Колеус Блюме

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1876

Колеус Блюме

Сообщение nowherr8r »

 
Колеус Блюме
COLEUS
Mint family (Labiatae)
Два вида Coleus используются как галлюциноген :
Coleus blumei Benth. Вечная трава обычно не превышает 3 фута в высоте. Листья - яйцевидные, заостренные, 4 дюйма или более длиной. Они испещрены красным, зеленым, желтым и пурпурным. Цветы - темно-синее или белесовые. Исконен на острове Ява. натурализован для всех тропиков.
pumilus C.. Низкая трава с небрежными стеблями. Листья меньшие чем у C. blumei, обычно не превышают 2 дюйма длиной. Цветы - в длинных кистях. Исконен на Филиппинах.
Развитие и Распространение:
Coleus хорошо растёт на открытом свете, в богатой рыхлой почве .
Засевается в помещении на тонкий слой почвы покрытой стеклом или листом пластмассы. Семена должны сеяться тонко и покрываться тонким слоем почвы. Далее саженцы должны быть пересажены в горшки. Когда вся опасность мороза отпадёт, некоторые растения могут быть высажены в сад. Вырезания могут быть сделаны в любое время года.
Coleus должен питаться обычно удобрением с высоким уровнем азота, чтобы стимулировать рост листвы. Тля - наихудший неприятель; улитки тоже его атакуют.
Урожай:
Все части растения психотропные. При выборе свежей листвы лучше всего оставлять более низкие листы и брать более высоко расположенные.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Колеус Блюме

Сообщение Vincent »

 
интересно, принятие ИМАО усилит действие колеуса?
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1876

Колеус Блюме

Сообщение nowherr8r »

 
не знаешь какое там активное вещество?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Колеус Блюме

Сообщение Vincent »

 
на просторах инета говорится о неком "мезомофине", только сразу скажу, название говорю по памяти!!!!
скорее всего ошибся, но начинается точно на "М"
чтал архив. там факир говорит что действие усиливается, вот если это действительно так , то хотел бы с гармалой попробовать.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1380

Колеус Блюме

Сообщение Факир »

 
Сам себя цитирую
4) «Коляска»: Колеус Блюме и ИМАО (думаю, как автор микса, могу дать ему такое название.
Психоактивные свойства растения колеус блюме давно обсуждаются. К сожалению, сколь-либо достоверных данных о действующих веществах данного цветка, нет. На просторах сети есть лишь вот это: «Ещё одно замечание: вещество известное как форксхолиновый экстракт (forskholin extract), получаемый из Coleus barbatus (=Coleus forskholii), также входит в класс нео-клеродановых дитерпеноидов и имеет структуру, схожую с сальвинорином А. Он тоже был протестирован и вызвал эффекты, похожие на воздействие курения цветов Сальвии Сплендидс». Что это за экстракт – загадка. Тем не менее, если это действительно дитерпеноиды, то они не должны вступать во взаимодействие с ингибиторами МАО.
Оказалось, однако, что это не так! Ранее я испытывал колеус сам по себе. Эффект во всех случаях был не слишком впечатляющ: легкое «возбуждение» периферического зрения, небольшие видения с закрытыми глазами. На сей раз я решил усилить действие. Для этого было принято 15 таблеток пиразидола по 0,025 г. (аптечный ингибитор МАО). Через час съедено 38 листьев колеса с 4 растений (включая пару цветков). Через 15 минут началось усиление периферического зрения. Вижуалсы стали довольно предметными. Помню, видел старика, сочетающего в себе черты Льва Толстого, Фрейда. Еще подумал: «Не сам ли это Амон-Ра?». Настроение стало очень спокойным. Не эйфоричным, именно приятным. Самое главное отличие от предшествующих трипов – ощущение «горшка» в голове, как от каннабиса или настоящей аяхуаски. Зрачки оставались нормальной величины.
В принципе, ощущения очень напоминали легкую дозу ипомеи с тем важным отличием, что мышцы не стягивались и можно было передвигаться безо всяких напрягов. Однако, для меня это было маловато и я догнался как раз ипомеей.
Выводов два. 1) ИМАО взаимодействуют с действующими веществами колеуса и усиливают эффект раза в два (субъективно). 2) Для людей с лучшим метаболизмом, чем у меня, микс с ИМАО наверняка приведет к более сильным впечатлениям. (Справедливости ради отмечу, что первой такое сочетание испробовала Toxica, но оно не произвело особых впечатлений).
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Колеус Блюме

Сообщение Vincent »

 
факир большое спасибо.
буду пробовать, только сначало новых колеусов дождусь, и пиразидол куплю.
обязательно отпишусь. ведь наверно не мне одному это интересно)
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
U_a_U
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:44
Репутация: 9

Колеус Блюме

Сообщение U_a_U »

 
А где его можно найти, кроме как в интернете?
Всё неведомо и ёбанно
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Колеус Блюме

Сообщение Vincent »

 
колеус ? семена брал в магазине семян там же где и ипомею.
семена 10руб. "русский огород".
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 104

Колеус Блюме

Сообщение kolian »

 
специально заходил в школу ободрал там все колеусы что стояли на подоконниках)))эффект впечатления не проивел.
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Колеус Блюме

Сообщение Vincent »

 
Факир
а можно заменить пиразидол,например гармалой?
эффект я думаю будет интересен, надеюсь на это))
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1034

Колеус Блюме

Сообщение Ваг »

 
А семена вариант жрать? И скоко примерно цветок в цветочном магазе стоит?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Колеус Блюме

Сообщение Vincent »

