Ваши фобии

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 337

Ваши фобии

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Здесь предлагаю делиться фобиями. У меня на 1ом месте высота, на 2ом боязнь попасть в ад (когда я на отходняках), на 3ем социофобия (тоже при тревожным расстройством).
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 530

Ваши фобии

Сообщение Dim-ch »

 
Боюсь свитеров, не ношу их, колятся ппц <_<
Боюсь волос, тоже коляцца, хожу в парикмахерскую в старой белой футболке чтоб если что на ней осталось, то видно было и избавился после стирки.
Боюсь колоться в/в.
Короче иглофоб я.
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 377
Откуда: USA
Контактная информация:

Ваши фобии

Сообщение VAL »

 
Боюсь свитеров, не ношу их, колятся ппц <_<
Боюсь волос, тоже коляцца, хожу в парикмахерскую в старой белой футболке чтоб если что на ней осталось, то видно было и избавился после стирки.
Боюсь колоться в/в.
Короче иглофоб я.
Со свитерами та же хрень. И даже со штанами на вид хб, а меряю в магазине..в основном на предмет колятся или нет.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 337

Ваши фобии

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Ваще у вас какой то... сранный срам. Что то внешнее хочет проникать или проникает в тело (плоть). Интересно! :)
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 221

Ваши фобии

Сообщение Grint »

 
Боюсь фобий
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 712

Ваши фобии

Сообщение OLNI zen-! »

 
что это их нету
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 530

Ваши фобии

Сообщение Dim-ch »

 
Ваще у вас какой то... сранный срам.
:facepalm:
При чём тут срам.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 337

Ваши фобии

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
, фобия - срам господень))
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 530

Ваши фобии

Сообщение Dim-ch »

 
фобия - срам
не сочти за спам
но не примеряй
свои интерпретации на других
для нас они как колючий свитер
пользуйся ими сам
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1034

Ваши фобии

Сообщение Ваг »

 
высоты боюсь.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 486

Ваши фобии

Сообщение Venusia »

 
Мостов высоко находящихся. При этом даже в самом высоком здании с прочной опорой-такого нет.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 335

Ваши фобии

Сообщение чувак »

 
Меня немного пугает отсутствие страхов)
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
On Caterpillar
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 163

Ваши фобии

Сообщение On Caterpillar »

 
Постоянно боюсь что за время моего отсутствия может случится что-то плохое! Параноя!
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 315

Ваши фобии

Сообщение Any »

 
У меня фобия, которую Гроф обьяснил как боязнь материнства. С каждым годом преобретает у меня все большие расстройства. Пытались с мужем вытащить и под психоделиками, и с помощью дианетических способов, просто разговорами. Сидит пипец, такое ощущение что с места ничего не сдвигается. Я лишь прячу ее глубже. В трипе вообще отказываюсь об этом говорить и высаживаюсь на параною. Трипую исключительно в длинных поросторных майках, чтоб не видеть живот. Я конечно не отчаиваюсь, когда нибудь я это решу! но жить с этим тяжело!
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 337

Ваши фобии

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
боязнь материнства
А по мне так это даже хорошо. Такая боязнб во благо. Я бы назвал эту боязнь, не боязнь материнства, а боязнь нынешней установки, что дети необходимы, боязнь социума и их домыслов, что приводит к стыду перед обществом (мужем) и социофобии. Я считаю, что дети нужне не для всех. С ребенком нужно делиться своим духом, что очень плохо, как для психики, так и физики. А в конце концов дух должен быть только свой. Ты писала, что эгоизм как самосахрониение. Сделать выбор - не иметь детей перед мужем - это эгоизм как самосохранение... Выбор в сторону эгоизма зделать не просто, ведь общество отвернеться от тебя.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 09 янв 2014, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
repstar
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 80

Ваши фобии

Сообщение repstar »

 
А я боюсь пауков, при чем совсем маленьких не бось, а вот уже двухсантиметровых уже боюсь*((((
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 554

Ваши фобии

Сообщение KpeBeg »

 
Средневыраженная агорафобия, боюсь скоплений людей
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 315

Ваши фобии

Сообщение Any »

 
боязнь материнства
А по мне так это даже хорошо. Такая боязнб во благо. Я бы назвал эту боязнь, не боязнь материнства, а боязнь нынешней установки, что дети необходимы, боязнь социума и их домыслов, что приводит к стыду перед обществом (мужем) и социофобии. Я считаю, что дети нужне не для всех. С ребенком нужно делиться своим духом, что очень плохо, как для психики, так и физики. А в конце концов дух должен быть только свой. Ты писала, что эгоизм как самосахрониение. Сделать выбор - не иметь детей перед мужем - это эгоизм как самосохранение... Выбор в сторону эгоизма зделать не просто, ведь общество отвернеться от тебя.

