Некрономикон и Ктулху

Раздел посвящён Малой Традиции, то есть неортодоксальным религиозным учениям. Гностицизм, Мандеизм, Манихейство, Путь Левой Руки, Саббатианство, Хаосизм, а так же любые другие оккультные течения, не признанные в рамках ортодоксальных религий. Теоретические и практические исследования этих учений.
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 29

Некрономикон и Ктулху

Сообщение KOI_I_IAK »

 
Приветствую, думаю эта тема в полне относится к язычеству. Есть ли на этом форуме сподвижники этого верования? Зная что некрономикон это вымышленная книга Говарда Лавкрафта, многие люди всё равно относят себя к поклонникам Ктулху. Не смотря на то что в ритуалах поклонения приносятся человеческие жертвоприношения. Эта религия существует. 
Если есть люди считающие себя частью этой религии. Прошу вас поведать мне как вы пришли к поклонению Древним и какие методы общения во снах вы используете. Не особо давно заинтересовала эта религия, хотелось бы более подробнее узнать из уст людей, чем из источников.
Если эта тема здесь не уместна, прошу меня извинить.
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Naja
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 58

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Naja »

 
Язычеством интересуюсь, знакомый музыкант- язычник Pagan metal играет да и /profile/1640-npuzpak/" title="Перейти в профиль npuzpak">npuzpak любит всё такое. Про Некрономикон и Ктулху не слышала.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Аксолотль »

 
Я сын Ктулху, всем привет в этом чяти...
Тут есть такой ньюанс, что некрономиконов НЕСКОЛЬКО и из тех что вы сможете найти в интернете, вымышленные все. Однако, настоящий, хранящийся в Рлейхе Некрономикон оказал влияние на разум людей, создающих эти гуляющие по интернету книги, и в каких-то местах там даны сигиллы и практики, имеющие некоторое отношение к Древним. Если интересно, я могу даже провести небольшой онлайн-семинар, для участников ЦКП про магию древних)
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 667

Некрономикон и Ктулху

Сообщение igor4444 »

 
интересно
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 29

Некрономикон и Ктулху

Сообщение KOI_I_IAK »

 
В 06.03.2016в18:09, Аксолотль сказал:



Я сын Ктулху, всем привет в этом чяти...


Тут есть такой ньюанс, что некрономиконов НЕСКОЛЬКО и из тех что вы сможете найти в интернете, вымышленные все. Однако, настоящий, хранящийся в Рлейхе Некрономикон оказал влияние на разум людей, создающих эти гуляющие по интернету книги, и в каких-то местах там даны сигиллы и практики, имеющие некоторое отношение к Древним. Если интересно, я могу даже провести небольшой онлайн-семинар, для участников ЦКП про магию древних)

Я за! Именно такой информации мне и хотелось. Изучая интернет и книги, да, заметил что большинство ритуалов не эффективны. Про древних очень даже интересно, хотелось бы узнать побольше.
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Аксолотль »

 
13 часа назад, KOI_I_IAK сказал:



Я за! Именно такой информации мне и хотелось. Изучая интернет и книги, да, заметил что большинство ритуалов не эффективны. Про древних очень даже интересно, хотелось бы узнать побольше.

Скоро будет эпическое срывание покровов. Если тема попрёт, расскажу и за Древних богов, и за Старших, и за Новых про которых Ницше в Заратустре сказал то, что все вы и так знаете)) Пишу текст как раз, вот прямо сейчас, где есть почти все ответы. Все весьма и весьма, как и всегда, субъективно и чисто с моей точки зрения. Но, о некоторых темах можно бесконечно говорить, и я люблю говорить именно на такие темы. Так что, немножко терпения, господа... Шоу скоро будет :)
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 29

Некрономикон и Ктулху

Сообщение KOI_I_IAK »

 
12 часа назад, Аксолотль сказал:



Скоро будет эпическое срывание покровов. Если тема попрёт, расскажу и за Древних богов, и за Старших, и за Новых про которых Ницше в Заратустре сказал то, что все вы и так знаете)) Пишу текст как раз, вот прямо сейчас, где есть почти все ответы. Все весьма и весьма, как и всегда, субъективно и чисто с моей точки зрения. Но, о некоторых темах можно бесконечно говорить, и я люблю говорить именно на такие темы. Так что, немножко терпения, господа... Шоу скоро будет :)

Можешь поведать мне, как ты к этому пришёл?
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 29

Некрономикон и Ктулху

Сообщение KOI_I_IAK »

 
В 06.03.2016 в 18:09, Аксолотль сказал:



Я сын Ктулху, всем привет в этом чяти...


