Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сектор хаоса и оффтопика
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение Айгор »

 
Почему в качестве антидепрессивного средства не используют новые, реально эффективные препараты? Почему не разработают и не введут в повсеместную массовую практику какую-нибудь нормальную, человеческую систему лечения и реабилитации? Заговор Системы против человека? Искусственный отбор? Мол, кто особо нежный да депрессивный - пусть страдают всю жизнь, давясь работой и бытом, платят деньги врачам и психотерапевтам, оставляя у них последние крохи настроения и жизненных сил; а когда сломаются и станут бесполезны как функциональная единица общества - то пусть деклассируются, пусть их психологически и фармакологически добивают в психушках, или пусть сами себя добьют водкой и наркотиками (за которые сначала тоже пусть поплатят в общак Сиситемы, которая все это контролирует).  
Ребят, что вы думаете по этому поводу? Не стал искать раздел "Депрессия" - чтобы, может быть, заметили мою тему больше людей, чем те, кто читает специальные "участки" форума.
Аватара пользователя
f
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 78

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение f »

 
О каких препаратах речь?
А так - фармацевтическое лобби
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение UnknownB »

 
Нет препарата эффективнее чем ты сам. Почему люди об этом забывают? Я тоже не понимал смысла антидепрессантов пока не понял что именно такое депрессия, и против чего работают антидепрессанты. 
1. Депрессия это определенные депрессивные мысли
2. Депрессия это определенные соматические эффекты

Вот, так для того чтобы избавиться от депрессии, нужно справиться сначала с первым пунктом при помощи психотерапии, например когнитивно-поведенческой. Когда у тебя появилось чуть уверенности в своих силах, можно начать принимать правильно подобранные антидепрессанты. Или vice versa. Но антидепрессанты как  я понял только влияют на этот соматический эффект, а сознание потом уже просто подстраивается и только так это работает. Некоторым конечно очень сложно бывает справиться с первым пунктом. Но раз ты на форуме психонавтов, я в тебя верю) 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
VitkaGuru
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 199

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение VitkaGuru »

 
Депрессию человек рождает сам, и сам же может с ней справиться, причём без всяких антидепресантов!!! 
  
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение UnknownB »

 
8 минут назад, VitkaGuru сказал:



Депрессию человек рождает сам, и сам же может с ней справиться, причём без всяких антидепресантов!!! 


  

увы, легко это сказать, но понять это кому-то может быть очень и очень сложно. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
VitkaGuru
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 199

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение VitkaGuru »

 
Только что, UnknownB сказал:



увы, легко это сказать, но понять это кому-то может быть очень и очень сложно. 

Согласен, я ведь тоже не сразу до этого дошёл... По жизни оптимист, но депрессий тоже хватало, краткосрочные... 
   8 лет назад алкоголь бросил употреблять, так понял все прелести жизни... С тех пор и с депами пути разошлись!!! 
   И людям помогаю потихой от них избавиться... 
  
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1443

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение Факир »

 
Понять, что депрессия имеет корни в самой личности - одно, справляться с ней при таком раскладе - совсем другое. Глядеть нужно, прежде всего, на источник проблемы. У меня в 99,99 процентах случаев причиной фрустации была работа. Теперь я от неё избавился и где эта гребаная депрессия? Нет её! Если и выбирать какую работу то только с минимальным мозгоебством. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 672

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение Hepri »

 
22 минуты назад, Факир сказал:



Понять, что депрессия имеет корни в самой личности - одно, справляться с ней при таком раскладе - совсем другое. Глядеть нужно, прежде всего, на источник проблемы. У меня в 99,99 процентах случаев причиной фрустации была работа. Теперь я от неё избавился и где эта гребаная депрессия? Нет её! Если и выбирать какую работу то только с минимальным мозгоебством. 

Слушай, а вот если бы встал выбор "работать всю жизнь на монотонной, изнуряющей работе до самой смерти, или умереть немедленно" - что бы ты выбрал?
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1443

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение Факир »

 
Честно хз. Зависит от места и времени. Если в концлагере отдавать жизнь за третий рейх, то сразу. А если в индии торчать на катадолоне, то можно и пожить. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
f
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 78

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение f »

 
Кажется постановка вопроса неверная, сам задумался, прежде чем дать ответ, хотя может в этом и весь вопрос
Просто ко мне это не относится, приходится придумывать)
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 672

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение Hepri »

