Ипомея и я

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 73

Ипомея и я

Сообщение General »

 
Одним чудесным августовским утром я (General) и Butcher поехали на ВДНХ в павильон N8 за ипомеей. Продавщицы в павильоне были "в теме" и когда мы попросили 10 пакетиков unwins'а они удивились "А почему так мало? У нас по 100 берут!" Butcher попытался скосить под огородника и начал расспрашивать про высоту вьюнка и т.д., но продавщицы ответили просто "а зачем вам высота, вы же ее не для этого покупаете!" Тогда я спросил у них про семена древовидной гавайской розы, продавщицы также знали что и ее можно трескать, но к сожалению семян у них не оказалось. Мы купили 10 пакетиков по 12 рублей и покинули ВДНХ. Вот такие веселые продавщицы в павильоне N8.
Приехав домой мы были приятно удивлены тем, что в каждом пакетике оказалось ровно по 50 семян (тогда как написано на них "для 15 растений"). У меня еще была с собой ипомея различных фирм: "Поиск", "Русский огород", "Русские семена" и др. Поэтому в общем у нас вышло 1000 семян. Мы слегка прифигели от такой перспективы и поэтому решили сожрать 5 пакетиков Unwins'a и всю мою "левую" ипомею. Таким образом мы отсчитали и высыпали в обыкновенную пластиковую бутылку 500 семян, залили водой и минут 10 трясли, чтобы смыть пестициды и прочую химию. Затем мы слили воду и налили свежую, трясли еще минут 5. Осадок теперь не образовался, и мы вывалили семена на тарелку, а затем быстро высушили феном (помните, что от дуновения фена семена могут разлететься). Потом мы перемололи семена в мелкую кашицу и скушали с кефиром и гранатовым соком (по 250 семян на рыло). семена приятно пахнут и не имеют никакого вкуса.
Через 15 минут ощущалось отвратительное ощущение в желудке, стало щекотать челюсти, я боялся, что срыгну. Потом в животе появилось мерзкое чувство тяжести, и он разболелся. Мы легли на ковер (а он у Butcher'a в хате мягкий и приятный), двигаться абсолютно не хотелось. "Дрюня!" - говорил я: "Нам подсунули какой-то транк! Какие, к чертям, ацтеки, они нипочем бы не стали жрать эту дрянь..." Так мы валялись на полу около получаса, а потом я дополз до компа и врубил транс Skazi. Нас накрыла волна звуков. Музыка казалась трехмерной. Неверилось, что на стене висит всего 2 колонки, мерещилось будто бы колонки спрятаны везде: басы шли снизу, высокие частоты дробились на потолку и звуки текли почти осязаемыми потоками из разных углов комнаты, вокал какбы звучал сам собой в моей голове. Звук шел даже из кувшина, отражался от стен, мы стали настоящими гурманами звуков. Ипомея - поистине великий торч для музыкантов! Казалось, что музыка играет очень громко, а мы не разговариваем, а орем. Это весьма обрушало Butcher'a, так как он не хотел траблов с соседями. Мы так не смогли понять действительно ли музыка играла громко, и только на следующий день, просматривая видео запись, поняли что громкость была нормальной, а под вечер мы старались говорить шепотом. Вскоре я заметил, что кошка очень странно себя ведет, она так и лезла к нам. К тому же я стал слышать даже самые мельчайшие звуки и шорохи, как и сама кошка. Я понимал, каким звуком вызвано каждое микроскопическое движение ее уха. сенсорные аудиальные каналы переполнялись информацией, мозг перегружался и внутренний диалог замедлялся (еще есть схожая медитация).
Затем я ощутил, что все тело неестественно напряжено и нервозно. Горло пережалось и дышать было как-то непривычно, зато было очень приятно двигаться и танцевать. Мы стали оживленно беседовать: мысли непрекращаемым потоком выстраивались в логические цепочки, каждая идея казалась настолько понятной и простой, что мы решили будто бы осознали суть бытия. Очень интересно было думать о том, о чем только что подумал. Настроение стало просто великолепным, тошнота прошла, а в теле ощущался приятный холодок и аромат. Мы начали фотографироваться и Butcher по пояс вылез в окно, чтобы сфотографировать меня снаружи. Когда он влез обратно в квартиру я понял, что он запросто мог вывалиться вниз с шестого этажа, мы обсудили этот казус и нам стало не по себе. Это нас слегка обломало.
Очень интересные вещи творились с мимикой: рот то растягивался в радостной улыбке, то принимал обычную форму. В комбинацией со взглядом умалишенного и подрыгиванием - это выглядело забавно. Затем я увидел что зрачки у Дрюни реально сузились, а сами глаза блестят, будто бы он вот-вот расплачется. Сначала я думал, что это у него от смеха, но потом понял что то же самое твориться и со мной.
Стены, пол и вообще все предметы дико морфились (текстура плавала и дышала), посмотрев на ковер я был поражен: каждая ворсинка и каждый узор двигались, разбухали и сокращались. Ковер стал похож на иней или какой-то движущийся очень приятный мох.
Психические эффекты тоже крайне интересны: невозможно заниматься какой-либо деятельностью. Например, тебе хочется пойти и приготовить чай. Но, взяв чайник, в голову приходит какая-нибудь другая идея, и ты отправляешься с этой заваркой хрен знает куда. Мы проверяли: сначала Дрюня крутился возле чайника какие-то 20 минут, но все время отвлекался на разговоры со мной и так ничего и не заварил, потом, когда мне это надоело, чайник перехватил я, но опять ничего хорошего не получилось. Мы трещали без умолку и ежесекундно отвлекались.
Еще очень интересно смотреть телик, особенно новости. Сюжет развивается очень медленно, в то время когда ты замечаешь мельчайшие движения и мимику людей. В новостях видится вся фальшь и лицемерие телеведущих, в телесериалах моментально отличаешь хороших актеров от никудышных. Но существует одна проблема: абсолютно не понимаешь на сколько реален сюжет, то есть невозможно отличить комедию от серьезного фильма. Любой сюжет воспринимается как стёб над самим собой в первую очередь, а еще смешнее становится когда видишь как люди с пеной у рта говорят о мировых проблемах и терактах, все кажется таким суетным и незначительным.
А потом вечером пришел великий облом. Как я уже говорил мы не были в состоянии определить реальную громкость звуков, а все мышцы казались были перенапряжены, и я решил, что если нам сейчас же не расслабиться и не успокоиться, то завтра у нас будет все болеть. Мы заткнулись улеглись и начали релаксировать. Зрачок к тому времени наоборот сильно расширился и смотреть на яркие предметы было неприятно. Мы вырубили свет, скачали из сети растаманские сказки Гайдука и сидели слушали их в полной темноте. Было очень интересно.
Позднее я заходел жрать. Подумав, как хорошо было бы заточить сейчас булку с маком, я полез в хлебницу, но каково было мое разачаровние, когда вкус у булки был прям как у туалетной бумаги. Те же безобразия творились с йогуртом, чаем, сыром и т.д. Вкус я почувствовал только у лимонного чая Nestea.
На следующее утро меня еще заметно подтаращивало: звуки казались более глубокими, еда безвкусной, а люди смешными и нелепыми. Делать ничего не хотелось, а тело было слабым и сонным.
За Психонавтику!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Избранное»