Холотропное дыхание. Мои "опыты" занятий холотропом в домашних условиях.

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Аватара пользователя
anonym01
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 37

Холотропное дыхание. Мои "опыты" занятий холотропом в домашних условиях.

Сообщение anonym01 »

 
Всего было 4 "сеанса".
Отчет о первом:
У меня лично ничего путнего из этого не вышло. Интенсивно дышать длительное время сложно, и я продержался всего 4 минуты. Ощущения я испытал не очень приятные: нехватка воздуха, чувство что теряешь сознание. Может быть это всё из-за сильной мнительности, но продолжить дышать я не смог.
Отчет о втором:
Первые 5-10 минут дышать было тяжело, беспокоили ощущения нехватки воздуха и боль в груди. Позже у меня начали возникать непроизвольные движения и боли в различных частях тела. Дышал приблизительно 20-25 минут.
Отчет о третьем:
Дышал на протяжении 40 минут, делал все как полагается, дышал правильно(Быстрый, глубокий вдох и резкий выдох), особенное внимание уделил дыханию в начале, старался концентрироваться на своем дыхании и ощущениях, ни на что не отвлекаться. Практика вроде бы неплохо останавливает внутренний диалог, но больше я ничего и не испытал, за исключением непроизвольных движений, неприятных ощущений в теле, судорог, болей. Изменение сознания так и не наступило.
Отчет о четвертом(последнем.):
Дышал около 40 минут. Из ощущений: Изменение сознания чувствуется, непроизвольные движения и судороги на этот раз были выражены значительно сильнее чем в прошлые 2 сеанса, примерно через 15-20минут дыхания мое тело неожиданно схватила сильная судорога и я принял позу эмбриона, после этого я почему-то неожиданно вскочил с дивана и начал бегать по комнате, выплясывать, выполнять странные движения (Думал что опрокину мебель), после чего я сел на кресло и продолжил дышать, тело продолжало ломать, но дальше этого процесс не пошел, и приблизительно на 40 минуте я устал и принял решение остановиться.
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Аватара пользователя
саймак
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:08
Репутация: 53

Холотропное дыхание. Мои "опыты" занятий холотропом в домашних условиях.

Сообщение саймак »

 
неочем
Сознание, однажды расширенное полученным опытом,никогда не сузится до прежних размеров.
 
 
Аватара пользователя
Ramzes
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:14
Репутация: 5

Холотропное дыхание. Мои "опыты" занятий холотропом в домашних условиях.

Сообщение Ramzes »

 
Технику холотропного дыхания вобще настоятельно не рекомендуется практиковать одному. Желательно чтоб было минимум три человека. А судороги и физический дискомфорт надо отдельно прорабатывать. Гипервентиляция лёгих штука интересная, но требует присмотра специалистов.
Кстати в мае у меня запланирована личная встреча с авторами этого метода Станисловом Грофом и его супругой Кристиной. Вобще восихищаюсь Грофом, как личностью. Первая его книга, которую я прочитал "ЛСД психотерапия" произвела большое впечатление. В мире психонавтики С.Гроф как Майкл Джексон в поп-культуре ))) С той лишь разницей, что мужику уже почти 82 года, он жив и в прекрасном здравии (и дай Бог ему долгих лет ещё) и при этом активно езид по миру, преподаёт, читает лекции, семинары и вдохновляет людей на подвиги ))) Родом из Праги, живёт в Америке, довольно хорошо разговаривает на русском языке, с середин50-ых провёл около 36 000 эксперементов с LSD-25, ввёл психоделики в научный мир и дал огромный толчок к развитию трансперсональной психологии. персона заслуживает особого внимания :-) Обязательно сфотографируюсь с ним и повешу фото на стену в рамочке ))))
Последний раз редактировалось Ramzes 08 апр 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Обьективная реальность-это нехватка Сальвинорина А в крови!
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Холотропное дыхание. Мои "опыты" занятий холотропом в домашних условиях.

Сообщение Skadi »

 
Ramzes,репорт напиши...достойная встреча)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Ramzes
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:14
Репутация: 5

Холотропное дыхание. Мои "опыты" занятий холотропом в домашних условиях.

Сообщение Ramzes »

 
Ramzes,репорт напиши...достойная встреча)
Если всё срастётся, обязательно выложу во всех подробностях, включая практику двухдневного воркшопа по холотропному дыханию с автором метода ;-)
Обьективная реальность-это нехватка Сальвинорина А в крови!
Аватара пользователя
7XL
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:19
Репутация: 27

Холотропное дыхание. Мои "опыты" занятий холотропом в домашних условиях.

Сообщение 7XL »

 
Ramzes,репорт напиши...достойная встреча)
Если всё срастётся, обязательно выложу во всех подробностях, включая практику двухдневного воркшопа по холотропному дыханию с автором метода ;-)


Круто. Насколько я знаю он в Киев должен скоро приехать, ты с ним в Киеве встречаешься?. Интересно как выбил с ним личную встречу, есть какието связи по роботе?
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 417

Холотропное дыхание. Мои "опыты" занятий холотропом в домашних условиях.

Сообщение al201112 »

 
народ, а можно 5 копеек?
может просто кислородом дышать надо чистым?
гипервентиляция - это оно и есть - перенасыщение кислородом...
кислород продается в баллонах, не проблема с медицинским...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
7XL
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:19
Репутация: 27

Холотропное дыхание. Мои "опыты" занятий холотропом в домашних условиях.

Сообщение 7XL »

 
Хмммм. В теории должно помочь. Хотя я помню в Турции нам в СПА центре нам давали кислородные маски. Ничего не заметил. На психоделику имеет влияние не только гипервентиляция, а еще атмосфера и очень много других факторов. Там одним кислородным голоданием хорошую сессию не сделаешь.
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 159

Холотропное дыхание. Мои "опыты" занятий холотропом в домашних условиях.

Сообщение *** »

 
кстати да, объяснение того что эти эффекты при хд происходят от кислородного голодания не всё объясняет.
нубский вопрос, но, почему подобного не наблюдается также при удушье или при недостатке кислорода в горах и при подъеме на воздушном шаре? ведь тоже кислородное голодание как бэ?
хотя гдето читал что в последнем случае люди испытывали кое какие интересные ощущения, перед смертью, но там по другому было.
всё бред. 0нуляция

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»