Ипомея, части растения

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Jagush
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:54
Репутация: 19

Ипомея, части растения

Сообщение Jagush »

 
Читал что в растении ипомеи все части психоактивны. Кто пробывал использовать листья, цветы, корни и тд., настойки и всякие трюки с сырьем (экстракты)? 
*Думаю про смузи с листев (на даче всюду растёт ипомея-пурпуреа)
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1375

Ипомея, части растения

Сообщение Факир »

 
??? Ты сначала определись как психоактивная ипомея выглядит, потом подумай, похожа ли она на дурман (который действительно весь атропиновый), а после собери семена и посмотри, соответствуют ли они по снимкам тем, что реально психоактивны. Если да - почисти семки и принимай.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 644

Ипомея, части растения

Сообщение Hepri »

 
Ахаха)))) Да да, все части психоактивны, делай смузи чувак, трип будет просто бомба!!!

Вообще, в листьях и корнях содержится конвульвин. Это сильное слабительное, в смысле, очень сильное. Один чувак решил покурить листьев ипомеи, так вот, обосрался он быстрее, чем успел выдохнуть дым.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1375

Ипомея, части растения

Сообщение Факир »

 
))) ржака! психоделический понос!
Хепри, а откуда инфа?
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Jagush
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:54
Репутация: 19

Ипомея, части растения

Сообщение Jagush »

 
О, интересно, может "пронесёт")
а вообще, я все сверил, должна быть психоактивная, семена черные, как на картинках в инторнетах, цветы пурпурные (не хевенли блу, но как я слышал...)
просто семя поспеет ближе к осени я так понимаю, а сейчас куча недоразвитых росточков под забором... а конвульвин этот есть в цветах? или может можна замочить части растения, я читал тут, что действенный метод по отношению к семкам
Аватара пользователя
yorokobi
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 99

Ипомея, части растения

Сообщение yorokobi »

 
Пользуясь случаем, задам вопрос!

Посадил на даче ипомею из вот такого пакетика (в нём было 90+ семян). Недавно стали появляться цветы, которые почему-то разного цвета, причём не такого, как на картинке. Это правильная ипомея? Подскажите, плиз!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 492

Ипомея, части растения

Сообщение №One »

 
На обложке - да, на фотке вьюнка - нет)
Аватара пользователя
Jagush
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:54
Репутация: 19

Ипомея, части растения

Сообщение Jagush »

 
2 часа назад, yorokobi сказал:



правильная ипомея

у меня такая же (пурпурная)
и я читал что она тоже психоактивна ;)
буду проверять когда семя будет
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1375

Ипомея, части растения

Сообщение Факир »

 
Только по семенам можно определить. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Jagush
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:54
Репутация: 19

Ипомея, части растения

Сообщение Jagush »

 
Замочил листья, буду обмазываться раствором, но пока, пусть настаиваются.
*кстати, я тут подумал, что если вот хевенли блу семя замочить и пропитать бумагу раствором? можно марки получить?
или одну большую марку а4 ?
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 67

Ипомея, части растения

Сообщение Вольный Поэт »

 
Зачем снова плодить этот дискурса? В каждом справочнике по фармоботанике можно найти описание вида и сколько количественно и качественно в какой части растений находится какого рода действующих веществ. Для ипомеи всё давно уже описано Факиром в трактате по мускат с ипомеей и в других его работах по очищению и сравнению с экстрактами. В ипомеи можно выделить действующий ряд веществ только в семенах в нужном количестве. Замочить почистить и в путь. Неужели сложно читать первые страницы темы по ипомее?...
Аватара пользователя
yorokobi
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 99

Ипомея, части растения

Сообщение yorokobi »

 
В 19.07.2019 в 20:38, №One сказал:



На обложке - да, на фотке вьюнка - нет)

А как так получается-то? Они левые семена в упаковки кладут наглым образом?
 
4 часа назад, Факир сказал:



Только по семенам можно определить. 

Дождусь семян и залью фото тогда.
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 492

Ипомея, части растения

Сообщение №One »

 
12 минут назад, yorokobi сказал:



А как так получается-то? Они левые семена в упаковки кладут наглым образом?

Да, неоднократно было уже такое, когда при вскрытии обнаруживались не те семена. 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1375

Ипомея, части растения

Сообщение Факир »

 
Камрад шутит. ))) В принципе, на фото синий цветок, ждем соцветий. Тем более будет любопытен тест свежих семян!
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Jagush
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:54
Репутация: 19

Ипомея, части растения

Сообщение Jagush »

 
11 часов назад, Вольный Поэт сказал:



Неужели сложно читать первые страницы темы по ипомее?