Тут есть такой ньюанс, что некрономиконов НЕСКОЛЬКО и из тех что вы сможете найти в интернете, вымышленные все. Однако, настоящий, хранящийся в Рлейхе Некрономикон оказал влияние на разум людей, создающих эти гуляющие по интернету книги, и в каких-то местах там даны сигиллы и практики, имеющие некоторое отношение к Древним. Если интересно, я могу даже провести небольшой онлайн-семинар, для участников ЦКП про магию древних)

Стало интерестно, а как на счёт книги мёртвых? Она ведь то-же из рода нумиконов. Я про тибетсткую.
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Аксолотль »

 
23 часа назад, KOI_I_IAK сказал:



Стало интерестно, а как на счёт книги мёртвых? Она ведь то-же из рода нумиконов. Я про тибетсткую.

Тибетская книга мёртвых... Безусловно, темы этих произведений в чем-то пересекаются, однако, номиконы, восходящие, восновном, к древнесемитской культуре, и тибетская книга мёртвых - к буддийской, и аутентичной традиции - дают две совершенно разные точки зрения на предмет. Кроме того, предмет тибетской книги мёртвых, на самом деле, несколько шире - несмотря на её "прикладной" на первый взгляд характер, она по сути являет собой инструкцию для прохождения любого катарсиса, любого уровня, тогда как номиконы повествуют скорее о специфических слоях посмертия, не предлагая инструмента выхода за их пределы, а предлагая сделать эти слои посмертия инструментом для работы в нашем мире. Вобщем, и то и другое нужно знать, но, знание номиконов без знания тибетской книги мёртвых, может оказаться неполным - и, вы столкнётесь с некоторыми неожиданностями, если будете руководствоваться в своем посмертном продвижении только им (проще говоря, можно забуксовать).
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Аксолотль »

 
Кстати, нашёл Бардо Тодол в хорошей озвучке - ищите вконтактике "Шакти Ма" - лучшая аудиоверсия из всех, что до сих пор слышал!
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 29

Некрономикон и Ктулху

Сообщение KOI_I_IAK »

 
43 минуты назад, Аксолотль сказал:



Кстати, нашёл Бардо Тодол в хорошей озвучке - ищите вконтактике "Шакти Ма" - лучшая аудиоверсия из всех, что до сих пор слышал!

Спасибо, послушаю.)
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 239

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Беда в том что на такие вопросы вся информация что есть это в основном с очень сомнительных источников) либо от поехавших или от всяких около сект)  Розу мира можно отнести к подобному? я сам не читал по ряду скептических причин, но некоторые её мол между строк читают и все такое)
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 183

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Mr_ZLO »

 
Я думал ктулху - это что то из звездных войн, похоже, что так и есть)
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Naja
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 58

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Naja »

 
Ктулху- это вымышленное божество (владыка миров) из книг Говарда Лавкрафта. Который способен воздействовать на разум человека через сны. Некрономикон тоже Лавкрафт написал, в этой книге смешались древние окультные знания и фантазии писателя.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 239

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Пучок Перцепций »

 
55 минут назад, Naja сказал:



Ктулху- это вымышленное божество (владыка миров) из книг Говарда Лавкрафта. Который способен воздействовать на разум человека через сны. Некрономикон тоже Лавкрафт написал, в этой книге смешались древние окультные знания и фантазии писателя.

Тут скорее  вопрос по аналогии есть нечто похожее в реальном мире, а не та дичь что нам подсовуют))
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Аксолотль »

 
12 часов назад, Naja сказал:



Ктулху- это вымышленное божество (владыка миров) из книг Говарда Лавкрафта. Который способен воздействовать на разум человека через сны. Некрономикон тоже Лавкрафт написал, в этой книге смешались древние окультные знания и фантазии писателя.

Вымышленое то оно вымышленое... Но Яхве тоже вымышленый))) смекаете?
Но, для меня всё вымышленное существует в мире вымышленого, за которым стоит мир идей - а значит Ктулху реален как идея - и как и любое божество, он способен влиять на поведение людей. Это мне в нём и интересно. Он кстате ещё на сны способен неплохо так влиять, навевает их ну и трипы естессна.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Аксолотль »

 
Разница между вымыслами в случае божеств всё таки есть. Нуминозный опыт, стоящий за этим божеством - например, за летающим макаронным монстром стоит хорошая шутка, но никак не опыт проникновения в нуминозные сферы. Хотя, блять я же могу ошибаться.
Но суть в том, что за Ктулху я чувствую нумен. Причём, весьма и весьма мощный - как верховный жрец Атлантиды по уровню.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Аксолотль »

 
В 09.12.2016 в 11:56, Пучок Перцепций сказал:



Розу мира можно отнести к подобному? я сам не читал по ряду скептических причин, но некоторые её мол между строк читают и все такое)

 
Только что, Аксолотль сказал:



Читани, я больше с литературной точки зрения оценивал. Автор молодец - написал в лагере всю эту здоровенную книгу. Язык повествования, стиль - просто безукоризненны. Описанные пространства - экзотичны и эстетичны. Ременесценции и отсылки ко всяким другим текстам присутствуют. А вопросы "правда ли существует то что там описано" - неуместны. Примите диссов и  посмотрите сами. Или сами вообще если без вщств умеете.

