Оживляя мифы. Картинки к греческому трипу.

Отчеты о ваших путешествиях по физическому измерению мира - о посещениях разных интересных мест нашей планеты, например. Что впрочем не исключает вложенности в эти трипы и психоделических путешествий ;)
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Оживляя мифы. Картинки к греческому трипу.

Сообщение Skadi »

 
30.03 - 31.03 Вход.

Ночь в заснеженной, ледяной Москве между самолетами...встреча с незнакомцем из интернета. Конгено нашел меня, слегка заплутавшую в переходах между терминалами огромного аэропорта, в 23.00, и мы поехали в центр Москвы в забавное заведение "Под Мухой". Уютный подвал с недорогой едой и домашней атмосферой.Располагает к долгим вдумчивым беседам. Научно-психологичный подход к магии, межчеловеческие модели общения, прошлое и будущее. Ночь пролетела незаметно за увлеченным диалогом...такое мягкое введение в состояние контакта сознаний. Когда нет ощущения неловкости или дискомфорта, нет ожиданий или разочарований...интересная личность отразилась во мне...а еще я нашла "следы Опен Майнда" в этом отражении.... Такой дар, как открытый диалог требовал ответа, еще уезжая из Питера я знала, что оставлю взамен за ночь разговоров.Надеюсь Конгено понравилась книга о магах и религиях, природе двойственности и чудесах.

Изображение
31.03- 01.04 Афины. Преддверие.

Ранний утренний самолет принял мое невыспавшееся тело на борт и понес в сторону весны. Несколько часов над облаками, несколько часов беспокойного сна, и я увидела под крылом горы и море. Зеленая густая трава на взлетном поле..открытое небо словно перевернутая чаша над моей головой...греческая весна пролилась в меня вместе с первым глотком воздуха, напоенного теплом солнца и запахом цветов.

Изображение
-Ясас....греческое приветствие...в растеренности вторых суток дороги,шуме южного города, кружившем мою голову незнакомым языком, запахом. Тень личности,скользившая в моем сознании во время виртуального общения, вдруг превратилась в незнакомое существо.... Привет Донна Пеппи, Совушка Афины...надо же какое полное Совпадение с тем, что я слышала в своей голове, беседуя в трипах с мыслеформой ...интересно почему я могу видеть тебя только краем своего зрения, не могу смотреть прямо и почему у меня есть подозрение что ты можешь внезапно развоплотится так же быстро и полно, как и собрался сейчас? Аааа, это такая форма существования...."няшная невидимость"- словно прозрачная вода, капли тумана повисшие в воздухе... Удобно, безусловно....



Изображение
Изображение
Вторые сутки депривации сна, голод и безостановочное движение в полной собранности сложной дороги...сова насыпала в трубку своих перьев, разделила со мной чуть горьковатый дым и предложила мне усилить все перечисленное бегом по вечерним Афинам. Взобраться на одном дыхании на Волчий Холм...долго бежать по узким улицам, ведущим наверх, по тропе петляющей по склону горы. Ликавитос...пройденный не туристическим маршрутом, распахнул передо мной серую тень Афин...распадающуюся во все стороны и смешивающуюся с серым небом. Афинам идет серый, они словно проявляются в этой туманной дымке, оживляющей известняк зданий, камни мостовой...придающей всему налет мистической глубины. Живя в Питере я знаю толк в сумеречной красоте)

Изображение
Изображение
Изображение
Еще глоток волшебного дыма на самом верху, несколько мыслей о волках и собаках, на которые снизу отозвались пронзительным лаем, и вновь бег, но уже вниз...через бесконечный сад из цветущих апельсиновых деревьев,в самое сердце города, к двум фигурам, открывшим для меня двери в магическую метафору трипа. Афина и Аполлон, вознесенные над камнями площади, прорисованные на фоне низкого неба. Ледяная Госпожа и Золотой Господин. Мужественная женственность и женственная мужественность.Полная спутанность в янах и инах. Как целый апельсин...