та я уже хавал как надо. просто интерестны альтернативные пути.
будь добр, скинь один из справочников таких
и вообще, то что в книгах, то ж про тропическую ипомею, а наша, средне поясовая содержит меньше веществ мне здается, по этому и спрашиваю мнения жителей среднего пояса
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1375

Ипомея, части растения

Сообщение Факир »

 
Столько же она содержит, там их мало. Так как эффект? И где фото семян?
<___base_url___>/topic/233-%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD-%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81-%D1%81-%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-24-final/?do=embed
Ничего лучше пока нет. Жаль, что я не могу сам перевести на англицкий. А то тамошние психонавты до сих пор пребывают в ереси анархической экстракции. Там же ссылка на НОРМАЛЬНУЮ ХИМИЧЕСКУЮ Экстракцию, никаких других способов выделить алкалоиды НЕТ И БЫТЬ Не МОЖЕТ,
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Jagush
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:54
Репутация: 19

Ипомея, части растения

Сообщение Jagush »

 
21 минуту назад, Факир сказал:



НЕТ И БЫТЬ Не МОЖЕТ

ну а как же эффект, от водички где замачиваются семена, про него писал  /profile/19591-unknownb/?do=hovercard" data-mentionid="19591" href="<___base_url___>/profile/19591-unknownb/">@UnknownB в вашем споре про тошноту. я сам испытывал нечто подобное, только сначала не понял в чем дело)
я думаю что альтернативный метод есть! 
*не исключено что он может быть меньше рациональный в плане затрат сырья
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1375

Ипомея, части растения

Сообщение Факир »

 
Нет. Заканчивай трындеть про фигню, читай трактат. Бля, годы уже прошли с 2006, а народ до сих пор хуйней маится!!!
 UnknowB мучается от тошноты, поэтому и пытается выдумать как еще извратиться. Никакого спора с ним нет - он исходит, что некие культурологические установки избавят его от тошноты, что смешно по определению. На это мы ему и указали.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Jagush
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:54
Репутация: 19

Ипомея, части растения

Сообщение Jagush »

 
2 минуты назад, Факир сказал:



Заканчивай трындеть про фигню

окей, поверю тебе
но я все же опробую свою настоечку ;) и если что то произойдёт, обязательно распишу, а так, тему можно считать, обсудили
всем спасибо :3
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1375

Ипомея, части растения

Сообщение Факир »

 
Обсуждать нечего. В воде экстракция очень медленная и ЛСА распадется еще до того, как чегонибудь почувствуешь.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 644

Ипомея, части растения

Сообщение Hepri »

 
5 часов назад, Факир сказал:



Никакого спора с ним нет - он исходит, что некие культурологические установки избавят его от тошноты, что смешно по определению.

Вообще, гипноз может избавить от тошноты. Более того, других эффективных способов избавления от тошноты я в принципе не знаю. Много лет пользуюсь гипнозом, обычно работает, но иногда всё-таки блюю.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1375

Ипомея, части растения

Сообщение Факир »

 
Мотилак.
Если рассуждать про гипноз, то эдак с каждым психонавтом надо иметь гипнотезера, трип-ситтера, психотерапевта и санитаров с аминазином. ))) И все ради того, чтобы в конце концов так же блевануть? Ну такая себе задача.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 644

Ипомея, части растения

Сообщение Hepri »

 
Психонавт может гипнотизировать себя сам. Вот я каждое утро, выпиваю чифир, сплетаю пальцы в замок, и повторяю установку "Моё тело расслаблено... Я зашиваю свой желудок и просвет светящимися нитями... Мой желудок наполнен льдом... Мой пищевод наполнен льдом... Я чувствую холод" и не блюю почти никогда. Без гипноза - каждый день бы блевал, особенно если после чифиря закурить сигаретку.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 347

Ипомея, части растения

Сообщение invalid-user »

 
21 час назад, Вольный Поэт сказал:



В каждом справочнике по фармоботанике можно найти описание вида и сколько количественно и качественно в какой части растений находится какого рода действующих веществ.

Ты среди "ботаников" или наркоманов-пиздаболов, которым проще 200 тем заебошить с одинаковым вопросом?
Чем больше говна наплодят, тем веселее, т.к. цель упороться, а не мозг развить.
Продолжаем ебать гусей и обмазываться творожком. Или вы тут саморазвиваетесь?
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 492

Ипомея, части растения

Сообщение №One »

 
32 минуты назад, invalid-user сказал:



Ты среди "ботаников" или наркоманов-пиздаболов, которым проще 200 тем заебошить с одинаковым вопросом?
Чем больше говна наплодят, тем веселее, т.к. цель упороться, а не мозг развить.
Продолжаем ебать гусей и обмазываться творожком. Или вы тут саморазвиваетесь?

