Перекресток миров или привет с того света., Сальвинорин А

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 73

Перекресток миров или привет с того света., Сальвинорин А

Сообщение General »

 
Дорогие камрады, психонавты, экстрималы и сотрудники ГНК. Прежде всего хочу вас поздравить (особенно последних) со знаменательным событием , которого ждали с нетерпением как сотрудники правоохранительных органов, так и психонавты всех мастей и направлений. Давнишние слухи о том, что растение древних ацтеков Сальвия Дивинорум в скором времени будет запрещена (а любые лица распространяющие, употребляющие и пропагандирующие этот этнооген будут подвергнуты судебному разбирательству) провалились. Потому-то я и решил написать сей трипрепорт и надеюсь что он не послужит одним из поводов запрета сильнейшего галлюциногена всех времен и народов, а как раз наоборот.
Дело это было летом 2007, стояла отличная слегка туманная погода, люди лениво передвигались по улицам моего скромного городка, и казалось что все вокруг находятся в странном оцепенении кроме меня (General) и Cemetery. А мы тем утром варили аяхуаску. Однако после употребления этого напитка мы крупно обломались так как не почувствовали абсолютно никакого изменения сознания. Немного посидев и взгрустнув на кухне, мы решили попытать счастья с другим растением силы – а именно шалфеем предсказателей.
Прекрасно зная, что при курении сальвии главное всего соблюдать некоторые правила и проводить сэт анд сэттинг, Cemetery и я решили покурить его на каком-нибудь знаменательном месте силы, и вскоре меня осенило. Я знал именно такое место всего в 20 минутах ходьбы от нашего города (или в 10 минутах ходьбы от города Москвы). Дело в том, что в нашем лесу располагается огромное капище древних славян и об этом знает до удивления небольшое количество людей, хотя этот памятник охраняется государством и отмечен жирным шрифтом на всех археологических картах. Прямо посреди леса располагается полукилометровая в диаметре насыпь-окружность высотой метра в два. Внутри насыпи все заполнено водой и прямо по центру водного пространства возвышаются два огромных кургана, на одном из которых растут дубы, а на другом осины. Если бы я рассказывал этот трип-репорт в живую или еще лучше - находился под дудкой, то непременно не упустил бы случая поспекулировать в рассуждениях что такие монументальные строения возводились только в честь великих событий или побед в войнах, а дубы и осины являются символами мужской и женской природы, хотя вполне возможно что это символы двух противоборствующих богов: Перуна и Велеса. Конечно я бы невзначай упомянул про японскую философию и символ Инь-Ян, на который очень смахивает наше капище, если смотреть на него сверху. Ну и естественно для усиления эффекта не забыл бы упомянуть, что пару тысяч лет назад, когда возводилось это строение, в этом месте леса вовсе не было, а на месте деревьев и кустов находилось огромное озеро, современными останками которого являются несколько прудов в окрестностях. Уверен, что после моего рассказа у слушателя сложилось бы впечатление, что я описываю одно из чудес света и с этим трудно не согласится, если только попробовать представить нескончаемую водную гладь, посредине которой высится кругообразная насыпь с двумя курганами в центре, величественно стоявшими тут века. Вобщем слушатель наверняка бы забыл зачем мы направились в это таинственное место, а поэтому я еще разок напомню, что мы пошли туда для того, чтобы покурить сальвии дивинорум.
Пробирясь по лесу мы с Cemetery вели преинтересную беседу о магическом знании наших далеких предков, о глубоком понимании ими сути природы и человеческой жизни. Я рассказывал о том, что времени может быть и вовсе не существует, а все уже давным-давно было и будет, просто наше сознание воспринимает бытие как взгляд читателя, пробегающий по строкам книги. Вроде бы время проходит по мере чтения книги, но сама книга давно написана и в ней содержится и прошлое и будущее, но вот только самого времени как такового нет. Или быть может мы живем в нелинейном времени, а наше сознание прыгает то в прошлое, то в будущее; то на минуту вперед, то на час назад, однако разум воспринимает это как-то последовательно и для него неважно, что мгновение назад я был рыцарем в далеком средневековье, а потом стал человеком пятого тысячелетия или читателем этих строк – мой мозг все равно верит, что я всегда был и буду тем, кем я являюсь в данный момент. Вобщем придя на курганы, мы были соответствующим образом настроены и уже были готовы без сальвии увидеть древних славян, инопланетян и еще черт знает кого.
Летом на курганах хорошо: вода внутри огромной насыпи высыхает и остается одно болото по которому можно добраться до первого кургана с дубами. Однако дойти до второго холма без сапог невозможно, и мы попрыгав с бревна на бревно взобрались на мужской курган и уселись на вершине. Справа от нас была огромная яма, и я догадался, что это археологическая сопка, которую выкопали археологи уже много лет назад. Говорят они даже что-то нашли, но мы в тот день нашли гораздо больше.
Первым курил Cemetery. После затяжки он долго смотрел вдаль и напряженно размышлял, а я уселся на ствол поваленного дерева и изо всех сил старался ему не мешать. Спустя несколько минут он протянул трубку с сальвией мне, и я молча поднес огонь к мундштуку. Приятый дым обжог мою гортань и через несколько секунд задержки - выпустил дым всем ртом, чувствуя как мир вокруг стремительно меняется, звуки преображаются в волшебную музыку, а мысли в голове становятся кристально чистыми, а вся шелуха и дневные заботы меркнут и распадаются на части перед величием открывающейся картины.
