Опыты медитации от Alex1806 #1 Подъем к шару

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Аватара пользователя
Alex1806
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:19
Репутация: 13

Опыты медитации от Alex1806 #1 Подъем к шару

Сообщение Alex1806 »

 
Всем привет, уважаемые психонавты! Особенно приветствую я тех, кто практикует без веществ, хотя с другой стороны все относительно и можно смело сказать, что все мы имеем дело с веществами, будь-то прием веществ или синтез их в организме. Странное у меня приветствие конечно, но давайте перейдем к самому опыту, но перед этимм я бы хотел кратко рассказать о себе.
Практикую я медитации с 2011 года. с 2014 года практикую выходы в фазу или в осознанные сновидения. По вероисповеданию - буддист с того же 2011 года. А теперь перейдем непосредственно к опыту...
Примерно месяц назад я решил после работы немного помедитировать. Все как обычно, поза Лотоса и наблюдение за дыханием. Релаксацию никогда не применяю так как не вижу в ней никакого смысла. Когда начинаю медитировать, тело само расслабляется....Сел я и начал наблюдать за дыханием. Вскоре я почувствовал тепло во всем теле и вскоре пошли, как я их называю спецэффекты. Я начал слышать обрывки фраз, которые слышал на протяжении дня, потом пошли визуальные эффекты в виде мерцающих спиралей. Еще в ушах усилился шум. Немного отвлекаясь от темя нужно отметить, что настроение у меня было плохое. Так скажем насрали в душу... Затем я увидел кольцо перед собой, вот только цвет точно не скажу или серый, или синий. Потом это кольцо трансформировалось в шар и оп стал вращаться и направляться ко мне. Стало немного страшно поскольку шар двигался прямо ко мне. Сначала скорость шара была большая, потом, когда он был очень близко, скорость снизилась. Я все это время пытался наблюдать за дыханием. Я очень суровый)). Наконец шар коснулся моего лица и я ощутил, что среда, в которой я очутился более плотная. Но ДЫШАТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ и потом все пошло намного легче. Я целиком оказался в этом шаре, более того, я понял, что этот шар огромен так как оболочки не было видно. Что самое интересное, тело я почти не чувствовал. Чувствовал только ладони. Потом было ощущение, что кто-то меня вытягивает, но не из тела, а на более высокий эмоциональный план. Я увидел стены трубы или колодца, которые освещались зеленым, потом желтым, потом красным, потом черным цветом, потом зеленым и так далее. Я ощущал, что поднимаюсь вверх и ускоряюсь, но то чувство, которое я испытал, которое как я понял мы все испытывали в раннем детстве, этой радости и восторга. Затем я понял, что в верху есть что-то еще. Посмотреть вверх я не мог (не забываем, что это медитация, а не ВТО). Потом меня окутал ярко зеленый туман. Настолько ярко зеленый цвет и настолько насыщенный, такого в реале не увидишь. Туман окутал меня полностью и кроме зеленого света я ничего не видел. Но я все равно продолжал лететь вверх и тут я услышал звук как разряды, хотя я бы сказал что-то среднее между разрядами и если бы по воздушному шарику лупили проволокой или спицей, или разряд прошедший через шарик. И тут звук стал усиливаться и к щелчкам добавился еще и белый шум, но какой-то неестественный, металлический с микроразрядами. И эта стреляющая субстанция вошла в меня через голову, прошла вниз и вышла через пальцы рук образуя сферу вокруг меня. Я ее не видел, но чувствовал. Затем мне как бы сказали, но голоса я не слышал ОТПУСТИ. Я сразу понял, что речь о сфере и я ослабил внимание и все прекратилось.
Когда я открыл глаза, то увидел странную штуку. Цвета стали более насыщенными. Небо было не голубым, а сильно голубым. Трава была не зеленой, а сильно зеленой. Ветер не просто дул на меня, он как-бы охватывал меня и я чувствовал кожей микроощущения от ветра. Звуки хотелось детально анализировать.
Это был мой один из сильных опытов ИСС. Возможно потом напишу про мои опыты в осознанных сновидениях, но уже в сооьветствующей теме. Всем ужачных психоделических опытов и чтоб никогда не было плохих трипов и ночных кошмаров. До встречи!
Pol Killo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 09:33
Репутация: 2