 
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 92

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Клим Чугункин »

 
В чем смысл верить в придуманых персонажей? Верить в что-то, заведомо зная наверняка, что это выдумка...это как то эээммм - not so smart))
Но если еще эту "веру" подслащать мистификацией с пометкой "знания древних" это вообще лол))) :laugh:
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 239

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Пучок Перцепций »

 
ну мы же верим в действительность, хотя она тоже не более чем выдумка) только там направленная вера на будь то знание древних или условные божества , а здесь где якобы настоящий мир центрированная или сферическая, хуй знает как правильно сказать, но суть почти одинаковая) 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Аксолотль »

 
14 часов назад, Клим Чугункин сказал:



В чем смысл верить в придуманых персонажей? Верить в что-то, заведомо зная наверняка, что это выдумка...это как то эээммм - not so smart))
Но если еще эту "веру" подслащать мистификацией с пометкой "знания древних" это вообще лол))) :laugh:
Я здесь не для того чтобы спорить. И да, большая часть верующих верят не умно. Но они и сами не особо умные. Я верю лишь для того, чтобы сделать реальным свой вымысел. Знание древних - действительно очень сомнительное подкрепление. В своих верованиях я основываюсь на своих ощущениях, то есть, если мне удаётся допиться сиропом до общения с призваной мной из моего же бессознательного проекцией, то моя вера в неё основывается на реалистичности моих ощущений, однако позволеение этим ощущениям быть реальными это и есть вера. Разум снова кусает себя за хвост.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 92

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Клим Чугункин »

 
14 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



ну мы же верим в действительность
, хотя она тоже не более чем выдумка


Если ты осознаешь это только логически (на уровне ума), то это, опять же, снова вера в допущение / в предположение / в потенциальность. Не более.
Если же ты в полной мере пробудился ото сна эго и отождествления с телом, то да - иллюзорность окружающей (физической) действительности предстанет перед тобой в своем полном виде...и тогда более никаких вер / предположений / концепций и умственных построений....а только одно сплошное З
Н
А
Н
И
Е
. Ну и кстати подспудно ты стал Буддой...
Ты стал им? Если да - то можно мне стать твоим учеником?)))
 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 239

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Пучок Перцепций »

 
1 час назад, Клим Чугункин сказал:



Если ты осознаешь это только логически (на уровне ума), то это, опять же, снова вера в допущение / в предположение / в потенциальность. Не более.
Если же ты в полной мере пробудился ото сна эго и отождествления с телом, то да - иллюзорность окружающей (физической) действительности предстанет перед тобой в своем полном виде...и тогда более никаких вер / предположений / концепций и умственных построений....а только одно сплошное З
Н
А
Н
И
Е
. Ну и кстати подспудно ты стал Буддой...
Ты стал им? Если да - то можно мне стать твоим учеником?)))
 

Можешь стать но это Буддет нот смарт, и Буддет противоречить твоему предыдущему утверждению, так как я Будду жонглировать знанием древних)))
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Аксолотль »

 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Ты стал им? Если да - то можно мне стать твоим учеником?)))

Как тебе сказать... Проблеск ЗНАНИЯ был, и не один, однако я не пребываю в нём постоянно (однако я постоянно о нём припоминаю)
Это полностью поменяло все мои представления о мире, соответственно и всю мою жизнь.
Здесь каждый может стать учеником и учителем каждому, более того, это уже происходит :)
 
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Tripood
Неофит
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:44
Репутация: 18

Некрономикон и Ктулху

Сообщение Tripood »

 
В 16.01.2018 в 10:08, Клим Чугункин сказал:



В чем смысл верить в придуманых персонажей? Верить в что-то, заведомо зная наверняка, что это выдумка...это как то эээммм - not so smart))
Но если еще эту "веру" подслащать мистификацией с пометкой "знания древних" это вообще лол))) :laugh:
За всей выдуманной мифологией Лавкрафта, стоит вполне конкретный архетип. Человек перед лицом чего-то большего, древнего, холодного и крайне недружелюбного по отношение к человечеству. Того, что ждет в "Abysso", когда "Спадают оковы плоти, а дух соединяется с великой пустотой". Конечно это все образы и художественные приемы, но подобные темы и не поддаются приемам научного познания, так как формальные законы логики в подобных областях не работают. Для примера можно привести любую религию, или эзотерическую систему, по сути те-же выдумки, придуманные персонажи, а влияние на умы людей вполне реальное.
Ответить

Вернуться в «Ереси»