С самого начала к моему горлу подкатил глупый смех, но если начать смеяться, то весь эффект от сальвии пропадет. Один маг говорил что смех – защитная реакция нашего обыденного сознания, потому что когда оно видит вещи, не вписывающиеся в свое мироописание – обязательно сходит с ума, а смех нейтрализует шокирующий эффект непонятных и смертельных вещей. Я же старался не засмеяться и не сойти с ума одновременно, и похоже мне это удалось фифти-фифти. Дело в том, что сперва я не увидел почти ничего. Я заметил только что мое зрение как бы растянулось, это было похоже как если бы до этого я смотрел обычное кино, а потом меня переключили на широкоформатный экран: справа и слева я видел больше. Звуки также преобразились: пение птиц, шелест деревьев и шум ветра казались единой чарующей мелодией. Мне было очень странно, так как я не мог понять: почему же люди до сих пор не слышат эту музыку жизни? Мой перцептивный аппарат был переполнен информацией и внутренний диалог замедлил свой ход, вводя меня в состояние схожее с медитацией “наблюдатель”, когда тебе нужно постараться слушать все звуки одновременно и видеть как можно больше периферическим зрением. Чувство благодати и тайны накрыло меня.
Я чувствовал, что слева от меня стоит Cemetery, и мне было спокойно, но потом я поднял голову выше и обомлел: я увидел, что Cemetery также сидит недалеко напротив меня на пне. Причем занимался он совершенно не тем, что делал его двойник. Первый Cemetery стоял слева от меня и смотрел на обуглившуюся яму, которую оставили шашлычники на кургане и думал над тем стоит ли разжигать здесь костер, а вот второй Cemetery просто сидел на пне и крутил в руках трубку о чем-то размышляя. Это было очень подозрительно видеть двух Юриков одновременно, но я решил не индульгировать и посмотрел прямо перед собой. “Батюшки!” – подумал я: “Да тут вся честная компания!” Метрах в десяти от меня по насыпи к нам шли мои друзья. Там был и Butcher с сыном (который к тому времени еще не успел родиться), и Saint и другие товарищи. Чувствуя, что сейчас я пойму что-то очень важное я постарался сконцентрироваться и тут же пространство как-то изогнулось и разделилось на две плоскости. Это было похоже на то, как если бы взять два листа бумаги и поставить их вертикально и параллельно друг другу, а лицо пометить между ними. На одно листе был бы один вариант развития событий, а на другом – другой. В одной проекции я видел Cemetery-костровика, а в другой Cemetery-с-трубкой. А затем эти плоскости реальностей поделились еще раз, и я увидел следующий вариант развития событий.
Картина мира предстала передо мной ясно и четко: существует бесконечное (или конечное, если количество атомов во вселенной конечно) количество параллельных миров. В каких-то на земле царствуют динозавры, в других нашей планеты вовсе нет, а в космосе живут инопланетяне, в третьих существуют миры очень похожие на наши, но со слегка измененным событийным рядом. А я умудрился попасть на перекресток этих реальностей, как если бы эти листы бумаги прикололи друг к другу булавкой. Мне крупно повезло, что эти плоскости реальностей были друг от друга недалеко и меня не занесло в мир динозавров или в футуристическую реальность некро-гомосеков, и я с любопытством наблюдал за персонажами обеих реальностей. Butcher что-то радостно болтал и помогал маленькому мальчугану подняться на курган. Я знал, что другой Butcher сидит сейчас дома и даже не подозревает чем сейчас занимается его двойник в параллельной реальности, поэтому мне особенно захотелось рассказать и одному и другому про свои копии. И тут меня как громом ударила одна подозрительная мысль, и я замотал головой в поиске еще одного персонажа этой сомнительной истории. Сквозь дым от костра, который Cemetery-двойник все же успел разжечь, я увидел еще одну копию. Свою копию.
Мой двойник сидел скрестив ноги так же, как и я, и очень глупо открыв рот и выкатив глаза пялился на меня. Похоже, он тоже совсем недавно покурил сальвии и видел меня так же ясно, как я его. Мои мысли проносились в голове подобно батальону красноармейцев с флагами и пулеметами. Я думал о том, что попасть на перекресток миров можно только тогда, когда ты и твое Альтер-эго-двойник находятся в одинаковом состоянии сознания, а предсказатели, курившие в древности этот шалфей, на самом деле были не просто “предсказателями”, а “создателями” будущего. Таким образом, можно выбирать нужное развитие хода вещей. Я бы легко мог остаться с Cemeter-костровиком, Butcher’ом и его потомством, но мне было боязно, так как в их мире могло бы быть что-то меня не устраивающее, и я решил остаться. По-видимому, мой двойник тоже решил не жестить и так и растворился в воздухе с открытым ртом. Butcher и компания приняли форму зеленой листвы, а костер стал прозрачным и исчез. Остался лишь Cemetery-оригинал, сидевший на пне и размышлявший о своем собственном опыте. Я вскочил и стал задавать ему вопросы, а также стал объяснять свои прозрения. Он меня внимательно выслушал, а потом сказал, что на таких капищах сальвию курить опасно.
Мы медленно стали собираться в обратный путь, ведя нескончаемый диалог на счет таинственности нашего мира, в то время как у меня заработал мобильник. Звонил Сестра, который говорил, что они с ЦКП собираются устроить небольшую пирушку у него на хате, и было бы очень славно, если бы мы приехали. Немного посовещавшись, Cemetery и я решили посетить кормадов-психонавтов. И вскоре мы уже ехали к ним в Москву, где нас ждали такие препараты, о легальности и безопасности которых я лучше промолчу. Вобщем эта поездочка заслуживает отдельного трипрепорта или я бы даже сказал отдельной параллельной реальности чтобы там развернуться. Но зато теперь я знал, что для того чтобы попасть в эту параллельную реальность многого не надо, а нужно всего лишь поглубже вдохнуть сладковатый дым дивинорум.
За Психонавтику!
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 441

