Всем крещенным и некрещенным

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано

Вы считаете себя верующим человеком?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Valerivich »

 
Здравия вам желаю братия и сестры, вопрос у меня к вам лежит.
1.Как вы относитесь к крещению?
2.Вас крестили, если да, то в каком возрасте?
3.Cами ли вы принимали такое решение?
4.Как вы относитесь к РПЦ?
5.Если вы верующий, выполняете ли вы все, что предписано РПЦ?
Скажу про себя, у меня возник такой критический момент, когда привязка к РПЦ, мешает моему дальнейшему развитию, и в ближайшее врем я хочу пойти к батюшке поговорить с ним, еже ли я не найду общий язык, попросить отлучения...
Последний раз редактировалось Valerivich 29 июн 2012, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Gunmen
Неофит
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:06
Репутация: 43

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Gunmen »

 
1.Нейтрально(похуй ващпе)
2.Да,в 2 года
3.Разумеется нет
4.Лживые ублюдки.К католикам и протестантам отношусь лучше..ну и к РПЦЗГ
5.Не верующий.
И да,тебе не дадут отлучения просто так.Придётся содомизировать монахинь на алтаре = )
Вместе с джихадом прийдёт гашиш
Так что расслабься и спи малыш
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 413

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Объект »

 
Можно самому отключиться от эгрегора.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 712

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение OLNI zen-! »

 
Можно самому отключиться от эгрегора.
Методику отключения ?????? или просто слова...
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 724

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Фит »

 
Крестили в детском возрасте, несознательном, к РПЦ отношусь похуистически, хотя мне нравятся церковные обряды как таковые православные и в последнее время я давно туда не ходил, а так раньше ходил в церковь, там хор, куча свечей и общая атмосфера создаёт мощнейший медитативный фон, ну и там 2 часа провтыкал, остановил ВД, потом тебя помазали, потом с ложки дали вина, хлеба какого-то и на исповедь, исповедоваться перед батюшкой и чета там рассказать я тоже не обламывался, но, в то время для мя не было православие чем-то таким что требовало соблюдения строгих заповедей, я рассказывал в основном то, что не мог рассказать другим людям в силу определённых причин, это частично освобождает от груза, на то как отнесётся к этому батюшка - мне было побоку, я бы и сейчас не обламывался туда ходить 2-3 раза в неделю на службы по 2-3 часа, особенно праздничные, если кому интересно - попробуйте, я собирался под дексом туда придти, но так ниразу и не попал как-то, не получилось вот, думаю эффект будет куда мощнее чем просто в трезвости. А само учение Христа для меня оч мудрое и кое что в нём для себя я нашёл, как впрочем и во многих других учениях, по поводу того что православие может затмить твой мозг, привязать к эгрегору и т.д., я не верю, точнее не верю про эгрегор, про то что может затмить мозг и заставить соблюдать все бессмысленные ритуалы - вполне, но сама атмосфера церкви очень и очень медитативна, но в церковную службу, кто не религиозен - попробуйте затриповать там на службу ))
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 413

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Объект »

 
Мне кажется методика у каждого своя. Я для этого конкретно вообще ничего не делал, разве что разрывал связи на энергетическом уровне.
Последний раз редактировалось Объект 29 июн 2012, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 724

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Фит »

 
Мне кажется методика у каждого своя. Я для этого конкретно вообще ничего не делал, разве что разрывал связи на энергетическом уровне.
Хотя вот тут да, могу сказать что было просто ощущение разрыва с именно с верой вообще во что-либо, т.е. причастности к религии, это отразилось в изменении мышления, как-бы трудно всё это описывается, но это было выучено с детства чтоли, при трудных ситуациях, или в ощущении страха или неизвестности, обращаться внутренне к некому "богу" или ещё кому, а потом оно отпало, это чувствовалось как разрыв, как ощущение того что обращаться не к кому, но опять же, ходить в саму церковь это меня нисколько не обламывало, привязать к какому-то конкретному эгрегору, а точнее навязать определённый способ мышления могут где угодно, кругом масса тех, кто пытается тебе навязать нечто, и ритуальные места - не исключение, но там есть профит, вот что важно ))
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 413

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Объект »

 
Ага, теперь чувствуешь что сам и являешься этой опорой и глупо просить помощи извне, ибо надеешься только на себя.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 83

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение TrancePort »

 
Скажу про себя, у меня возник такой критический момент, когда привязка к РПЦ, мешает моему дальнейшему развитию, и в ближайшее врем я хочу пойти к батюшке поговорить с ним, еже ли я не найду общий язык, попросить отлучения...
Ты компьютер, у твоего провайдера сработала привязка по мак-адресу твоей сетевой карты. Если она мешает, то тебе необходимо позвонить в тех поддержку и нужно попросить чтобы убрали вообще эту ебаную привязку по маку.
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 83