Изображение
Изображение
Изображение
Афины стали для меня воротами в мифологичную ткань путешествия, окутав, поймав в сложную сеть из тонкого запаха флердоранжа, пепельно пыльного света и открытости эмпатического-мистического восприятия реальности. Мои ноги дрожали и гудели от усталости а в голове шумело бессонное море впечатлений...почти так же шумели люди, собравшееся на главной площади для выражения собственной точки зрения. Меня словно окунули в котел, наполненный людьми...политическое движение, заменившее собой для них воскресный отдых...кружение и гул...я растерянно осозновала себя в параллельной реальности с неуловимой тенью вместо проводника. Немного страшно потому что каждый шаг - построение всего ощутимого...а права на ошибку нет. Невозможно ни на что полагаться, только чувствовать синхронность с моментом здесь и сейчас и ловить равновесие в расползающихся слоях чужого города.

Изображение
Изображение
-Пойдем домой...сегодня вечером у тебя ожидается интервью на борту Инфинити...Донна Пеппи щурилась на меня прозрачными глазами и вдохновенно заваривала липовый чай, прилетевший со мной из далекого северного города. Подмешивая в спирт шоколадный пекарский порошок она утверждала, что это эмпатоген, типа экстази....и, напоив меня этой дикой смесью,закусила кончик языка, вооружилась большой тетрадкой и,доведя меня до изумления, начала что то писать вслед за моим вдруг полившимся монологом.

Вопрос - ответ...формулирование ткани сновидений... Тебе снилось что я выгоняю тебя на улицу? И ты благодарна за то,что я освободила тебя от наваждения Греции....разделив его, переняв магический импритинг каменистых троп? Вопрос - ответ...детская игра...

Как будто мало мне было впечатлений,приводивших в полную растерянность...Сумасшедшое прозрачное создание включило кино для фона...там происходили странные вещи, приковывающие остатки моего осознанного восприятия реальности...освобождая для диалога то, что лежало намного глубже .Хочешь потанцевать?...Давай я покажу тебе 15 шагов...так ходят на охоту за Силой. Не надеясь на свою память я тщательно законспектировала пассы все в той же большой тетради...испытывая удовлетворение оттого, что смогла вернуть собственное смятение перед таким способом фиксации информации.

А потом станцевала что бы включить знание в память тела. Ноги стали легкими, как будто на щиколотках прорезались крылья...или у каждой пятки открылось собственное стопятьсотое дыхание...это после двух дней бега то...

Вопрос - ответ...пестрые совиные перья дотлевающие в трубке...краски с чистым листом бумаги вдруг оказавшееся перед моим носом. Рисовать? Хорошо....раскрывающееся огненым цветком дыхание другой реальности, тонкие стены и неустйчивая палуба корабля ставшего на эту ночь моим прибежищем...бесконечные волны потока в котором он плывет.

Совушка выдохнула чернильную тень, залившую все пустое пространство моего рисунка, из-за чего он вдруг приобрел глубину и ожил...и повесила его под Валькнут на стену.

-Как тебе?

-По моему тут ему самое место.

Изображение
Несколько часов беспокойного зыбкого сна, вцепившись в единственно реальный во, вдруг окружившей меня, мягкой, убаюкивающей пустоте, кончик рыжей косицы.... Не слишком то расчитывая на то, что он тоже существует... С надеждой на то, что я проснусь достаточно сильной, что бы продолжить материализацию шаманского путешествия....ощущая рассеянность свою в потоке несущем меня...и собранность позволяющую этот поток формировать.

Город Афины открыл мне ворота...но дорогу я должна была построить сама. Утро было где то совсем рядом.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 381

Оживляя мифы. Картинки к греческому трипу.

Сообщение Ясон »

 
Ооо! Донна Пеппи ложится на пол чтобы осмыслить этот букет. Я необыкновеенно чувствую себя волнительно ковровпечатлительно.
(arigato)
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 385

Оживляя мифы. Картинки к греческому трипу.

