Альфатропная практика. Групповой сеанс

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Аватара пользователя
7XL
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:19
Репутация: 27

Альфатропная практика. Групповой сеанс

Сообщение 7XL »

 
Не ожидал что альфатропная практика произведет настолько сильный эффект. Сеанс начинался примерно в 16.00. На сеансе кроме меня было еще людей 7. В основном от 19 и до 40 лет, примерно поровну мальчиков и девочек.
Альфатропная практика вроде как вышла с трансперсональной психологии и использует в себе метод холотропного дыхания, но покрывает гораздо глубже.
Одна из ключевых теорий трансперсональной психотерапии заключается в лечении моральной травмы которая возникает во время рождения, в так называемых перинатальных матрицах. По этой же теории трансперсональной психологии, поколение хиппи имело место быть отчасти из-за того что перед ним предшествовала мода на химические обезболивающие во время рождения и кесарево сечения. Этим прерывался естественный путь рождения и ребенок приобретал перинатальною травму – был склонен к возврату в состояния «обезболивающих» и перепрожитию травмы рождения.
Скажу сразу, когда я слушал эту лекцию от ведущего, я ее не воспринял в серьез. И не воспринимал в серьез до последнего времени, пока не создал на этом сайте опрос о том как был рожден «рядовой психонавт». Как показывает статистика, абсолютное большинство психонавтов были рождены или преждевременно, или под кесаревым или под обесбаливающим, и это еще не считая того что не все родители расказывают своим детям о проблемах «особенностях» их рождения. Тоесть с большой вероятностью большинство психонавтов имеют перинатальную психологическую травму. Для меня это было действительно открытием. Ссылка на опрос с этого сайта здесь: http://ruckp.org/top...__fromsearch__1
В общем оговорюсь что я проходил индивидуалку альфатропной практикой по лечению перинатальных переживаний, но это другая история. Примерно через год после этого я был на групповом психоделическом сеансе альфатропной практики.
Сеанс начался с того что ведущий нас погрузил в гипнотическое состояние и начал возвращать по периодам жизни к переживаниям нашей юности и процессу рождения. Я гдето застрял на возрасте 5 лет, на конкретном видении происшествий которые тогда со мной происходили. С этого периода началось холотропное дыхание (техника чемто похожая на холотроное дыхание).
С началом психоделической части альфатропной практики тело начало наливаться свинцом. Видение, на котором застрял начало приобретать эмоциональный окрас и я начал чувственно перепроживать то происшествие с детства. С нарастанием психоделического эффекта я захотел скрутиться в комочек, какбы принять позу эмбриона, что и сделал, захотелось безудержно смеяться, высвобождать эмоции.
На сеансе альфатропной практики было много чего, но больше за все мне запомнились очень обостренные эмоциональные переживание тех моих детских конфликтов которые имели место в моей жизни, о которых я уже как будто бы забыл, но они всплывали наружу и как будто рассеивались в небытие. Также удивляло тело, которое совершало непроизвольные движение когда я был в эмбриональном положении.
Но самый жар происходил с парнем который находился справа от меня, Кирилл его помоему звали, буквально через 15 минут сеанса ему кажется совершенно сорвало рамки, непроизвольные движения, смех, колоссальное высвобождение энергии. После сеанса от рассказывал как он буквально материально чувствовал как рвутся его сдерживающие социальные рамки и как приходит ощущения свободы. Та энергия которая высвободилась безусловно отразилась на всей группе, он издавал просто колоссальную энергию. Сам парень рассказывал что занимается йогой, возможно потому так подействовало, да и по жизни он такой себе альфа. Но ему хватило только одного сеанса что бы полностью решить проблемы с которыми он пришел. Такую эффективность внутреннего освобождения за один сеанс я больше не встречал нигде ни в каких состояниях и не с какими «веществами», даже по рассказам. После сеанса Кирилл буквально светился счастьем. Лично обо мне, тот сеанс похоже я не забуду никогда.
В тот день с каждым членом группы происходили свои открытие, пару девочек плакали, лично для меня после индивидуальных сеансов то что происходило не было таким неожиданным, но всеравно оставило незабываемые эмоции.
В общем групповые сеансы альфатропных практик однозначно являются одними из самых ценных опытов измененных сознаний которые я испытал, в будущем обязательно к этому вернусь.
Гость
Обратиться по никнейму

Альфатропная практика. Групповой сеанс

Сообщение Гость »

 
а в чем отличия от обычной холотропной практики? есть какие-то ссылки почитать ?
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 145

Альфатропная практика. Групповой сеанс

Сообщение BoniKan »

 
помню на утрише мутили такое... я как то до практики глауцина напился местного так что я родился как надо и ууе избавился от всех психотравм. очень полезная шутка я бы сказал для людей загнанных по жизни и далеких от пав и всей эзотерики.или полезная тем кто так или иначе встречает барьеры на пути перепросмотра.
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 145

Альфатропная практика. Групповой сеанс

Сообщение BoniKan »

 
а еще с нами были дети маленькие рядом. их мамы в практике участвовали. и были двое которые скептики по жизни просто до отврата. хз как мы их уговорили участвовать. так вот девочка майя начала гадить. или в простонародье срать поносом. и одновременно малому кирилке как мгновенное отравление пришло. рыгал дальше чем видел. вроде ж я глауцин весь выпил. чего их так сорвало хз. но сча могу судить что от мамочек просветленных детям передались негативные энергетики которые таким образом отфильтровывались от участников формирования практикующего биополя.
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
7XL
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:19
Репутация: 27

Альфатропная практика. Групповой сеанс

Сообщение 7XL »

 
а в чем отличия от обычной холотропной практики? есть какие-то ссылки почитать ?
http://psyfactor.org/lib/holotrop.htm
Ну там по ходу используют регресс по Эриксону и потом, будучи погруженным в биографический опыт и будучи более расслабленным начинают сеанс похожий на сеанс холотропки или ребефинга, там подбирают каждому более подходящий тип дыхания. В целом с одной оперы, но по моим наблюдениям альфатропная практика будет поэффективнее.
а еще с нами были дети маленькие рядом. их мамы в практике участвовали.ля.
Мне кажется не очень правильно практиковать такие серьезные вещи с детьми, также никогда не слышал что бы от подобных практик были рвотные рефлексы. Давно участвовал?

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»