Горная болезнь или круче гор только горы

Отчеты о ваших путешествиях по физическому измерению мира - о посещениях разных интересных мест нашей планеты, например. Что впрочем не исключает вложенности в эти трипы и психоделических путешествий ;)
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 351

Горная болезнь или круче гор только горы

Сообщение чувак »

 
Часть 1. МЫСЛЬ
Меня посещали сомнения в выборе дальнейшего пути, но, когда я вспоминал о поставленной цели, они мигом отступали. "Когда, если не сейчас?" - задумывался я, и ответ становился очевидным. О том, что и как привело "сумасшедшего накуренного одинокого автостопщика" в Киев, (а это - череда "случайных" событий и невероятных совпадений), я расскажу в другой раз. А сейчас повествование пойдёт о не менее интересном приключении (покрайней мере для меня).
Было куплено два билета до Львова. Времени до отправления поезда оставалось впритык, а мне еще предстояло сгонять на другой конец города, чтобы собрать вещи. Всё было просчитано по минутам, и благо, мне очень везло с транспортом. Добравшись, я начал собираться в дичайшем темпе. А дело то планировалоась ведь не шуточное: всё-таки в горы собрались. В итоге я подоспел на вокзал даже раньше своей спутницы, что меня на какой-то миг немного взволновало, однако я был в ней полностью уверен. Она явилась к самому отправлению. Тютелька в тютельку. Поезд тронулся, а мы с отдышкой и неким чувством нереальности укладывались спать...
Приехали во Львов мы рано утром, так что на улицах пока еще практически никого не было. Город, как и полагается, встретил нас дождём. Ну а мы начали своё знакомство с ним. Первым нас встретил Степан Бандера, стоящий перед высокой триумфальной аркой. Мы вошли в неё, как в символические ворота города. Далее нас ожидали готические соборы, мощёные улочки да компактные площади.

А повсюду виднелись миниатюрные гербы, издалека напоминающие немецкого орла.
И люди, особенностью которых здесь было чисто механическое, абсолютно внешнее обоюдное перекрещивание перед каждой церковью или собором. Мы посетили некоторые из них, и у всех была абсолютно разная атмосфера. Больше всего мне не понравилось в польском храме, где преобладали темные тона, а всюду были изображены мотивы смерти. Было сделано предположение, что таким образом церковь имела власть, манипулируя главным страхом людей - страхом смерти. А мы продолжали исследовать чудный город.

Изрядно находившись, посетив музей-аптеку и отведав шедевральнейшего горячего шоколада, мы двинули на самую высокую точку, попутно подмечая различные удивительности.

А место, действительно, завораживающее.

И не смотря на сырость, уходить оттуда вовсе не хотелось. Так же как и покидать Львов. Но он был лишь перевалочным пунктом в путешествии. Нас ждали Карпаты... (To be continued ...)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось чувак 10 июл 2013, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 497

Горная болезнь или круче гор только горы

Сообщение Skadi »

 
Спасибо за голос в путешествиях. Абсолютно магическая практика
:psy: :carpet-tv: :psy:
пиши дальше :s ova:
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 481

Горная болезнь или круче гор только горы

Сообщение Bazilio »

 
Аж завидую. Лето, пора путешествий, а у меня завал по работе.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 351

Горная болезнь или круче гор только горы

Сообщение чувак »

 
Часть 2. ДЕЙСТВИЕ
Высадив нас одних на нужной станции, поезд последовал своим путём дальше по одиночной колее. А мы, едва отойдя от сна, оказались на пустом перроне. Вокруг была только кромешная темнота. И наш путь лежал именно в неё. Хорошо, что моя спутница знала, куда нам следует идти. Мы двинулись по шпалам в обратном направлении... Ночь, перрон, рельсы, шпалы, и, конечно же, фонарь... Как же трудновыразимо, но, надеюсь, проще уловимо это самое чувство, вызываемое соответствующей обстановкой, сравнимое с глубокими детскими снами... Немного поднявшись куда-то, мы разбили палатку и заночевали.
Утром, расстегнув двери, я пришёл в колоссальный восторг, сопровождаемый удивлением! От всего того, что нас всё это время окружало!