Сообщение sincler233 »

 
Скажу без тени я сомнений
Простым понятном языком
Что текст сей просто охуенен
Спасибо автор,молодцом!)
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 623

Оживляя мифы. Картинки к греческому трипу.

Сообщение VersaLife »

 
to be continiumm...))
there is no sp8n
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 52

Оживляя мифы. Картинки к греческому трипу.

Сообщение Kongeno »

 
Здорово описанно! Книгу уже дочитываю) Она подарила мне внутреннюю гармонию и вывела на нормальный уровень ОСов, спасибо ещё много раз ^_^
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Оживляя мифы. Картинки к греческому трипу.

Сообщение Skadi »

 
01.04 - 02. 04 Дельфийский оракул. Включение.

Изображение
Звон будильника выбросил меня в темноту афинского утра. Продираясь через туман неоткрывающихся глаз с наслаждением вспоминаю о том, что не поменяла время на своем телефоне...Еще час благословенного сна.Счастье.

Второе пробуждение было чистым и радостным...за балконной дверью сияло утреннее солнце и звучал утренний город...Подкрепившись овсянкой с изюмом и шоколадом мы с Пеппилоттой отправились в квест, финал которого был открыт и не предсказуем. Донна с утра пребывала в рассеянном состоянии легкого изумления....Вспомнив о том, что позабыла телефон и так и не вспомнив о позабытой куртке она оставила меня ждать ее возвращения на маленькой улочке. Подарив волшебство нового греческого заклинания "Кали Мера". Я стояла щурясь от яркого солнца, и видела как по тротуару идет почтальон...она рассовывала письма под двери с удивительно энергичным видом, то и дело здороваясь с жителями "Доброе Утро" и в ответ отовсюду раздавались ответные восклицания -Кали Мера. Удивительная музыка радостных утру человеческих голосов. У меня дома так не принято....зря..... Воплощенная рассеянность вернулась, так и не проявившись до конца из сновиденческих реальностей...покружив по утренним улицам Афин, она привела меня на автовокзал другого направления....сегодняшний день вполне может еще не раз раздвоится, подумала я...это какая то особая стихийная практика...хорошо что вышли пораньше... поймала такси в нужный терминал и через полчаса мы стояли у огромного автобуса, едущего в Дельфы.

Изображение
Три с половиной часа дороги = три часа целительного сна...я ехала в горы и сахарная...снежная вершина Парнаса вставала над горизонтом, приближаясь и изумляя меня,отпечатываясь в коротких дорожных сновидениях, путавшихся с явью. Автобус ехал по долинам между каменными горами, оливковые деревья и цветущий розовым миндаль тянулись к небу на их склонах..зеленая, колышущяяся волнами, трава с колосьями и маками, словно море затопляло долины, огромные ветровые генераторы, медленно вращающиеся на фоне неба в разных плоскостях, словно крылья гигантских птиц....все это снилось и проплывало за окном.

Изображение
Изображение
Трасса петляла между горных круч, становившихся все массивнее и громаднее и наконец наш автобус прибыл в горную деревушку Арахова. Маленький городок, прилепившийся к склону величественной горы был абсолютно пуст и спокоен. Лыжный высокий сезон закончился, а летний еще не начался....во всей гостинице я была единственной постоялицей...сувенирные лавочки и таверны пустовали, и расслабленные местные жители болтали, сидя на весеннем солнышке, обо всем на свете.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Удивительное ощущение знакомства со сказочным городком, погруженном в дремоту...Пеппилотта прикинулась тенью, пока я заселялась в гостиницу, заставив меня первый раз заговорить по английски с незнакомыми людьми. Вы одна? Ага...Я кивала головой, а рыжая тень, стоящая за моей спиной, улыбалась, как истинное наваждение...Окей...вот вам ключи, вот этот от входной двери...если ночью придете. Добро пожаловать)

Изображение
Оставив тяжелый сноуборд в номере, я собрала рюкзак для короткого путешествия и, прихватив любопытство и намерение, отправилась осматриваться.