 
У меня такое ощущение, что этот вопрос так или иначе стоит передо мной, но там конечно есть и альтернативные варианты. Выбора только одно из двух конечно не бывает. Но остальные варианты еще хуже этих двух.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение lost-radio »

 
Что такое депрессия - я тоже не понимаю. Да, были всякие навязчивые мысли, страдания и т.д., которые в итоге привели к тому, что я болван, который вместо того, чтобы планомерно развиваться в какой-то одной выбранной области, дабы иметь возможность заработать на хлеб с маслом и составить достойную конкуренцию в выбранной области, тратил жизнь на всякую херню (включая и эти самые навязчивые мысли, страдания). Но это, возможно, связано и с генетическими факторами, у кого-то от природы есть мозги, у кого-то их нет. Последним, наверное, и приходится страдать от того самого смертного приговора пожизненного исполнения.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение UnknownB »

 
7 часов назад, Хепри сказал:



Слушай, а вот если бы встал выбор "работать всю жизнь на монотонной, изнуряющей работе до самой смерти, или умереть немедленно" - что бы ты выбрал?

Если бы встал вопрос такой, нужно было бы в первую очередь его отвергнуть. Ибо такие вопросы - нифига не вопросы)
 
44 минуты назад, lost-radio сказал:



Что такое депрессия - я тоже не понимаю. Да, были всякие навязчивые мысли, страдания и т.д., которые в итоге привели к тому, что я болван, который вместо того, чтобы планомерно развиваться в какой-то одной выбранной области, дабы иметь возможность заработать на хлеб с маслом и составить достойную конкуренцию в выбранной области, тратил жизнь на всякую херню (включая и эти самые навязчивые мысли, страдания). Но это, возможно, связано и с генетическими факторами, у кого-то от природы есть мозги, у кого-то их нет. Последним, наверное, и приходится страдать от того самого смертного приговора пожизненного исполнения.

Есть такой выбор - выбирать самому или чтобы за тебя выбирало что-то или кто-то другое. Для одних это выбор, для других - не выбор. Одним это - понятно. Другим - не понятно. Надеюсь что тебе понятно, ну или ты когда-нибудь это поймёшь.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 672

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение Hepri »

 
1 час назад, lost-radio сказал:



который вместо того, чтобы планомерно развиваться в какой-то одной выбранной области, дабы иметь возможность заработать на хлеб с маслом и составить достойную конкуренцию в выбранной области, тратил жизнь на всякую херню (включая и эти самые навязчивые мысли, страдания).

А это вообще жизнь? Ты человек, или муравей? Это у муравья жизнь сводится к выполнению монотонной функции, а будучи человеком, лучше и вовсе не жить, чем жить так.
Возможно, сейчас такое мировоззрение у многих, потому что человеческих душ не хватает, и на воплощение направляют муравьёв. Их сразу поднимают до человека, ну они по привычке и живут как жили. 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение lost-radio »

 
2 часа назад, Хепри сказал:



А это вообще жизнь? Ты человек, или муравей? Это у муравья жизнь сводится к выполнению монотонной функции, а будучи человеком, лучше и вовсе не жить, чем жить так.

 
Не все рождаются в богатых семьях, и не все могут себе позволить жить за чей-то счёт. Деньги же надо зарабатывать - верно? Я вижу три варианта, как это делать:
 
1) обслуживающий персонал: кассиром/уборщиком/охранником/курьером/етц. Просто делаешь, что говорят. Я это жизнью не считаю. Не, кому-то так удобнее. Но у меня и другие интересы есть в жизни, например. Я лучше на музыкально творчество время потрачу, чем на тупёжку в гипермаркете
 
2) управляющий персонал: директора/менеджеры/начальники/бригадиры (причём менеджеры как управляющие, а не просто те, которые пасьянсы на рабочем месте раскладывают). Тут всё по блату, очевидно.
 
3) фриланс. Фрилансер может заработать деньги, только если он специалист в своём деле. В случае мирных профессий - востребованный и высокооплачиваемый специалист в своей области. В случае незаконых - а любом случае профессионал своего дела. Бизнесменов я тоже к фрилансерам отношу - тех, кто умеет договориться, сделать выгодное предложение, и т.д.
 
Быть слугой или управляющим я по своей природе не могу (как мне кажется), остаётся третий вариант. Вот даже взять тебя, Хепри. Ты явно пытаешься чем-то зарабатывать на жизнь, и явно пытаешься быть специалистом в своей области - верно понимаю?
 