Красота, конечно, неописуемая, хоть лежи прямо здесь да смотри, но путь ждёт своих героев. Мы добрались до первого чекпоинта, но вместо передышки я стал штудировать полянку и был крайне приятно удивлён. Прямо рядом с нами я обнаружил несколько волшебных грибочков. "Значит уже пошли!" - восторженно констатировал я. Осмотрев всю поляну, я их больше не нашёл.

Забавно, что на единственные, которые здесь росли, я наткнулся практически сразу, как будто знал, где их искать. Главное, что они дали о себе знать, тем самым подогревая азарта к восхождению. Правда теперь я стал намного чаще отставать дабы порыться в интересных кочечках. И не всегда безрезультатно, скажу я вам...
Нас встречал такой вот местный покровитель.
А мы добрались до следующего чекпоинта - до родника. Вот уж действительно райское наслаждение! Набрав воды, мы двигались и двигались дальше. Поднимались всё выше и выше, пока не уперлись в обрыв, который и не сразу-то распознавался в следствие густого тумана. Теперь мы шли уже не вверх, а по хребту.

И такая смена плоскостей открывала новое дыхание, мне хотелось бежать, но видимость всё ухудшалась. Туман стал настолько плотным, что, когда между нами случайно увеличивалась дистанция, мы терялись из виду. Однако мы продолжали путь, не сбиваясь с темпа, и вскоре стали спускаться в горную долину с целью разбивки лагеря. Нас ждали крепчайший сон, снующие вокруг палатки, звери, оставшиеся неизвестными, и потрясающее звездное небо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось чувак 14 июн 2013, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 952

Горная болезнь или круче гор только горы

Сообщение Zed Colori »

 
Охуенно
:s mile303:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 545

Горная болезнь или круче гор только горы

Сообщение Cyn »

 
ахуенно) :dzen:
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 545

Горная болезнь или круче гор только горы

Сообщение Cyn »

 
покровитель доставил)
Последний раз редактировалось Cyn 15 июн 2013, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 351

Горная болезнь или круче гор только горы

Сообщение чувак »

 
Пиздец, написал третью часть, и уже добавлял фотки, ребутнулся комп....
Последний раз редактировалось чувак 05 июл 2013, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
sinple
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 70

Горная болезнь или круче гор только горы

Сообщение sinple »

 
чувак, на форуме ведь автосохранение набираемого текста работает
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 351

Горная болезнь или круче гор только горы

Сообщение чувак »

 
Часть 3. РЕЗУЛЬТАТ
Грибочков было собрано в количестве всего 15 штук, поэтому они предоставились для инициации моей спутницы. Меня же ожидали иные процессы. Под натиском выворачивающей на изнанку головной боли исчезали мысли, всеми возможными способами опустошалось содержимое желудка. А затем начались сутки без использования зрения. И первым квестом стал поход к роднику за водой. Добрался я до него очень быстро, спокойно насладился журчанием чистейшего горного потока, набрал баклашку и стал возвращаться назад. Но в скором времени запутался в трёх-четырёх ёлках. "Откуда они вообще здесь?!" - восклицал я, потому что по-близости их ранее не видел. "Неужели придётся снять повязку?!" - мелькнула тень сомнения во мне. Но это было бы слишком просто. Я же поступил еще проще - просто сел и расслабился. Как вскоре нашёл воду, высвободился из западни деревьев и с успехом дошёл до лагеря. Далее ожидал подъём на вершину, где было решено освободиться от повязки на глазах. Достигнув верха, я рухнул отдохнуть еще немного без зрения. Как будто специально для меня вышло солнышко и я понял, что время пришло. "После снятия можно сойти с ума" - предупредила меня подруга. "Мне не страшно, я уже..." - ответил я.

Какого же было моё восхищение перед непередаваемой красотой окружающего мира! А так же от того пути, от дичайшего угла наклона, который я только что преодолел.

Единственное, о чём я сейчас мечтал, были крылья!

Возвращаясь в долину к палатке, мы объедались ягодами. Заедая терпкую бруснику, сладчайшей черникой. Но меня ждал еще один сюрприз, который только добавил пункт к моему ментальному и физическому очищению. Теперь я очистился ещё и материально. "Спасибо, что хоть паспорт оставили" - спокойным голос сказал я.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось чувак 10 июл 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 545

Горная болезнь или круче гор только горы

Сообщение Cyn »

 
фоточки найс
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Путешествия»