Нужно найти автобусы и добраться сегодня до Дельф...тут недалеко...12 км вниз, к морю...в глубине ущелья Пифона... под нависающие громады двух огромных скал. Федриады, древние коллосы, склонившиеся над глубоким обрывом....они всплывали над моей головой, словно во сне...звали к себе.

Изображение
Изображение
Вечер опускался на археологический музей древнего святилища....все туристические тропы, кроме одной оказались перегорожены.

- По моему нас откровенно направляют....Мы можем придти только к древнему храму Афины Пронайи, Афины Привратницы, Афины Предхрамовой...он вон там...внизу

- Так начинали свою дорогу древние паломники....потом они пили из Кастальского Ключа и шли вопрошать в храм оракула...вверх, под основание этих величественных скал.

- Дорога к храму закрыта...но я бы провела ночь на склоне вон там...наверху. Это рядом совсем, и там мы надеюсь никому не помешаем.

- Пошли к Афине пока...а там посмотрим....

Изображение
Изображение
Изображение
Спустившись к древним камням моя спутница вдруг обрела полное воплощение. Вытащила из рюкзака странную тряпочку, в которой я с удивлением узнала головную повязку Лойсо Пондохвы, великого магистра ордена Водяной Вороны. Обкрутила ее вокруг своей головы закрепив свою физическую форму....и защурилась совиными прозрачными глазами по сторонам.

- Нам нужно выпить волшебную микстуру...давай сделаем это прямо там...на алтаре. Эта древняя развалина имеет форму вложенных друг в друга трех концентрических окружностей...в центре нам самое место. Оглядевшись еще раз по сторонам, рыжая разбойница перепрыгнула через оградительную веревочку и заговорщицким шепотом сообщила мне.

- Только мы должны сделать это молча...

Изображение
Изображение
Я шагнула на древние камни...они сливались в круги разного оттенков серого, в центре была круглая площадка черного цвета, она словно магнитом приковала мое внимание. Несколько секунд полного выпадения в молчание и два глотка из маленькой бутылочки. Алиса в моей голове читала надпись Дринк Ми на аптекарском пузырьке и пила горькое зелье. А Скади приветствовала Афину, серые глаза эллинской воительницы с одобрением смотрели на меня. Ей было любопытно и это любопытство предвещало испытания.

- Сколько у нас до входа?

- Час...может чуть больше.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 381

Оживляя мифы. Картинки к греческому трипу.

Сообщение Ясон »

 
как приятно воспоминательно :carpet-tv:
поэзия мифов поступков движений чувств осознаний :dzen:




Последний раз редактировалось Ясон 25 май 2013, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Оживляя мифы. Картинки к греческому трипу.

Сообщение Skadi »

 
- Знаешь, существует шкала определения силы трипа. Определение степени воздействия в-в. Как истинные психонавты давай зафиксируем время входа и договоримся о еденицах измерения глубины.

+1

+2

+3

+4

время 18.45 +1

Метания по развалинам в поиске идеального места для трипа. Сторож провожал наше хаотичное мельтешение, то и дело утыкавшееся в заборы, удивленным взглядом. Меня сдвигало в грибные флэши стремительно бегущим временем, минуты падали вместе с устойчивыми стенами реальности, россыпью камней ложась под священные оливы. Убежище...найти правильный клочок земли, готовый приютить два сдвинутых сознания-создания.

время 19.15 +2

Мы выбрались к верхней части Дельфийского святилища и, стоя на пустынной, горной дороге, набирали запас воды в трип из мифического Кастальского Ключа. Зрение чуть расслаивалось и ткань мира насыщалась знаками. Голос птицы позвал нас сверху, из под самых нависающих скал.Островок из 6 сосен и ели, цеплявшихся за подножие каменной россыпи, приманил взгляд моей сумасшедшей проводницы и она не задумываясь стремительно вскарабкалась наверх, цепляясь за траву и кусты...как мы будем слезать оттуда в темноте? неважно...

