, что однажды какой-то сынишка влиятельного существа при власти, решили вкусить запретного плода и, пробудившись ото сна и, не выдержав понимания разнообразных аспектов тягости бытия, предпочел выйти из пространства безумия в окно реальности, оказавшись при этом либо в дурдоме, либо в гробу, навсегда. Это дико не понравилось его папаше, могущему многое, и как результат - выебаны были в жопу все и всё что можно было только выебать, возможными и невозможными способами, из-за того что "никто за этим не следил и оно существовало само по себе, а в результате потеряли уважаемого человека и непонятно, кто виноват и кого из-за этого ебать". После же дичайшей ебли в сраку властным лицом всевозможных органов и инстанций, имеющих и не имеющих к этому отношение, они внесли поправки, запреты и внедрили много прочей хуйни, с той лишь целью что бы до них не доебались на ровном месте и не сделали козлами отпущения - лишние проблемы никому не нужны.

Касательно 'вот этого процесса' - спасибо, долго ржал :biggrin: Согласен с тобой на все 100%. Пересматривал недавно видосы от "просветленных" людей и ознакамливался с комментариями : блядь, это потрясающее, какое повальное большинство верят в безумие того, что кто-то где-то там заинтересованы в том, что бы не дать им "пробудиться". И это при том, что во всех городах на всех улицах страны черном рынке можно приобрести почти всё что угодно в любых количествах и любого качества: от наркотиков и до просветителей сознания всех мастей. Деньги заплати - закладку получи. И как-то это, блядь, никому ни о чем не говорит. Ни о том, что наркомафия тесно перевязана с властью фрактальными узорами и грубо говоря, без разделителей, все кто за этим стоит - это одни и те же люди одной большой "семьи". И ни о том, что кто-то при мозгах умело распространил слухи толкнул в массы успешную рекламу о том, что бы кто-то думал о тому что кто-то думает о том что бы кто-то не думал, того ради что бы еще больше заинтересовать потребителя в том что бы приобрести "(красную таблетку)
"

А что ты думаешь по поводу "просветляющей" лит-ры? Тимоти Лири, Грофы, Уилсоны, Маккены и тому подобные? В последнее время всё больше прихожу к мнению о том, что приняв близко к сердцу цель данного контента - создать в психике, разумного человека, разумное безумие, так сказать. 

Ну, есть вот, например, желтый контент (сми), который засырает разум как канализационную яму, превращая при этом разумное существо в слабоумное, есть контент умный, так сказать, в результате которого на выходе из человека разумного получается умный дурак (система образования), а есть контент разумный (психоделическая литература), так сказать, для особо-одаренных мыслительными способностями и тех кому не удалось так просто промыть мозги и те кто требуют особого подхода.

Как считаешь? Каков % истины в этом предположении? Проще говоря, считаю что литература тех кого перечислил в начале и тому подобных и прочих других - такая же фантастика, как и романы Карлоса Кастенеды, только научная. Не отрицаю так же, что доля правды там есть, но она вымешана с таким кол-вом лжи, что в результате этот замес хуже в разы чем просто пиздеж в чистом виде, потому как как результат -хуй поймешь, где правда, а где ложь, библийский эффект в общем, порождающий в человеке поток размышлений не имеющий конца и края, в научных кругах именуемый как философские размышления и процесс познания, а в определенных, более просветленных, высших слоях населения - шизофреническим мышлением. Так ли или? 
 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 414

Астанавитесь!

Сообщение Dongle »

 
Мля. Сегодня весь лес облазал, ноги крапивой разодрал, но нихуя не нашел. Может уже запретили? Вот они и не растут, запретили же...
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 364

Астанавитесь!

Сообщение invalid-user »

 
У меня нет достаточной мотивации серьёзно обсуждать что-то здесь.
Но из позиции сострадания (не жалости) к общественности отвечу.
Что бы начать продуктивное дело, нужно вернуть словам их истинный смысл.
Цитата



 Размышлял о революции 60-х 

 
Революция, это когда новая парадигма победила, а в 60ых был бунт, успешно, и к счастью, подавленный. 
К счастью потому, что его фронтмэны были сумасшедшими, потому что они на самом деле не знали с чем имеют дело, и что с этим делать дальше.
Так же как большевики, захватив власть, под лозунгом равенства и свержения прежней элиты, начали в итоге заново отстраивать аппарат управления и принуждения. Зачем революцию делали и уничтожали квалифицированных специалистов, если снова началось построение вертикальной иерархии?
На этот вопрос Ленин ответил, что это сможет каждая кухарка, но фундаментальные мотивы до предела ясны, потому что вся последующая история это ясно показала. Гопота всего лишь хотела сама залезть и стать царём горы, пусть ценой разрушения страны, пусть только на время собственной жизни, но побыть главными. Сто лет прошло, ничего не изменилось, ибо они прямые наследники быдло-руководителей.
Если бы гуру психоделии знали что делать, то они победили бы. ) А большевики построили коммунизм.
41 минуту назад, №One сказал:



А что ты думаешь по поводу "просветляющей" лит-ры? Тимоти Лири, Грофы, Уилсоны, Маккены и тому подобные? В последнее время всё больше прихожу к мнению о том, что приняв близко к сердцу цель данного контента - создать в психике, разумного человека, разумное безумие, так сказать. 

