Про наркотики в целом

Аватара пользователя
TwistedPoison
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 08:56
Репутация: 16

Про наркотики в целом

Сообщение TwistedPoison »

 
Фраза "Бывших наркоманов не бывает" заключена знаково-смысловым значением в том, что став наркоманом однажды, ты остаешься им навсегда.
 
Это умозаключение можно рассмотреть с разных углов. С одной стороны, здесь уместна фраза следующего типа: "Сознание, однажды расширевшиеся в своих размерах, никогда не придет в прежние формы". Звучит я бы сказал достойно, но на деле это обозначает крайне драматичную ситуацию, суть которой в том, что, однажды ускорив свой мозг и приучив его работать на новой планке, условиях, вы ломаетесь - сначала на уровне трезвого ума, а затем и на уровне наркотического допинга.
 
Чему учится любой наркоман, встав на данный путь? В первую очередь - изощреннейшей корыстной лжи, способности так выкручивать словесный язык коммуникации в двусмысленности и казуистичности, что и сами поддаются магии слов и верят собственному обману, цель которого одна - достать следующую дозу. Когда это начинается? Когда стаффа остается меньше трети, а эффект последнего догона начинает спадать. Каждый называет это по своему, я называю это состоянием фрустрации.
 
С другой стороны, психонавт - это тот, кто потенциально исследует новые закаулки природы бытия и возможностей собственного сознания. То, что ПАВы способны дать уникальнейший эмоциональный опыт, от которого личность изменится раз и навсегда - я говорю утвердительно по личному опыту. В первую очередь это ЛСД. Затем - Амфетамин.
 
Поговорим про стимуляторы. Только сейчас пришло понимание, почему все против наркотиков 
 
в частности стимуляторов 
если нет базиса, фундамента знаний, то стимы будут просто ускорять внутреннюю пустоту и ускорять процесс разложения личности. поэтому на стимах нельзя ничего строить, они нужны уже сформированным личностям, которым, собственно, стимы уже и не нужны
 
К такому выводу я прихожу, и вынужден признать, что на этой системе работает двойное колесо сансары или же циклличность, с одной стороны стимуляторы нужны только тем, кому они не нужны, и с другой - те, кто это понимают, все равно продолжают принимать стимуляторы, ибо они не способны остановиться. Стимуляторы настолько же бесполезны, насколько и необходимы, и самым шатким здесь становится вопрос, что перевешивает чашу весов - плюсы или минусы?
 
Тех или иных целей можно достичь как без фармы, так и с помощью фармы. Фразы типа "наркотики только отупляют твои способности" нецелесообразны, ибо имеется громадная куча примеров нобелевских лауреатов, как сидевших на амфетамине и кокаине, так и чистых.
 
Также крайне мутным поверхностно стоит вопрос, кто же сложнее - человек, построивший себя сам или человек, которого построили наркотики? Одно остается достоверным - подсевший на вещества человек перестает быть человеком, он становится нечто совершенно чуждым обыденному мышлению алгоритмом, понять который не способен понять даже сам не понимающий.
 
Интересный нюанс: только наркоманы понимают друг друга. Не согласен с ним, наркомана могут понимать и не наркоманы, просто в данном случае фишка заключается в том, что люди, имеющие синхронные опыты одинаковых переживаний, способны общаться на совершенно ином человеческому языке, создается программа из подпрограмм в сети сплетения двух разумов в один. 2=1.
 
Как определить критерий наркотического потенциала? 1 - Это аддиктивность. 2 - Это злоупотребление 3 - Это мгновенный эффект. Примерно по таким трем законам в нашей стране запрещено огромное количество потенциально полезных для психиатрии психотропов, которые запретили откровенные идиоты и те, кто управляет этими идиотами.
 
Но остается фактом та значимость нарко-мира, что служит сейчас фундаментом всего здания экономики, ВВП стран и огромная куча примеров в подтверждение моих( и не только) слов. Хотя если быть точнее, то строится вся экономика стран на тех, кто отмывает нарко-деньги. Этот бизнес не просто необходим, на нем основана вся система и все подсистемы нашей вселенской матрицы.
Только психоделики можно использовать в медицине и психиатрии.. но и от них можно поехать, если как то не так принять или что то не то подумать. очень тонкая штука
Да, наркомания - это кому то необходимый опыт, чтобы в итоге понять и найти себя. Но этот путь очень сложный, хотя выглядит простым.
В любом случае, свобода воли никуда не пропадает - бросить можно как сейчас, так и через год. Главное - успеть это сделать.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 644

Про наркотики в целом

Сообщение Hepri »

 
Бросить через год нельзя, потому что через год будешь опять бросать через год. Бросить сейчас тоже нельзя, потому что хрен знает как сложится будущее, может придётся употреблять, всякое же бывает. Но, можно не употреблять. Разница между бросить и не употреблять огромна. Я не употребляю уже месяца три, но не потому что бросил, а потому что мне лень совершать движения и что-то мутить. Принесут - употреблю. Просто вот так получается, что сегодня не употреблял, вчера не употреблял, но если завтра кто-то предложит, то употреблю обязательно.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
TwistedPoison
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 08:56
Репутация: 16

Про наркотики в целом

Сообщение TwistedPoison »

 
Я бросил альфу и амф на 4 месяца, и когда нашел постояннный источник внутренних сил(свой максимум природного потенциала) я наложил химический толчек - дабы перепрыгнут через границы, отделяющие тебя(хепри) от меня(изогнутыйЯд) ))
Вся суть в том, чтобы начинать употреблять именно тогда - когда желания не будет и в помине. В такой момент вы обретете настолько мощный заряд сил, что ближайшую неделю будете под постэффектами. Главное давайте восстанавливаться вашей психике и телу - тахекамия последний шаг к разложению жизни. Надеюсь кому то навеял те мысли, которые были нужны сейчас.. Ибо мне помогали также другие, сам бы я съел сам себя в позе уробороса, хах
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1379

Про наркотики в целом

Сообщение Факир »

 
Ты забыл встроить в свою стройную необходимость просто снизить толерантность. Понятно, что в этот момент ты тоже стопроцентно зависим, но либо отсутствие бабла, либо физическая неспособность организма переварить огромную дозу - вынуждают идти на перерыв, ломку, сушку и т.д. 
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»