Изображение
Под хвойными лапами, на маленькой,скрытой ото всех, полянке я уселась, свернувшись в лотос и почувствовала,как основание моего позвоночника прорастает в мягкую хвойную подстилку, путается с корнями приютивших меня деревьев.

- Ничего если я сейчас просто посижу...меня трясет на входе...флаттер....преодоление сверхзвукового барьера....после которого сознание входит в совсем другой поток мира.

Я ощущала как камни горы принимают меня в течение собственных токов, да что там, я не могла двинуть ни одной мышцей ниже пояса....только взгляд был способен следить за медленно угасающим солнцем.

- Последние лучи солнца

- Путаются в иголках сосен.

- Как в ресницах...

- Пережить ночь и встретить рассвет.

Слова пролились через мое горло и губы, сформулировав предстоящее испытание. Другая реальность стремительно заполняла меня.

время где то вечером 3+

Моя спутница, Пеппилотта, вдруг стала удивительно плотной и деятельной. Я наконец то смогла рассмотреть ее прямым взглядом в зыбком, текущем слое другого видения она чувствовала себя как рыбка в воде.

- Знаешь, в Греции нельзя зажигать огни летом....вот уже второй день запрета...но мы с тобой будем аккуратны, сложим высокий очаг из камней и спрячем дым в кронах этих деревьев.

- Смотри как быстро сгущаются сумерки и каким волшебным зеленым светом горит наш огонь.

Я кормлю его вместе с тонкими ветками историями, требующими освобождения. Мне все так же невозможно сдвинуться с места...пока темнота не окутает Дельфийский Оракул, сидеть мне, не чувствуя собственного тела, перепутавшись с языками пламени собственным языком, он свободен и формулирует сновидение - перепросмотр, проливая в костер занозы сознания. Донна Пеппи не остается в стороне, для нее огонь горит рыжим цветом, в цвет ее кос, он с удовольствием лакомится ее неуверенностью и болью, очищая перед встречей с бесконечностью. Она называет его своим дедушкой и по-родственному уютно выбалтывает свои тайны.

Изображение
Тьма все плотнее обступает укрытие, а спутница моя утрачивает последние детали человеческого облика. Сова Афины сидит рядом со мной и развлекает меня греческими парадоксами. Теория энтропии...теория контроля энтропии, как метафора овладения собственным безумием. Грань,соединяющая противоположности...физика магии или магия физики, смешанная с торжеством черепахи, победившей Ахилла...метафизика реальности препарируемая острым совиным клювом.

время 22.37 3++

Мне кажется, что прошла вечность со времени принятия волшебной микстуры,но, взглянув на часы,я понимаю что это только начало. Внезапно меня пугает бесконечность ночи опускающейся на горы... этот страх толкает меня выйти из круга костра, где время замерло словно янтарь.Я смогла встать и стояла теперь на открытой площадке шириной ровно в шаг. Я смотрела на круг света у подножия сосен и видела там две тени, сидящие, беседующие с огнем. Это удивляло...кто же тогда здесь в темноте? Если я осталась там... Надо мной нависало тело горы и взгляд мой скользил по ее текстуре, так похожей на древесную кору, скользил по многослойным теням наверх, к вершине. Голова запрокидывалась и реальность кружилась вокруг меня в неспешном хороводе, ускоряя скольжение пойманного древними камнями взгляда. Через секунду я провалилась за край, в бездонное Дельфийское звездное небо. Оно мерцало и дышало, переливаясь драгоценным ковром. Утягивало меня за нос, запрокинутый к звездам, все глубже и глубже в поток, протекающий через его бесконечное тело.

Я с трудом вынырнула из вечности и увидела затухающий огонь внизу, в ставшем пустым убежище. Вернувшись я подбросила несколько веток в костер с удовольствием наблюдая за яркими пламенными языками...

- Знаешь...тут водятся медведи...

- Медведи? какие медведи рядом с таким теплым и ярким огнем...у самого музея...

- Я когда то был Машей...той которая из сказки про трех медведей...ну помнишь кто сидел на моем стуле? Медведи вообще заставили меня побегать...