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение TrancePort »

 
Если не убирают, то типо мол бла бла бла, мы можем только сбросить эту привязку (но по маку то один хуй привяжется потом при первом же включении компа к инету), то езжаешь к ним в офис и устраиваешь распиздон, они вся поймут, все выключат, однозначно говорю.
Аватара пользователя
Вихлюн
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:39
Репутация: 17

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Вихлюн »

 
Если хоть немного подумать, то все религиозные истины, не подкрепленны достоверными фактами. Источники перво-информации были людьми и все информация, была творческой попыткой красиво объяснить мировозрение. Такие процессы происходят и по сей день, только маленькие религии называют сектами, а поднятию их рейтингов мешает конкуренция
Последний раз редактировалось Вихлюн 29 июн 2012, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
"Осознание мира плещется в ракоподобных датчиках давления вакума и воняет как пропасть. Вы не видели здесь, маленького барбаляха?"
Вяо Фыр Хуйпун
Аватара пользователя
Вихлюн
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:39
Репутация: 17

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Вихлюн »

 
автор если ты думаешь крестить ребенка или нет, то это не тебе решать, он сам хозяин своей жизни и своей души и с самоосознанием в возросте 16-20 лет сам примит решение по этому поводу.
"Осознание мира плещется в ракоподобных датчиках давления вакума и воняет как пропасть. Вы не видели здесь, маленького барбаляха?"
Вяо Фыр Хуйпун
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 159

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение *** »

 
*пост удален*
Последний раз редактировалось *** 06 янв 2013, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 361

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Р-6I-жик »

 
1.Как вы относитесь к крещению? 2.Вас крестили, если да, то в каком возрасте? 3.Cами ли вы принимали такое решение? 4.Как вы относитесь к РПЦ? 5.Если вы верующий, выполняете ли вы все, что предписано РПЦ?
1 никак
2 нет
3 о_О
4 равнодушно
5 О_о
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Valerivich »

 
Для меня ужасно, что детей без их согласия крестят...
Хоть это и дает эгрегориальную защиту на первых порах, но вот в дальнейшим все эти накручивыемые грехи, начинают разъедать человека...
Вместо того, что бы идти своим путем, его вгоняют в шаблон, превращают в овцу для стада...
Меня сегодня пугали раком, адом, дьяволом, вечными муками...
А меня не берет, потому что я уже примерно знаю, куда попадает человек...
Самое интересное в устройстве мироздания, что в нем очень много аналогий, они просто повсюду...
На примере одного, можно изучить другое...
Вообщем я очень устал носить свой крест, очень хочу разорвать эту связь...
Слишком много плохого идет оттуда, так как нарушаю прописанные там грехи...
И не каюсь...
Религия вообщем то не плохо, но вот слепая религия это ужасно...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 528

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Dim-ch »

 
Актуальная тема для меня, достали в трипах.
1. Смешно.
2. Да, в младенческом.
3. Я был ещё мал.
4. Плохо.
5. Нет.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 622

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение VersaLife »

 
+++ интересна инфа по отключению от эгерогора
there is no sp8n
Аватара пользователя
Клин
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 04:07
Репутация: 17

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Клин »

 
Не помню в какой книге (по моему "Ваалис" Филиппа Дика) описывается такое мнение. Я полностью солидарен с ним. Общий смысл такой.
"Бога нет. А если и есть, то он сошел с ума"
Некоторые люди смогут и куче дерьма поклоняться, если будет хоть малейший шанс, что эта куча им как то поможет. А про РПЦ так и вообще говорить не приходится, это бизнес, строящийся на промывании мозгов.
Мой образ жизни, станет причиной моей смерти,
Но если я скажу, что завяжу - не верьте!
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 508

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Корка Апельсина »

 
1.Как вы относитесь к крещению?
2.Вас крестили, если да, то в каком возрасте?

3.Cами ли вы принимали такое решение?

4.Как вы относитесь к РПЦ?

5.Если вы верующий, выполняете ли вы все, что предписано РПЦ?
1. Негативно, если это сделано без согласия человека.
2. Да, в неосознанном.
3. Нет.
4. Нейтрально, касалось моих близких, но не меня же.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 897

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение TohaShaman »

