Ежедневный трип

Наши странные сны
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 456

Ежедневный трип

Сообщение Bazilio »

 
Итак, с недавних пор я начал практику осознанных сновидений и длится это уже пару недель. Но про ОСы отдельно отпишусь - хочу на ЦКП типа дневника вести про свои попытки осознаться во сне. Встретился там. Это что-то вместо введения, может есть связь того, что со мной происходит с тем, что в этом абзаце описано.
В ОСах я достиг результата на уровне - я понимаю, осознаю себя во сне, на руки по традиции не смотрел, себя не видел, а просто наблюдал развитие сюжета, не влилия, не управляя им, будто это фильм. Смутно помню несколько попыток осознанно участвовать в происходящем, общаться, но почти ничего не удавалось, да и помнится плохо совсем, чтобы расписывать и анализировать, делать выводы. В это же время у меня начались...ммм...буду называть это "провалы из реальности". Многим известно состояние "залипать". Без веществ. Я, на протяжении недели, залипаю. В моменты одиночества, в мыслях, я решаю насущные вопросы - как жить дальше, как и где подхалтурить - заработать левых денег, как сэкономить, как рассчитать свободное время на семью-друзей-психонавтику, кто виноват, что делать, что, где, когда, бутовуха одним словом. Но бывают такие моменты, когда все важные вопросы решены, дела сделаны, и залипая я отрываюсь от земли. Стоя в очереди, неподвижно бездельничая на работе , неподвижно лежа в объятиях бессонницы, пытаясь остановить внутренний диалог... Вот варианты того, что служит стартом для моих провалов. Я невероятно отчётливо и чётко вижу картинку своих мыслей. Визуализация. Например, сижу я на работе - делать нечего, начальство дома, я сижу и ВДРУГ... Отложив всё, что может занять мой мозг, яостанавливаю ВД. Это трудно. Сначала это похоже на состояние торча, затем состояние зомби - тело ватное, мысли отсутствуют, работают рефлексы, идёт что-то вроде попытки осознавать и анализировать реальность, это становится трудно и не интересно. Мозг невероятно активен, но тело как будто теряется в мягком, лёкгом небытие, которое напоминает пограничное состояние под опиатами - что-то между реальностью и осознанным сном. Глаза открыты, контроль над телом возможен, но дыхание, пульс, чувство гравитации...Не то чтобы их не чувствуешь, как под диссоциативами, нет. Просто не обращаешь на них ВНИМАНИЕ. Проваливаешься словно в сон, наблюдаешь совершенно глюкоподобные сюжеты, смотришь их, словно кино. При этом глаза открыты и реальный мир присутствует и контролируется, но словно отходит на второй план. Общее чувство - словно я оставляя кого-то вместо себя в реальности, он вытянет меня обратно если что, например по работе, но в тоже время Я нахожусь хуй знает где, на море блядь чаек наблюдаю. И первый я и второй довольно осознанно находятся в своих мирах, тот я, который придаётся мечтам, как будто находится в ОСе с довольно глубоким погружением. Словно выход из тела, ощущения лучше всей наркозы, что я пробовал.
Что Вы думаете ???
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 624

Ежедневный трип

Сообщение VersaLife »

 
Расслабление. В таких моментах можно довести его до короткого сна и восстановить энергию .
there is no sp8n
Аватара пользователя
Osa85
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 14

Ежедневный трип

Сообщение Osa85 »

 
Хороший расслабон. Отсюда рукой подать до осознанного сна. Кто-то добивается этого долгими медитациями, а ты вот так вдруг сразу попал куда надо!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Сновидения»