ты полностью прав, но главная проблема в том, что никто от меня по сути ничего не требует, а все это страх. очень похожий на страх смерти или уязвимости.
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 337

Ваши фобии

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Any, ты права. в конце концов все уперается в страх смерти. Это как бы амый главный страх от которого ответляются другие.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 315

Ваши фобии

Сообщение Any »

 
В этом я и пытаюсь смотреть. нужно понять что это ни конец и вообще меня ни касается
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
candy
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 102

Ваши фобии

Сообщение candy »

 
за мной кто-то из знакомых следит( боюсь
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 315

Ваши фобии

Сообщение Any »

 
в лицо его знаешь?
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
candy
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 102

Ваши фобии

Сообщение candy »

 
хз, кажется что знаю а на деле не понятно что за типуля
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 315

Ваши фобии

Сообщение Any »

 
узнаешь,по любому на что то похож
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
candy
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 102

Ваши фобии

Сообщение candy »

 
вот именно что на ЧТО-ТО
может на старый ковер со стены цыганского притона ..)
Аватара пользователя
PivnoyViking
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 163

Ваши фобии

Сообщение PivnoyViking »

 
С середины декабря я достаточно часто перекрывался под амфетамином и ловил интересные психозы, тогда из подсознания всплывало на поверхность всё самое неприятное: шаблоны мышления всякие, какие-то левые установки и программы, которые меня не устраивают, страхи, комплексы и всё такое. Каким-то интуитивным, спонтанным образом я проработал многое из этого, в результате чувствую себя свободнее, постоянное внутреннее напряжения исчезло, содержимое черепной коробки стало относительно менее загрязнено, немного научился выслеживать негативные состояния и попускаться с них, и кроме этого всего получено ещё много всяких плюшек =)
Вот некоторые страхи:
Боязнь собак, даже небольших, звуков собачьего лая. Проявляется в том, что когда на улице мимо меня проходит собака, или где-то неподалёку слышен лай, я на секунду впадаю в ступор и физически ощущаю, как в кровь резко выделился адреналин. В последнее время этот страх уже не такой сильный и контроллируется более менее, жить не мешает.
Социофобия, боязнь скоплений людей, боязнь осуждения, паранойя. Например, в институте, когда рядом со мной было много разговаривающих между собой и смеющихся студентов, казалось, что они обсуждают меня и злобно угорают надо мной. Обычно эти ощущения не напрягают, но один раз под амфетамином меня от этого сильно перекрыло и я словил паническую атаку. Это самое жёсткое проявление этого страха, обычно гораздо слабее. Когда нахожусь в полном людей помещении, ощущаются мышечные зажимы, долгое пребывание в неудобных позах, тревожность, потребность занять чем-то руки; в институте, если есть возможность выбрать место, куда сесть, выбираю места скраю от остальных, на задних рядах, ближе к стенам. Последние недели две не замечал проявлений этого страха.
Иппохондрия, болезненное внимание к новым физическим ощущениям и принятие их за симптомы болезней. Смирился с тем, что смерть неизбежна, и периодически напоминаю себе об этом, и перестал загоняться)
И ещё боязнь палева, конечно же.
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Аватара пользователя
Osa85
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 14

Ваши фобии

Сообщение Osa85 »

 
На дух не переношу насекомых, пауков, многоножек и подобных тварей ползучих и летучих. От осы или ночной бабочки могу ускакать со скоростью сайгака куда глаза глядят. Хотя к мышам, лягушкам, ящерицам и прочим мелким зверькам отношусь спокойно.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 819

Ваши фобии

Сообщение Fruttis »

 
Osa85, насчет пауков такая же была хрень. но потом решил не убегать, а смотреть на них, и не убивать их а наблюдать за какими-то внутренними всплесками)) вполне помогло. перестань просто убегать и останься посмотри за этими красавцами)) за их образом действий, поведений
upd МЕДЕТИРУЙ НА МОЮ ПОДПИСЬ
Последний раз редактировалось Fruttis 17 янв 2014, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Moppuc
Неофит
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 12:38
Репутация: 27

Ваши фобии

Сообщение Moppuc »

 
Боязнь собак, даже небольших, звуков собачьего лая. Проявляется в том, что когда на улице мимо меня проходит собака, или где-то неподалёку слышен лай, я на секунду впадаю в ступор и физически ощущаю, как в кровь резко выделился адреналин. В последнее время этот страх уже не такой сильный и контроллируется более менее, жить не мешает.
Социофобия, боязнь скоплений людей, боязнь осуждения, паранойя. Например, в институте, когда рядом со мной было много разговаривающих между собой и смеющихся студентов, казалось, что они обсуждают меня и злобно угорают надо мной. Обычно эти ощущения не напрягают, но один раз под амфетамином меня от этого сильно перекрыло и я словил паническую атаку. Это самое жёсткое проявление этого страха, обычно гораздо слабее. Когда нахожусь в полном людей помещении, ощущаются мышечные зажимы, долгое пребывание в неудобных позах, тревожность, потребность занять чем-то руки; в институте, если есть возможность выбрать место, куда сесть, выбираю места скраю от остальных, на задних рядах, ближе к стенам. Последние недели две не замечал проявлений этого страха.
Аналогичная ситуация.
На дух не переношу насекомых, пауков, многоножек и подобных тварей ползучих и летучих. От осы или ночной бабочки могу ускакать со скоростью сайгака куда глаза глядят. Хотя к мышам, лягушкам, ящерицам и прочим мелким зверькам отношусь спокойно.
И это тоже)))))
А также высоты боюсь..... Будь то мост или 9 этаж дома, или обыкновенная крыша гаража.
Также есть боязнь повторяющихся отверстий именуемая Трипофобией. Как увидела кажется в 8 классе в учебнике по биологии фото Суринамской пипы, так и все)
Последний раз редактировалось Moppuc 13 мар 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 454

Ваши фобии

Сообщение Bazilio »

 
Пиявок боюсь)
Ответить

Вернуться в «Психология»