 
1.Как вы относитесь к крещению?2.Вас крестили, если да, то в каком возрасте?
3.Cами ли вы принимали такое решение?
4.Как вы относитесь к РПЦ?
5.Если вы верующий, выполняете ли вы все, что предписано РПЦ?
1. Положительно если человек делает его сознательно, в зрелом возрасте по своему выбору . Нейтрально если это не так.
2-3 Крестился в 16 лет , просто за компанию с родственниками . Было как-то похуй. На тот момент меня больше интересовал дзен . Где-то за год до этого , надо мной монахом из китая был совершен обряд буддисткого крещения - "прибежище"
4. Я далеко не в восторге от многих ее действий , но в целом наверно больше положительно чем отрицательно.
5. Знаком со служителями церкви , иногда бывает совершаю обрядовые действия , например прихожу освящать паску, или ставлю свечки за православных . Ну а так - нет , мои интересы не ограничиваются православием.
ЗЫ Валерьивич , от церкви тебя не отлучат даже если ты попросиш , и разкрестить тоже не разкрестят :) . Крещение- есть обещание служить Богу , священник не может забрать твое обещание , оно касается только тебя. А вообще не вижу в чем проблема , если ты считаеш что тебе мешает привязка к РПЦ - ну так не привязывайся , ты свободен в своем выборе. Если не можеш этого сделать в ментальном плане , считая что тебе мешает обряд крещения - ну так соверши какойнить противоположный обряд , например отнеси назад в церквовь свой крестик.
Последний раз редактировалось TohaShaman 02 июл 2012, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 267

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Pauk »

 
К церкви в любом её виде и с любой атрибутикой - отношение презрительное. Есть намоленные места, но это опять таки либо это места древних языческих капищь, либо какие-то текто разломы. Религия это стадная система с поклонениями и обрядами - выглядит жалко и глупо. Из всего религиозного мне нравится только католический церковный хор, звон православных колоколов и пение мулы из мечети.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Pauk 30 июн 2012, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 622

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение VersaLife »

 
Ну эгрегор кстати мощный, но блять как он устроен , одно пгм чего стоит...)
По сабжу сам я крещеный и крестный.
Последний раз редактировалось VersaLife 30 июн 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 390

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Visitor »

 
Ладно если бы православнутые сидели молча и не доёбывали,так нет же лезут со своим маразмом.Если бог и есть то ему по идее глубоко насрать на ваше убогое поклонение,духовное развитие вот что итмеет значение,а эти походы в храм по праздникам с невинным ебалом отдают лицемерием,ведь выйдя обратно большинство вернётся к своему скотскому образу жизни.Развивайся духовно и стремись сам стать совершенным или забудь вообще такое слово как БОГ ,ибо оно для тебя бесполезно.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 390

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Visitor »

 
1.Отрицательно.

2.Да,когда хз,но был крайне мал.

3.Православнутые родители решили что имеют право выбирать за меня.

4.Негативно.

5.Из обрядов только в купель ссу,да на алтарь гажу,это прокатит?
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
PivnoyViking
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 163

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение PivnoyViking »

 
Был крещён лет в 7-8, согласился, будучи вдохновлённым обещаниями родных надарить кучу подарков. На первом причастии обратил батющек в охуение, дабы попросил чистую ложку с вином и хлебом, т.к. до меня её несколько человек облизали, лол. Сам не могу определиться, верующий ли я или нет, но до нынешнего моего 17-летнего возраста после каждой богохульной мысли или поступка думал, что Бог нокажет и т.д. Сейчас склоняюсь к буддизму, т.к. Пелевина перечитал, хотя х.з. Семья у меня неверующая почти, только по праздникам церковным все в церковь ходят. Сам я ходил до нынешних времён с 7-го класса в ПРАВОСЛАВНУЮ ОЛОЛО ШКОЛУ, дабы отгородить меня от гопоты, насилия и травли. В итоге у меня есть несколько православных наркоманов-друзей, которых я спаивал дексом. Мой лучший дуг оттуда, первый человек, которому я признался в психонавтике. Он относится к этому с пониманием, но считает, что я занимаюсь подобным от того, что Бога ещё не нашёл, и что в этом смысл жизни и т.д. Ну хер знает, может я и найду его когда-нибудь.
Крест не ношу с того момента, как потерял его на пьянке у одноклассницы на даче, осталась только цепочка. Друг настоятельно советовал выпилить из кулона-подвески в виде конопляного листа крест, но я хз.
P.S. Простите за неровный почерк, я сегодня пьяненький.
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 528

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Dim-ch »

 
Посмотрел такое видео: http://video.mail.ru/mail/juragrek/22/35.html
Чувак утверждает, что нужно подключаться к эгрегорам религии (как к самым крупным из эгрегоров), чтобы после смерти сохранить личность/душу. Якобы она существует после смерти, пока на физическом плане существуют эгрегоры, к которым она подключена. Имхо бред.
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 200

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение JustMarat »

 
1) Сугубо отрицательно
2) Нет, и слава богу.
3) Я сам принял решение о том что никак не свяжусь с РПЦ до конца жизни
4) Изображение
5) -
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Valerivich »

 
TohaShaman, все таки есть у меня желание исповедоваться батюшке....
А там видно будет...
Сегодня снял все иконы в комнате...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Valerivich »

