Машинариум

Аватара пользователя
Te0s
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:04
Репутация: 14

Машинариум

Сообщение Te0s »

 
Изображение
Возможно, кто-то сочтет, что эта игра вряд ли ассоциируется с психонавтикой, но для меня - еще как! Начиная от атмосферности, которая в ней просто невероятна и заканчивая потрясным саундреком от Дворака. Послушайте хотя бы несколько его треков из OST к этой игре - "Пустошь", к примеру. Лично у меня эта игра ассоциируется с Дексовыми мирами. Не все локации, но некоторые очень - и цветовая гамма, и атмосфера - цвета и звуки, и какое-то одиночество...
Изображение
Подробнее об игре можно посмотреть здесь: http://machinarium.net - кроме того, там же можно поиграть в DEMO версию. Ну и, конечно, есть возможность познакомиться подробнее на ютубе или погуглить...
Изображение
Последний раз редактировалось Te0s 20 фев 2013, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеУйдем
отреальности
вместе...
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 238

Машинариум

Сообщение Skvernoslov »

 
:) игра конечно на уровне психонавтики. Все супер, и атмосфера, и юмор есть, и красочная...
Только вот создатели вообще суки тупые, воткнули по среди игры обязательный квест, где надо победить соперника в крестики нолики (там поле большое, 10 на 10 и чтобы выиграть надо линию 5 знаков сделать), я ебал эту хуйню часа 4, так и не выйграл ни разу... пришлось снести игру. :unsure:
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Te0s
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:04
Репутация: 14

Машинариум

Сообщение Te0s »

 
Да, я тож недолюбливаю такие головоломки навернутые в квестах... Но как-то справился - прошел всю )
ИзображениеУйдем
отреальности
вместе...
Аватара пользователя
BEFAR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 210

Машинариум

Сообщение BEFAR »

 
Офигенная, всю прошёл.
надо победить соперника в крестики нолики
Была похожая проблема в "Расследование ведут колобки", туда мини игру "Окна" вставили, ох и заёбывали же они... (8))
Аватара пользователя
Te0s
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:04
Репутация: 14

Машинариум

Сообщение Te0s »

 
Офигенная, всю прошёл.
надо победить соперника в крестики нолики
Была похожая проблема в "Расследование ведут колобки", туда мини игру "Окна" вставили, ох и заёбывали же они... (8))


Ух я в свое время еще помню в Братьях Пилотах с холодильником-сейфом знатно поипалсо... ))
ИзображениеУйдем
отреальности
вместе...
Аватара пользователя
Mictlantecuhtli
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:51
Репутация: 11

Машинариум

Сообщение Mictlantecuhtli »

 
У нас как-то весь дексовый трип прошёл под музыку оттуда (гудение, скрипы, шипение), причём игра была запущена в демо-версии на сайте. Остался неразгаданным вопрос, зачем крысе кукла :) Очень психоделичная вещь...
Аватара пользователя
Te0s
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:04
Репутация: 14

Машинариум

Сообщение Te0s »

 
Думаю, плато на 3-4 и на этот вселенский вопрос вы отыщите в следующий раз ответ )))
ИзображениеУйдем
отреальности
вместе...

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Игротека»