Шнырь. (2-ое плато).

Аватара пользователя
Namerus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:45
Репутация: 19

Шнырь. (2-ое плато).

Сообщение Namerus »

 
Зиму я понял только летом.
Она приезжала к общежитию. Заходила в комнату, стряхивая с манто иней. Целовала в щёку и дарила ананас.
Ромка со Славкой смеялись, тыкали пальцем в узоры на окне. Таяли где-то за лазурью стекла.
Иногда мы вчетвером обнимались и смотрели на висящую утку на потолке. Она ни умирала, ни гнила. Она была остатком Нового Года.
Мы были вместе.
Мы были отличниками. Смотрели сквозь призму оптики на бегущие листья людей. Хватали бумажки и превращали их в снежки...
Люди смеялись и убегали.
Был февраль. Суровая Сессия. Любовь и невозвратившиеся весна.
Комната сжимала старческим уютом. Сплотила старых друзей...
Казалось из-за весны рухнут стенки дома и я побегу встречать в Курган своих удирающих друзей...
Но снег шёл и шёл...
Было далеко...
Далеко...
Всякому развитию есть сопротивление.
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 219

Шнырь. (2-ое плато).

Сообщение LiaHim »

 
А вот так?..
Который день я бессмысленно хлопнул глазами, ознаменовав начало нового дня. Яркий солнечный свет проникал через прозрачное стекло и падал адским пеклом на мокрую кожу. Я приподнялся и почувствовал как с кончика моего носа соскользнула капелька пота. Я закрыл глаза, положил тяжёлую голову на открытую ладонь, тяжело вздохнул и замер. Внутри будто всё сжималось, я будто видел как в центре моей груди сидит грязный ребёнок в рваных обносках и гари, в руках он крепко держал плюшевую игрушку, изо всех сил прижимал её к себе, я слышал его одинокий плач и в который раз ничего не мог с этим поделать. Я просто стоял и плакал, держа в руках грязного плюшевого медвежонка с пришитой пуговицей вместо глаза. В голове пронеслась только одна мысль "Опять...". Я встал с кровати и медленным но уверенным шагом направился к двери комнаты. Шаг: "Ты дура, ты никогда не узнаешь чего ты лишилась", ещё шаг: "Не следовало бить морду начальнику на корпоративе, теперь то он точно меня выдворит...", ещё: "Как я буду платить за квартиру?", и ещё: "Я даже не знаю , числюсь ли я уже в Новоржевском институте технологии.." Всё... Финишная черта, я переступаю порог комнаты и улыбка на моём лице сияет искренней доброжелательностью.
"Привет Хьюстон! полёт нормальный?" спрашиваю я сидящего на диване человека, хлопая рукой по плечу. Кто он? Этот карикатурный персонаж сутулищайся над записями, которые можно было увидеть лежащими на стуле перед ним. Что он так тщательно высматривает, бегая глазами по расписанному листу бумаги? "Нормально..." не отрывая орлиного носа тихо ответил этот странный англичанишка.
"Ну и ладно..."
ЯПрошёл на балкон и взял пачкусигарет, извлёк из неё продолговатый косяк, неловко закрученный вручную, облизнул губы и открыв окна балкона засунул его себе в рот. Пока мысли находились в медленном трансе, знаете, когда ты про себя проговариваешь о нестиранных носках, вспоминаешь бессмысленные моменты из жизни по нескольку раз мысленно повторяешь слова, не имеющие никакого смысла. Так вот, пока моё сознание отокавали генерал "иди заработай" и полковник "соблазняйло", руки привычно тянулись к маленькому кармашку для зажигалки на джинсах. Странно, но около 70% людей носящих джинсы, ума не приложат для чего он таки предназначен. Поднеся зажигалку к лицу, я зажёг косяк и с лёгким щелчком закрыл крыжку. Затянувшись я задержал воздух, а через несколько минут пропал с балкона. Чёртов англичанишка заменил привычный мне спайс на китайское JWH - дерьмо. Что то мне подсказывает что все истории кончаются угрюмо, когда в них присутствуют наркотики, не так ли, приятель?
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Namerus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:45
Репутация: 19

Шнырь. (2-ое плато).

Сообщение Namerus »

 
Спасибо. У каждого свои трип-репорты. :D
Всякому развитию есть сопротивление.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»