Поэтому да, куда ни плюнь - от Орла не уйдёшь, и по кастанедовской классификации ты либо управляешь, либо кого-то обслуживаешь, либо пытаешься быть сам по себе (т.е. вне эгрегоров). А вне эгрегоров надо уметь выживать. А это значит, что ты должен что-то уметь. В нашем капиталистическом обществе ты должен уметь что-то, что приносит деньги. А для этого: а) нужно уметь думать (тем, кто управляет или кто обслуживает - думать уметь особо не надо) б) быть прошаренным в какой-то области
 
З.Ы. Правда тезис про то, что тем, кто управляет, думать уметь не нужно, спорный, конечно, но управляющие в любом случае, как понимаю, исполняют какую-то программу, т.е являются чьими-то вассалами. Впрочем, это ещё нужно обсуждать.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 672

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение Hepri »

 
22 минуты назад, lost-radio сказал:



Вот даже взять тебя, Хепри. Ты явно пытаешься чем-то зарабатывать на жизнь, и явно пытаешься быть специалистом в своей области - верно понимаю?

Ну я уже подзабил на это, и не пытаюсь. Просто плыву по течению. На самом деле, я сам не знаю, куда оно меня вынесет.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение lost-radio »

 
1 минуту назад, Хепри сказал:




25 минут назад, lost-radio сказал:




 


Ну я уже подзабил на это, и не пытаюсь. Просто плыву по течению. На самом деле, я сам не знаю, куда оно меня вынесет.



 
Ну, я от отчаяния пытаюсь себе третий глаз раскрыть. Постоянно массирую пинеальную железу. Не знаю, что это в итоге даст.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 672

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение Hepri »

 
Попробуй тратаку на свечу, у меня так открылась. Кстати,  четвёртый вариант - быть гипнотизером. Тогда тебе все что надо люди сами дают, причем, они уверены что это была их идея. Но я таким уровнем еще не овладел.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1443

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение Факир »

 
lost radio, а ты попробуй все-таки поработать тем, кого ты так презираешь. Стропроцентно там есть ниши с минимальной работой и минимальным мозгоебством.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 672

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение Hepri »

 
6 часов назад, Факир сказал:



lost radio, а ты попробуй все-таки поработать тем, кого ты так презираешь. Стропроцентно там есть ниши с минимальной работой и минимальным мозгоебством

Я вот тоже до недавнего времени думал о том, чтобы найти господина, который будет ебать на полшишечки. Так думают все рабы. Но все изменилось после того как я окончательно перешёл на женское питание, и моё сознание прояснилось. Дело в том, что животная пища вызывает изменения энергетики. Она лишает человека его человеческой индивидуальности и воли, потому что принцип, заключённый в животной пище "сегодня я ем тебя, а завтра ты ешь меня". Поскольку детей обычно кормят молочными продуктами, это на гормональном уровне прописывается, человек приобретает покорность коровы, и попадает в систему раб-господин. 96% людей думают о том, как продать себя в рабство на выгодных условиях, чтобы потом стать господином, и никто не задумывается о том, как поступил бы свободный человек. А свобода начинается с того, чтобы взглянуть в лицо своей смерти - и только после этого понимаешь, что на самом деле ценно. Прожить свободным человеком хотя бы несколько часов - это бесконечно более ценно, чем сотни жизней в режиме рабов и господ.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 414

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение Dongle »

 
1 час назад, Хепри сказал:



найти господина, который будет ебать на полшишечки. 

)) Тоже такие мысли посещали, но я подумал, что меня это заебет и в прямом и в переносном смысле своим однообразием и отверг эту мысль. У меня даже был такой вариант свалить в Крым с одним дядей, но он оказался не в моем вкусе, да и хер большой.
 
А вообще, "никто никогда не должен работать, пролетарии всех стран, расслабьтесь!"
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение lost-radio »

 
16 часов назад, Хепри сказал:



Кстати,  четвёртый вариант - быть гипнотизером.

 
Это к третьему варианту относится. Ты должен быть профессиональным гипнотезёром, чтобы на этом зарабатывать и не раскрываться при этом, а иначе тебя как аматёра быстро раскроют, с такими в средневековье известно как поступали.
Gogi228
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 19:43
Репутация: 0

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение Gogi228 »