Разумное безумие точно не было целью. Это результат того, что такой литературы много, авторы слепы и рассказывают только о том, что смогли пощупать. Итоговый результат это спор слепых о том каков слон, который происходит в головах отдельных индивидов и выплёскивается в эпичные баталии с окружающими. Невозможно ухватив кусочек идеи, с его помощью объяснить идею целиком, но каждый истово провозглашает себя вторым пришествием и способным решить все ваши проблемы.
1 час назад, №One сказал:



Ну, есть вот, например, желтый контент (сми), который засырает разум как канализационную яму, превращая при этом разумное существо в слабоумное,

Такого контента нет. В том смысле, что этот контент не может засрать тебе голову, потому что ТЫ выбираешь, чем эту голову наполнять. И если ты вместо того, что бы ходить в библиотеку и формировать выгодные тебе фильтры восприятия информации, смотришь ТВ и читаешь Донцову, то это ТЫ ответственен за это, а не какой-то контент и СМИ. СМИ может тебе предложить только то, что масса будет с удовольствием потреблять.
Нельзя манипулировать твоим вниманием и сознанием, если ты этого не хочешь, ты убежишь из такого места, если насильно не держат.

Претензии к системе образования, это всё то же перекладывание ответственности на кого-то за то, что они тебе не дали того, что хочешь ТЫ. 
А они и не собирались этого делать, их функция дать тебе то, что нужно им. Подучить тебя немного физике, что бы ты мог выполнять требуемые в этот период работы на строительстве коммунизма.
Как тебе жить, тебя должен был научить Отец, а так же ты должен определиться сам, хотя вот тут есть обоснованные претензии к власти вообще, т.к. она вообще всех отцов косила и атомизировала общество изо всех сил.
Однако, если у тебя есть запрос, то в отсутствии учителя (отца, который объясняет простейшие основы), ты, теряя 20 лет на то, что бы самому сориентироваться в жизни, всё же пользуешься правом думать самостоятельно и задавая самому себе важные вопросы (что, зачем, как), и ищешь на них ответы.
Психоделическая литература это то, с чем ты неизбежно сталкиваешься в период своего поиска, однако выше я уже сказал, почему она может ещё больше дезориентировать, ты и сам заметил это.
Определять какой-то процент достоверности дело непродуктивное.
Лучше попытаться, а в итоге это необходимо для успеха, сформировать собственную онтологию (миропонимание), на основе исследовательского процесса. Только не диванного, по книжкам и интернет-форумам, а полевого, с постановкой реальных экспериментов для проверки своих гипотез и последующего использования этих открытий для дальнейшего продвижения по намеченному пути. Их будет много, и очень много экспериментов будет неудачных (тут можно было бы уточнить почему и как, но неохота), но если хоть немного понимаешь, чего хочешь, есть мотивация, то начинаешь стараться так запланировать эксперименты, что бы даже неудача становилась источником информации, да и вообще из любой херовой ситуации, если ты не стал перекладывать ответственность на других, можно получить много информации, может быть из херовой ситуации даже больше, чем из благоприятной.
Потому что если ТЫ САМ сконструировал в своей голове идею как что-то устроено, то ТЫ владеешь этим знанием, а если тебе рассказали и тебе это показалось понятным, то эти сведения владеют ТОБОЙ. При этом ты можешь пользоваться сведениями извне, но тебе нужно самостоятельно пересобрать их понимание так, что бы ты досконально понимал конструкцию и, что особенно важно, ПРОВЕРИЛ правильность своего понимания на практике через опыт или эксперимент. Вот тогда ты начинаешь владеть этим знанием и можешь его развивать, усложняя теперь уже теорию, через постановку новых экспериментов, использовать это знание оптимальным образом для получения желаемого результата, чётко понимая что?, зачем?, как? ты делаешь, создавать шедевры и!, если есть мотивация, желание или потребность, передавать это знание.
Не владея знанием, невозможно его передать. Когда задаёшь вопрос "гуру" чуть поглубже, обычно он начинает мычать что-то невнятное, как и перед этим, пусть и очень бойко с переходом в демагогию. Критерий истинного учителя в том, что он, при уточняющем вопросе, знает заранее (если проработал) или может продемонстрировать процесс поиска подхода к ответу на вопрос, не заткнуть, а ответить приемлимо.
 
1 час назад, №One сказал:



А что ты думаешь по поводу "просветляющей" лит-ры? Тимоти Лири, Грофы, Уилсоны, Маккены и тому подобные?

Небольшим бонусом. 
Мы, по привычке, забываем, что слона нужно рассматривать не с одной стороны, т.е., что эта литература В ТОМ ЧИСЛЕ преследует И коммерческие цели.
А коммерция ставит целью прибыль, а не достоверную информацию.
Декларируя одну позицию "просветление, пробуждение, развитие", коммерция лишь ловит свою аудиторию, по факту занимаясь другим делом.
И это меня бесит, несоответствие заявленной позиции, а ещё больше отрицание этого. Как пассивный пидор, который выглядит как мужчина, а ведёт себя как женщина. Это реально, единственное, что меня напрягает в пидорах, несоответствие позиции. 
Духовность деградировала, а продавцы духовного газа ловят тебя, что бы выебать.  Литературу правят издатели ради коммерческого успеха, а интересы коммерции не в просветлении, а в том, что бы жаждущие не насытились, а продолжали платить за надежду обрести желаемое.
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Ответить

Вернуться в «Флудилка»