культивируем ЧСВ. Элита

***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 159

культивируем ЧСВ. Элита

Сообщение *** »

 
произведителем и потребителем элитарной культуры является высший, привилегированный счлой общества - элита(от фр. "элита" = лучшее, избранное.) Но определений элиты в различных социологических теориях неоднозначноо.
итальянский соционог Г. Михельс считает что элиту характеризует высокая степень деятельности, продуктивности, активности. В современной культурологии утвердилось понимание элиты как особого слоя общества, наделенного специфическими духовными способностями. Элита это не просто высший слой общества или правящая верхушка. Элита есть в каждом обшественном классе.
Элита - это часть общества наиболее способная к духовной деятельности, одаренная высокими нравственными и эстетическими задатками. Именно она обеспечивает общественный прогресс.
А.Шопенгауэр делит человечество на две части: "людей гениев" и "людей пользы". Первые способны к эстетическому созерцанию и художественной деятельности, вторые ориентированы только на чисто практическую, утилитарную деятельность.
Ортега-и-Гасет писал: в обществе есть полярные классы - большинство(массы) и меньшиство(элита). Новое искусство, по Ортеге, разделяет публику на два класса - тех кто понимает его и техТ, кто не понимает, т.е. на художников и теъ, кто художниками не является.
Элита, по мнению Ортеги, этоа не родовая аристократия и не привилегированные слои общества, а та его часть, которая обладает "особым органом восприятия". Именно эта часть способствует общественному прогрессу. И именно к ней должен обращаться своими произведениями художник. Новое искусство должно содействовать тому, чтобы "...Лучшие познавали самих себя, учились понимать свое предназначение: быть в меньшинстве и сражаться с большинством".
...........................
всё бред. 0нуляция
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 159

культивируем ЧСВ. Элита

Сообщение *** »

 
"психонавты" - элита современного общества?)
Изображение
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1034

культивируем ЧСВ. Элита

Сообщение Ваг »

 
я думал про меня тема.
чсв однако)
Психонавтика щас голимая попса с массой позеров.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 862

культивируем ЧСВ. Элита

Сообщение Zed Colori »

 
Психонавтика щас голимая попса с массой позеров.
что более являет нам её как субкультуру, хотя и массы направленные стремиться причислять себя к психонавтике на самом деле в большинстве предпочитают психоделику что отнюдь не есть психонавтика

...ах да, забыл добавить, ТС ***
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 159

культивируем ЧСВ. Элита

Сообщение *** »

 
ага оно всегда вроде так было. даже в закрытых обществах напр масонских ложах если верить словам Кроули большинство членов были недалекие индюки которые вступали из-за чсв и пр х.
а какие еще есть претенденты на роль элиты современности?
интеллигенции как класса уже и не существует как-то. вообще по идее безпавные эзотерики должны даже повыше употребляющих быть, но среди них пока что слишком сильная разрозненость и процент активных практиков ваще мал. упоротые школьники наверно наиболее распространенный случай высокодуховных переживаний в нашом техногенном рутинном мире)
...ах да, забыл добавить, ТС ***
м??
всё бред. 0нуляция
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 159

культивируем ЧСВ. Элита

Сообщение *** »

 
сам я уже давно почти не психонавчу. просто интересно положение психонавтв в культурно-социальном плане. а то после распада совка много базару про русскую национальную идею и сейчас особенно положение трудное, но пока что в этом плане нихуя не видно кроме "дед ваевал". творческие объединения уже не могут иметь прежнего влияния на реальность когда у всех компы а в инете хаос из миллионов творцунов. а психонавтика вроде как и практича и целостна, со своими лидерами и идеями широкого охвата.. вот и думаю, шо за хуйня )
всё бред. 0нуляция
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 159

культивируем ЧСВ. Элита

Сообщение *** »

 
я понял.
творожок пердак долбица)
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Krasavchik
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 97

культивируем ЧСВ. Элита

Сообщение Krasavchik »

 
не знаю даже какие тут можно выводы сделать
но я считаю науку, техно прогресс и прочее элитой
чем дальше тем интересней
жизнь ускоряется, сейчас начинает расти совершенно другое поколение, которое очень трудно понять. огромные базы знаний доступны каждому с детства. огромные возможности развлечений. к каждому сейчас приходит понимание что нет смысла погибать за страну.
Аватара пользователя
Римлянин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:15
Репутация: 48

культивируем ЧСВ. Элита

Сообщение Римлянин »

 
вообще по идее безпавные эзотерики должны даже повыше употребляющих быть, но среди них пока что слишком сильная разрозненость и процент активных практиков ваще мал.
...ах да, забыл добавить, ТС ***
м??