время 02.00-03.00 3++

Слишком заметные...оранжевое свечение костра,отгоняющего страхи, оказалось приманкой для медведей. Со стороны спящих черных Дельф на наше убежище обрушились потоки лазерного зеленого свечения. Преломляясь в зрачках невыносимо жесткий сигнал чужого внимания вызывал панические волны....плясал обрисовывая круги вокруг...своей беспечностью мы побеспокоили Аркуду...это все равно что устроиться на ночь с костром у входа в берлогу, ну может чуть менее нахально.

- Тебе нравится привкус страха и техносатанизма?

- Нет...

- Тогда давай потушим огонь и споем колыбельную...Ты знаешь колыбельные?

Укрывая камнями горячие угли я прятала жизнь под известняковой кладкой. Тусклое красноватое свечение и волны тепла исходили от погасшего очага. Невидимость укрыла убежище...мы жертвовали свет греческой Хозяйке Лесов.

- В греческом языке медведь - всегда она - АРкуда....тебе не кажется это любопытным? Хочешь скажу настоящее имя этого создания?

- Нет, я думаю, что знаю его...я лучше спою....поможешь мне?

время к утру 4+




Страх ушел после заклинательных песен и мир еще раз повернулся вокруг своей оси, погрузив окружающее в ватную тишину и туманный влажный холод. Застывшее время предрассветных сумерек. Это было непростое испытание, мокрые пряди тумана обвивали стволы приютивших нас сосен. Старая луна выплыла из за горы на ставшее низким и сумрачным небо. Реальность сжалась, сократившись до кучки теплых камней и еле различимых теней вокруг. У нас не осталось света, не осталось воды...не осталось ничего,кроме корки горького апельсина. Эфирное масло с терпким запахом цитруса пропитывало горечью рот, идеальное средство для концентрации. Недостающее мужество и силы спрятанные в цедре.

- Самое темное время всегда перед рассветом...

Летучие мыши в ветвях деревьев, крик совы....усталость,озноб и полная спутанность между слоями реальности и сновидения. Меня словно выключало от многодневной депривации сна и напряжения...несколько минут спонтанного выпада из мира рождали яркие видения - сновидения.

- Что ты видела сейчас?

- Маленький одноэтажный дом, обитый вагонкой,выкрашенный в голубой или зеленый цвет...молоко на крыльце в бидоне...забор штакетный и тропинку от крыльца...босые пятки бегут по ней....

Еще минута и мир снова схлопывается с гранью сна...

- Не спи. Самое время посмотреть в руны.

- Для меня...Туризас...шип розы , игла, веретено уколовшее пальцы спящей красавицы, взлом реальности....

- Для тебя...Туризас....молот Тора, сосредоточенная сила для разрушения границ познаваемого и для защиты их от волн хаоса, взлом реальности...

- Для мира...Райдо... поток в котором мы сейчас дрейфуем, где то между А и Б поймать состояние полета. Практики, которые мне предстоят...практики, которые тебе предстоят. Обоюдное взаимодействие с миром через движение рождает магию.

Серые крылья совы окутали мою голову. Чистый вкус призрачной воды на моем языке. Шум дыхания оглушительный в сумрачном тумане пропадает, невыносимо медленное течение останавливается вместе с пульсом. Его нет...есть...снова нет справа...нет слева...совсем нет.... Ничего нет, кроме маленькой искры тепла, спрятанной в каменном очаге ...

время 5.45 - 7.45 ?

Пора возвращаться.

Сумерки утренние, глаза мои не видят в них ничего...или видят слишком хорошо. Тебе холодно, Пеппи? Возьми мою куртку...она волшебная...в ней невозможно замерзнуть. Давай я спущусь вниз первая...хорошо?

Выйти из убежища на сыпучий отвесный склон...сесть...четыре точки соприкосновения с землей...я маленький паучок, и мои ноги видят лучше чем глаза...а руки не отрываются от камней. 15 минут из жизни насекомых и я выпала на утренюю горную трассу.