Опыты медитации от Alex1806 #1 Подъем к шару

Сообщение Pol Killo »

 
Coll story bro! 
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 384

Опыты медитации от Alex1806 #1 Подъем к шару

Сообщение sincler233 »

 
41 минуту назад, Alex1806 сказал:



По вероисповеданию - буддист с того же 2011 года. А теперь перейдем непосредственно к опыту...

Интересный опыт.вроде как мастера медитации в том числе и буддисткие советуют меньше обращать внимание на возникающие спецэффекты в процессе практики,главное стабилизация сознания,и укоренение в непрерывности процесса осознанности.в буддизме для этого и соответсвующий термин есть РИГПА.
Аватара пользователя
Alex1806
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:19
Репутация: 13

Опыты медитации от Alex1806 #1 Подъем к шару

Сообщение Alex1806 »

 
34 минуты назад, Pol Killo сказал:



Coll story bro! 

Я просто еще новенький тут, так что пока скромненькие опыты идут)
 
Аватара пользователя
Alex1806
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:19
Репутация: 13

Опыты медитации от Alex1806 #1 Подъем к шару

Сообщение Alex1806 »

 
7 минут назад, sincler233 сказал:



Интересный опыт.вроде как мастера медитации в том числе и буддисткие советуют меньше обращать внимание на возникающие спецэффекты в процессе практики,главное стабилизация сознания,и укоренение в непрерывности процесса осознанности.в буддизме для этого и соответсвующий термин есть РИГПА.

Ну тут я просто внимание разделил просто. Ошибки были, я уверен. Но все равно было круто!
 
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 384

Опыты медитации от Alex1806 #1 Подъем к шару

Сообщение sincler233 »

 
1 минуту назад, Alex1806 сказал:



Ошибки были, я уверен. Но все равно было круто!

Не оставляй практику.пиши по возможности о новых успехах и неудачах.ну и про осознанные сновидения было бы неплохо почитать)успехов!
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1034

Опыты медитации от Alex1806 #1 Подъем к шару

Сообщение Ваг »

 
Посвятить может буддиста то?
Давно их небыло
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 897

Опыты медитации от Alex1806 #1 Подъем к шару

Сообщение TohaShaman »

 
Только что, Wagus сказал:



Посвятить может буддиста то?


Давно их небыло

ага . надо . давно у нас безпавные не отписывались
ом
完全無欠
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 384

Опыты медитации от Alex1806 #1 Подъем к шару

Сообщение sincler233 »

 
Изображение
Буддисты разные нужны,буддисты всякие важны
Аватара пользователя
Alex1806
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:19
Репутация: 13

Опыты медитации от Alex1806 #1 Подъем к шару

Сообщение Alex1806 »

 
7 часов назад, sincler233 сказал:



Не оставляй практику.пиши по возможности о новых успехах и неудачах.ну и про осознанные сновидения было бы неплохо почитать)успехов!

Нуу практику я не оставлю уже. Есть люди, которые спрашивают как медитировать или из тела выходить, практикуют пару месяцев или от силы год и бросают практику. Я уже практикую 5 лет. Это конечно мало, но я стал получать результат. Благодаря вам у меня появится больше намерения так как пойдет еще более целенаправленная практика. Спасибо, что вы есть!!!
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 384

Опыты медитации от Alex1806 #1 Подъем к шару

Сообщение sincler233 »

 
Ом а хум Ваджра Гуру Пэдмэ Сидххи Хум
Мир Всем Живым Существам.Трудись на благо Дхармы.Посвятил

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»