Разрозненны от того, что подключены к разным эгрегорам, и многие ушли от сути. На данный момент выход из тупика, это только подключению человеческого сознания к Информационному Природному полю Земли-Матушки. Из-за ускорения времени и усиления силы мысли всё так сильно перемешалось, что уже трудно разобрать, чья мыслеформа по отдельности. ЭИз этого всего, над планетой зависло такое чудовище созданное людьми, что контроля над ним нет возможности. Псевдоэлита уже трясёт ножками на которых потёки от мочи. Они доигрались. Это начало хаоса, из которого будет выстроен порядок. Так какой же выход из ситуации? Как усмирить это чудовище, что бы оно было подобно мурлыкающему котёнку. Только через Любовь, и принятие подсознанием человечества приРодной матрицы сознания. Подключение к Вселенскому интернету, посредством Природы Матушки. Она то и очищает от програм чуждых. Только так. Любовь, приРодное сознание всеобщее но с каждой отдельной и уникальной личностью. Тогда боль одного человека, будет болью всего человечества. А радость и счастье соотведственно всеобщее. Только так. Я предложил такую идею развития мира. У кого есть свои идеи, милости просим. Все без исключения есть сотворцы и корректировщики. Мы одна семья. Больных надо излечивать, буйных усмирять, неразумных просвещать. Это начало структуирования и конец деструкции. Ну и ессно возвышать свои чувства на более высшие вибрации, тем самым в космос отсылается энергия от человеков, притягивающая мысли, ситуации, идеи, частоты, ритмы, вибрации сообразно образам посылаемым. Мы управляем реальностью, только мы. И как мы видим реальность, такова она нам и отображается. Всё просто, и всё сложно. Тут грани стираются и опять кристаллизуется мысль очищенная, кристально чистая!
А коло всё вертится, крутится...
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 324

культивируем ЧСВ. Элита

Сообщение Дример »

 
Только через Любовь
Согласен на все 100. Я убедился, что Любовь - это самое сильное, что есть. Все ведет к одному - к любви (оно же счастье). Я уверен, что ничто не может принести счастья кроме любви и чем она чище и искренне тем счастливее человек, чем дальше человек от любви тем сильнее он страдает. Какой бы практикой чел не занимался, в какие бы ИСС он не входил он должен рано или поздно придти к любви...можно годами совершенствоваться в ОСах, в магии, но это может и не принести счастья, а ведь только ради счастья все этим начинают заниматься, разве не так? Причины то у всех разные, но на самом то деле хочется банально быть счастливыми, просто это счастье в наших мыслях может быть обернуто в разные формы - интерес, приключения, самосовершенствование и прочее, но конечный результат то будет один - Любовь и Счастье (что по сути одно и тоже), это конец, вершина так сказать, дальше некуда идти, да и зачем идти куда-то еще, когда все отлично........
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Римлянин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:15
Репутация: 48

культивируем ЧСВ. Элита

Сообщение Римлянин »

