Музыка и ПАВ

Сектор хаоса и оффтопика
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Музыка и ПАВ

Сообщение lost-radio »

 
Как-то один раз пошли забавные ассоциации. Слыша всякие истории о том, что кто-то на паре сидел под люськой или в такой-то ситуации был под чем-то, у меня сразу возникала мысль - "классика...". Знаете, эдакое мэддисоновское изречение - "классика". "Я сдавал на права накуренный" - "классика!". "Я был на свидании с тян под стимуляторами!" - "классика!", и всё в таком духе. Ну и в этот момент что-то в голове играла то ли из Баха и Вивальди, то ли из Моцарта... и, отталкиваясь от этого, сразу начинал ассоциировать музыку с ПАВ
 
Вот барокко, к примеру, - это психоделики. Всё такое красочное, задорное, с налётом гедонизма, роскоши, изящества
 
А вот возрождение - это эмпатогены и эйфоретики: радость открытия нового-старого, прикосновения к какой-то красоте
 
Классицизм (в лице Бетховена) - это диссоциативы: всё такое серьёзное, высокое
 
Военные марши - стимуляторы, ессно
 
А вот минимализм (к примеру, Филипп Гласс) - это ноотропы: что-то лёгкое и неощутимое, скорее повседневное, и никак не выделяющееся на фоне остального
 
Или эмбиент - тут, наверное, производные ГАМК
 
А у вас какая музыка с какими ПАВами ассоциируется? Не будем затрагивать рок и электронную музыку - с ней всё и так понятно, с джазом - тоже, в принципе, понятно, а вот серриализм, экспресионизм, романтизм, импрессионизм, академическая музыка середины 20-го века, или, допустим, инструментальная музыка лейбла ECM
 
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Музыка и ПАВ

Сообщение UnknownB »

 
Да, очень люблю слушать музыку барокко под психоделиками. Ещё Моцарта (однажды был в опере на волшебной флейте под небольшой дозой ипомеи - шедеврально, но может быть эта опера больше подходит диссоциативам), Шопена и Штраусса. Под dxm к примеру очень хорошо идёт Гершвин, а также Бах и Бетховен. Но вообще наверное нужно прям быть фанатом классической музыки чтобы так что-то различать. Конечно всё это индивидуально. Главное чтобы музыка была способна тебе в самом деле что-то сказать. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 71

Музыка и ПАВ

Сообщение Вольный Поэт »

 
Тогда открытым оставлю вопросы про этническую музыку, шансон, и куда девать рэп?...
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Музыка и ПАВ

Сообщение lost-radio »

 
>рэп
 
Очевидно, каннабис, пёрпл дранк, крэк-кокаин
 
А этическая музыка... ну у меня индийская музыка, например, ассоциируется с мускатным орехом
Ответить

Вернуться в «Флудилка»