Перекресток миров или привет с того света., Сальвинорин А

Сообщение Gazon »

 
;-) просто нет слов, мало того, что такой богатый опыт, да ты гений! так описал, что такое чувство, будто я сидел рядом и видел всё это собственными глазами. Все бы так писал
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 350

Перекресток миров или привет с того света., Сальвинорин А

Сообщение Дример »

 
Все бы так писал
Да он приблизительно так всё и пишет. ;-)
Токсика и General лучше всех на форуме репорты пишут (как по мне). Кстати, я заметил, что чем больше при чтении репорта это всё визуализируеться, тем лучше репорт написаный.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
raw
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 05:17
Репутация: 76

Перекресток миров или привет с того света., Сальвинорин А

Сообщение raw »

 
ахуенный опыт... я прям завидую)
Аватара пользователя
Paranoid A
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:13
Репутация: 26

Перекресток миров или привет с того света., Сальвинорин А

Сообщение Paranoid A »

 
Между прочим; теория параллельных вселенных сейчас становится одной из главных научных теорий мироздания
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Аватара пользователя
toyz
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:13
Репутация: 4

Перекресток миров или привет с того света., Сальвинорин А

Сообщение toyz »

 
Мой двойник сидел скрестив ноги так же, как и я, и очень глупо открыв рот и выкатив глаза пялился на меня. Похоже, он тоже совсем недавно покурил сальвии и видел меня так же ясно, как я его.
.
У меня всегда как покурю ощущение что это не я принял решение, а кто-то на "другой стороне"
Аватара пользователя
Budda_nation
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:17
Репутация: 11

Перекресток миров или привет с того света., Сальвинорин А

Сообщение Budda_nation »

 
Кстати согласно книгам Вадима Зеланда все именно так и есть, существуют множества реальностей, и человек может выбирать себе любую какую захочет. Например ту, где он миллионер :) Правда это не так легко, потому что она лежит слишком далеко от текущего слоя жизни.
Вдох выдох и мы опять играем в убитых..

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»