Страница 1 из 1

Синтез DXM

Добавлено: 27 мар 2012, 20:24
humanunicorn
Неужели за все время ни кому не пришло в голову поднять подобный вопрос?
Есть вот такая вот инфа на обычной википедии: "Дли синтеза препарата к суспензии массой 50 г (0,194 моль) (+)-3-окси-N-метилморфинана в 325 мл сухого толуола, нагретой до 95-98 С, при перемешивании в течение 1-1,5 часов приливают 153,6 г 22% раствора основания триметилфениламмония (0,22 моль) в метиловом спирте. Метиловый спирт с примесью толуола постепенно отгоняют. К концу прибавления раствора метилирующего основания температуру реакционной массы повышают до 105 градусов Цельсия и перемешивание продолжают в течение часа при 105-110 градусах Цельсия. Охлаждают реакционную массу до 80 градусов Цельсия и нейтрализуют 12% уксусной кислотой до рН 4,0. Из подкисленного раствора отгоняют с водяным паром толуол и диметиланилин, обесцвечивают углем и выделяют (+)-3-метокси-N-метилморфинан 40-42% раствором едкого натра. Очищают перекристаллизацией из 50% этилового спирта. Сушат при 50-60 С. Выход 39,1-39,3 г (74,2% на (+)-3-Окси-N-метилморфинан), температура плавления которого составляет. 107,5-109 градусов Цельсия."
Собственно, вопрос к шарящим людям доставаемы ли перечисленные ингриды, оборудования вроде сложного не надо. Так почему бы и нет? И никаких тебе сомнений насчет чистоты.

Синтез DXM

Добавлено: 27 мар 2012, 20:27
BEFAR
Думаю потому, что он на отлично в аптеках скупается. И раз уж есть настольные экспонаты для данного действа, то лучше чего-нибудь Шульгинского наделать. (8))
Хотя да, стало интересно на сколько вообще выгоден этот процесс и стоит рисковать здоровьем\свободой ради этого?
Толуол, это типо преобразуй свой маломощный дисс в более сильное вещество. Покемоны...

Синтез DXM

Добавлено: 27 мар 2012, 20:51
humanunicorn
Думается мне, что, учитывая тенденцию делать бизнес даже на лекарствах реальная цена лекарств, которые мы используем хотя бы вдвое меньше. И это при том, что там еще куча всего помимо декса.
Хотя для меня это скорее вопрос уверенности в чистоте продукта. Ибо, насколько я знаю, у меня ничего кроме Тоффа купить возможности нет(ходят слухи о призрачном Гликодине, но я его глазами не видел, да и у Гликодина, как я понял, тоже нет уверенности в абсолютной чистоте итога отбивки, в чем собственно и наблюдается минус Тоффа). А темы по поводу усовершенствования процесса отбивки Тоффа не содержат серьезной аргументанции да и к консенсусу не привели.
З.Ы. Не понял насчет толуола.

Синтез DXM

Добавлено: 27 мар 2012, 21:03
BEFAR
Не понял насчет толуола.
Основной ингалятор школоты прошлого века. Содержался в моменте. Тоже диссоциатив. Забавно, что для того чтобы сделать декс, надо использовать другое вещество похожего действия, типо лвл ап органического растворителя в лекарство от Паркинсона.

Синтез DXM

Добавлено: 27 мар 2012, 21:04
bockser
З.Ы. Не понял насчет толуола.
Толуол ингалянт, клей из-за нехо пыхают
Опередил меня ))

Синтез DXM

Добавлено: 27 мар 2012, 21:19
BEFAR
Странно это всё... Только решил чего путного захимичить из подручного материала, сразу появился этот пост, потом порылся в закромах рефератов, там только химические открываю... Случайные желания подталкивают на поиск возможностей, так и работает материализации...
http://ruckp.org/top...8F/page__st__20
А реально аскорбинкой отбивать вместо лимонки? (8))
Тофф то отбить попроще будет, чем просто достать все реагенты для данного опыта, а его ещё нужно провести...
Если совсем голяк в аптеках, а под руками есть лаборатория и срочное желание упоротся, то довольно таки быстро будет получен дхм.

Синтез DXM

Добавлено: 27 мар 2012, 21:59
Ваг
Дешевле тофф купить, а синтезировать элэсдэ лучше.

Синтез DXM

Добавлено: 27 мар 2012, 23:13
JustMarat
Поставь эту реакцию на кухне, я тебе похлопаю и буду рад за тебя.

Синтез DXM

Добавлено: 28 мар 2012, 10:02
JustMarat
Пиздец на трезвую голову перечитал так вообще прикурил)) Зачем ты подчеркиваешь общедоступные реактивы типа толуола и уксусной к-ты, но забываешь про такие вещества как
(+)-3-окси-N-метилморфинан

триметилфениламмоний

Синтез DXM

Добавлено: 28 мар 2012, 17:31
humanunicorn
Пиздец на трезвую голову перечитал так вообще прикурил)) Зачем ты подчеркиваешь общедоступные реактивы типа толуола и уксусной к-ты, но забываешь про такие вещества как
(+)-3-окси-N-метилморфинан

триметилфениламмоний
Я ничего не подчеркичал, это копипаста с вики. Подчернкуто то, что имеет свою страничку.
Вопрос в том, доставаемы ли все ингридиенты этого рецепта?

Синтез DXM

Добавлено: 28 мар 2012, 20:06
PivnoyViking
Этот морфинан по ходу делают из какой-нибудь морфушки. Следовательно, чтобы сделать декс, нужна морфушка, которую через хитровыебанную жопу можно превратить в заветный DXM. Хоть это и сложно, но возможно, стоит только один вопрос: а нафига оно вообще надо, так заморачиваться-то?

Синтез DXM

Добавлено: 28 мар 2012, 20:25
Strongman
К нагретому до кипения раствору 39,3 г (0,14 моль) (+)-3-метокси-N-метилморфинана в 50 мл этилового спирта добавляют 40% раствор бромистоводородной кислоты до рН 1,0-2,0. Раствор обесцвечивают углем, доводят до кипения и фильтруют. К фильтрату после охлаждения до 20 С добавляют 39 мл дистиллированной воды. Смесь оставляют на 12 часов при 3-5 С. Выпавший осадок гидробромида (+)-3-метокси-N-метилморфинана отфильтровывают и промывают холодным 50%-ным спиртом.
Выход с использованием маточника 48,32 г (90% на (+)-3-метокси-N-метилморфинан).
это лишь вырезка из книги(у меня есть вся, если надо ещё выложу)но думаю в этом смысла нет-малоосуществимо.

Синтез DXM

Добавлено: 28 мар 2012, 20:46
OLNI zen-!
Нифига не синтезировать Декс , на кухне. Это сказала кухня)

Синтез DXM

Добавлено: 28 мар 2012, 20:52
OLNI zen-!
Нифига не синтезировать Декс , на кухне. Это сказала кухня)
DELЕТЕ.

Синтез DXM

Добавлено: 29 мар 2012, 22:12
Flashback
это лишь вырезка из книги(у меня есть вся, если надо ещё выложу)но думаю в этом смысла нет-малоосуществимо.
я даже скажу больше - оно и нахуй это не нужно