 
Только через Любовь
Согласен на все 100. Я убедился, что Любовь - это самое сильное, что есть. Все ведет к одному - к любви (оно же счастье). Я уверен, что ничто не может принести счастья кроме любви и чем она чище и искренне тем счастливее человек, чем дальше человек от любви тем сильнее он страдает. Какой бы практикой чел не занимался, в какие бы ИСС он не входил он должен рано или поздно придти к любви...можно годами совершенствоваться в ОСах, в магии, но это может и не принести счастья, а ведь только ради счастья все этим начинают заниматься, разве не так? Причины то у всех разные, но на самом то деле хочется банально быть счастливыми, просто это счастье в наших мыслях может быть обернуто в разные формы - интерес, приключения, самосовершенствование и прочее, но конечный результат то будет один - Любовь и Счастье (что по сути одно и тоже), это конец, вершина так сказать, дальше некуда идти, да и зачем идти куда-то еще, когда все отлично........
Верно братка Дример!
Фишка то в чём? Любовь это безусловно. Самое главное в этом опыте подключить личность к своей сущности, а та в свою очередь подключается к Сущности Творения. Так личность приобретает знание сущности накопленные от зарождения и окончания воплощений, а сущность или душа из разных тел материй тонких, огненных чем дальше углубляется в себя воссоединяется с Душой Творения. Душа Творения, Ипостась Абсолюта имеет наивысочайшие ритмы, частоты и вибрации. На таком уровне царит Любовь. Т.е человек практикующий и культивирующий в себе чувство Любви, рано или поздно приходит к сути, к Творцу. Только на этом пути, юзеру мешает его эго, эго личности данного воплощения. Это эго не даёт черпать знания и энергии напрямую, что приводит к хаосу мыслетурбий, оттенков энергий. Т.е идёт разделение в самом себе. Поэтому я выбрал путь диссоциации, что бы растворить своё эго. Эго растворилось, и я получил то, что описал выше. А дальше ещё интереснее. Эго исчезло, личность осталась и соединилась с сущностью, сущность приняла личность как свою, а личность впитала качества сущности. Тут идёт сотрудничество двух, идёт искание между двумя ищущими в состоянии созидания и любви между ними так как одно целостное. Искомое и есть цель искания, искомое есть Душа живая творения, Джива, Жива, Живатма, Жизнь. Так образуется целостность структуры сотрудничества каждый находится в каждом и делится своими накоплениями как с собой. Нт секретов, нет нчего непонятного. Всё ясно и всё четко видно. Дальше ещё интереснее. В таком сотрудничестве участвуют и другие человеки, и через единый канал связи все сотрудничают друг с другом. Так обретается общее сознания поделённое на личные качества сущностей. Так происходит сотрудничество в обществе. Нет ни для кого секретов друг от друга, все открыты перед другом. Вот почему антипод, так рьянно пытается повторить эту структуру, но у него получается театр абсурда. Тоталитаризм, слежка за всеми, все подключены к нему одному, он знает про всех, но все не знают про него и про других. Это жалкая пародия на природную структуру, нет у нег ни любви ни счастья, а только ложное восприятие. Хочется другое разъяснить, как вижу это я, имхо у каждого своя точка зрения и точка отсчёта, поэтому делюсь своей. При сотрудничестве сущностей в таком варианте с подключением сознания человеков к приРодной матрице сознания, или к Душе Творения, человечество задаёт вектор движения развития мира. Вот почему очень важно развивать в себе чувства радости, любви и счастья. Т.е подниматься в вибрациях, ритмах и частотах выше и быть над низкочастотными пародиями. Это один из механизмов управления реальностью в Небесной Механики. Человек подключаясь к Душе Живой через сущность свою обретает живое настоящее счастье, при котором его аура генерирует светлые энергии воздействуя на пространство. Вот вам и сказак про богов. Кто такие боги? Те которые постигли законы Небесной Механики, вот и всё. Ничего сверхестесственного. Всё естесственно до простоты.
Поэтому Дример, я рад, что ты осознаёшь. Будь со-творцом. Твори свою реальность, свой мир прекрасный. Вместе в сотрудничестве сущностей, мы выстроим кристально чистую структуру, прекрасную реальность. Вспомни кто ты?
А коло всё вертится, крутится...
Аватара пользователя
Римлянин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:15
Репутация: 48

культивируем ЧСВ. Элита

Сообщение Римлянин »

 
"психонавты" - элита современного общества?)
Изображение
Таки да. Психонавт разгребает чужое дерьмо в себе, тем самым и в пространстве.
А коло всё вертится, крутится...
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 201

культивируем ЧСВ. Элита

Сообщение PsyDream »

 
А может наоборот? Может так: Элита современного общаства - психонавты. :-)
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Культура»