-В какой стороне тут жизнь?

-12 км назад по горной трассе до отеля в Арахова...пройдемся пешком?

-Хорошо хоть вниз идти...Пеппи устало улыбалась, но стала окончательно похожа на бесплотное привидение. Слилась с сумерками....

- Ошибаешься...нам наверх....в гору. смотри там небо чуть светлее...там встанет солнце. Романтично, да?

Серые непроглядные сумерки, серые горы....голова моя кружится и глаза ничего не видят или видят то, чего нет...ноги идут, ритмично переставляя горящие ступни...останавливаться нельзя, такие правила.

Горная дорога свернулась змеей бесконечными поворотами наверх....выше.... к огням далеко впереди.

Жажда и голод....собаки бегущие стаей по противоположной стороне...страх и безразличие.

Останавливаться нельзя....такие правила.

Бесстрашие рождается на грани физических возможностей. И тогда полет становится возможен...достичь предела и заглянуть за него...еще несколько шагов....

Ведущих меня в обновленную реальность.

Изображение
Разделив со мной первый глоток воды, благословенную еду и мифическую усталость от рождения новой вселенной, рыжая спутница моя растворилась в свете просыпающегося дня.
Дальше я должна была строить реальность сама.

Изображение
16 часов сна ....потом меня ждет подъем на Парнас. Моего английского хватило что бы попросить утренний лыжный автобус заехать за мной....Будильник на 7 утра.....вытащить руны перед сном

-Что день грядущий мне готовит?

-Хагалаз - очищение...град.

-Наутиз - терпение...аскеза и необходимость.

Изображение
Ну да, это будет непростой день...но я со всем справлюсь
Последний раз редактировалось Skadi 10 апр 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 486

Оживляя мифы. Картинки к греческому трипу.

Сообщение Venusia »

 
Skadi, интересно пишешь) И фотки красивые. Никогда бы не подумала что в Греции есть на что посмотреть. А так даже поехать туда захотелось B)
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Оживляя мифы. Картинки к греческому трипу.

Сообщение Skadi »

 
Изображение
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 335

Оживляя мифы. Картинки к греческому трипу.

Сообщение чувак »

 
Очень интересно было на всё это взглянуть и почитать, особенно после рассказа!!!
:dzen: :dzen: :dzen:
Последний раз редактировалось чувак 11 июн 2013, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Оживляя мифы. Картинки к греческому трипу.

Сообщение Skadi »

 
Максимилиан Волошин
«Дельфы»
Из цикла «Алтари в пустыне»
Стеснили путь хребтов громады.


В долинах тень и дымка мглы.


Горят на солнце Федриады


И клекчут Зевсовы орлы.


Величье тайн и древней мощи


В душе родит святой испуг.


Безгласны лавровые рощи,


И эхо множит каждый звук.


По руслам рвов, на дне ущелий


Не молкнет молвь ручьёв седых.


Из язв земли, из горных щелей,


Как пар, встаёт туманный дых.


Сюда, венчанного лозою, —


В долину Дельф, к устам земли


Благочестивою стезёю


Меня молитвы привели.


Я плыл по морю за дельфином,


И в полдень белая звезда


Меня по выжженным равнинам


Вела до змиева гнезда.


Но не вольна праматерь Гея


Рожать сынов. Пифон умолк,


И сторожат пещеру змея


Священный лавр, дельфийский волк.


И там, где Гад ползою мрачной


Темнил полдневный призрак дня,


Струёй холодной и прозрачной


Сочится ископыть коня.


И где колчан с угрозой звякал


И змея бог стрелой язвил,


Вещает праведный оракул


И горек лавр во рту Сивилл.


И ветвь оливы дикой место


Под сенью милостной хранит,


Где бог гонимого Ореста


Укрыл от гнева Эвменид.


В стихийный хаос — строй закона.


На бездны духа — пышность риз.


И убиенный Дионис —


В гробу пред храмом Аполлона!
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Путешествия»