 
Я беседовал с двумя ярыми приверженцами своей религии-православия и ислама...
Они рассказывали о своей религии я находил многое пожим, но каждый из них, считал, что лишь его религия есть истинно верная, каждый называл лишь одного бога, остальное для него были божки.
И еже ли человек не примет верную религию, то будет ему очень очень плохо...
Каждый из людей приводил мне свои доказательства, что его религия является истинно верной, и говорил плохие слова про другую религию...
Но в некоторых моментах, эти люди казались мне ослепленными, они с таким рвением и трепетом старались вбить в меня , то что я не могу воспринять, то что мне чуждо...
Вот пример, дали мне православную иконку на которой гласятся заповеди божии, привожу упрощенный вариант, я же просил разъяснить мне эти заповеди...
  • Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
  • Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
  • Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
  • Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
  • Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
  • Не убивай.
  • Не прелюбодействуй.
  • Не кради.
  • Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  • Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Так вот в душе моей нашли отклик только заповеди начинающиеся с цифры 5, я действительно стараюсь им следовать, и нарушение их для меня есть грех, также грехом я считаю, все то что вредит моей душе...
Например я не хочу, что бы я курил, но иногда впадаю в соблазн, особенно в некотором ИСС, когда курение приносит некое подобие опустошения, сладкого момента забытья, когда ты в падаешь в иллюзию, что ты останавливаешься...
Но как я могу остановится, если еще не дошел...
Вообщем сигареты для меня есть выражение беззвучия...
кусочка сахара, когда чай уже и так сладок на столько, насколько нужно...
Касательно первой заповеди, я не принимаю и не понимаю нетерпимость к убеждениям другого человека, еже ли они отличаются от оных...
Вторая заповедь гласит, что бы не обращались к сущностям, находящимся на других планах...
Почему???
Это что какая то ревность Господа Бога?
Мол вот если он там будет с русалкой разговаривать, значит он мне мало времени будет уделять, дай ка я ему запрещу это...
Конечно я с утрировал, довольно грубо, но если есть кому что сказать опротив этого, пусть скажет, потому что, я не понимаю...
Почему я не могу произнести имя Господа моего???
Еже ли я хочу пожелать его помощь нуждающемуся???
Будет ли это "всуе", что есть "напрасно"???
Другое дело когда ты с именем Господа бога твоего, творишь зло, другому...
Но тут встает вопрос, что есть ЗЛО? У каждого человека, своя позиция, но я отвечу за себя в данном случае...
ЗЛО другому для меня есть то, что я не пожелаю себе...
Хотя вот если ударят меня по правой щеке, я не стану подставлять левую, а нахлестаю, по обеим, что бы в следующий раз не было дурных мыслей в голове..
Четвертая заповедь гласит, что бы мы не смотря ни на что отдыхали в седьмой день, то бишь воскресение...
Но еже ли есть у меня дела благие, не уже я не могу их исполнить???
Последний раз редактировалось Valerivich 01 июл 2012, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Psychedelic Girl
Psy-агент
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:11
Репутация: 86

Всем крещенным и некрещенным

Сообщение Psychedelic Girl »

 
Здравия вам желаю братия и сестры, вопрос у меня к вам лежит.
1.Как вы относитесь к крещению?
2.Вас крестили, если да, то в каком возрасте?
3.Cами ли вы принимали такое решение?
4.Как вы относитесь к РПЦ?
5.Если вы верующий, выполняете ли вы все, что предписано РПЦ?
1) Если с согласия самого человека, то положительно.
2) Меня крестили в 7 лет. Я тогда была милой правильной девочкой, которая верила во всё, что втюхивали родители, и думала, что после крещения моя жизнь станет лучше) Бред это - крестить в младенчестве или в детстве. Человек сам должен выбирать и принимать свою религию, и делать это уже в более зрелом возрасте.
3) Нет.
4) Строго отрицательно! Сами попы явно не все верующие, а просто выполняют свою работу, так что тут лицемерия туева хуча.
5) Сейчас не верующая. Когда только что крестилась верила в бога, старалась строго выполнять все предписанные заповеди, и, если хоть какой-нибудь косяк допущу, то всё, меня совесть мучала, я боялась, что бог накажет, что после смерти буду вечно гореть в аду и бесконечно страдать))) Но сейчас я поняла, что чушь все эти религии. Конечно, возможно, что есть создатель этого мира - существо, более высшее, чем человек, которое в религиях называется "богом", но все эти законы, якобы данные свыше, придумали люди. Те, кто их сочинял, наставили границ другим и самим себе, в итоге не соблюдают их, вследствие чего страдают ещё больше. Надо жить в согласии с самим собой, и действовать так, как подсказывают чувства, и лишь тогда получится быть по-настоящему счастливым и безгрешным)
Последний раз редактировалось Psychedelic Girl 01 июл 2012, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Любить...
Быть самим собой...
Верить...
Видеть...
Отпустить...
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»