А ты жрешь того ради что бы посрать? По твоей неофитовской логике, в недоумении, почему у себя дома ты ходишь исключительно в туалет серя только в унитаз! На кухне бы, прямо на стол кучу навалил. На подушку высрался бы и головой туда. Да и вообще, срал бы прямо под себя, на кровать, на ковер, в трусы, в тарелку, вытирая жопу первым чем под руку попадётся, будь то штора или твой носовой платок. Обмазался бы говном с ног до головы и на улицу, устраивать подиум красоты. Весело же! Т.к. цель засрать всё что только можно, а не делать это с умом. Или ты всё-таки знаком с понятием очка? :blink:
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 644

Ипомея, части растения

Сообщение Hepri »

 
8 минут назад, №One сказал:



Да и вообще, срал бы прямо под себя, на кровать, на ковер, в трусы, в тарелку, вытирая жопу первым чем под руку попадётся, будь то штора или твой носовой платок. Обмазался бы говном с ног до головы и на улицу, устраивать подиум красоты.

Вован, ты ли это?)))
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 67

Ипомея, части растения

Сообщение Вольный Поэт »

 
Люблю такие ответные выпады. 
Поехали. 
Для начала руки и Гугл в помощь:
Соколов С.Я. Фитотерапия и фитофармакология
Беликов В.Г. Фармацевтическая химия в 2-х частях
Дзюба В.Ф., Николаевский В.А., Щербаков В.М. Лекарственные растения в фитотерапии
Краснов Е.А., Березовская Т.П. и др. Выделение и анализ природных биологически активных веществ
 
И по иностранной литературе:
Identification and determination of ergot alkaloids in Morning Glory cultivars
Julia Nowak, Michał Woźniakiewicz, [...], and Paweł Kościelniak
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4830885/
 
farmacogn. vol.22 no.3 Curitiba May/June 2012
http://dx.doi.org/10.1590/S0102-695X2012005000025 
Review of the genus Ipomoea: traditional uses, chemistry and biological activities
Marilena Meira*,I; Eliezer Pereira da SilvaII; Jorge M. DavidII; Juceni P. DavidIII
http://www.scielo.br/scielo.php?script= ... 2000300031
 
Identification of Seeds of Ipomea Purpurea (Morning Glory Family reported to have Psychotomimetic Properties) by Paper Chromatography
Author links open overlay panelJames W.BrackettJr. William A.Carter Don M.Harding Paul M.Dougherty
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 6866703168
 
Review of the genus Ipomoea: Traditional uses, chemistry and biological activities
Article (PDF Available) in Revista Brasileira de Farmacognosia 22(3):682-713 · May 2012 with 1,179 Reads
257290546_Review_of_the_genus_Ipomoea_Traditional_uses_chemistry_and_biological_activities
 
 
New sources of ergoline alkaloids within the genus Ipomoea
Author links open overlay panelDiegoAmor-PratsJeffrey B.Harborne
School of Plant Sciences, University of Reading, Whiteknights, Reading RG6 2AS, U.K.
Received 23 October 1992, Available online 19 December 2002.
 
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 789390104Y
 
И все что нужно было получить.
Немного покупать интернет всегда хватает времени. Можно не страдать с инновацией новых методов экстракции. 
Все эти методы были описаны ещё лет 70 назад, а эрготамины были открыты задолго до Хоффмана. Это раз.
 
Уважаемый автор темы, не грабли и грубить тебе не буду, какой выход эквивалента ты хотел бы получить? Какая база аналитической химии есть под рукой, чтоб узнать выход продукта в сумме алкаллоидов? Выход эрготамины из других частей растений неимоверно низкий. 
 
Уважаемый инвалид-юзер, а от тебя это был хороший вброс на вентилятор. Здесь идет обсуждение темы, и по ней можно предложить свои мысли, все остальное в Мордобой. 
 
Ссылки все есть в свободном доступе. У кого есть доступ на ресерчгэйт- это сделать ещё проще. 
При умении работать с сайтом сайнсдирект - хватит пять минут найти десятки статей по сумме алкаллоидов эрготаминового ряда во всех частях ипомеи и это в тысячах сортах, сотен тысяч гибридов со всего мира. И в каждой статье, если вы их видели в глаза, хоть одну да хоть на русском (!), есть в статье раздел с названием "Метод и материалы"! В котором расписан и метод и литература по экстракции. 
 
Читайте матчасть!
Я вам не библиотекарь, но уметь работать с научной литературой - это нихера не сложно. 
Спасибо за внимание.
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Ипомея, части растения

Сообщение UnknownB »

 
Я могу чего-то недопонимать, но если отрабатывать гипотезу о вредном воздействии на организм именно эргометрина, то следует всё же отработать эту гипотезу, путём (тут конечно есть много неясностей) употребления "молодых побегов", в которых остаточного эргина в разы больше чем остаточного эргометрина. 

Из этой статьи
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 67

Ипомея, части растения

Сообщение Вольный Поэт »

 
Есть один из методов, по результатом которого можно просто проращивать зерна вьюнка таким образом, чтобы избавиться от покрытия семян.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Ипомея, части растения

Сообщение UnknownB »

 
А в каком исследовании есть указание на то что эргометрин находится по большей части в оболочке семени? 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Ответить

Вернуться в «Флудилка»