 
по размерам семена колеуса как семена мака, даже меньше. поэтому жрать, варить и прочее... с них не вариант.
растение у бабок а рынку от 30-70 руб.
но я тебе советую если хочешь попробовать, то расти сам. я взял гибрид F1 и у меня уже около 60 растений на подоконнике растет, а мой салат с мускатным орехом славится на весь квартал!)))
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 180

Колеус Блюме

Сообщение cid-vishez »

 
Я видел колеус, в аптеке, в офисном здании, в соседнем корпусе универа, в книжном..как-то хотел спиздить их и съесть. Посмотрел на них... представил что щас вот эту листву придётся есть.. и желание отпало. Пока не увижу репорта что оно того стоит, не буду его есть.
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Колеус Блюме

Сообщение Vincent »

 
cid-vishez
тебе требуется репорт, что бы ты возжелал колеус?
я могу постораться навыдумывать, что колеус будет самым-самым)))
а если по делу то в трип репортах, есть тема где я отписал действие колеуса,
да и в трип репорте где я достигал сигмы, там тоже есть описание как действует колеус на сигме DXM.
вот сейчас ем салат с колеусами, а кроме этого съел перед этим муската, и выпил отвар аира... будет интересно, раскажу что было)
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1034

Колеус Блюме

Сообщение Ваг »

 
Витя, на кооперативном рынке есть?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Колеус Блюме

Сообщение Vincent »

 
Глике, ну раз будем на "ты" то сам тогда представся.
видел на сенном,на колхозном... сам не брал, только спрашивал.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1034

Колеус Блюме

Сообщение Ваг »

 
Я Андрюша =3
Буду в городе поспрашиваю.
Gaw the Dog
Wag the God
 
maloyerick
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:31
Репутация: 0

Колеус Блюме

Сообщение maloyerick »

 
но я тебе советую если хочешь попробовать, то расти сам. я взял гибрид F1 и у меня уже около 60 растений на подоконнике растет, а мой салат с мускатным орехом славится на весь квартал!)))
Можешь скинуть фотку, как он вызлядит этот колеус? Их много расновидностей, но походу, самый лучший (или просто пригодный) - с абсолютно красными листьями
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Колеус Блюме

Сообщение Vincent »

 
maloyerick
пока сфоткать нечем... а красные листья и правда прут лутше, но только не полностью бардовые, а красно-желтые.
еще один кубанец))))
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
maloyerick
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:31
Репутация: 0

Колеус Блюме

Сообщение maloyerick »

 
Да тут, походу, все из Краснодара. Ну, или почти все. ))
ну википедия говорит, что колеус блюме вот так выглядит: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Solen ... ioides.jpg У тебя примерно такой растет?
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Колеус Блюме

Сообщение Vincent »

 
Да тут, походу, все из Краснодара. Ну, или почти все. ))ну википедия говорит, что колеус блюме вот так выглядит: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Solen ... ioides.jpg У тебя примерно такой растет?
нет! листья не такие острые, и красного меньше.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1380

Колеус Блюме

Сообщение Факир »

 
Сортов много на самом деле, некоторые не прут вообще. Так что надо собирать статистику, с учетом того, что купленное у бабок - по определению noname :oops:
Разумеется и даже лучше заменять пиразидол гармалой или лозой каапи. Однозначно. Просто на тот момент когда я пробовал без проблем можно было ими затарится тока в Москве (соответственно, у меня был тока пиразидол под рукой). А щас из-за запрета миксов все больше местных дилеров везут в расейскую глубинку и эти природные ИМАО.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Колеус Блюме

Сообщение Vincent »

 
фото постораюсь скоро разместить- фотик должен появиться.
а вот и обещанное фото!
Изображение
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1380

Колеус Блюме

Сообщение Факир »

 
нямя-нямя! :oops:
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Колеус Блюме

Сообщение Vincent »

 
Факир
согласен, выглядит аппититно, но из-за небольшой дипресии я уже наверно месяц не ем колеусы.
они разрослись за это время и теперь листьев больше раза в 2 )
так что еще немного и буду пробовать "коляску", только гармала моя приедет...
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 191

Колеус Блюме

Сообщение Paranoid Android »

 
Съела.
Ничего ужасного на вкус, запивала обычной минералкой. Листья были высушенные, поэтому я старалась размочить их водой и не разжёвывая проглотить.
Но на фоне эффектов МГДР мне не удалось понять эффекты колеуса. (
Вывод: надо попробовать колеус отдельно.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Колеус Блюме

Сообщение Vincent »

 
это в первые разы вкус норм, а потом очень даже не очень))) прям как у гликодина)))
хм, а розу ела впервые?
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 191

Колеус Блюме

Сообщение Paranoid Android »

 
Розу - впервые. Лишь бы не в последний раз, мне понравилось.
Но тут беда - явно назрела толерашка к вьюнкам, придётся подождать с их употреблением и делать перерывы больше недели.
А у меня дома вырос колеус))) По виду похож на тот, что ты описывал.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 137

Колеус Блюме

Сообщение Vincent »

 
"подобное притягивает подобное" - не зря же так говорят)))
вот теперь и ты можешь подождать кустика, потом трипануть, а потом присылать фотку+репорт)))
колеусы у меня, возможно, переменились... они у меня давно растут, зиму выдержали и уж потом распустились в сей прекрасный "кустик"))))
посмотрим, что вырастит у тебя))
а вот мне интересно, колеус что деуствует только на психов и шизиков - как я и мои друзья( 3 человека почувствовали эффект, а 4 нет)
у меня появляются мысли, что эфекты от колеусов это - эффекты плацебо...
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Kerosin
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 90

Колеус Блюме

Сообщение Kerosin »

 
Я вот тут заметил, в том числе из своего опыта, что этот Колеус многие пробуют только в ИСС, например находясь под другими ПАВами. Странно это)
Космический комбайн!!!
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»