Донни Дарко




Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1875

Донни Дарко

Сообщение nowherr8r »

 
Донни Дарко / Donnie Darko
Жанр: Фантастика, Мистика, Драма
Режиссер: Ричард Келли
В Ролях: Джейк Гилленхаал, Холмс Озборн, Дрю Берримор, Патрик Суэйзи, Мэри МакДоннелл
О фильме:
К своим 16 годам старшеклассник Донни уже знает, что такое смерть. После несчастного случая, едва не стоившего ему жизни, Донни открывает в себе способности изменять время и судьбу. Перемены, случившиеся с ним, пугают всех, кто его окружает – родителей, сестер, учителей, друзей, любимую девушку. Научившись управлять своими новыми возможностями, Донни пытается приспособиться к тому, что теперь любые, даже самые незначительные его поступки вызывают потрясения глобальных масштабов...
Скачать: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=238028
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Heartbeats
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:19
Репутация: 42

Донни Дарко

Сообщение Heartbeats »

 
Да, вот этот фильм стоит посмотреть всем ДХМщикам
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1875

Донни Дарко

Сообщение nowherr8r »

 
однозначно! и не только ДХМщикам.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Донни Дарко

Сообщение Гость »

 
Интересные факты о фильме.
* Фильм провалился в прокате США, но получил удивительно хорошие продажи на DVD и сейчас входит в TOP250лучших фильмов IMDb.
* Фильм был снят за 28 дней, ровно столько галлюцинация главного героя, гигантский кролик Фрэнк, отводила нашему миру до конца. Поскольку указанный момент совпал с развязкой, то съемки длились столько же, сколько и действие фильма. В режиссёрской версии фильма ранее вырезанных 28 сцен.
* В сцене на вечеринке в доме кто-то из участников прыгает на батуте в маске Рональда Рейгана. Это отсылка к фото Хантера С. Томпсона, который в маске Рейгана прыгает на батуте.
* Изначально в кинотеатре Донни и Гретхен должны были смотреть C.H.U.D. (Cannibalistic Humanoid Underground Dwellers) / Бомжи-Каннибаллы Из Подземелий (1984). Тем не менее, существовали проблемы с правами на фильм. Наконец, Сэм Рэйми пришёл на помощь, позволив использовать Келли кадры из «Зловещих мертвецов» (1981) бесплатно.
* На роль отца Донни планировали взять Тима Роббинса.
* На плакате фильма использовался арабский стиль шрифта. После событий 11 сентября 2001 года его заменили обычным, но в самом фильме этот шрифт остался.
* Кинотеатр «Аэро», в котором герои смотрят «Зловещих мертвецов», — это закрытый в 2003 году кинотеатр, расположенный в Санта-Монике. Кинотеатр снова открыт в 2005 г.
* Режиссёр немного подражает фильму Стенли Кубрика «Лолита» (1962). На Хэллоуин Элизабет Дарко одета, как Вивиан Даркблум.
* Когда мать Донни звонит в аэропорт спросить про рейс, оператор объявляет о том, что рейс 2806 садится в 12 утра у ворот 42. 28:06:42:12 — время отсчёта до конца света, что Фрэнк дал Донни.
* Действие фильма происходит в 1988 году. Фрэнк рассказывает Донни, что конец света случится через 28 дней, 06 часов, 42 минуты и 12 секунд. Если сложить эти цифры, получится 88. Когда Саманта спрашивает, когда она может иметь детей, Донни говорит: «Не ранее 8 класса». У терапевта Донни упоминает о том, что его собака умерла, когда ему было восемь. По телевидению репортер говорит, что пожар в доме Джима Каннингема был потушен «после 8:00 прошлой ночью». Концовка Донни Дарко происходит за неделю до президентских выборов в США 1988 года. Джордж Буш был избран 8 ноября 1988 [08/11/88].
* Согласно комментарию Ричарда Келли, "Человек в красном спортивном костюме является агентом из FAA, которая была настолько удивлена упавшим реактивным двигателем, что направили агента для наблюдения за членами семьи.
* Езда на велосипеде к дому Бабушки Смерти — дань уважения фильму Стивена Спилберга «Инопланетянин» (1982), в котором также снималась Дрю Бэримор.
* Первая сцена фильма — это дань фильму Мартина Скорсезе «Последнее искушение Христа» (1988). Также этот фильм идет в кинотеатре.
* Джим Каннингем в фильме утверждает, что страх приводит к курению, употреблению алкоголя и добрачному сексу. В фильме Донни по очереди курит, пьёт алкоголь и занимается сексом до брака. Концовка наступает после того, как он поддался всем трём искушениям.
* Мальчик, который хочет узнать, что ему делать, чтобы научиться драться, — тот же мальчик, что и в информационном видео с Джимом Каннингемом.
* По словам режиссёра, книга, которую читает в постели Эдди Дарко, является «Томминокеры» Стивена Кинга, обложку которого некий ублюдок украл из множества. Ранее в фильме его жена Роза читает «ОНО» Стивена Кинга. В этой книге детей в небольшом городке терроризирует клоун. Позже в фильме мы видим, что Донни сталкивается с клоуном.
* Донни упоминает DeLorean — автомобиль, который был использован для путешествия во времени в «Назад в будущее» (1985). В этом фильме DeLorean должен был достичь скорости 88 миль/ч для путешествования во времени.
* Мэгги Гилленхаал (сестра Джейка Гилленхаала) играет сестру Донни в фильме. Она попала на съёмочную площадку благодаря сцене в «Безумном Сесиле Б.», которая очень понравилась Ричарду Келли.
* Режиссёрская версия фильма была изготовлена за 9 дней.
* На DVD с фильмом в качестве бонуса предоставлена книга “Философия путешествий во времени” (“The Philosophy of Time Travel”),написанная, согласно сюжету фильма, Робертой Спэрроу
* Фильм является дебютом Сета Рогена.
* Когда в начале фильма Донни едет на велосипеде домой, и въезжает в город, по встречной полосе проезжает автомобиль, который в конце переедет его подругу.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1875