 
По моему мнению депрессия страшный недуг, который при несвоевременном присечении полюбасу приведёт к нехорошим последствиям, у меня длительная слабая депрессия 3+ года. Знаете в один момент я очень сильно задумался над своей депрессией. Надеюсь вы что нибудь извлечете из моего рассказа. В один день меня попросила знакомая купить для ее сына больного лейкемией пару препаратов, я купил, отвез. Все!
Было бы все но нет, я сидел на этом препарате который нужен был ее сыну, он мать его раком болеет, а я наркоманил. Че я вынес с этого злополучного дня - нам нужно было одно и тоже вещество для нас двоих, только мне для кайфа а для него чтобы вылечиться. И в тот день я понял что кто-то где то помирает от болезни а кто-то где-то кайфует. Так что тогда на примере я вынес береги и радуйся тому что имеешь...
P.S в тот день несмотря на то что я торчал от наркоты, я очень сильно поник и ушел в себя, раздумывая над этим
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение lost-radio »

 
Только что, Gogi228 сказал:



Было бы все но нет, я сидел на этом препарате который нужен был ее сыну, он мать его раком болеет, а я наркоманил. Че я вынес с этого злополучного дня - нам нужно было одно и тоже вещество для нас двоих, только мне для кайфа а для него чтобы вылечиться. И в тот день я понял что кто-то где то помирает от болезни а кто-то где-то кайфует. Так что тогда на примере я вынес береги и радуйся тому что имеешь...

 
Тоже об этом думал. Что-то покупает тот же мемантин для кайфа, а кому-то он реально нужен. Не, может быть запасы хватят и на всех, но стоит ли переводить препараты ради своего удовольствия?
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 672

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение Hepri »

 
41 минуту назад, lost-radio сказал:



 


Тоже об этом думал. Что-то покупает тот же мемантин для кайфа, а кому-то он реально нужен. Не, может быть запасы хватят и на всех, но стоит ли переводить препараты ради своего удовольствия? 

Нет. Чем больше мемантина съедят, тем больше его сделают на заводах, так это работает. Но есть другая проблема - когда торчков станет слишком много, и они начнут отъезжать по реанимациям, его запретят.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение lost-radio »

 
В 08.08.2019 в 22:46, Хепри сказал:



Ты человек, или муравей? Это у муравья жизнь сводится к выполнению монотонной функции, а будучи человеком, лучше и вовсе не жить, чем жить так.

 
К сожалению, чтобы чего-то добиться и быть потом на лаврах - да, придётся побыть муравьём. Вспомнить ту же практику использования мелких тиранов. Как дона Хуана ментор отправил к одному рантье, который того держал в рабстве. С какой целью? Чтобы побывав в этом рабстве, потом его преодолеть. Фишка в том, что рабы имеют шанс на свободу (поскольку у них есть хоть какая-то толика мотивации движения к свободе), а мелкие тираны заранее обречены. Потому что зачем им с тёплого насиженного тиранского места стремиться?
 
И да, тут ты либо раб у самого себя (т.е. третий вариант, ты осваиваешь какую-то профессию и становишься опытным фрилансером, как тот же гипнотезёр), либо ты раб у кого-то. А рабы, как известно, рано или поздно свергают своих хозяев.
 
Так что депрессия - это шанс на лучшую жизнь. Было бы хуже, если бы мы (таки позволю заговорить от лица всех депрессующих) просто возвращались с работы, смотрели за пивом телевизор, и так далее (т.е. пребывали бы в замкнутой орбитали, и не парились по этому поводу). А депрессия даёт хоть какую-никакую, но мотивацию перейти на более высокий энергетический уровень.
Аватара пользователя
f
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 78

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение f »

 
Недавно вон хороший ролик на разборе типичного примера вышел, рекомендую





 
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 197

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение lost-radio »

 
16 часов назад, f сказал:



Недавно вон хороший ролик на разборе типичного примера вышел, рекомендую

 
Найс, всегда её интересно смотреть, правда на девятой минуте немного соврала - нейромедиаторы, воздействуя на рецепторы, либо открывают/закрывают ионные каналы (как в случае NMDA или AMPA-рецепторов), либо опосредовано воздействуют на сопряжённый с рецептором белок (в случае большинства серотониновых), который либо запускает каскады химических реакций внутри нейрона, либо открывают какие-то другие ионные каналы) но это так, мелочь
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 315
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение muRmot »

 
сабжа не существует, это просто мысль
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 119

Депрессия - смертный приговор пожизненного исполнения?

Сообщение Pip-Boy »

 
Что вы все находите в этой Стрелецкой? О_о Ей самой требуется серьёзная психиатрическая и психотерапевтическая помощь, а она ролики снимает на эту тему. Внешность говорит сама за себя красноречивее тысячи сказанных ею слов...это же пиздец...
 
Ответить

Вернуться в «Флудилка»