Донни Дарко

Сообщение nowherr8r »

 
книга просто вынос мозга! это только я в ней смысл вижу?)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Донни Дарко

Сообщение Гость »

 
Как будто это все происходило с тобой, а фильм ты не смотришь, а просто вспоминаешь.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 837

Донни Дарко

Сообщение Infinity Psy »

 
фильм хорош! похож на работы Девида Линча. такой психодел мне особенно нравится. канешь во всем этом есть определенный смысл. особенно актуальна тема 4ого измерения
существование
не
существует
Аватара пользователя
Skunki
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 173

Донни Дарко

Сообщение Skunki »

 
непонял концовку...Он типа изменил все,вернулся в прошлое???Или он просто все это приснил??? (8))
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 130

Донни Дарко

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Очень хороший фильм. Сканки, да он смог всё изменить и предпочёл быть в постели когда на его дом приземлится двигатель. Так как он понял что ничего нельзя изменить, и конец всё равно будет. Только такой он будет лучше. ИМХО.
ACTPAJI
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 33

Донни Дарко

Сообщение ACTPAJI »

 
Есть у кого-нибудь ссылка на файлообменник, поделитесь пож-та )
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 130

Донни Дарко

Сообщение dmitrij_mrak »

 
А чем тебе торрент плох?
Гость
Обратиться по никнейму

Донни Дарко

Сообщение Гость »

 
не смотрите это кино, я этого зайца все детство боялся... -___-
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 352

Донни Дарко

Сообщение Nada »

 
Зайцев боятся-в автобус не ходить))) А фильм просто произведение исскуства, шедевр епт!!!!!!
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
puzik007
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:58
Репутация: 38

Донни Дарко

Сообщение puzik007 »

 
Блин, посмотрел фильм, думал щас зайду сюда и напишу что очень очень похож на Линча! Но меня опередили 7ю сообщениями выше =) В Личне тоже заяц был! Тоже некоторые части кусками, тоже в конце фильма возврат назад в прошлое! Тока такой подход больше по душе! Нет выноса мозгов. После фильмов Линча - эта картина смотрица офигенно. Особенно последние кадры добили - когда девочка говорит что незнакома с мамой погибшего сына, а на самом деле она с ним в другом времени встречалась. И если ей это снилось, как и нам бывает снятся сны но мы их не помним - и они являются нашей другой жизнью(параллельные измерения кажется Юнг такое придумал и описывал) то - это всё пиздец короче :)
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве. Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой.
Аватара пользователя
Hoop1
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 67

Донни Дарко

Сообщение Hoop1 »

 
легендарное кино
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
kolian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 104

Донни Дарко

Сообщение kolian »

 
только посмотрел.хотел добавить сюда а он уже есть))
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
Lusus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:34
Репутация: 19

Донни Дарко

Сообщение Lusus »

 
Советую посмотреть также:
Чамскраббер / The Chumscrubber
Многие сравнивают с Дарко, но они разные.
ЛЮБЛЮ ВСЕХ
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 680

Донни Дарко

Сообщение PSYHORROR »

 
Блядь, сильно.
Тоже отождествил себя с ГГ.
это все наркотикидиссоциативы
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 295

Донни Дарко

Сообщение рука старого Уебка »

 
Кстати, совершенно от нефиг делать недавно впервые глянул этот фильм. Частенько советовали, говорили что понравится и все такое..
В итоге оказался ничем не примечательный фильме: не плохой, но и не хороший. Фильм из разряда, после просмотра которого понимаешь, что если б не посмотрел никогда, то ничего не потерял бы, а посмотрел - не жалеешь, что потратил времени, потому как все же не шлак какой-то.
В общем, довольно посредственный. Проходняк.
Выбирал между ним и "Эффектом бабочки" - еще один фильм который мне не раз советовали посмотреть. Теперь даже не решаюсь "Эффект бабочки" смотреть...
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 665

Донни Дарко

Сообщение igor4444 »

 
Эффект бабочки попсовей донни дарко. И в донни дарко помимо сюжета, офигенные темы типа зайца, и песни
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 665

Донни Дарко

Сообщение igor4444 »

 
Есть люди, которые если советуют фильм, то его уже не стоит смотреть
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 295

Донни Дарко

Сообщение рука старого Уебка »

 
Эффект бабочки попсовей донни дарко. И в донни дарко помимо сюжета, офигенные темы типа зайца, и песни
Одними зайцами меня не проймешь.
Ну если "бабочка" попсовей.. - куда уж попсовей-то?
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 819

Донни Дарко

Сообщение Fruttis »

 
тоже не проникся как-то, может из-за того что смотрел после священной горы которым какраз проникся. но вот идея потоков там круто показана
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»